Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Oleander
Ольга, София
характерная ситуация для многих, особенно после 40 лет.

Удивительным образом ВСЕ медики пропускают главное, что я говорю: этот паук появился не "после 40", а непосредственно после сильного удара по голове в область глаза. Сначала были белые искры, а потом, через два дня появился "паук".

Странная леди

@Oleander, я это поняла. Только в любом случае нужно время. Это явление отслойка сетчатки. Но не каждая отслойка критична и требует активного вмешательства. Как долго у Вас эти пауки? Конечно, Вы можете активно ходить по окулиста и обследоваться. Заплатить деньги сейчас, потом через месяц то же сделають. Потом ещё через месяц. Только это не тот случай, когда вовремя начатое лечение вылечит. Больше не вмешиваюсь в эту страницу. Здоровья Вам.

Tomik56
Вы представляете себе все риски, решаясь на столь серьёзное хирургическое вмешательство за границей?

У Вас на аватаре -Санкт-Петербург

Я прекрасно представляю все риски. Поэтому и выбираю врача. В России и в Санкт-Петербурге, чтобы сделать такую операцию надо получить квоту (а это непросто) и ждать очередь 8-12 месяцев (за это время уже не смогу вообще ходить), эта квота не дает возможность выбора врача и протеза. Если я буду делать здесь, то у меня есть такой выбор. В настоящее время я живу постоянно в Болгарии. И самое главное в Петербурге нет реабилитационных центров, а после такой операции это очень важно

Основной риск в этом случае это деньги. Если это платная операция, то она будет дорогой. Какие еще могут быть риски если человек живет за границей?

Вы правы, это операция дорогая, но в России это будет дороже.

N58

@Tomik56, Если все равно за деньги делать, то может, Турцию посмотреть? Говорят, что там дешевле

Elf68
Елена, Мытищи

Oleander, Черный паучек у моей мамы появился в результате небольшого удара тоже. Как оказалось это Макулодистрофия сетчатки -ВМД, на одном глазе сухая, на другом-влажная. На компьютерной томограмме все видно сразу. Вот за влажной необходимо следить внимательно, если паук увеличивается и теряется зрение-срочно к врачу, иначе можно потерять зрении. В Москве мы наблюдались в НИИ глазных болезней, когда вернулись в Варну, случилось ухудшение. Пришлось делать уколы Луцентиса в Клинике Святая Петка. Курс-3 укола по 300 лева. (для сравнения в Москве каждый укол 50 тысяч рублей). Клиника замечательная и у профессора руки золотые. Отслоение прекратилось. Берегите глаза.

Oleander
Ольга, София
Как долго у Вас эти пауки?

Уже дней 10.

 

срочно к врачу

Вот беда в том, что я сходила к врачу - и поимела ноль реакции. "Это у вас возрастное". На исследование сетчатки она меня не направила. И теперь я не знаю, куда обращаться.

Rexxx
Красная Пахра
куда обращаться

 

... Направление действительно в течение месяца,- попробуйте повторить поход ещё раз с просьбами на исследования

Tomik56
Если все равно за деньги делать, то может, Турцию посмотреть? Говорят, что там дешевле

Нет в Турцию не хочу, после операции главное реабилитация, в Болгарии есть кому за мной ухаживать, да врачи немного говорят по русски

СолОМон

@Tomik56, Попробуйте сюда обратиться, многие хвалят.

Котка българска

@Tomik56, зайдите на сайт www.medclub.spb.ru посмотрите новый неинвазивный метод лечения артрозов

Oleander
Ольга, София

Сегодня была в клинике Vision. Попала к прекрасному врачу Яне Николаевой, которая отнеслась к моей проблеме серьёзно, проверила оба глаза с помощью специальной вставной линзы и, в отличие от окулиста из Токуды, поставила верный диагноз: сказала, что в травмированном глазу сетчатка повреждена и находится на грани отслоения. Поскольку детонатором в ближайшее время могло бы стать что угодно - любое резкое движение, попытка поднять-двинуть тяжёлое и т. д., и это закончилось бы плохо, доктор предложила мне немедленную операцию (лазер). Я согласилась, тем более что стоимость оказалась невысока. Всё было сделано на высоком уровне. И хотя я была готова к тому, что мера эта превентивная и то, что уже есть, вероятно, не исчезнет, как ни странно, после операции глаз видит намного лучше, помеха почти исчезла. Смотрю на решётку Амслера и не вижу больше туманного пятна, которое мешало мне жить почти три недели.

Rodina1970

Добрый день! Подскажите сколько стоит МРТ в Болгарии?

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Tomik56, в Трявне хорошие ортоледы- травматологи, моя односельчанка там операцию делала- бегает)

Olivin

@Oleander,

Искренне рада за Вас!

Все-таки есть на свете хорошие врачи. И правильно Вы поступили, что не остановились на одном специалисте и не оставили попыток исправить ситуацию.

Irusha60
Ирина, с. Николаевка
Здесь посмотрите.

А цифры слева от названия, я так понимаю это левы?

Miky
это левы

Левы

Irusha60
Ирина, с. Николаевка

А в Варне МРТ можете рекомендовать? Ссылок в интернете много, но хотелось бы качественное.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Irusha60, а МРТ может быть некачественное?

Брегалница, св. Марина, да и про св. Анну ничего плохого сказать не могу...

Irusha60
Ирина, с. Николаевка

@Ирина_Обл, сами расшифровать не сможем. Поэтому нужен специалист хороший, чтобы сразу и расшифровал. Отношения с мед. Учреждениями пока не освоили.

Llina

Всё было сделано на высоком уровне. И хотя я была готова к тому, что мера эта превентивная и то, что уже есть, вероятно, не исчезнет, как ни странно, после операции глаз видит намного лучше, помеха почти исчезла. Смотрю на решётку Амслера и не вижу больше туманного пятна, которое мешало мне жить почти три недели.

 

Надеюсь, что все будет хорошо с Вашим глазом! Рада, что Вы нашли хорошего доктора.

Oleander
Ольга, София
Надеюсь, что все будет хорошо с Вашим глазом!

Спасибо! Тоже надеюсь. Совсем так, как было уже не будет, но стало заметно лучше и, главное, устранили серьёзную опасность.

AnMary
А в Варне МРТ можете рекомендовать? Ссылок в интернете много, но хотелось бы качественное.

 

Если хотите качественное МРТ, выбирайте идеальное соотношение: хороший аппарат-доказанный специалист по разчитане, т. е. по расшифровке. Чтобы выбрать хороший аппарат, смотрите на параметры аппарата и на то, старый он или относительно новый. Не всегда бывает, что в клинике с новым аппаратом есть хороший специалист по разчитане. Лично для меня, в Софии, к примеру, лучшая клиника для МРТ, это СИТИ Клиник, с доктор доц. Лъчезар Пенев.

 

По Варне, к сожалению, у меня точной информации нет. Хотя, если очень надо, то могу и узнать) Но параметры аппаратов в клиниках Варны, можете просмотреть сами на сайте ЯМР по городам rezonans.lekar.bg/74/ядрено-магнитен-резонанс-във-варна-в-с/ Информация там от 2016г.

Olga Ivanova

@Oleander, очень рада за Вас. А после операции какие нибудь капли назначили?

Oleander
Ольга, София
после операции какие нибудь капли

Нет, ничего. Я только принимаю Лютеин. Уже ничего не болит, "искры" сверкать перестали, в общем, не зря туда съездила.

Mankees
Сегодня была в клинике Vision

В каком городе?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
В каком городе?

Учитывая, что Олечка живёт в Софии, вероятно, что и клиника там.:)

Oleander
Ольга, София
В каком городе?

В Софии.

Stasy93

Здравствуйте. Если имеется вид на жительство, можно ли получать пенсию по инвалидности? Не нашла темы, куда написать можно.

И где найти список диагнозов, при которых ставят инвалидность? Просто в России ставят. В Болгарии - не знаю. Знаю, что в Германии по моему диагнозу нет возможности оформить инвалидность

Please sign in or register to post a comment.
  • Loki

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...