Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
aLisa1910

Доброй ночи, благодарю за ответ. Нет в протоколе у нас нет номера номера лечащего врача. Прдскажите, что такое РЗИ?

 

Еще раз всех благодарю. Нашла номер РИЗ.

 

Добрый день! Поведаю о сегодняшних переговорах. Перезвонив в РИЗ, получили информацию - нужно найти доктора, который сможет меня принять с моей проблемой. Я должна ехать на своем транспорте, маска и перчатки и еще декларация, где врач напишет с какого времени и по какое я была у него на приеме. Это для полиции, которая проверяет нас на карантине. Отсюда сразу вопрос:

Есть какая-то специальная форма? И где ее взять?

И дальше начался поиск доктора, как только слышат, что человек на карантине и сегодня 8 день, все в один голос, после карантина. Но вот после может и не быть. Так как сегодня щека распухла еще больше, зацепив и губу. Уже близко к обеду - нашла клинику, они согласились, услышав, чтоу меня есть справка о прохождении теста ПЦР, в день приезда в БГ.

Вот как-то так. Завтра расскажу о результатах.

Заранее благодарю всех за помощь в поиске бланка дееларации.

Miky
еще декларация, где врач напишет с какого времени и по какое я была у него на приеме. Это для полиции, которая проверяет нас на карантине. Отсюда сразу вопрос:

Есть какая-то специальная форма? И где ее взять?

Точно такой же форме по моему нет, или я во всяком случае не встречал. Для полиции сойдет и обычная служебная бележка от врача, где он напишет что посетили их по неотложным причинам и укажет время. Если знаете телефон своему участковому тоже можно ему просто позванить и заранее предупредить или позванить в раъонном управлении. Наверно они вас проверяют. Скажете иду к врачу, уведомили РЗИ, нарушаю с их разрешением.

Из всех декляряциях которые были утверждены во время ЧП , самая близкая к даному случаю, это декларяция о неотложных поездок по медицинских причинах. Можете посмотреть ее здась на сайте адвокатской канторы, Образец номер 3.

https://dh-law.bg/blanki-za-mezhdugradsko-patuvane-po-vreme-na-izvanredno-polozhenie/

aLisa1910

@Miky, благодарю Вас.

О том, что-бы звонить в полицейское управление разговора не было. Поэтому наверное звонить не будем.

Декларацию распечатаю, а также распечатаю декларацию образца 4. (Подходит для мужа, он же за рулем).

 

Добрый день! Я жива, относительно здорова. Итак, села за руль сама и поехала. У меня то экстренный случай, а у мужа нет. Хорошо взяли свои права. Приняли замечательно, подписала много бумаг. И началось лечения, о прелестях рассказывать не буду. В конце поставили дренаж. Расписали медикаменты

Договорились, что приеду в среду. Когда уже буду не на карантине. Дренаж муж, он в прошлом ожоговый хирург, удалит мне сам в субботу.

В конце доктор выписал врачебную бележку, в которой расписал, когда я приехала, когда уезжала, мой диагноз.

Вот как-то так. Мне очень понравилось, хотя сначала все было очерь с опаской. Но когда я сняла маску, все все поняли.

Сейчас благодарю всех за помощь. И участие!!!

Приятного вечера и солнечного настроения!!! И самое главное - здоровья!!!

Олежка
Если у вас нет личного врача,

А как найти себе личного врача?

Miky
А как найти себе личного врача?

Личный врач положен только тем, которые платят здравни осигуровки в Здравной кассе. Если нет таких осигуровок и человек обязательно нуждается в личнего врача, то приходит к ним и договаривается о платном приеме.

Олежка
Личный врач положен только тем,

Человеку с пмж не положен?

Rexxx
Красная Пахра
Человеку с пмж

 

- нужно с личной картой подойти в ближайшую поликлинику к терапевту - и в кабинете всё скажут что нужно сделать чтобы "прикрепиться"

Miky
Человеку с пмж не положен?

Если платит осигуровки , положен. Идет к личвому врачу и договаривается как записатся к нему. Он подскажет какие заявления заполнить , где получить здравную книжку или сам все сделает.

Dimgun63

Форумчане .. помогите пожалуйста с таким вопросом. Заранее извените если обсуждалось..

Замучала болезнь горла.. подозрение на Фарингит.. болею уже ~2.5 месяца.. Пытался лечиться сам.. безуспешно. Обычно проходило 2-3 недели.. Анализы на ковид (антитела) - отрицательные.. Нужен хороший\профессиональный русскоговорящий (или английский) Терапевт в г. София.. Подскажите если знаете такого.. или хорошую Клинику где такого можно разыскать !? .. Заранее Благодарю

Vsov73

Вполне возможно, что это аллергия, наверное, раз так долго не проходит Ходили к алергологу В Варне есть самая востребованная специалист по этой теме, надо записаться только т. к. есть постоянно люди...

П. С. если есть воспаление, то тогда попробуйте самый самый антибиотик Хит Казахстана))) - доксициклин (болгарский антибиотик широкого спектра) стоит 5 лев)))

Dimgun63

@Vsov73, Больш. Спасибо за ответ.. однако ситуация такая..

- думаю это не алергия .. состояние хреновое .. слабость.. Т. П

- пил Сумамед.. потом пропил 2 недели не докси а Амоксициклин (но это вроде та же группа ) .. не помогло.. вот потому и решил "сдаваться врачам" в итоге так как не простой случай нужен хороший врач.. :\

- к сожалению я не в Варне а в Софии.. :( .. поэтому терапевт нужен здесь..

Olga Ivanova

Осмелюсь дать совет. Сделать гастроскопия ( горло часто болит от рефлюкса - заброса из желудка). Консультация ЛОР с осмотром эндоскопом. КТ шеи. Но конечно все под контролем врача.

Антибиотики могут быть неэффективны, например, в случае грибкового поражения слизистой горла Или болезни желудка.

Dimgun63

@Olga Ivanova, Большое спасибо.. и очень похоже что Вы правы.. потому как даже в зеркале ( без Эндоскопа ) вижу образование типа грибка.. но моя проблема - не говорю по Болгарски потому изначально мой вопрос был где в Софии разыскать русскоговорящего (или англо) врача или клинику .. чтобы обьяснить всю историю и проблемы.. :\

Julia est

@Dimgun63, попробую тоже вставить свои "пять копеек"Согласна с Ольгой, что желудок может давать боли в горле. Пока ищете врача, попробуйте утром натощак Омепразол 40мг. За пол часа до еды. Хуже точно не будет. Если поможет, то проблема в желудке.

Dmitry54

Добрый день К кому лучше в Варне обратиться для лечения грибка пальцев ног?

Котка българска

@Dmitry54, К кому обратиться в Варне не знаю, но если есть в Болгарии лазерное лечение грибка ногтей - обязательно сделайте. Эффект проверен на моей матери, у которой грибок мы не могли вылечить лекарствами и мазями 60 лет. При этом методе не нужно пить таблетки, которые, кстати, очень влияют на состояние печени.

Julia est

@Котка българска, спасибо, не знала! А это они выжигают лазером ногтевое ложе? Болезненная процедура?

Котка българска

@Julia est, Абсолютно безболезненно. На что уж моя мать 90 лет - "нежное мороженое", но и ей было комфортно. Лазером проходят по ногтевому ложу. Вся процедура около 20 минут на все пальцы ног. Потом нужно будет обрабатывать обувь спреем, капать экзодерил некоторое время. Перед лазером предпочтительно сделать мед. Педикюр. Ногти начинают отрастать совершенно здоровые, но необходимо повторить через полгода для закрепления результата. Действительно лазер дает отличные результаты.

Осень

@Котка българска, сколько времени у Вашей мамы держится эффект от лечения? В интернете диаметрально противоположные мнения от "ура-ура" до "полное шарлатанство ".

Rexxx
Красная Пахра
Действительно
-

 

- какая стоимость таких процедур ?

Котка българска

@Rexxx, В Питере- не припомню точно, но вместе с мед. Педикюром около 10 тыр

.@Осень, Эффекту мамы не пропал до сих пор. Через 1,5 года после двух курсов пришлось сделать повтор, т. К на двух пальцах были ортопедические изменения ногтевой пластины. Пораженные ногти отрастают медленно, приходилось первый месяц 2р. Д. Использовать экзодерил. Потом 1р. День. Считаю, что с ее грибковым стажем эффект отличный. Обрезать отросшие пораженные ногти стало просто, чувствуется что снимаешь омертвевшие ногтевые пластины. Отрастают совершенно здоровые ногти. Но мы все-таки 3 раза в год еще делаем мед. Педикюр.

Makrel
Ходили к алергологу В Варне

Дайте пожалуйста координаты аллерголога, она делает тесты, вы на болгарском разговаривали?

Vsov73

Да, делает тесты и пока не найдет, не отпустит Поэтому и записаться надо, можете даже и ждать в очереди, не смотря что есть записан час Что поделать, работает на совесть...

https://www.google.com/search?client=firefox-b-d&q=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%B0+%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B0

Д-р Малячкина

Makrel
не найдет, не отпустит

Спасибо большое, а на каком языке разговаривали, вы продолжаете у нее лечиться?

Vsov73

Я не лечился, члены семьи были у нее))), разговаривали на болгарском они)) Но, возможно она знает русский, т. к. возраст и конечно - это же Варна))

Танайка

, если проблема с языком , то попросите на сайте , думаю найдется человек помочь. Об вознаграждении договоритесь. :)

Antonya

@Dimgun63, Сходите к гастроэнтерологу. Прошлое лето 3 месяца лечили горло. Пропила несколько антибиотиков и всякой хрени. Начало болеть уже и ухо. Нашла русского врача ухогорлоноса. Первый ее вопрос, что с желудком? Вобщем. Рефлюкс, кислота сжигает горло. Прописала таблетки, пропила, все наладилось. К сожелению, врач в Варне. Но, язык не помеха, идите, практически все врачи понимают и немного говорят на русском. Иначе антибиотиками посадите и желудок и кишечник.

Марсианка
Нашла русского врача ухогорлоноса

А можете контакты написать?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Нашла русского врача ухогорлоноса

Вы про Олюшку говорите?

Antonya

Да, это Оля Терзи. Она просто умничка! Большое ей спасибо!

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...