Перейти к публикации

Бургаский и Варненский Свободный Университет

AboutVarna

Не знаю как про бургаский свободный университет, но про варненский самые плохие отзывы, туда идут учиться только для диплома:)

megan

Я закончила БСУ / Бургаский свободный университет/ и могу твердить что это которое слышала про университета савсем нетак. Очень трудно было. В этом етапе даже благодарна что училась там потомучто мои преподаватели всегда были доценты, професоры.. А мои знакомые которые учили в Софийском им главно препадавали асистенты. Сейчас учу в ВСУ /Варненский Свободный университет/ и чучуть разочарованая от системы обучения и организацыи.

Moka

Я тоже там учусь (БСУ) Не так все просто, как пишут.Megan меня понимает, о чем я.

Admin
Свети-Влас
Я тоже там учусь (БСУ) Не так все просто, как пишут.Megan меня понимает, о чем я.

Блин :) Ну если Вы пишите, что не так все просто - расскажите почему! Мы то не понимаем. Иначе Ваше сообщение пустое и ни о чем. Понимаете? :)

Moka

Там, в БСУ, то точно нужно учиться, просто так оценку не поставят. Корупции вообще нет. Как не старайся, а пока не научишь хоть за 3, то будешь платить за ликвидации, взятки не берут. Даю ссылку преподователей. Обратите внимание на их специализацию.https://www.bfu.bg/index.php?q=node/56

megan
Там, в БСУ, то точно нужно учиться, просто так оценку не поставят. Корупции вообще нет. Как не старайся, а пока не научишь хоть за 3, то будешь платить за ликвидации, взятки не берут. Даю ссылку преподователей. Обратите внимание на их специализацию.https://www.bfu.bg/index.php?q=node/56

Да это так! Я всегда работала и во втором курсе мне понадобилась на ликвидации пойти, потомучто подготовка у меня недостатачная была к сожеление

А по поводу Варненском Свободным у меня слов нет! Я прошлую неделю была на последних лекцыи кошмар какойто... Никакая организация у них нет! Пожалуйста не учите там, у Вас будут драть кожу за глупастями прям, чтобы ходить в университет магнитныю картычку надо сделать и заплалить за нее! Семестры тоже абалденные! А обучение на очень низком уравне! Ох, как мне време обратно вернуть?

А вообщето, кто б где не учил, нужна практика!!

ОООО, это совершенно так без спора, но меня из университета каждый год отправляли на стаж, даже стаж платили нам. А в Варненском свободным спрашивала какие стажы у них были - оказалось что где нашел! Январе меня из Варненского отправляют на стаж в Брюкселе, но все мне надо платить - билеты, гостильницы и т. Д.

Юлия

А расскажите пожалуйста подробнее про БСУ. Много ли там русских учится, на каком факультете, как я понимаю первый год иностранцы учат болгарский язык, а потом уже приступают непосредственно к учебе?

megan
А расскажите пожалуйста подробнее про БСУ. Много ли там русских учится, на каком факультете, как я понимаю первый год иностранцы учат болгарский язык, а потом уже приступают непосредственно к учебе?

Да это так - сперво болгарский понадобится учить. Но есть хорошие преподаватели по балгарскому - я очень довольная и благодарная им! Я в школе за 12 лет ненаучила болгарского а у них за 2 года такая подготовка! Я учила журналистику в БСУ - хуманитарный факультет. Но для иностранцых таксы дорогие по 1500 евро по моему. Но подготовка хорошая!

Юлия

Спасибо, Мegan:). Многие мне сказали, что БСУ для тех у кого деньги есть. Заплатил- закончил. Меня это как-то не устраивает. Рада слышать от Вас, что там серьезно преподают и спрашивают. Я в сентябре разговаривала с одним из деканов университета стоимость и программу знаю. Мне предложили год в университете поучить болгарский по направлению, который я выбрала, а потом непосредственно и приступить к учебе. Хочу 3ю вышку в БСУ получить. Поэтому мне и интересно, есть ли русские. Жаль только что из 5 лет учебы, мне зачтут 2,5. Я буду у Вас самой старой студенкой)).

Astery

На каком уровне должен быть уже болгарский язык для поступления в БСУ? Юлия, Вы узнавали все - поделитесь. Какие таксы для иностранцев? У меня тоже есть мысли получить еще одно высшее в БГ.

Юлия

Болгарский может быть на 0. 1000 евро семестр изучение болгарского. После года учебы - экзамен. Сдал - зачислили в институт. И 1500 семестр учеба.

А так - заявление с краткой биографией и обязательно нужно указать степень владения болгарским; копия документа об окончании с оценками; медицинское свидетельство; копия паспорта, 4 фотографии. Диплом, свидетельство об образовании и мед справка д. Б. Переведены на болгарский и заверены консульской службой. После принятия решения о зачислении в институт, документы пересылаются для выдачи визы Д.

Astery

Спасибо, Юлия, за подробную информацию. Только вот 1000 евро за семестр изучения болгарского как-то многовато, мне кажется.:eek:

megan
Спасибо, Юлия, за подробную информацию. Только вот 1000 евро за семестр изучения болгарского как-то многовато, мне кажется.:eek:

Я думаю что можно учить болгарского и в государственым язык а потом в БСУ уже высшее

Для всех кто интересуется БСУ


  1. По отношению визы типа Д, надо либо к вызовому центру, либо к посольстве оброщятся

    • Часная професиональная гимназия экономики – Экономический техникум – принимают с 8-мого класса. Для иностранных детей летом есть курс – болгарский язык

      • Эти которые успешно закончили курс – болгарского языка в БСУ могут поступать в каждых ВУЗов в Республике Болгарии

        • Все иностранцы должны пройти за год курс – болгарского языка для поступания в ВУЗах

          • Скидки таксы семестрах можно делать только на основание указа Президента, а именно:
            Скидку равняющаяс на 1/3 могут возпользоватся
            1/ братя, сестры или родители из одной семьи, если учутся одновреминно в БСУ. Эти студенты должны предоставить документы, удостоверяющие семейнаю связь.
            2/ обучающие на две специальности в БСУ. Эти студенты падают заевление, которому ВУЗ делает заверку.

            • Прием заевлений для обучений болгарского языка иностранцам до конца августа.
Dwt

Варненский свободный университет стоит в зависимости от факультета около 1100ЛВ за семестр. Самый дорогой факультет архитектура - 2000ЛВ за семестр.

Artem1878
Я закончила БСУ / Бургаский свободный университет/ и могу твердить что это которое слышала про университета савсем нетак. Очень трудно было. В этом етапе даже благодарна что училась там потомучто мои преподаватели всегда были доценты, професоры.. А мои знакомые которые учили в Софийском им главно препадавали асистенты. Сейчас учу в ВСУ /Варненский Свободный университет/ и чучуть разочарованая от системы обучения и организацыи.

А как там с отчислениями дела обстоят? Есть такое правила как - две несдачи, на третью вылет?

И много ли русских студентов в БСУ

amir47

Всем привет!

Помогите пожалуйста установить контакт со спортсменами университета.

Спасибо.

Светлана Сухова
Не знаю как про бургаский свободный университет, но про варненский самые плохие отзывы, туда идут учиться только для диплома:)

Можете поделиться ссылкой на отзывы о Варненском свободном университете? ОЧЕНЬ надо! Моля!

РУслана
Москва
26.11.2010 в 20:46, Юлия сказал:

Консульской службой

Подскажите пожалуйста обязательно консульской службой или апостиля достаточно. Нам институт прислал перечень необходимых доков и про консульство ничего не сказано

Please sign in or register to post a comment.
  • Moka

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...