1. mamakenga

mamakenga Участник

Множество врачей мы посетили, чтобы облегчить состояние здоровья моего мужа. Горы мазей и разных трав израсходовали. И все бестолку. Каждый раз наступление зимних месяцев сопровождалось сильным ухудшением состояния кожи и суставов. Доходило до того, что мужу приходилось передвигаться с тростью. А ему всего 32 года.
    Прошлой осенью мы отправились в Болгарию. Специально запланировали длительную поездку - на 3 месяца, чтобы почувствовать эффект воздействия климата. Поскольку ехали мы в октябре, покупаться в море, конечно, не удалось. Да и в бассейны и на процедуры муж не захотел тратить деньги. Мы просто жили недалеко от моря (5 км), наслаждались теплым солнышком и натуральными продуктами. С удовольствием гуляли по прибрежным паркам и старинными городам. Муж чувствовал себя отлично, хотя уже имеющиеся проблемы с кожей без загара и купания в моорской воде никуда не делись.
    Вернувшись в Россию в конце января, мы все сразу почувствовали себя плохо. Нет, никто не заболел насморком. Но руки у детей покрылись красной коркой от мороза, у меня стали трескаться губы от сухого воздуха в помещении. А уж про супруга я вообще молчу: его состояние резко ухудшилось - и суставы снова дали о себе знать и кожа.
    В итоге мы приняли решение перебираться в Болгарию на ВНЖ. Надеемся, что осуществить это удастся уже этим летом, чтобы успеть оздоровиться в море, под летним солнцем и поесть свежайших плодов и ягод.

Максим, Наталья и дети (9 и 7 лет)
    ae27af1c02b53b76c998551962c94a1e.jpg 198c6b289b2dcb3cfa1abc05bb759845.jpg adb188d09c8ade706ac5f13da248e842.jpg 9d85d5b5952c6f57c501d6e16d882b77.jpg

05.04.12
  2. Veserba

Veserba Постоянный участник

Удачи!

05.04.12
  3. Ивайло

Ивайло Постоянный участник

От всего сердца желаю удачи и скорошного выздоровления!

Но климат в Болгарии, несмотря на небольшой територии, все таки заметно отличается в разных частях страны. Нельзя говорить общо о "климате Болгарии". Типично континентальный в холмистой степи севернее Балкана, в югозападных окраинах по поречии течащих к Средиземному морю рек, он уже ближе к средиземноморскому. В Болгарии также много гор, климат которых никак не похож на климата по побережью Черного моря. И так далее. Не следует ли вам посоветоватся с врачом где именно лучше установится, а не выбирать наугад по методу проб и ошибок. Ведь на заболевания суставов влияют такие факторы как влажност, количество осадков, резкие температурные перепадки. Кроме этого в Болгарии множество, просто огромное количество, минеральных источников, некоторые влияющие благотворно на таких заболевании. Вам, конечно, лучше знать, но обстоятельственая врачебная консультация, думаю, не помешает.

05.04.12
  4. Skorpionchik

Skorpionchik Участник

У меня у ребенка Псориаз. Сейчас лежу с ней в больнице и пишу прям с палаты)
    Летом везу ее в Болгарию на 3 недели. Знаю, что мало, но все же.
    Надеюсь, что эта страшная болезнь отступит чуток. :mad:

05.04.12
  5. mamakenga

mamakenga Участник

Спасибо. Мы были летом в Абхазии пару лет назад. Там климат такой же, как в прибрежной части Болгарии. Муж там практически выздоровел.

Сочувствую вам. Болезнь ужасная. Особенно жаль деток, которым так сложно терпеть зуд. Очень советую вам НЕ лечиться гормонами и ПУВА-терапией. Они дают временное облегчение, а потом все возобновляется с новой силой и еще хуже. И нормальные средства уже тоже не помогают. Мужу моему очень неплохо помогает классическая гомеопатия: снимается острота высыпаний, уменьшается их количество и качество. Если хотите, могу дать контакты нашего врача (принимает около Подольска).

Спасибо!

05.04.12
  6. Skorpionchik

Skorpionchik Участник

Большое спасибо. Я буду иметь ввиду. Просто сейчас пока тут лечу. Кучу детей вижу с таким диагнозом и даже куча новорожденных. Очень их жаль.

06.04.12
  7. Бек

Бек Участник

06.04.12
  8. mamakenga

mamakenga Участник

Спасибо вам.

06.04.12
  9. Гочоолу

Гочоолу Активный участник

Псориазис бываеть конечно разный - но солнце возле моря действуеть весьма хорошо.

06.04.12
  10. mamakenga

mamakenga Участник

Псориаз - болезнь нервов, как говорят. Солнце действует не только непосредственно на кожу позитивно, но и настроение повышает. И море, да...

11.04.12
  11. Велики Жупан

Велики Жупан Активный участник

Желаю успехов !

11.04.12
  12. mamakenga

mamakenga Участник

Спасибо!

13.04.12
  13. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Постоянный участник

Посещение бассейна стоит 3 лева - 60 рублей...если проблема состоит даже в этой сумме, то каком перебраться вообще идет речь? А если через какое то время будет ухудшение и потребуется реальное лечение, которое тут замечу платное? Конечно лечить нужно, но ТОЛЬКО климатом болезни не лечатся...
    В любом случае желаю скорейшего выздоровления.

13.04.12
  14. mamakenga

mamakenga Участник

Те бассейны, в которые мы приходили, называли совсем другие цифры. А многие так просто закрыты были.
    Кроме того, одно дело поездка на 3 месяца, и совсем другое - насовсем. Конечно же сейчас мы готовим себе денежную базу на первое время.

Кстати, мы знакомы лично - мы к вам приезжали в гости :)

13.04.12
  15. Калинка-Вяра

Ну тогда надеюсь я рассказала какие расходы, по минимуму, обязательные так сказать, вам предстоят, просто что бы потом не было мучительно больно...просто смутила фраза про бассейн, что в Варне что в Добриче цена просто смешная, даже серный бассейн на св. Константине, не показался критично высоким по цене, ...Посмотрите в инете, возможно в Болгарии есть специальные лечебницы для такого вида недугов, возможно будет иметь смысл держаться к ним поближе, узнать их расценки, ...к сожалению это заболевание, просто хождением вдоль моря не лечится (но действительно уж лучше чем хождение по асфальту в загазованном российском городе и употребление пистицидных овощей...

13.04.12
  16. mamakenga

mamakenga Участник

Вера, мы жили недалеко от Бургаса. Ездили в Поморие насчет бассейна. Из всех найденных нами в интернете, работал зимой только один (Гранд отель в старом городе с морской водой). И цены там были только за полный день и высокие: в 3,5 раза выше, чем в других местах. Плюс там было очень много народу, а при псориазе хочется, чтобы народу вообще не было, ибо шарахаются.

13.04.12
  17. Долгожитель BG

Долгожитель BG Активный участник

У меня подруга болела псориазом, знаю об этой болезни не по наслышке, знаю, что она может отступить. Очень важен психологический настрой, спокойствие.

11.05.12
  18. Ивайло

Ивайло Постоянный участник

Хм, на запрос "псориазис балнеолечение" из морских курортов гугл находит, кроме Поморие, где вы уже были, только Балчик (СБР "Тузлата", СБР - Специализирана болница за рехабилитация). Вот сайт Климатолечение на псориазис в СБР Тузлата, а также что такое Тузлата (в общем местност возле Балчика). В первой ссылке есть контактной информации.

Бальнеосанотории во внутренности страны, показаные для лечения псориазиса, похоже, тоже есть. Например Велинград, Момин проход - есть СБР, город Баня (возле Карлово) - тоже СБР, с. Шипково... В целом, однако, я что-то не слышал, чтоб Болгария славилась бы как всесоюзный мировой центр лечения псориазиса. Хотя может и ошибаюсь, я не специалист.

11.05.12
  19. Калинка-Вяра

Dct
    Все болезни от нервов, только сифилис от удовольствия) Ну плюс конечно качественные продукты и хорошая экология

11.05.12
  20. mamakenga

mamakenga Участник

Спасибо за поддержку.

Благодарим за информацию.

11.05.12
  21. Tiger

Tiger Гости

Та же проблема. Одной недели в регионе Сандански и сразу заметно улучшение. Сам не поверил своим глазам. Вот едем на все лето. Очень любопытно какой будет результат.

01.06.12
  22. evgesha_90

evgesha_90 Новичок

Иагноз псориаз в октябре 2011 года поставили моему сыну. Ему сейчас десять лет. Началось с головы - пять-шесть пятен. За осень-зиму добавилось на теле около пяти штук. Не чесались. Росли не очень активно. Прописанные нам гормональные мази Сульфодекортем и Элоком не использовали. В январе предпринимала попытку пролечить дегтем. Пятна резко уменьшились, но лечение пришлось прервать из-за возникшего контактного дерматита. Хотя аллергией сын никогда не страдал, стали соблюдать относительную диету с полным исключением пасленовых, цитрусовых, шоколада, значительным ограничением сладкого и мучного. Жареного, острого, жирного в нашей семье и раньше никогда не ели. Смазывали очаги мазью "Акрустал". Пятнышки на теле, за ушами и на лбу полностью прошли. Остались только пигментные белые и синеватые следы. Фактически прошли и те пятна на голове, которые возникли первично.

26.09.12
  23. Irinks

Irinks Активный участник

Акрустал в Болгарии есть? такая же беда со старшим сыном.

23.04.15