Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Киви в Болгарии

Олег Харлей

Господа садоводы а никто не сажал здесь киви, а то рассаду продают 45лв. И говорят прекрасно растет но хотелось бы подробностей. Я в нете наколупал но там про Краснодар и говорят что это растение двуполое т. Е. Отдельно мальчик девочка а нет ли такого чтобы одно було а то мы думаем посадить на перголу вместе с виноградом и для 4 кустов места няма

шерри

Мальчика надо обязательно, лиана большая, ей метра три вширь надо

Олег Харлей
Мальчика надо обязательно, лиана большая, ей метра три вширь надо

Спасибо

Про три метра я в нете тоже прочитал поэтому и надеялся а вдруг

А у вас растет или сведения со стороны?

шерри

Растет, но еще не плодоносит

Кстати, мальчики очень красивы, у них листочки имеют очень интересную окраску. Переход от зеленого, через белое, до розового.

Кустик такой разноцветный, очень декоративный:D

ljubus

У нас растет и плодоносит. Обвивает забор :) Только киви, как оказалось, поливать хорошо надо, а то плоды твердые как деревяшка.

шерри

И сажать в полутень лучше

Фенюша

А у нашего мальчика-киви большие светлозеленые листья, да и кустиком его не назовешь:). Да и плоды после сбора если полежат немного, потом мягкие и сочность не теряют

Бек
Растет, но еще не плодоносит

Кстати, мальчики очень красивы, у них листочки имеют очень интересную окраску. Переход от зеленого, через белое, до розового.

Кустик такой разноцветный, очень декоративный:D

Тук-тук. Можно к Вам.

Я слышал что в БГ киви растЁт только в одном месте, это район Сандански.

Если это не так, то доказать однако Вам надо я считаю только фотками.

ЖдЁм.

Бек.

Владимир
Тук-тук. Можно к Вам.

Я слышал что в БГ киви растЁт только в одном месте, это район Сандански.

Если это не так, то доказать однако Вам надо я считаю только фотками.

ЖдЁм.

Бек.

А как на фотке отобразится район?

Олег Харлей
А как на фотке отобразится район?

Да действительно Сандански климат мягче, мы живем на Солнечном будет расти?

Gabbi

Киви в БГ растет по всему югу, то есть на побережье нормально плодоносит южнее Бургаса.

ljubus
А у нашего мальчика-киви большие светлозеленые листья, да и кустиком его не назовешь:). Да и плоды после сбора если полежат немного, потом мягкие и сочность не теряют

А мы не знали. Решили, что проблема в поливе, а они вот как... Должны вылежаться.

Бек
А как на фотке отобразится район?

У вас тоже растЁт киви?

Фенюша
А мы не знали. Решили, что проблема в поливе, а они вот как... Должны вылежаться.

На 100% утверждать не буду, но так сказала болгарская бабушка-соседка у которой они есть в немалом количестве:)а если вернее их в сеточках подвешивают

Владимир
У вас тоже растЁт киви?

У меня их целый лес рос, все деревья в округе в лианах были.) правда не совсем то киви, но из этого семейства;) К стати называется это растение Actinidia, в том числе и то что тут киви обзывают.

Мне просто интересно, как фото лианы на фоне забора вам прояснит его местоположение?

Бек
У меня их целый лес рос, все деревья в округе в лианах были.) правда не совсем то киви, но из этого семейства;)

Мне просто интересно, как фото лианы на фоне забора вам прояснит его местоположение?

Владимир. Фотку спросил для поддержки разговора. Этож форум-говорильня. Если кто и обманет то бог ему судья. Но я верю всем. Ну а если честно, к моему стыду, не видел как растЁт киви.

Владимир
Владимир. Фотку спросил для поддержки разговора. Этож форум-говорильня. Если кто и обманет то бог ему судья. Но я верю всем. Ну а если честно, к моему стыду, не видел как растЁт киви.

Лиана, актинидию в природе я видел в Приморье в тайге. Очень хорошие плоды, от них нереальный запах свежести. Если съесть перезрелые, то наступает эффект эйфории, то ли пьянит, то ли дурманит, но прикольно. А расти может дома в горшке, к стати если найти зрелый киви, наковырять зернышек, то почти наверняка начнут расти дома, вот будут плоды или нет не знаю.

Бек
Лиана, актинидию в природе я видел в Приморье в тайге. Очень хорошие плоды, от них нереальный запах свежести. Если съесть перезрелые, то наступает эффект эйфории, то ли пьянит, то ли дурманит, но прикольно. А расти может дома в горшке, к стати если найти зрелый киви, наковырять зернышек, то почти наверняка начнут расти дома, вот будут плоды или нет не знаю.

13651844_.jpg.70b24f9b21c7de84a1e60d415f3f110c.jpg

Пришлось взять помощь в инете.

А так хотелось посмотреть киви из БГ.

Владимир
[ATTACH=full]10202[/ATTACH]

Пришлось взять помощь в инете.

А так хотелось посмотреть киви из БГ.

Так осенью до Царева съездить надо и по огородам посмотреть, наверняка увидите.

Major

Ребята... Прочитал. Не знал, что есть еще и какие-то различия. У нас киви (самые настоящие, привычные, немного отдающие клубничным ароматом) растут через двор... Причем, все это распологается как виноград.

JonSilver
... А расти может дома в горшке, к стати если найти зрелый киви, наковырять зернышек, то почти наверняка начнут расти дома, вот будут плоды или нет не знаю.

Не знаю у кого как, а у меня ни черта не выросло, только с дыней удача была (пока съесть плоды не попробовал... Много "экзотики" взрастить пытался - ничего. Может "мичуринец" из меня такой. Делаю последнюю попытку - манго и папайю высадил. Если не получиться, пущай растет, что растет - забью на все...

ljubus

Пришлось взять помощь в инете.

А так хотелось посмотреть киви из БГ.

Специально для вас, если получится вставить сюда фрагмент видео (если нет - сделаю принт-скрин), выложу, как растет киви в БГ. Но скажу сразу - выглядит также, как на картинке из инета :)

Олег Харлей

А что манго будет здесь расти и где взять саженец? Папайю не люблю

Дуриан посадите во соседи обрадуются

ljubus
Тук-тук. Можно к Вам.

Я слышал что в БГ киви растЁт только в одном месте, это район Сандански.

Если это не так, то доказать однако Вам надо я считаю только фотками.

ЖдЁм.

Бек.

Собственно вот: наше киви (снято в конце октября), это окрестности Пловдива.

1131471766__.jpg.bf82a3965cf465c714bcd24f451f7fd6.jpg

Бек
Специально для вас, если получится вставить сюда фрагмент видео (если нет - сделаю принт-скрин), выложу, как растет киви в БГ. Но скажу сразу - выглядит также, как на картинке из инета :)

Ну этож надо. Специально для меня. Вот СПАСИБО.

Теперь попробовать надо напроситься.

Ledom

В Поморие растет киви) В питомнике, где Тракийская гробница, справа;)

N58

Может, кому-то еще нужна информация по киви? Читайте здесь:

http://agronet.bg/tag/%D0%BA%D0%B8%D0%B2%D0%B8.html

Я этой весной посадила 6шт (1-муж., 5-жен.)

Viktoriia

А еще киви очень коты любят. Так что защищайте свои саженцы. Мы обкладывали колючими всякими палками и удалось сохранить только одну девочку и одного мальчика (кустов восемь сожрали (

ljubus

А у нас на днях киви зацвели. В их серцевинках лакомятся пыльцой майские жуки :)

DSCN0897.thumb.JPG.033ba455930aab05443c6c7471daedc0.JPG

Habus

А так хотелось посмотреть киви из БГ.

Киви выросшее у друзей в Изгреве октябрь 2013г.

IMG_0121-1.jpg.8127dad8fd160c8039fe833de1d36a66.jpg

Please sign in or register to post a comment.
  • Олег Харлей

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...