Перейти к публикации

Приморско, курортный красавец

Гость Роза77

А более оживленно зимние месяцы это всеже Равда - Несебер и Бургас рядом

Rexxx
Красная Пахра
оживленно зимние месяцы

... Это верно;)

laba2008
Добрый вечер, Дамы и Господа! Подскажите, а в Приморско есть недвижимость для круглогодичного проживания? Работают ли продовольственные магазины зимой? Решаем где купить: Равда, Приморско или еще какой-нибудь небольшой городишко. Мы пенсионеры, но есть детки и внуки. Спасибо

Я считаю, что лучше приехать, на месте все посмотреть и окончательно тогда решить, где больше понравится. Особенно, если собираетесь проживать круглогодично. Я бы лично, например, в Приморско (в Равде не была) круглогодично не жила по своим соображениям. Выбрала бы Бургас (как вариант). А Приморско для летнего отдыха очень нравится. Выбор для каждого индивидуален

Гость Andrewj
Если речь идет об этих двух городках, то однозначно -Приморско!

Мне вообще кажется, что Равда - худший выбор на ЮББ:) Категорически не понравилась, с первого взгляда. ИМХО.

Гость Роза77

Можно не Равду а между Несебером и Равдой. Просто там жизнь круглогодично. Живые люди если это вам важно. А если нет. То это тогда солнечный берег. Там зимой фантастические фильмы можно снимать. Как на другой планете - нет никого... И темнота!?

Но ведь рядом красавец Бургас из Приморско за 15 мин до него не доехать

OlegSPB

Спасибо всем за ответы. Приедем обязательно в августе. Пока рассматриваем разные города, разные варианты. Ищем риэлтеров (желательно хороших и надежных). Собираем информацию.

laba2008
Спасибо всем за ответы. Приедем обязательно в августе. Пока рассматриваем разные города, разные варианты. Ищем риэлтеров (желательно хороших и надежных). Собираем информацию.

Добрый день! Я покупала без риэлторов, т. Е. Посредников. Нашла продавца-собственника, на месте наняла болгарского юриста, что бы проверил чистоту сделки и провел ее. Еще надо нанять переводчика при оформлении сделки в суде (почасовая оплата) - кого подскажет юрист. В итоге все довольны (кроме посредников) ;) А объявления о продаже квартир собственниками вы найдете много на месте в городе :) Я в Приморско буду 3 месяца отдыхать -с июня до середины сентября. Будут вопросы- обращайтесь

OlegSPB

Спасибо большое за информацию.

С вопросами буду обращаться, спасибо

Олег (Санкт Петербург)

laba2008
Спасибо большое за информацию.

С вопросами буду обращаться, спасибо

Олег (Санкт Петербург)

Хочу сообщить для сведения, раз Вы собираетесь круглогодично использовать квартиру в Болгарии. Там почти нет центрального отопления. Оно дорогое. Используются другие способы обогрева: кондиционер, камин дровяной и прочее. Вода нагревается бойлером (подается только холодная)

А про Приморско, если еще интересно, можно почитать и вот здесь bglife.ru/threads/920/

Yuri
Пока рассматриваем разные города, разные варианты. Ищем риэлтеров (желательно хороших и надежных)..

Вот чего не посоветовал бы, так это связываться с риэлторами. Они поют сладкие песни, встречают в аэропорту, бесплатно жильё дают, и даже ракию наливают. Но это всегда заканчивается одним и тем же - вас зомбируют и впаривают не то, что Вы хотите купить, а то, что им хочется продать!

OlegSPB

Спасибо. Про Болгарию (отопление и т. Д. Много читали, бывал в Бургасе неоднократно (моряк).

Риэлтеры?! Разберемся! Мне уже кое-кого посоветовали (местного).

Archy

А в каких местах меньше всего народу и ближе к воде?)

laba2008
А в каких местах меньше всего народу и ближе к воде?)

Самая северная часть города и, соответственно, северный пляж

madama

Всем привет! Собираемся с сыном приехать в Приморско в августе на Нептун-2013. Подскажите, пожалуйста, какие достопримечательности можно посмотреть в окрестностях города? Что посетить? Мы из Сибири, г. Омск.

Rexxx
Красная Пахра
можно посмотреть в окрестностях города?

... Проводите время в огромном и прекрасном заповеднике и у реки Рапотамо!,-там можно покататься на экскурсионных параходиках

:thumbsup:... Вчера замМэра Приморско сообщил радостное известие "о начале масштабного строительства совместно с англичанами на прилегающей территории между г. Приморско и с. Ясна Поляна, Международного аэропорта и грандиозного Гольф-Центра (второго по величине в Европе)!;)

*нужно срочно осваивать игру чтобы обыгрывать бритишей:p

Katunchi
:thumbsup: ... Вчера замМэра Приморско сообщил радостное известие "о начале масштабного строительства совместно с англичанами на прилегающей территории между г. Приморско и с. Ясна Поляна, Международного аэропорта и грандиозного Гольф-Центра (второго по величине в Европе)!;)

*нужно срочно осваивать игру чтобы обыгрывать бритишей:p

Добрый день, есть ли ссылочка на эту новость?

Православный подводный храм в Приморско

http://www.newsbg.ru/blogi/723-православный-подводный-храм-в-приморско.html

Пол
:thumbsup: ... Вчера замМэра Приморско сообщил радостное известие "о начале масштабного строительства совместно с англичанами на прилегающей территории между г. Приморско и с. Ясна Поляна, Международного аэропорта...

Добрый день, есть ли ссылочка на эту новость?

Я тоже нигде этой информации не нашел. Похоже "утка"

Rexxx
Красная Пахра
есть ли ссылочка на эту новость?

... Из выступления) отчёта Приморского чиновника на праздновании Дня города.

aлька

Всем привет! Собираемся приехать в Приморско через пару дней с целью отдыха, а также хотим присмотреть небольшу студию для покупки. Подскажите как нам это сделать, что-бы увидеть реальные цены и не нарваться на аферистов.

Ромашка

У меня есть интересная студия - вторичка в Приморско

Пишите tatiana61@abv.bg

Тимофей
:thumbsup: ... Вчера замМэра Приморско сообщил радостное известие "о начале масштабного строительства совместно с англичанами на прилегающей территории между г. Приморско и с. Ясна Поляна, Международного аэропорта и грандиозного Гольф-Центра (второго по величине в Европе)!;)

*нужно срочно осваивать игру чтобы обыгрывать бритишей:p

Был бы рад, если у нас будет свой аэропорт. Судя по всему, речь идет о модернизации существующего аэропортика. Вот только не верится, ведь на южном побережье уже есть один! Новый будет востребован только летом. Остальное время он будет никому не нужен.:(Должно быть, замМэра тренировался в предвыборных речах. :D Тем не менее, не удивлюсь, если болгары действительно модернизируют аэропорт в нашей деревушке! Они же открывают новый супер мол в Бургасе, не смотря на кучу уже существующих пустующих мегамаркетов. :wideyed:

Дим димыч
Отдыхал в Приморско в 2010 году. Сентябрь месяц. Уже было не многолюдно, что очень положительно сказалось на тихом, семейном отдыхе. Отель Queen nelly, c заявленными тремя звездами и собственным бассейном. Все устраивало, правда из-за однообразности завтраков перестали на них ходить на третий день. О конце сезона говорили сворачивающиеся палатки на пляжах и закрывающиеся ресторанчики. В один из них на центральной улице все же успели попасть, это была прощальная вечеринка с зажигательными танцами и песнями. Я не танцор, но удержаться не смог. Первый раз познакомился на практике с танцем Хора. На следующий день столы в этом ресторане были сдвинуты, а на двери весел замок. Не помню название этой кафешки, на это самое большое и центральное увеселительное заведение в городе. С каждым днем эта участь постигала все больше и больше заведений.
Когда начинают закрываться кафешки? Хочу с 1 сентября "помедитировать" в Приморско, недельку. Будет еще сервис (рестораны, детские площадки)?
Rexxx
Красная Пахра
Хочу с 1 сентября "помедитировать"

... До 15 го точно всё работает, потом начинается спячка

Ел.Андр.

Прошу кого- нибудь откликнуться! Предложили кварт. В том доме, где внизу кафе с парусами. Как там место? Я еще не разобралась в городе. Предлаг. Еще виллы Delyana, Dara,. Подскажите где лучше?

easy rider

Лет 15 тому назад отдыхал с семьей в Приморско, в центре международного молодежного туризма (существует-ли он сейчас?). Снимали люкс (так называемый) на 4-х. Как щас помню 28 долларов в день. Дочка была совсем маленькой-три годика и практически сразу отказалась от местной еды (для нее было жирновато и больно перчено). Вышли из положения достаточно просто-купили плитку, кастрюльки, сковородки и готовили в номере. Сын шел на дискотеку, а мы втроем варили бульенчик. Затаривались на рынке. Закрепились за такси (очень приличный парень-Панчо, жена у него русская, по-моему Людмила). Ходили к нему в гости. Отдыхали с начала сентября по середину октября. С первых чисел октября, резко похолодало и мы стали ездить в бассейн при бывшей резиденции господина Живкова. Мечтаю побывать там снова и, возможно, в 2014 году отправлюсь туда на машине. Увы, по-видимому, вдвоем с супругой. Дети разбежались и еду готовят самостоятельно. Буду признателен за любые советы по аренде жилья в Приморско.

Katunchi
Лет 15 тому назад отдыхал с семьей в Приморско, в центре международного молодежного туризма (существует-ли он сейчас?). Снимали люкс (так называемый) на 4-х. Как щас помню 28 долларов в день. Дочка была совсем маленькой-три годика и практически сразу отказалась от местной еды (для нее было жирновато и больно перчено). Вышли из положения достаточно просто-купили плитку, кастрюльки, сковородки и готовили в номере. Сын шел на дискотеку, а мы втроем варили бульенчик. Затаривались на рынке. Закрепились за такси (очень приличный парень-Панчо, жена у него русская, по-моему Людмила). Ходили к нему в гости. Отдыхали с начала сентября по середину октября. С первых чисел октября, резко похолодало и мы стали ездить в бассейн при бывшей резиденции господина Живкова. Мечтаю побывать там снова и, возможно, в 2014 году отправлюсь туда на машине. Увы, по-видимому, вдвоем с супругой. Дети разбежались и еду готовят самостоятельно. Буду признателен за любые советы по аренде жилья в Приморско.

Здравствуйте, арендовать очень легко, всюду висят объявления, можно и в интернете поискать, на сайтах типа

pochivka. bg

Мы так делали, потом списывались по е-мейлу.

Многие хотят задаток, но можно найти и без него.

Недавно гуляли мимо ММЦ, он существует, правда, там всё полуразрушенное, но точно знаю, что там летом работал танцевальный клуб, значит, живо... И кто-то там по-прежнему останавливается.

Между ММЦ и Приморско строятся новые отели, например, там есть Престиж Сити.

Но наверное Вам лучше снять в городе, там практически везде отели, семейные отели, гостевые дома и просто апартаменты. Их уйма.

В тот сезон, что Вы указали, народу уже практически не будет, т. К. Почти все заведения питания, магазины, а также морские экскурсии прекращают работать 15 сентября, которое считается концом сезона.

Советую Вам приехать пораньше, до середины сентября, в этом году я была недельку с дочкой (взрослой) с 8 по 15 сентября, мы купались, загорали (даже сгорели), всё работало, туристы ещё были, вода была прекрасная. Потом приехала 29 сентября, и уже другая картина, резко похолодало, начались ветра, температура воды резко снизилась с 24 до 18 градусов и неделю были холода.

Сейчас, правда, тепло вернулось от +17 до +21, но практически пустой город. Конечно, купаться уже нельзя, но одинокие туристы всё же гуляют по морскому берегу.

Если вопросы есть, готова ответить, я сейчас в Приморско.

Что касается дачи Живкова, там висит объявление, что это частная собственность, про бассейн там я ничего не знаю.

easy rider

Спасибо за добрые советы. У меня есть потаённая надежда, что дочь променяет work & travelв Америке на relax & travel с родителями в Болгарии. И, собственно, в зависимости от состава и будет принятие решения по размещению-город или окраина. Как Ваше мнение-остались-ли уголки в Приморско, где можно остановиться и наслаждаться пением птиц, а не звуком моторов. Иными словами-комфортное проживание, тихий более-менее безлюдный пляж. Или-же Приморско уже не то место, где можно уединиться?

Katunchi
Спасибо за добрые советы. У меня есть потаённая надежда, что дочь променяет work & travelв Америке на relax & travel с родителями в Болгарии. И, собственно, в зависимости от состава и будет принятие решения по размещению-город или окраина. Как Ваше мнение-остались-ли уголки в Приморско, где можно остановиться и наслаждаться пением птиц, а не звуком моторов. Иными словами-комфортное проживание, тихий более-менее безлюдный пляж. Или-же Приморско уже не то место, где можно уединиться?

Ну что сказать - опыт наблюдения у меня пока небольшой - 1 год, я была в Приморско в этом году во всех месяцах, кроме июля и августа, пропустила самый сезон, уехала 14 июня, вернулась в сентябре, я тоже не люблю толпу.

Говорят в эти месяцы (начиная с сезона - 15 июня) народу было полно. Можно наверное на Youtube посмотреть видеоролики этого года, чтобы получить впечатление.

Во всё остальное время здесь прекрасно. "Комфортное проживание, тихий более-менее безлюдный пляж" - не в сезон, до 15 июня и после 15 сентября (или после начала сентября). Если помните дорогу к резиденции Живкова, эта дорога - то место, где можно погулять и послушать пение птиц. В основном, они пели весной. Можно и дальше пойти (есть налево поворот в сторону Ропотамо), можно и прямо до Беглик-Таш, правда, туда далековато (6 км), но туда ведёт хорошая асфальтовая дорога.

У меня дом рядом с северным пляжем, и этот район я считаю тихим - рядом отель Пламена Палас, очень приятная и тихая улица Лагуна, неспроста здесь словацкие и чешские отельчики, здесь нет кафешек с громкой музыкой.

Рядом с моим домом лагуна Стамополу (весной здесь гнездятся редкие птицы, очень интересно наблюдать, я фотографирую, помещала фото в ветке форума "Приморско - отличное место" bglife.ru/threads/920/), есть несколько видов цапель, коршуны, лебеди, улетели. Перелётные пеликаны, однако сейчас они все улетели.

Район Южного пляжа я знаю хуже, хотя иногда мы гуляем по берегу мимо ММЦ до Китена.

Всё зависит от выбранного Вами времени приезда.

Если захочется купаться, считается, что ориентировочно числа с 10 июня можно. Мы начали в конце мая, а в начале июня было уже совсем комфортно. Лучший пляж сейчас оборудовали как раз возле резиденции Перла, там меньше всего волн.

Если есть вопросы, спрашивайте ещё)

Mirvlad
Ну что сказать - опыт наблюдения у меня пока небольшой - 1 год, я была в Приморско в этом году во всех месяцах, кроме июля и августа, пропустила самый сезон, уехала 14 июня, вернулась в сентябре, я тоже не люблю толпу.

Говорят в эти месяцы (начиная с сезона - 15 июня) народу было полно. Можно наверное на Youtube посмотреть видеоролики этого года, чтобы получить впечатление.

Во всё остальное время здесь прекрасно. "Комфортное проживание, тихий более-менее безлюдный пляж" - не в сезон, до 15 июня и после 15 сентября (или после начала сентября). Если помните дорогу к резиденции Живкова, эта дорога - то место, где можно погулять и послушать пение птиц. В основном, они пели весной. Можно и дальше пойти (есть налево поворот в сторону Ропотамо), можно и прямо до Беглик-Таш, правда, туда далековато (6 км), но туда ведёт хорошая асфальтовая дорога.

У меня дом рядом с северным пляжем, и этот район я считаю тихим - рядом отель Пламена Палас, очень приятная и тихая улица Лагуна, неспроста здесь словацкие и чешские отельчики, здесь нет кафешек с громкой музыкой.

Рядом с моим домом лагуна Стамополу (весной здесь гнездятся редкие птицы, очень интересно наблюдать, я фотографирую, помещала фото в ветке форума "Приморско - отличное место" bglife.ru/threads/920/), есть несколько видов цапель, коршуны, лебеди, улетели. Перелётные пеликаны, однако сейчас они все улетели.

Район Южного пляжа я знаю хуже, хотя иногда мы гуляем по берегу мимо ММЦ до Китена.

Всё зависит от выбранного Вами времени приезда.

Если захочется купаться, считается, что ориентировочно числа с 10 июня можно. Мы начали в конце мая, а в начале июня было уже совсем комфортно. Лучший пляж сейчас оборудовали как раз возле резиденции Перла, там меньше всего волн.

Если есть вопросы, спрашивайте ещё)

Вы знаете, я был в этом ММЦ ещё в 1983 г. И очень понравилось, классная атмосфера, много англичан и французской молодежи было, а сейчас Вы нпписали там разруха-жаль, мне хотелось бы приехать посмотреть и вспомнть 30 лет назад...

Katunchi
Вы знаете, я был в этом ММЦ ещё в 1983 г. И очень понравилось, классная атмосфера, много англичан и французской молодежи было, а сейчас Вы нпписали там разруха-жаль, мне хотелось бы приехать посмотреть и вспомнть 30 лет назад...

Может быть, и нужно приехать, если тянет, пляж там по-прежнему прекрасный

Please sign in or register to post a comment.
  • Пол

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...