Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Приморско, курортный красавец

Пол

Мы были как-то в Приморско не в сезон, однако нашли на главной улице место, где можно поужинать, остались довольны. Зато именно не в сезон можно оценить прибрежные курортные городки, разглядеть и насладиться их уютом.

Rexxx
Красная Пахра
Спасибо за добрые советы. У меня есть потаённая надежда, что дочь променяет work & travelв Америке на relax & travel с родителями в Болгарии. И, собственно, в зависимости от состава и будет принятие решения по размещению-город или окраина. Как Ваше мнение-остались-ли уголки в Приморско, где можно остановиться и наслаждаться пением птиц, а не звуком моторов. Иными словами-комфортное проживание, тихий более-менее безлюдный пляж. Или-же Приморско уже не то место, где можно уединиться?

... Октябрь-именно релаксный период по всей Болгарии!

АлександрМатвей

Здравствуйте, планируем с семьей приехать в середине августа. Подскажите, как обстоит вопрос с такими видами развлечений как дайвинг?

Katunchi
Здравствуйте, планируем с семьей приехать в середине августа. Подскажите, как обстоит вопрос с такими видами развлечений как дайвинг?

Здравствуйте, знаю только, что есть водолазный центр, где в т. Ч. И обучают погружениям

Вот ссылки:

http://poseidonbg.com/

https://www.facebook.com/pages/Diving-center-Poseidon-Primorsko/197130863670210

divingshopbg.com/bg/vodolazni-centrove/details/602/48/%D0%92%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%B8-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5/%D0%92%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D0%BD-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8A%D1%80-

АлександрМатвей
Здравствуйте, знаю только, что есть водолазный центр, где в т. Ч. И обучают погружениям

Вот ссылки:

http://poseidonbg.com/

https://www.facebook.com/pages/Diving-center-Poseidon-Primorsko/197130863670210

divingshopbg.com/bg/vodolazni-centrove/details/602/48/Водолазни-центрове/Водолазен-център-

Большое спасибо за информацию!

Katunchi
Большое спасибо за информацию!

Мы были на морской прогулке в Тюленоватую пещеру (это в сторону мыса Маслен Нос), экскурсию проводил Страхил, он работает в этом водолазном центре.

Чуть дальше резиденции Перла есть два острова - Большой крокодил и Маленький крокодил, именно там и находится место, где проходят занятия водолазной школы, и там же располагается подводная часовня. Вот фото с моря на Большой крокодил)

IMGP0267.thumb.jpg.818fd455fe17fd31f8bb2be22bf659e7.jpg

DIMITA
Ну что сказать - опыт наблюдения у меня пока небольшой - 1 год, я была в Приморско в этом году во всех месяцах, кроме июля и августа, пропустила самый сезон, уехала 14 июня, вернулась в сентябре, я тоже не люблю толпу.

Говорят в эти месяцы (начиная с сезона - 15 июня) народу было полно. Можно наверное на Youtube посмотреть видеоролики этого года, чтобы получить впечатление.

Во всё остальное время здесь прекрасно. "Комфортное проживание, тихий более-менее безлюдный пляж" - не в сезон, до 15 июня и после 15 сентября (или после начала сентября). Если помните дорогу к резиденции Живкова, эта дорога - то место, где можно погулять и послушать пение птиц. В основном, они пели весной. Можно и дальше пойти (есть налево поворот в сторону Ропотамо), можно и прямо до Беглик-Таш, правда, туда далековато (6 км), но туда ведёт хорошая асфальтовая дорога.

У меня дом рядом с северным пляжем, и этот район я считаю тихим - рядом отель Пламена Палас, очень приятная и тихая улица Лагуна, неспроста здесь словацкие и чешские отельчики, здесь нет кафешек с громкой музыкой.

Рядом с моим домом лагуна Стамополу (весной здесь гнездятся редкие птицы, очень интересно наблюдать, я фотографирую, помещала фото в ветке форума "Приморско - отличное место" bglife.ru/threads/920/), есть несколько видов цапель, коршуны, лебеди, улетели. Перелётные пеликаны, однако сейчас они все улетели.

Район Южного пляжа я знаю хуже, хотя иногда мы гуляем по берегу мимо ММЦ до Китена.

Всё зависит от выбранного Вами времени приезда.

Если захочется купаться, считается, что ориентировочно числа с 10 июня можно. Мы начали в конце мая, а в начале июня было уже совсем комфортно. Лучший пляж сейчас оборудовали как раз возле резиденции Перла, там меньше всего волн.

Если есть вопросы, спрашивайте ещё)

Здравствуйте, вот в июне 2014 хотим с детьми приехать на месяц, заранее забронировала места в Отель Навигатор ул. Георги Кондолов дом 20, за стенкой у него в доме19 отель Perla Beach I. У нас 2 деток 4г и 10 мес будет. Дайте плиз совет, хороший ли это отель? Может с детьми есть места и получше! Всем буду благодарна за ответы! Я так понимаю это северная часть, как и советуют здесь.

DIMITA
Всем привет! Сообщение тем, кто еще не знает. На http://maps.google.ru можно перейти в режим панорамы и увидеть наш Приморско, включив там

технологию MapsGL и следуя инструкции. Я сейчас с удовольствием "прогулялась" по улочкам

Спасибо за ссылку, посмотрела вдоль и поперек Поморско, чувство двоякое. Иногда откроешь местечко-жуть, а иногда супер красота. Дайте совет где с двумя детьми (4г и 10мес будет летом) лучше остановиться (17.06 по 16.07.2014), пока зарезервировала отель НАВИГАТОР он за стенкой у Perla Beach I. СПАСИБО

laba2008
Спасибо за ссылку, посмотрела вдоль и поперек Поморско, чувство двоякое. Иногда откроешь местечко-жуть, а иногда супер красота. Дайте совет где с двумя детьми (4г и 10мес будет летом) лучше остановиться (17.06 по 16.07.2014), пока зарезервировала отель НАВИГАТОР он за стенкой у Perla Beach I. СПАСИБО

Здравствуйте! С такими малышами наверно лучше выбрать отель рядом с южным пляжем. Там помельче (хотя и на северном пляже относительно мелко) и поспокойнее море. Конкретно отель никакой там порекомендовать не смогу. Так же советую брать жилье с мини-кухней, т к намного лучше самим готовить привычную для маленьких детей еду, ну хотя бы на завтрак. Это мое мнение. Решать Вам. Удачи! Приморско - отличный выбор!

DIMITA
Здравствуйте! С такими малышами наверно лучше выбрать отель рядом с южным пляжем. Там помельче (хотя и на северном пляже относительно мелко) и поспокойнее море. Конкретно отель никакой там порекомендовать не смогу. Так же советую брать жилье с мини-кухней, т к намного лучше самим готовить привычную для маленьких детей еду, ну хотя бы на завтрак. Это мое мнение. Решать Вам. Удачи! Приморско - отличный выбор!

Спасибо, а про отель может в курсе?

laba2008
Спасибо, а про отель может в курсе?

Нет, не в курсе. Но я много раз мимо него проходила. Но не советую этот отель, потому что лично мне не нравится, что там рядом кладбище в десятке метров от пляжа. Посмотрите на карте-спутнике.

У Вас достаточно времени, что бы найти подходящий вариант. Тем более, что середина июня - еще начало пляжного сезона и проблем не будет найти даже на месте в день приезда. Правда с малышами не удобно будет искать.

Если выберете северный пляж, то можете посмотреть здесь, может подойдет:

ancora.cz/dovolena/bulharsko~bulharsko~primorsko/depandance-ancora-beach.html?idTerminu=137106&idTypDopravy=7#popis

http://www.rooms.bg/ru/gostinici-primorsko-semeen-hotel-keti.html

http://www.rooms.bg/ru/otel-primorsko-hotel-sv-nikolai.html

http://www.rooms.bg/ru/otel-primorsko-hotel-plamena-palas.html

Я в них не жила, они рядом с моим домом. Вроде бы нормальные. Там достаточно спокойно и неподалеку северный пляж. Удачи!

Milaffonka

Всем доброго дня!

Едем семьей с ребенком 2-х лет в конце августа до середины сентября в Приморско, отель "Навигатор". Есть ли какие-то отзывы про него, может, кто-то там был или мимо проходил?

Также буду очень признательна за ответы на некоторые вопросы:

Можно ли как-то добраться до Несебра, кроме такси и аренды авто?

Сколько реально ехать до Варны и на чем? Хотелось бы посетить дельфинарий...

Есть ли аренда авто без залоговой суммы? И, вообще, какие могут быть "подводные камни" при аренде авто?

Не успела дочитать до последней страницы (Про "Навигатор" вижу, остальные вопросы остались в силе.

Может, посоветуете отель, апартаменты, желательно с кухней, рядом с пляжем? Бюджет 25 т. Руб. За 18 ночей.

Здравствуйте, вот в июне 2014 хотим с детьми приехать на месяц, заранее забронировала места в Отель Навигатор ул. Георги Кондолов дом 20, за стенкой у него в доме19 отель Perla Beach I. У нас 2 деток 4г и 10 мес будет. Дайте плиз совет, хороший ли это отель? Может с детьми есть места и получше! Всем буду благодарна за ответы! Я так понимаю это северная часть, как и советуют здесь.

Вы так и остановились на "Навигаторе" или нашли что-то другое?

Uran_spb
Максим, Приморско
Не успела дочитать до последней страницы (Про "Навигатор" вижу, остальные вопросы остались в силе.

Может, посоветуете отель, апартаменты, желательно с кухней, рядом с пляжем? Бюджет 25 т. Руб. За 18 ночей.

Вот ссылочка. Вариантов великое множество. Есть неплохие и на ваш бюджет и дешевле.

http://pochivka.bg/t-50-%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B8_%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%B2-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE

Katunchi
Всем доброго дня!

Можно ли как-то добраться до Несебра, кроме такси и аренды авто?

Что касается Несебра, вполне можно добраться так: от Приморско на маршрутке до Автогары Юг Бургаса и оттуда же на автобусе до Несебра.

Весь транспорт комфортабельный.

Milaffonka
Вот ссылочка. Вариантов великое множество. Есть неплохие и на ваш бюджет и дешевле.

http://pochivka.bg/t-50-семейни_хотели-в-приморско

Спасибо!

Что касается Несебра, вполне можно добраться так: от Приморско на маршрутке до Автогары Юг Бургаса и оттуда же на автобусе до Несебра.

Весь транспорт комфортабельный.

Спасибо большое!

Szanya
Александр, Балашиха
Здравствуйте, вот в июне 2014 хотим с детьми приехать на месяц, заранее забронировала места в Отель Навигатор ул. Георги Кондолов дом 20, за стенкой у него в доме19 отель Perla Beach I. У нас 2 деток 4г и 10 мес будет. Дайте плиз совет, хороший ли это отель? Может с детьми есть места и получше! Всем буду благодарна за ответы! Я так понимаю это северная часть, как и советуют здесь.

Здравствуйте! Аналогично, забронировали этот отель на июнь, с 9-го, условия по цене вполне устраивают, если появится какая-то полезная информация, поделитесь ею в личке. Спасибо за поднятую тему.

Shooterden

Здравствуйте! Ребята, в конце августа - начале сентября, планирую отдых в Приморско, естественно что две недели без рыбалки будут в тягость, потому планирую взять с собой парочку спиннингов (УЛ в том числе). Нигде не могу найти информацию по поводу рыбалки в устье Дьявольской речки, разрешена ли там ловля, как вообще с хищной рыбой обстоит дело в речке? Что в это время можно поймать на море? Какой верхний тест спиннинга для морской рыбалки лучше взять? В общем дайте рекомендации, пожалуйста, для тех мест и времени года. Заранее большой молдавский мулцумеск :)

В профильной теме ответов на вопросы не нашел... Может здесь кто из местных рыболовов откликнется.

Julay morning
Здравствуйте! Ребята, в конце августа - начале сентября, планирую отдых в Приморско, естественно что две недели без рыбалки будут в тягость, потому планирую взять с собой парочку спиннингов (УЛ в том числе). Нигде не могу найти информацию по поводу рыбалки в устье Дьявольской речки, разрешена ли там ловля, как вообще с хищной рыбой обстоит дело в речке? Что в это время можно поймать на море? Какой верхний тест спиннинга для морской рыбалки лучше взять? В общем дайте рекомендации, пожалуйста, для тех мест и времени года. Заранее большой молдавский мулцумеск :)

В профильной теме ответов на вопросы не нашел... Может здесь кто из местных рыболовов откликнется.

Более подробно и со знанием дела Вам ответят рыбаки. А по моим наблюдениям, видела как на пирсе на пляже Перла стоят с удочками рыбаки. Насчет спинингов как-то сомневаюсь. Еще наблюдала как местные неводом вытаскивали на берег всё что попало в сеть (не впечатлило), но они радовались той мелочи. В море с утра стоят какие-то лодки, по рассказам местных крупная рыба ловится (2-3кг), а вот по-поводу Дьявольской реки ничего не могу сказать. У меня муж всегда берёт с собой снасти, не самые-самые, а так что-бы побаловаться, так что возьмите что-нибудь. И ждите информацию от профессионалов.

Shooterden

Спасибо за ответ, подождем рыбаков :)

aurplanet

Приветствую всех.

Думаю ничего страшного если я продублирую тут свой пост:

Добрый день всем форумчанам.

С удовольствием читаю все ваши сообщения и выложенные фотографии про Приморско.

Мы с друзьями отдыхали в Arkutino Resort Family в 2012 году и в один день выехали на прогулку в Приморско. Очень красивый городок, нам всем понравился.

В этом году решили отдохнуть именно в Приморско.

Мы из Молдовы, г. Кишинев и решили приехать своим ходом, на машинах.

Нас 2 семьи. Одна семья без детей, вторая - с двумя девочками 5 и 7 лет.

Период отдыха: 27.06.2014-07.07.2014.

Планируем приехать в Приморско рано утром и искать жилье на месте.

Мы хотим снять жилье ближе к северному пляжу, чтобы пешком было удобно и быстро добираться до пляжа (макс. До 500-700 м.).

Также, нас интересует без питания, или только с завтраком.

Питаться планируем в местных кафешках и частично готовить дома, если найдем жилье с кухней.

В связи с этим возникло несколько вопросов и Очень прошу вас помочь нам разобраться:

1- Сколько стоит 1 комната (2 взрослых), с кондиционером и с отдельным санузлом в частном секторе и в отелях? Где лучше искать жилье, в частном секторе или в отелях?

2- Сколько стоит питаться в кафешках за один вечер на одного человека (второе + салат + десерт + пиво/вино)?

Если озвучите цены на некоторые известные блюда буду очень признателен.

3- Правда что практически вся ближайшая зона северного пляжа забита платными зонтами и лежаками и со своим зонтиком там невозможно найти свободных мест?

Заранее огромнейшее вам спасибо!

С уважением, Аурел.

julia_msk

Все-таки на месте утром тяжеловато искать жилье. И многое может быть уже занято. С детками лучше заранее забронировать. Посмотрите здесь - http://hoteli-primorsko.pochivka.bg/

Выше уже давали эту ссылку. Я в букинге бронировала отель, мы тоже едем самостоятельно (только поездом).

У меня тоже вопрос к форумчанам, сколько примерно стоит обед в Приморско без алкоголя?

Rexxx
Красная Пахра
примерно стоит обед в Приморско без алкоголя?

... Первое, второе, хлеб и компот,- в среднем 500 = 600 руб/чел

aurplanet
Все-таки на месте утром тяжеловато искать жилье. И многое может быть уже занято. С детками лучше заранее забронировать. Посмотрите здесь - http://hoteli-primorsko.pochivka.bg/

Выше уже давали эту ссылку. Я в букинге бронировала отель, мы тоже едем самостоятельно (только поездом).

В букинге мы тоже смотрели, но там дороже чем напрямую. Плюс к этому, если смотреть по карте, в букинге не все отели/частные дома указаны. Мы все-таки надеемся что нам повезет и на месте мы сможем найти что-то подходящее. Надеюсь пол дня хватит чтобы пройтись по местным улицам для поиска хорошего варианта.

Rexxx
Красная Пахра
хватит чтобы пройтись по местным улицам

... Подойдите к любому таксисту, и он подскажет и привезёт к хорошему месту отдыха:excl:

aurplanet

Доброе утро всем!

Скажите пожалуйста, какая там обстановка в Приморско.

Как погодка?

Вода теплая? Интересует еще на сколько она чистая после всех этих дождей.

Спасибо огромное!

Rexxx
Красная Пахра
Как погодка?

... ОК!, Лето наступило! :thumbsup:

Anni123

Доброго дня. Может кто подскажет как добраться до аквапарка в Приморско из Созополя?

Rexxx
Красная Пахра
до аквапарка в Приморско

... ОН один!, в самом Центре

Anni123

Ну это я понимаю, меня больше интересует прямые автобусы изСозополя или через Бургас ехать?

Мне надо объяснить маме, она сейчас в Созополе

Rexxx
Красная Пахра
автобусы изСозополя

... Можно узнать в автогаре созопольской, а лучше/проще - у таксистов

Please sign in or register to post a comment.
  • Пол

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...