1. octant

octant Участник

Честно сказано в Вашей оценке не нуждалась,так как Вы сами признались,что не являетесь специалистом в обсуждаемых темах.Уже писала ,что с 1987 г. живу в БГ,и имею большой опыт работы и общения в БГ,поэтому и стараюсь помочь новичкам.

03.12.10
  2. Катаринка

Катаринка Участник

Всем привет! Я интересуюсь покупкой вторичного жилья в Болгарии. Рылась в сети и вышла на сайт: удалено
    Форумчане, подскажите, кто нибудь что- нибудь слышал об этой компании ? Например, апартаменты площадь 70 кв.м. с мебелью в комплексе БРАВО 3 ( как я поняла это отель) , у них выставлены за 40 т.евро.Правда, комиссия 5 %. Стоит ли вообще покупать ап-ты в отели??:eek: Заранее благодарю за помощь.

14.02.11
  3. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Постоянный участник

Если бы мне пришлось выбирать у кого покупать недвижимость, у застройщика или у частного лица который купил и теперь продает,я бы предпочла частное лицо (при прочих равных условиях) частника проще проверить на предмет чистоты сделки,а застройщики то с фирмами мутят, то какието кредиты в разных банках набирают, посмотрите сколько народу попадает покупая первичку - очень много,а дайте хоть один пример когда покупателя кинул частник продавая свою недвижимость как вторичку?
    Первичку надо под лупой проверять,зарядить адвокатов СВОИХ а не тех кого застройщик предлагает и т.п. Конечно есть давно работающие, проверенные застройщики (как их найти я не знаю, но думаю они где то есть) а так, сегодня он ООО Ромашка, как только дом сдал, новый строит как ООО Лютик, и т.д.хотя на сайтах и рекламах будет фигурировать одно и то же название, так сказать бренд, только судиться придется не с брендом а с Ромашкой или Лютиком, которых уже и след простыл и счета закрыты...

14.02.11
  4. Евгений

Евгений Участник

Не советую связываться с компанией зарегистрированной в Америке. В случае проблем судится придется ехать в США. В Болгарии достаточно агентств недвижимости на любой вкус и цвет.

14.02.11
  5. Катаринка

Катаринка Участник

ДА, факт , что компания зарегистрирована в США меня тоже насторожил. Спасибо за ответы.

15.02.11
  6. Borka

Borka Активный участник

Вяра, Вы регулярно даете советы по вопросам, в которых не понимаете абсолютно ничего. "Абсолютно ничего" следует из ваших личных действий в Болгарии: покупка недвижимости в городе Добрич и оформление ВНЖ по отмененному ныне основанию это примеры того, как поступать не надо. Частное лицо так же, как и фирма может иметь и долги, и ипотеки. Чистота сделки проверяется элементарно и независимо от того, кто владеет объектом - фирма или частное лицо. Катаринка, слушая советы, обращайте внимание на то, кто их дает и имеет ли он право какие-либо совет, давать. Калинка-Вяра, с учетом ее личных "достижений" в Болгарии, такого права не имеет, она тут как сапожник без сапог :).

15.02.11
  7. лекарь

лекарь Участник

Борка,я вашими ответами восхищаюсь! (...) [​IMG] Прочее удалено, т.к. совсем не по теме, сори.

15.02.11
  8. Soldat

Soldat Постоянный участник

Это хорошо, что Вы не исключаете вариант "приехали, бац - и нашли". Обнадёжили.

15.02.11
  9. Soldat

Soldat Постоянный участник

Эта страница называется "Обзоры рынка недвижимости" или "Разборки по поводу рынка недвижимости"?

15.02.11
  10. real-estate

real-estate Участник

А кто является собственником курортной недвижимости в Болгарии? В основном это иностранцы не имеющие долгов перед болгарскими банками. Кроме того, частники продают свою недвижимость как вторичную, оплата производится при подписании нотариального акта и недвижимость проверяют на тяжести перед его подписанием. Застройщику оплата производится, как правило, по предварительному договору и проверка на обременения в таком случае не имеет большого смысла, т.к ни что не мешает застройщику заложить апартамент в банк после получения денег от покупателя.

16.02.11
  11. vlad62

vlad62 Участник

Всем привет!Может кто знает почему в Велико Тырново самая большая распродажа домов?

20.02.11
  12. Damyan Vasilev

Damyan Vasilev Участник

Ну и нет ни одна вторичка в тему... только обсуждается, а горячие предложения много

14.03.11
  13. olegin

olegin Новичок

Здравствуйте, я решил купить квартиру в РБ, подскажите, когда это лучше сделать, сейчас - весной, или лучше подождать осени? Вопрос в том, когда продавцы в большинстве своем готовы предложить максимальные скидки при 100% оплате - до сезона, или после?
    Кстати, в этой ветке обсуждалась продажа вторички с большими скидками, если у кого-то есть варианты с хорошим дисконтом, с удовольствием рассмотрю. Интересует 1 спаленная жилой площадью 50-60 квадратов до 40 тыс. евро. Не в чистом поле, вся основная инфраструктура рядом обязательна, в пешей доступности до моря. Предложения пожалуйста в личку, готов предложить вознаграждение тому, кто предложит действительно сладкий вариант.

17.03.11
  14. Damyan Vasilev

Damyan Vasilev Участник

Мой совет купите сейчас, потому что: сейчас новые здания очень мало строится, ето значит что хорошие предложения до осенью будут меньше, конечно новые продавцы на вторичной рынке всегда могут появится, но наверно застройщики могут поднять цены до осенью если спрос еще есть, а предложения уменьшились.

И другое, как мы выезжаем из кризиса, так и снова жилья будут дорожать - знайте что в 2005-2007 англичаны купили по цены до 50% выше, конечно такой уровень ценовой скоро не будет достигнут, но можно цены установится по середине до, примерно 2015 г.

19.03.11
  15. EvaSad

EvaSad Новичок

Здравствуйте, кто подскажет примерные цены на вторичное жилье аппартаменты, приморье не на первой линии? Может ссылка есть, а то на сайтах о недвижимости только "заманухи", я так понимаю, реальные цены выше. Буду благодарна за любой ответ ))

16.08.11
  16. BolgariaDom

BolgariaDom Новичок

Лучше всего приехать и самому посмотреть, а то говорят многое, особенно те, кто не может предложить дешевле :) Это перепродажи от ирландцев и англичан, которые в свое время покупали на этапе строительства с целью инвестиции и тогда цены были гораздо ниже нынешних.

16.08.11
  17. Катаринка

Катаринка Участник

EvaSad , хочу высказать своё мнение . Начинала выбирать недвижимость ориентировавшись на вторичку. Смотрела на южном побережье . Возможно , мне не повезло , но перепродажи от ирландцев и англичан меня отталкнули . На картинке красиво , но на деле оказалось совсем всё по-другому . В частности, внутри сильный запах сырости , на стенах плесень . Мебель безвкусная и убитая . Надо ехать и смотреть всё на месте . Не торопитесь , удачи !

16.08.11
  18. EvaSad

EvaSad Новичок

Да, думаю это самое верное, но не хочется еще тратить время на рассматривание "убитых" квартир, поэтому такие комменты помогают в поисках вариантов :) На каком варианте остановились в итоге, если не секрет?

16.08.11
  19. Стефчо

Стефчо Участник

Рассматривайте тогда новые, у которых есть Акт 15 или 16. Таких еще продаем, на уменшиваются , потому что мало новых комплексов начали строит в 2011 г.А и цены не сильно различаются.

А что еще вы не понимаете? Задавайте вопросы , попробуюсь ответит.

16.08.11
  20. Sportloto

Sportloto Активный участник

ТОЛЬКО САМ покупатель должен смотреть и выбирать и слушать только близких людей и свое сердце ... потом "душА и порывы" в сторону - в дело вступает хороший адвокат!

16.08.11
  21. Dwt

Dwt Активный участник

Но если повезет,надо еще слушать и порядочных людей.Наш дом отлично построен,за исключением одной квартиры.Собственник очень старался все сделать хороше, по скольку сам решил жить в этом доме.Но!Строители в одном месте накосячили и в сильный дождь эту нехорошую квартиру заливает.В сухую погоду этого не видно.Квартира продается.Кто расскажет правду о такой беде? Строитель?Хозяин дома?Забудьте.Рады что удалось отговорить пару жаждущих.Старайтесь собрать максимум информации об объекте и затем принимайте решение. ;)

17.08.11
  22. Oleander

Oleander Постоянный участник

Да, такое, видимо, бывает. Мне вот тоже рассказали про одну квартиру в хорошем вроде бы комплексе, но когда идет дождь, там водосток на террасе не справляется с потоками воды (то ли отверстие узкое, то ли сама труба - я не в курсе, но исправить этот дефект почему-то не получается), и вся "лишняя" вода затекает в квартиру. Ее уже дважды ремонтировали, и пока сухо, все выглядит на 5+.

17.08.11
  23. EvaSad

EvaSad Новичок

Вот о чем и речь.. :mad: продадут ее все равно, когда добрых соседей дома не будет, а новым хозяевам потом строителей за свой счет приглашать приедтся.

17.08.11
  24. BolgariaDom

BolgariaDom Новичок

От этого никто не застрахован! Поэтому нужно приезжать и все внимательно смотреть! :)

17.08.11
  25. NataliaLady

NataliaLady Новичок

Подскажите пожалуйста, какого типа лучше купить квартиру для ПМЖ в Болгарии (планируем приобрести в Бургасе) - в жилом комплексе гостинничного типа или в обычных жилых домах типичных жилых районов? И ещё, лучше на побережье или подальше? Если есть у кого какая-то практика помогите пожалуйста с выбором. Может есть какие-то особенности, условия проживания в комплексах или в обычных квартирах? Заранее спасибо!

09.02.13