Перейти к публикации

В Болгарию на шипованной резине возможно?

Калинка-Вяра

Дрек, чего это Вас понесло то? Про Москвичей я например написала для того что бы подтвердить что с шипами пускают в Болгарию. Я просто коме московских, другие города по номеру определить не могу.

А вообще вы знаете, сознание в Болгарии не много меняется, в Москве все нарушают, на дороге если ты будешь по правилам ездить, все впереди тебе будут лезть и вообще от светофора не тронишся:mad:, если будешь как положенно дистанцию держать. А если скорость держать как требуется (60 км в час по городу) когда все вокруг летят, если есть возможность, так вообще поколотить могут, обматерят наши с вами любимые москвичи по полной программе, а если увидят что еще и женщина медленно едет, так вообще на г-о изойдут. Вы обратите внимание, в Москве еще желтый свет только загорелся, как с зади стоящие машины гудеть как истошные начинают, в Болгарии гудят через несколько секунд как зеленый загорелся.

DGEK
Дрек, чего это Вас понесло то? Про Москвичей я например написала для того что бы подтвердить что с шипами пускают в Болгарию. Я просто коме московских, другие города по номеру определить не могу.

А вообще вы знаете, сознание в Болгарии не много меняется, в Москве все нарушают, на дороге если ты будешь по правилам ездить, все впереди тебе будут лезть и вообще от светофора не тронишся:mad:, если будешь как положенно дистанцию держать. А если скорость держать как требуется (60 км в час по городу) когда все вокруг летят, если есть возможность, так вообще поколотить могут, обматерят наши с вами любимые москвичи по полной программе, а если увидят что еще и женщина медленно едет, так вообще на г-о изойдут. Вы обратите внимание, в Москве еще желтый свет только загорелся, как с зади стоящие машины гудеть как истошные начинают, в Болгарии гудят через несколько секунд как зеленый загорелся.

Да, все правильно говорите, это было не для ВАС, а для умника ГЛОКАЯ КУЗДА.

Гость Глокая Куздра
Да, все правильно говорите, это было не для ВАС, а для умника ГЛОКАЯ КУЗДА.

Удалено, приезжающим в Болгарию надо твердо зарубить на носу, что законы Болгарии обязательны к выполнению.

Вы не имеете права портить наши дороги.

В своей стране вы можете делать что считаете нужным, соответственно получите такую же жизнь.

Если разрешить шипы, значит надо будет поднять стоимость налогов на автомобили чтобы покрыть издержки на ремонт дорог.

Я не согласен. Шипы ваши, а налоги нам платить.

Владимир

Да есть еще бараны! Да какие упертые!

Вот так уже пол мира испоганили, куда не поедешь везде Россияне за чмошников.

3 сорт, нет уважения абсолютно, раньше были менее наглые или наглые не ездили, так хорошо было!

Гость Deni-1970

Хм... Как неожиданно тема про шипованную резину скатилась к откровенной русофобии...:(

Даже не знаю, как теперь выстраивать диалог с форумчанами, которые в глубине души (а некоторые - и не в глубине!) нас, русских, на дух не переносят... :confused:

Iriska

Так, предлагаю сменить тему-а с тонировкой стекол как в БГ, не впустят?

Т. Е. Не черной наглухо тонировкой, а в меру. Что скажете?

Klon

Лучше, если переднее стекло и два передних боковых будут не затонированы.

Милая

А как в Болгарии обстоят дела с ламеллевой резиной? Она не хуже шипованной, правда чуток подороже.

У нас сейчас тоже запрет на шипованную резину. Говорят, что портит асфальт. Ламелль- это один из выходов..;)

Владимир

"тема про шипованную резину скатилась к откровенной русофобии..."

Причем тут это? Я сам русский, да и живу в Москве)

Только вот иногда когда вижу русских которым говорят нельзя, а у них свое на уме, становится неприятно.

Oleander
Ольга, София
"тема про шипованную резину скатилась к откровенной русофобии..."

Причем тут это? Я сам русский, да и живу в Москве)

Только вот иногда когда вижу русских которым говорят нельзя, а у них свое на уме, становится неприятно.

Естественно. Потому что правила нарушают некоторые, а плохое отношение из-за этого потом распространяется на всех вообще. И доказывай потом, что ты не из тех, кто "понаехал".

Веселый роджер

Не ругайтесь. У нас в Sanny day-6 на Новый год приехала пара на машине из Москвы.

Уже в Болгарии попали в сильный снегопад. У них была зимняя нешипованная резина.

Так вот, как они утверждают: Когда полиция сильно напугана, ей пофиг есть зимняя резина, или ее нет, они заставляли всех одевать цепи. Спасло только то, что полиция отвлеклась на перцев ползущих вааще на летней резине:mad:

Веселый роджер
Дрек, чего это Вас понесло то? Про Москвичей я например написала для того что бы подтвердить что с шипами пускают в Болгарию. Я просто коме московских, другие города по номеру определить не могу.

А вообще вы знаете, сознание в Болгарии не много меняется, в Москве все нарушают, на дороге если ты будешь по правилам ездить, все впереди тебе будут лезть и вообще от светофора не тронишся:mad:, если будешь как положенно дистанцию держать. А если скорость держать как требуется (60 км в час по городу) когда все вокруг летят, если есть возможность, так вообще поколотить могут, обматерят наши с вами любимые москвичи по полной программе, а если увидят что еще и женщина медленно едет, так вообще на г-о изойдут. Вы обратите внимание, в Москве еще желтый свет только загорелся, как с зади стоящие машины гудеть как истошные начинают, в Болгарии гудят через несколько секунд как зеленый загорелся.

С волками жить по волчьи выть, в Москве на дороге к сожалению свой закон- Ехать в общей массе. Если ехать медленно, будут подрезать, сигналить, и потом обязательно кто- то врежется. Если быстро ехать, то врежешься уже ты. В Москве коренных жителей по пальцам, ну а остальные. Куда не ткни в Российскую карту, жители тех регионов в Москве и живут. Я сам коренной москвич, ну никак не виноват, что понаехали. Кстати много удивительных и талантливых людей из глубинки, приезжают пробовать себя на разных поприщах. И нет их вины, что где то нет электричества, учебных заведений, или просто достойной работы. Именно поэтому Москва такая, какая она есть, и те кто приезжают в нее не переделывают ее, а в основном подстраиваются.

Vlads55
Не ругайтесь. У нас в Sanny day-6 на Новый год приехала пара на машине из Москвы.

Уже в Болгарии попали в сильный снегопад. У них была зимняя нешипованная резина.

Так вот, как они утверждают: Когда полиция сильно напугана, ей пофиг есть зимняя резина, или ее нет, они заставляли всех одевать цепи. Спасло только то, что полиция отвлеклась на перцев ползущих вааще на летней резине:mad:

Цепи при плохой дорожной обстановке могут быть обязательными. Даже знаки есть специальные. И тут уже все равно, зимняя резина или летняя. Где и как всегда можно посмотреть на сайте Союза Болгарских Автомобилистов uab.org/ Там есть вкладка "Пътна обстановка". И перевалы могут временно закрывать.

А еще я где-то слышал, что в Болгарии будут проверять зимой наличие зимней резины, и если нет, то со всеми вытекающими. Вот только правда это или нет - не знаю.

Удачи на дорогах

Веселый роджер
Цепи при плохой дорожной обстановке могут быть обязательными. Даже знаки есть специальные. И тут уже все равно, зимняя резина или летняя. Где и как всегда можно посмотреть на сайте Союза Болгарских Автомобилистов uab.org/ Там есть вкладка "Пътна обстановка". И перевалы могут временно закрывать.

А еще я где-то слышал, что в Болгарии будут проверять зимой наличие зимней резины, и если нет, то со всеми вытекающими. Вот только правда это или нет - не знаю.

Удачи на дорогах

О перевалах и горных дорогах все понятно, а это было при снегопаде, но в долине. Просто они так захотели.

Владимир

Тут и говорить нечего! Цепи классная штука! Обязательно куплю в Болгарии (у нас размеров нет нужных).

Vlads55
О перевалах и горных дорогах все понятно, а это было при снегопаде, но в долине. Просто они так захотели.

Из-за сильного ветра и снега было обледенение трассы вдоль СБ. Я сам там не был, мне сосед рассказывал. В снежную погоду предпочитаю сидеть в теплом доме у камина:)

Веселый роджер
Из-за сильного ветра и снега было обледенение трассы вдоль СБ. Я сам там не был, мне сосед рассказывал. В снежную погоду предпочитаю сидеть в теплом доме у камина:)

Одним скользить по синим рельсам, другим ишачить по путям... Песня. Камина нет, но очень хочется:(

Vlads55
Камина нет, но очень хочется:(

Какие проблемы:)

Stalker

шипы шипы... Попробуйте НАСТОЯЩУЮ зимнюю резину... Помойму шестого поколения НЕ ШИПОВАННУЮ японскую... У нее в сам материал вживленно стекловолокно (это кроме протектора канавок липучек и прочих нюансов... Резина стираеться чуть быстрее и получается микрощетинка в Москве и подмосковье зимой просто шикарное сцепление...

Владимир
шипы шипы... Попробуйте НАСТОЯЩУЮ зимнюю резину... Помойму шестого поколения НЕ ШИПОВАННУЮ японскую... У нее в сам материал вживленно стекловолокно (это кроме протектора канавок липучек и прочих нюансов... Резина стираеться чуть быстрее и получается микрощетинка в Москве и подмосковье зимой просто шикарное сцепление...

Езжу я на такой, но в гору и с горы в снегопад, даже на 4 вд. Иногда как то не очень себя "попка" чувствует)

А в Альпах еще проще, цепей нет в снегопад, полицай в горы не пустит!

Stalker

ну это еще и от машины зависит и от водителя. И джип с полным приводом по мне так имхо не лучшее решение... Слишком высокий центр тяжести на узком горном серпантине... Итальянка самое то... Хотя главное брюхем не сесть :)

Владимир
ну это еще и от машины зависит и от водителя. И джип с полным приводом по мне так имхо не лучшее решение... Слишком высокий центр тяжести на узком горном серпантине... Итальянка самое то... Хотя главное брюхем не сесть :)

Несколько не верное мнение о внедорожниках)

Он большой, колеса то же, систем стабилизаций всяких не меньше чем у легковой, а кое что есть что у легковой быть не может).

А вот из как то Банско возвращался через Велинград и в снегопад серьезный попал, так вот так вышло что один ехал, остальные стояли по обочинам и ждали когда посыпят песком. По поводу хорошей прокладки, можно поспорить. На льду под хороший уклон может не помочь!

Можно конечно рассказывать про управляемый занос, но иногда может задница обогнать передние колеса (((даже на ровной прямой дороге)

Stalker

не знаю я электронике не доверяю я даже АБС отключаю :) А они стоят даже в дождь они просто европейцы, болгары... :) мне тоже тяжко понять как можно из за дождя остановиться или снегопада... Мыб тогда в Москве вообще бы не ездили никогда у нас реально или дождь или снег:)

Владимир
не знаю я электронике не доверяю я даже АБС отключаю :) А они стоят даже в дождь они просто европейцы, болгары... :) мне тоже тяжко понять как можно из за дождя остановиться или снегопада... Мыб тогда в Москве вообще бы не ездили никогда у нас реально или дождь или снег:)

А я вот не отключаю!

Как то раз по жидкому снегу на трассе при обгоне фуры, поперек дороги машина оказалась и только благодаря этой самой навороченной электронике я кувыркаться не стал. Ну может немного опыт помог. И та же фура догнать не успела.

Stalker

ну не знаю это все на любителя вообще электроника нужна в основном тем машинам на которых без нее не поедешь... Миниваны, шарики вроде мерседес а класса... И т. Д. Ну и тем кто только учиться водить... Машину надо чувствовать а с электроникой это не реально.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А они стоят даже в дождь они просто европейцы, болгары... :) мне тоже тяжко понять как можно из за дождя остановиться или снегопада... Мыб тогда в Москве вообще бы не ездили никогда у нас реально или дождь или снег:)

Стоим, стоим! И летом и зимой стоим! В гараже!

Нет, ну блин как мне нравятся обобщения! Я охреневаю дорогая редакция!:)

Москвичи вообще крутые, зимой хоть по снегу, хоть по льду - гонщики!!

П. С. По теме - в Болгарии шипованная резина запрещена! Если кого то и пропустили или не оштрафовали это просто по недосмотру! Если у вас не 4х4 и тем более не зимная резина то нужны цепы зимой! Может и не понадобятся, но когда нужны будут то лучше иметь!

Михаил164

Цепи где в основном продают?

На заправках?

На все виды техники?

Как долго одеваются?

И как одеваются?

Скорость какая с ними?

Stalker

цепи на заправках... На машины... На 13-16 радиус точно будет повыбирайте...

Михаил164

а 18?

Stalker

думаю скорей всего будет. Могу зайти на днях проверить :) когда заправляться буду.

Please sign in or register to post a comment.
  • Andr66

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...