Иммиграция в Болгарию без денег...

deni-1970, 20.11.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Постоянный участник

ваши варианты мы знаем, вы тут их уже не раз рекламировали ;), называются они покупка поддельных документов в виде например свидетельства о рождении, где в графе у мамы/папы стоит нужная а не истинная национальность

25.11.10
  2. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Прочитал я и задумался. А почему, действительно, Болгария? Страна, где нет никакой социальной поддержки и которая не нуждается во внешней рабочей силе. Думается мне, что если обдумывать эмиграцию, то в страны богатые и заинтересованные во внешней рабочей силе. Здесь уже их перечисляли, не буду повторяться. Можно для начала попытаться контракт получить. Другой вариант, оставить семью пока на месте, а мужчине рвануть попробовать себя. Об этом тоже здесь писали. Если получится закрепиться, то можно семью забирать. Не получится - всегда есть куда вернуться.
    Не вижу Болгарию среди стран трудовой миграции. Оригинальный бизнес придумать не просто. Да еще и раскрутить надо в чужой стране. А стандартный бизнес, по-моему, и болгары вполне нормально поднимают без иностранной помощи. Исключение может составить только торговля недвижимостью, туризм и платные консультационные услуги для соотечественников. Но и тут я думаю, конкуренция среди соотечественников не малая. Вряд ли они будут рады новое лицо сюда допустить. Самим не хватает.
    На русских в Болгарии в основном смотрят как на инвестиционный портфель. Проекты есть - дай денег. А вот будут ли эти проекты рентабельны, никто не знает.
    Хотя говорят, что кто не рискует, тот не пьет шампанское. Но не все, кто рискуют, потом пьют шампанское.
    Успехов

06.12.10
  3. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Действительно, а зачем мы нужны "Золотому миллиарду"? Им нужны либо наши деньги, либо наши лучшие головы (что тоже деньги и немалые). Так что все закономерно. Интересно, а французы эмиграцию IT специалистов тоже прикрыли? Одно время загребали толковый народ весьма успешно.

06.12.10
  4. NASOlga

NASOlga Участник

Спасибо всем за информацию. Вернее сначала -здравейте!. Я была в гостях в Болгарии. Тихая скромная страна. Страна для отдыха. Совершенно согласна с большими трудностями при желании жить в ней. Мое мнение-должна быть очень серьезная причина,что бы решиться на переезд.Вы должны быть застрахованы от неприятностей хотя бы на первое время. Потому что придется ОЧЕНЬ тяжело так как нет РАБОТЫ. Это основное-то за что вы будете жить

06.12.10
  5. bum_ba

bum_ba Участник

Хмм. интересно, а почему убрали мое сообщение - что было в нем такого "криминального" или неправильного? Я дала цитату, указала источник. Админ, в чем дело? - уж будьте добры объясните.

06.12.10
  6. Калинка-Вяра

В Болгарии, по моему, есть одни большой плюс,можно не парясь с чиновниками и попрошайками из СЭС,пожарных,экологов и иже с ними, открыть свой не большой бизнес "на подержание штанов", и жить сильно не напрягаясь на 500 евро в месяц всей семьей(ну если конечно семья не 10 человек:)

06.12.10
  7. Borka

Borka Активный участник

Такие "варианты" уже года три не "прокатывают", сейчас ведь сдавать вместе с заявлением надо и оригинал свидетельства о рождении. После чего подделка моментально выявляется с помощью технических средств. Если видели списки на сайте Министерства Правосудия, то там вместе со списками тех, кому гражданство дано вывешиваются списки тех, кому отказано. Год назад списки "отказников" по численному составу зачастую превышали списки новых болгарских граждан, сейчас уже поменьше - подчистили. Вот эти "отказники" в большинстве своем и есть жерты фирм-"помощников", лепящих подделки.

А вообще эту ветку прочитал с интересом и удовлетворением. От того, что мой тезис "Болгария - страна для богатых эммигрантов", высказанный в одной статейке еще в 2005 году, здесь находит поддержку. На других форумах меня за это ругали нехорошими словами. Ругали, само собой, те, кто утверждал обратное - нету денег не проблема, все равно заходи! - и на этом разумеется зарабатывали, регистрируя фиктивные представительства и фирмы с десятком "мертвых душ". А то, что потом люди зачастую оказывались "у разбитого корыта" - так ведь Бог высоко, Царь далеко, а пара тысяч евро вот она, в кармане.

Едва ли кто-то помнит, был один деятель, он и сейчас иногда проявляется, так вот товарищ предлагал страждущим следующую схему счастья:

Переезд в Болгарию с 20 000 евро!

1. Регистрируется представительство, 1500 евро, вот и ВНЖ
    2. Регистрируется фирма в Болгарии, еще 1500 евро.
    3. Покупается дом в г. Троян, 6000 евро, вот и жилье!
    4. Покупается склад в г. Троян, 10 000 евро + 1000 евро комиссия, вот и бизнес!

Всего два месяца - и вы в Болгарии, с ВНЖ, с собственным жильем и с бизнесом!

Не знаю, нашелся ли идиот, который клюнул на эту заманиловку. Может и нашелся, бедолага...

07.12.10
  8. real-estate

real-estate Участник

Почему все рассматривают необходимым условием для переезда наличие работы в Болгарии или создание бизнеса ? Большое число людей работают дистанционно с помощью интернета. И для таких людей вопрос стоит где при этом лучше находится, в воронежской (тамбовской, и пр.) губернии или на берегу моря?

07.12.10
  9. Калинка-Вяра

Это не считается БЕЗ денег,это как раз с деньгами, точнее с гарантированными постоянными доходами. А тут обсуждение что никаких гарантированных доходов нет, и начального, стартового капитала кот наплакал.

07.12.10
  10. real-estate

real-estate Участник

в таких случаях один знакомый болгарин говорит: "в Афганистан!"

07.12.10
  11. Ели

Ели Постоянный участник

В Афганистан визу не дадут :). Их никому там не дают.

07.12.10
  12. Калинка-Вяра

почему в "Афганистан" ? простите, не поняла юмора. По моему без денег можно уезжать только по программе беженцев или имея приглашение на работу, и Афганистан не исключение. (другое дело меня озолоти я туда не поеду))

07.12.10
  13. real-estate

real-estate Участник

Недвижимость дешевая и с высокодоходной работой проблем нет:D

07.12.10
  14. Ели

Ели Постоянный участник

А визу все равно не дадут! :D Разве что незаконно туда границу перейдете, например, из Пакистана.:D

07.12.10
  15. Ели

Ели Постоянный участник

Они въезжают по натовскому коридору. И вывозят так же...;)

07.12.10
  16. ETAD

ETAD Участник

Насчёт социалки в вышеназванных странах- да она развита очень хорошо (впрочем, как и всё остальное). Я уже 14 лет как покинул историческую родину, 9 лет прожил в Новой Зеландии, последние 5 живу в Австралии. Приехать в страну и сесть на социалку - тупиковый путь на 99%. Этого нигде не любят, потому что ваше "сидение" оплачивается из налогов, которые мы платим (совсем не маленьких). Этого нигде не любят. Прежде чем ехать в надежде устроиться на высокооплачиваемую работу нужно в совершенстве выучить язык.
    Но заработать здесь, действительно, проще. Я по образованию - физик, когда приехал (а язык был - только марки наклеивать), пошёл работать на стройку (где работаю и поныне) и сейчас заработал достаточно на безбедную старость (надеюсь - в Болгарии). Так что социалка - не панацея.

08.12.10
  17. Тимофей

Тимофей Активный участник

"Справка дана Иванову, что он здоров и жить в Болгарии может." :)
    Навряд ли стоит спрашивать у психиатра, стоит ли ехать в Болгарию. Испугать таким вопросом можно. Особенно психиатра. У них клиентура буйная бывает. Такие вопросы нормально только на тематическом форуме воспринимается. ;)
    Тем не менее, тест вещь полезная. Взгляд со стороны никогда не помешает. Может сами протестируем, если Дени согласен?

08.12.10
  18. Калинка-Вяра

:D, Конечно нет, спрашивать об этом не надо:D. Тестирование дает человеку очень много ответов на вопросы, на которые он сам, в силу своей психологии ответить не может, люди не адекватно оценивают себя и свои возможности(кто то о себе завышенного мнения кто то заниженного). А уж ехать - не ехать, вообще не у кого спрашивать не нужно, это человек должен решать САМ. Это как жениться, спрашивай, не спрашивай, а решение принимать придется только самому и только самому с этой женой/мужем жить.

08.12.10
  19. Милая

Милая Участник

Извините, я вас поправлю. К психиатру точно идти не надо. Это лучше к психологу, который занимается именно тестированием.
    Кстати, человек узнает очень много полезного о своих скрытых резервах, о которых даже и не подозревал..;)

09.12.10
  20. bum_ba

bum_ba Участник

А я и не говорила что нужно сидеть на социалке. Социалка хороша для начала как помощь, пока человек обустраивается, ищет работу, учит язык и т.д. и т.п. Мы с мужем, кстати, когда-то хотели уехать в Австралию, причем занимались довольно серьезно этим вопросом - не срослось, а вот мои подруги-болгарки уехали, правда в НЗ. Получили там аглиццкие паспорта - одна подруга вернулась в Болгарию, другая сейчас в Англии. Обе там получили по еще одному высшему образованию. Но уехали из Новой Зеландии - не понравилось.
    В Болгарии социалка как таковая не существует (про пенсии и майчинство я лучше промолчу), особенно для иностранцев. Так что ехать сюда без копья и расчитывать на помощь государства - абсурд.

09.12.10
  21. Тимофей

Тимофей Активный участник

+10
    Я думаю, что это и есть резюме этой темы. Без денег и/или дохода извне тут делать нечего.

09.12.10
  22. Klon

Klon Участник

Когда я читаю подобную ерунду, то сразу становится понятно, строит ли человек бизнес в Болгарии на соотечествениках, или нет :(.

09.12.10
  23. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Чтож тут делают 7,5 миллиона болгар?
    Живут и работают и ваше резюме им по барабану.

09.12.10
  24. bum_ba

bum_ba Участник

А эти самые болгары у себя дома - у них и лазейки есть для бизнеса, да и шуробаджанащину в БГ никто не отменял. Здесь разговор об иностранцах, которые хотят приехать в БГ с голой задницей на заработки. Если у тебя, Куздра, есть конкретные предложения и мысли как заработать без начального капитала в БГ иностранцу - открывай тему и делись опытом. А если нет - живи и радуйся, и перестань дезинформировать людей.

09.12.10
  25. Велики Жупан

Велики Жупан Активный участник

Да в соседний городок без копья нельзя ехать! Нет, оно можно если ты молод, высок ,строен,
    кудряв, ясноглаз, образован добре, общителен, владееш 3-4 языками - тогда ВПЕРЁД ! И не только в Болгарию !

09.12.10
Статус темы:
Закрыта.