Перейти к публикации

Иммиграция в Болгарию без денег

wb2006
И какой свой бизнес может быть в таких селах?

Почему обязательно в селах, в селе можно жить а бизнес иметь в городе. А какой это уже индивидуально, я не знаю страну настолько чтобы сразу решить вопрос с бизнесом. Варианты конечно есть но для России и они срабатывают, по крайней мере на "дядю" не работаю и не собираюсь этого делать в Болгарии. А в Болгарии поживем (если получится ВНЖ), увидим.:)

Удачи

Калинка-Вяра
Смотрел в Болгарии бюджетные дома (рядом с Бургасом) в сельской местности в районе 20Евро,... От крупного города (30-40 минут на машине),.
В дом который стоит 20 000 евро, еще столько же надо вложить что бы в нем можно было жить а не с ведрами осенью бегать а зимой не в тулупе ходить.

40 минут на машине, это примерно 40 км (туда-сюда выходит 80), из расчета что машина в среднем кушает 6-8 литров на сотню, бензин стоит 1,15 евро за литр... И так 22 рабочих дня, а если работа еще и с разъездами будет связанна... Считаем сами:(. Работы в селе нет,(ну если только не считать подсобное хозяйство, козочек там разных и пр.) Бизнесс, в любом случае требует пусть и минимальных но вложений, офис например арендовать, или будете деловых партнеров в дом за 20 000 евро приглашать..?

Господа, будьте реалистами, делайте разницу между ХОЧУ и МОГУ!!

Больше на мозги никому давить не буду, раскладку по деньгам я в начале темы (где то в районе 4-ой страницы) дала, все свои соображения на эту тему высказала, все люди умные, взрослые, во всяком случае моя совесть будет чиста если через полгодика прокакав все свои сбережения, кто то начнет на этом самом форуме плакаться какая Болгария плохая страна, что делать тут нечего, работы нет, жить негде, везде хотят денег и пр...

Гость Глокая Куздра

Уже на Канарах.

Взяли какого-то Пэ-Жо в прокате, завтра посмотрю как называется. 2010 год выпуска.

Поселились в гостиницу. Утре на плажа.

Klon
..

Господа, будьте реалистами, делайте разницу между ХОЧУ и МОГУ!!

Да пусть мечтают, это нормально, у кого-нибудь да получится.

wb2006
В дом который стоит 20 000 евро, еще столько же надо вложить что бы в нем можно было жить а не с ведрами осенью бегать а зимой не в тулупе ходить.

40 минут на машине, это примерно 40 км (туда-сюда выходит 80), из расчета что машина в среднем кушает 6-8 литров на сотню, бензин стоит 1,15 евро за литр... И так 22 рабочих дня, а если работа еще и с разъездами будет связанна... Считаем сами:(. Работы в селе нет,(ну если только не считать подсобное хозяйство, козочек там разных и пр.) Бизнесс, в любом случае требует пусть и минимальных но вложений, офис например арендовать, или будете деловых партнеров в дом за 20 000 евро приглашать..?

Господа, будьте реалистами, делайте разницу между ХОЧУ и МОГУ!!

Больше на мозги никому давить не буду, раскладку по деньгам я в начале темы (где то в районе 4-ой страницы) дала, все свои соображения на эту тему высказала, все люди умные, взрослые, во всяком случае моя совесть будет чиста если через полгодика прокакав все свои сбережения, кто то начнет на этом самом форуме плакаться какая Болгария плохая страна, что делать тут нечего, работы нет, жить негде, везде хотят денег и пр...

А в "бизнесе" бывает не только "деловые" партнеры и переговоры в модном офисе, но кропотливая и тяжелая работа иногда 24/7, для того чтобы была возможность в будущем "партнеров" в офис пригласить.

Для справки.

Никому ничего не советую и не уговариваю, мне без интереса это.

Выражаю свою жизненную позицию: Мечта умирает последней.

Меня она пока не подводила. ИМХО.

Про Болгарию пока ничего не знаю, нахожусь в России. (В Болгарии был, немного познакомился с побережьем)

Советы не даю, просто есть свободное время (пока делают Визу "Д") пообщаться.

Калинка-Вяра

Валер, если не секрет, и как же вы живете без денег в Болгарии? Устроились на работу, нашли способ заработка? На мой взгляд, пол года не большой срок что бы встать на ноги, но начать подниматься с четверенек уже можно начать))

Oleander
Ольга, София
Приехал 2 года назад ' date='купил несколько домов старых рядом с Варной на пике цен, начал потирать руки ну сега ще започна! Тут кризис. Деньги ушли на обзавеждане, и на привычку жить на широкую ногу. Стал похож на человека про которого говорят"Той е върви, огледа се и се чуди---Какво става? Сейчас работаю в ВАРНЕ сварщиком и жду окончания кризиса или когда Болгария войдёт в Шенген. Может уеду куда- нибудь на работу, если успею выучить английский. Всё одно я рад и дети рады и жена, вообщем такая радостная семейка. Такива ми ти работи.[/quote']

Но зато и выучили язык так, что уже шутите на нем. Молодец!:)

Ну не такой уж молодец. Мама у меня болгарка.

Да, это помогает.:)

Калинка-Вяра
Ну не такой уж молодец. Мама у меня болгарка.

Это не просто помогает, это все в корне меняет, не надо платить по 300 евро в год за каждого за ВНЖ а можно получить ПМЖ и иметь право на работу на чужого дядю, в Болгарии, значительно быстрее можно получить не просто гражданство а двойное гражданство, обучать бесплатно детей, проще оформить всякие медицинские страховки и т. П. Ой, будь у меня доказуемые корни той же Болгарии (болгарские в смысле), я бы то же долго не раздумывала, ехать без денег или не ехать...

Oleander
Ольга, София
Это не просто помогает, это все в корне меняет, не надо платить по 300 евро в год за каждого за ВНЖ а можно получить ПМЖ и иметь право на работу на чужого дядю, в Болгарии, значительно быстрее можно получить не просто гражданство а двойное гражданство, обучать бесплатно детей, проще оформить всякие медицинские страховки и т. П. Ой, будь у меня доказуемые корни той же Болгарии (болгарские в смысле), я бы то же долго не раздумывала, ехать без денег или не ехать...

Конечно.:)

Artishock

Вот хороший бизнес для приезжающих без денег. Раньше называлось... Груши околачивать, а теперь, смотрите:

"

Фрилансер из Эстонии предлагает услугу – сбивать сосульки из пневматики

Житель эстонского города Хаапсалу нынешней зимой организовал собственный малый бизнес – за умеренную плату он помогает очистить крыши зданий от сосулек, обстреливая их из пневматического ружья, сообщает Delfi.

Как заявляет сам «бизнесмен», он в Эстонии первый и единственный, кто предлагает подобную услугу. На данный момент среди его клиентов числятся владельцы частных домов в Старом городе Хаапсалу, а также городская гимназия.

Мужчина отмечает, что «отстреливать» сосульки дешевле, чем заказывать у коммунальщиков подъемник, и сам процесс занимает вдвое меньше времени. «Газета.Ru»"

Хто у нас тут меткий глаз, острый коготь? - Можно стать "первым и единственным" в Болгарии))

Тимофей
НО не пускают в Канаду без денег.
Для иммиграции в Канаду большие деньги не требуются. Точно не помню сколько, но сумма рассчитана исходя из 6 мес. Проживания в стране.
Калинка-Вяра
Я хочу' date='а где сосульки?[/quote']

Это надо в Эстонию ехать))

Borka
Для иммиграции в Канаду большие деньги не требуются. Точно не помню сколько, но сумма рассчитана исходя из 6 мес. Проживания в стране.

В зависимости от того, какая иммиграция. Если как "инвестор", то суммы там действительно ниже, чем в Болгарии. Но надо конкретно создать бизнес и добиться успехов, т. Е. Просто дать деньги не получится. Вариант, когда "просто деньги" стоит гораздо дороже.

Тимофей
Я вплотную занимался этим вопросом несколько лет назад' date='так вот вЭдмонтоне один юридический крючкотвор дал мне книжку для их внутреннего пользования, после я её перевёл с большим трудом. Около 30 способов легально осесть в стране для всех граждан мира, точно не помню, но тот что мне подходил, наиболее распостранённый предполагал 35 тысяч канадских $ на одного, семья четверо. Смятайте. Другие больше для азиатов и т. П. Возможно что-то изменилось, хотя не верю.[/quote']

Я тоже вплотную занимался, даже прошел интервью. Тогда нужно было 6000$, сейчас я нашел такую сумму:

Необходимая сумма определяется в соответствии с численностью семьи заявителя:

Количество членов семьи Необходимая сумма

1 чел $11,086CDN

2 чел $13,801CDN

3 чел $16,969CDN

4 чел $20,599CDN

5 чел $23,364CDN

6 чел $26,350CDN

7 чел $29,337CDN

Не знаю, насколько правдив источник dvsvisa.com/index.php?option=com_content&task=viev&id=56&Itemid=57&limit=9&limitstart=63 но это больше похоже на правду.

Калинка-Вяра

у меня в Канаду иммигрировали три семейства знакомых, все в один голос говорят что дикий геморой получить там в результате ПМЖ и закрепиться, двое с большими деньгами далеко не 6 000, один с сильно умной головой, программы для банков писал, дело было правда лет несколько назад, одни через Израиль пробирались. Может сейчас что то изменилось. Но сильно сомневаюсь, что эмигрировать к Канаду проще чем в Чехию или Болгарию:eek:

Рыжик

Всем привет! Хм... Честно прочитала каждый пост в данной теме - умные вещи все пишут.. Вот только... Упрямство и мечта - страшные вещи все таки.. Читаю-понимаю и сама что без денег в чужую страну по-меньшей мере странно и страшно... А все равно как и deni-1970 хочу уехать =) Капитала само-собой никакого... Не успела что-то к своим 24-м годкам скопить хоть какую копейку.:(но правда и не сейчас прямо собираюсь - как минимум годиков через пару... Сейчас заканчиваю ВУЗ по специальности экономист-менеджер... Осенью намереваюсь на вторую вышку податься - по туристическому направлению... Из рабочего опыа - тока 5 лет в строительстве иженером сметчиком.. Зубрю потихонечку болгарский с самоучителем - и ищу хоть какие курсы по изучению болгарского языку.. И вот возник вопрос, прочитав все вами ранее написаное - а если реальный шанс перебраться? =)

Eurik
Всем привет! Хм... Честно прочитала каждый пост в данной теме - умные вещи все пишут.. Вот только... Упрямство и мечта - страшные вещи все таки.. Читаю-понимаю и сама что без денег в чужую страну по-меньшей мере странно и страшно... А все равно как и deni-1970 хочу уехать =) Капитала само-собой никакого... Не успела что-то к своим 24-м годкам скопить хоть какую копейку.:(

Когда есть здоровое упрямство, молодость и вера в свои силы-можно попробовать. Помните "Чародеев"? "Видеть цель, верить в себя и не замечать преград" :). Иногда работает;). Будет страшно и сложно, может быть, это решение будет ошибкой. Но самое изматывающее душу- по прошествии лет жалеть, что когда-то не рискнул, не попробовал.

Oleander
Ольга, София
И вот возник вопрос, прочитав все вами ранее написаное - а если реальный шанс перебраться? =)

Этот шанс надо просто себе создать.:)

Eurik
Этот шанс надо просто себе создать.:)

Верите в закон притяжения? Я тоже :).

Написано прямо -таки неисправимым оптимистом. Браво на вас.

Спасибо. Так и есть-неисправимый оптимист :confused:.

Vlads55

Есть такой афоризм "Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и потом жалеть". Только надо очень сильно хотеть! Ну очень-очень сильно!

Рыжик

я вот тоже оптимистка.. Даже наверное слишком =) но так хочеться верить, что получиться то, во что мечтаться =) значит мечту на полку пока не откладываю - а начинаю копить хоть мизерную заначку =)

Ну а летом еще раз приеду... Посмотрю... Сравню свои впечатления по прошедствии 3 лет так сказать =)

Тимофей
То есть вы хотите сказать' date='что 600 тысяч рублей хватит на 4 человека на год. Нужно где-то жить, кушать, потому что сразу не дадут разрешения на работу,...[/quote']

Хватит или не хватит, дело десятое. Они, а не я, назвали эту сумму. Разрешения на работу не требуется, там сразу дают ПМЖ. Только нужно пройти иммиграционный процесс, а это непросто. Это не РБ, там напрячься нужно.:)

Что вы подразумеваете под словом: иммиграционный процесс? Наверно это означает несколько месяцев без работы. А я про что?

Не так все. Это немного оффтопик, но пару слов себе прощу :)

Прежде чем приехать в Канаду жить и работать нужно получить визу ПМЖ. Визы ВНЖ, которые раздают за красивые глаза, там нет. На получение визы ПМЖ уходит от 10 мес. До 2х лет ожидания, но когда она уже есть, то можно сразу работать. Более подробно на тематическом форуме http://forum.canada.ru/

Klon
Когда есть здоровое упрямство, молодость и вера в свои силы-можно попробовать. Помните "Чародеев"? "Видеть цель, верить в себя и не замечать преград" :). Иногда работает;). Будет страшно и сложно, может быть, это решение будет ошибкой. Но самое изматывающее душу- по прошествии лет жалеть, что когда-то не рискнул, не попробовал.

Надежда должна быть обоснованной. Тебе можно рисковать, а стал бы ты это делать на их месте, без денег эмигрируя в незнакомую небогатую страну? Ведь всё это может закончиться и страшным разочарованием:(.

Калинка-Вяра

Рыжик, пока молодая, нет детей, не надо ухаживать за пожилыми родителями, нет обязательств перед мужем и т. П. Конечно езжайте куда захочется (ну кроме арабских стран, украдут не приведи Боже... Эх, где мои 17 лет?

Eurik
Надежда должна быть обоснованной. Тебе можно рисковать, а стал бы ты это делать на их месте, без денег эмигрируя в незнакомую небогатую страну? Ведь всё это может закончиться и страшным разочарованием:(.

Я и не рисковал в случае с Болгарией. Это был абсолютно взвешенный просчитанный поступок. Мне сейчас уже только так и надо делать, а в их возрасте я очень много раз всё ставил на карту и почти всегда выигрывал (а когда проигрывал, впоследствии оказывалось, что к лучшему ;)).

А уж когда вопрос стоит о том, что и они, и их возможные дети могут жить спокойнее, лучше и увереннее в своём будущем, то тут ва-банк нужно идти однозначно, слишком высока ставка. Думая и взвешивая все "за" и "против", шанс можно и упустить, и кто знает, выпадет ли он второй раз ;).

Тимофей
Капитала само-собой никакого... Не успела что-то к своим 24-м годкам скопить хоть какую копейку.:(но правда и не сейчас прямо собираюсь - как минимум годиков через пару...

Действительно заразная мечта - кататься по свету. Ясно, что ТАМ лучше. Это в 5 секунд на любом иммигрантском форуме объяснят. :) Рыжик, в Болгарии без денег делать нечего. Уже не раз писалось и писаться будет. Молодому спецу нужны Канада, США, ну накройняк Австралия (только место повыше :) ) или Новая Зеландия. Вот в этих странах будет у Вас работа. В РБ нужны приличные деньги и жизненный опыт, чтобы делать бизнес или наличие удаленной работы. Последнее обычно за небольшие деньги, конкурентов на периферии много. Упритесь рогами, сдайте IELTS, небольшой стаж по специальности и развитые страны из списка выше открыты. Ну почему Вам нужна именно Болгария?

Гость Глокая Куздра
Ну почему Вам нужна именно Болгария?

Это очевидно, Болгария лучше.

Рыжик

Сложно объяснить почему именно Болгария... Как вариант расматривалась еще Чехия - но там сложнее... В Болгарии на маломальски приличное жилье даже я накопить смогу - даже не выезжая со своих болот... Вот на квартиру в Чехии уже губу раскатывать не приходится... Про родные минские квартиры вообще молчу =(за такие деньги в Болгарии чуть ли не трешку купить можно - а у нас столько однушка советской постройки стоить будет =(читаю пока потихонечку форум... Подумываю где бы в себе коммерческую жилку отыскать =) может для начала на заработки в Москву рвану - а уже оттуда за бугор... Там видно будет - пока просто собираю информацию - чтобы знать что почем, и на что где смогу расчитывать... Если меня убедят что Чехия - это именно то что нужно для жизни.. Что ж.. Распрощаюсь с планами и мечтами о Болгарии и поеду в Чехию... Но пока не убедили - так что думы мои светлые (и не только) все равно о Болгарии =)

Велики Жупан
Сложно объяснить почему именно Болгария... Распрощаюсь с планами и мечтами о Болгарии и поеду в Чехию... Но пока не убедили - так что думы мои светлые (и не только) все равно о Болгарии =)

Дерзайте, Рыжик. Рыжим часто везёт! Уж такой они особый "народ", рыжие.

Рыжик
Это очевидно, Болгария лучше.
дело не в том что Болгария лучше =)) скорее в том что хуже вряд ли будет =) о потере денег думают люди которым есть что терять... А если денег нету и перспектив тоже нету - то и терять особо нечего =) Если верить форумчанам - то с относительно небольшим капиталом можно какой-нибудь маленький бизнес затеять... Говорите что в Болгарии есть для этого все... А у нас в Беларуси даже имея приличные деньги страшно бизнесом заниматься - будешь кждый день просыпатья с мыслью - а не попалли твой бизнес под очередной новоиспеченный закон по причине которого тебя закроют - и фиг ты что поимеешь с того во что деньги вбухал =)

Упритесь рогами, сдайте IELTS, небольшой стаж по специальности и развитые страны из списка выше открыты. Ну почему Вам нужна именно Болгария?

Тут одна маленькая загвоздочка =(если с математикой у меня все ок - то вот с языками =(болгарский я еще осилю - справляюсь потихонечку. А вот с английским давно не клеиться.. Не помогли не курсы, ни репетитары...=(А без языка - сами понимаете...

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость deni-1970

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...