Как папиллома "обиделась" на мою поездку в Болгарию

Сахалинка, 09.04.12

1. Сахалинка

Сахалинка Новичок

Начну с болячки. Лет 6-7 назад у меня за правым ухом на хрящике начала расти спиралеобразная папиллома коричнево цвета, состоящая из ядрышков, как малина. В расправленном виде в длину, вероятно, была 1,5 см. Никакого дискомфорта она мне не создавала, на внешности это тоже никак не сказывалось. Ничем ее не выводила, мазями не мазала и к врачам не ходила. Мы мирно сосуществовали.
    В сентябре 2009 года мы с сестрой поехали в Болгарию по путевке в небольшой поселок Кранево. На следующий день море было неспокойное, с приличными волнами, но на мелководье мы попытались изобразить из себя отличных пловчих, борясь с накатывающими на нас волнами, и вездесущим песком.
    На третий день с утра мы отправились пешком по побережью в соседний городок Албена. Нудистский пляж с пожилыми немцами не приостановил наше движение дальше. Проходя по мостику над втекающей в море речушкой, мы остановились и засмотрелись на стайку мелких рыбешек, плавающих в образовавшейся заводи. По привычке я потрогала свою папиллому и обалдела! Кончик стал подсыхать, и я даже одно зернышко отщипнула и кинула рыбкам на съедение.
    В итоге: за 2 недели отдыха в Болгарии, и 1 недели домашней адаптации от моей непрошенной папилломы не осталось и следа. Она, бывшая мягкой, стремительно становилась сухой и твердой, и я активно «помогала» общипыванием, постепенно уменьшая ее в длине. Что способствовало ее исчезновению – не знаю. Моим новым «лекарством» в данном случае была морская вода, воздух и песок. Это была единственная потеря в моей жизни, о которой я ни капельки не пожалела.

И второе наблюдение: Собрав в Кранево компанию из 5 человек (сказывается советское проживание в коммуналках), мы поехали подлечиться в горячем минеральном бассейне, с температурой + 38, в «Святой Константин и Елена». За 2 лева, я прогрелась в бассейне с водой по колено так, что вечером у меня начались внеплановые женские «дела». Думаю, что влияние целебных минеральных источников на женщин есть, нужно только грамотно к этому лечению подходить.

И последнее: От купания в море, которое самой природой разбавляется подземной минеральной водой, хлорированная водой кожа становиться гладкой и шелковистой. Я не с острова Лейсбос, но чертовски приятно ощущать под пальцами рук бархатисто – шелковую кожу своего тела.
    Спасибо морю, солнцу, минеральным источникам, целебному климату, и все это находится в маленькой стране – Болгария!

09.04.12