Оформление визы на несовершеннолетнего

CTEPX, 09.04.12

1. CTEPX

CTEPX Участник

Приветствую!
    Сегодня с женой пошли к нотариусу, чтобы написать "встречное" согласие на выезд нашего годовалого сына. Так как согласие должно быть действительно на срок запрашиваемой визы (в нашем случае - мульти, годовая), на вопрос нотариуса "на какой срок", мы не долго думая ответили "на год".
    "- а вот хренушки", сказал нам нотариус. Только на 3 месяца можем дать. Больше нельзя, так как это нарушение закона.
    Я попросил указать пункт, где сказано, что согласие можно выдавать только на 3 месяца, нотариус помычала что-то невнятное, потом сказала: "так и быть" и дала на год. Правда денег взяла ровно в два раза больше официального прейскуранта.
    Не знаю, развод это или действительно так, но факт остается фактом - еле получили согласие.
    Для информации.

09.04.12
  2. Jane69

Jane69 Активный участник

Доверенность от нотариуса. брали без особых проблем, на срок действия визы, сроком на 1 год. сумма 900 рублей с одного родителя.

09.04.12
  3. CTEPX

CTEPX Участник

Я тоже делал год назад на старшую дочь - проблем не было. А тут на тебе.

09.04.12
  4. Jane69

Jane69 Активный участник

Каждый на своём месте выпендривается как может...
    Друзья мои брали неделю назад, тоже на годовалово ребенка, без всякого на год дали, и по той же цене. :)

09.04.12
  5. Гость

Гость Гости

В прошлом году делал согласие на 3 (три) года без всяких проблем в Москве, метро Люблино. 900 рублей.

09.04.12
  6. Елена78

Елена78 Участник

Добрый день, а что значит "встречное" согласие от родителей на вывоз детей? А если мы выезжаем одновременно по визе Д с мужем как два представителя, нам такое "встречное" согласие тоже нужно (в списке документов на визу Д такого согласия нет) ?

21.04.12
  7. Eurik

Eurik Постоянный участник

Нужно обоюдное согласие на продолжительне (или длительное проживание) ребёнка.
    Слово "постоянное" лучше не использовать.

23.04.12
  8. Jane69

Jane69 Активный участник

Докладываю. в Подмосковье вчера отказали делать на два года, объяснили. что желательно обратиться в Москву, что мы и сделали сегодня, без проблем и на два года.
    в Визовый центр подали доки быстро и без проблем.
    одна поправочка: когда делаете согласия, просите даты с... по... с даты предполагаемого выезда в Болгарию. т. е с того дня когда бронь билетов.

24.04.12
  9. Eurik

Или можно написать, что согласие действительно на год или три, например, а ещё лучше, если получится, "до совершеннолетия". Некоторые нотариуса заверяют:).

24.04.12
  10. Jane69

Jane69 Активный участник

да, хорошая идея, но вот сказали в визовом ...согласие на весь срок действия визы (2 года) мы же пионеры для себя в этом деле, так что уж как сказали в визовом...:confused:
    единственно вписали еще и то, что согласны. что-бы ребенок самостоятельно пересекал границы. т. к. летом полетит самостоятельно, я с внуком уже буду в Болгарии. :)

24.04.12
  11. graphtec

graphtec Участник

Если оба родителя едут, такое заявление не нужно, не так ли?

25.04.12
  12. Eurik

Если мы говорим о визе Д, то нужно.

25.04.12
  13. Jane69

Jane69 Активный участник

Не принимают документы в визовом и на визу С. без этих доверенностей, даже при выезде ребёнка с двумя родителями. в прошлом году делали на год, без доверенностей никак, и в этом году уже при подаче док. на два года, без них никак так же!

25.04.12
  14. graphtec

graphtec Участник

Виза нужна на 2 недели. едут два родителя и двое детей. это же не Д категория. все равно нужны нотариальные доверенности от родителей?

25.04.12
  15. Jane69

Jane69 Активный участник

Я правильно поняла, что эта виза туристическая? или по приглашению? или...?

25.04.12
  16. Катаринка

Катаринка Активный участник

ДА, обязательно, перекрёстные доверенности. Зайдите на сайт визового центра там всё написано или позвоните им!

25.04.12
  17. Skorpionchik

Skorpionchik Участник

Я звонила в визовый центр и мне сказали что если едут 2 родителей на весь срок с ребенком то ни каких разрешений не нужно.
    Где написано что надо перекрестные разрешения?

26.04.12
  18. Катаринка

bulgariavac.ru/images/Private_2907.pdf - ЧАСТНЫЙ ВИЗИТ
    bulgariavac.ru/pdf/Property_owner2_russian_last090312.pdf - ВЛАДЕЛЬЦЫ НЕДВИЖИМОСТИ

26.04.12
  19. Skorpionchik

Skorpionchik Участник

Там написано: Для выезжающих без сопровождения родителей.
    Для несовершеннолетних, запрашивающих многократную визу: То-же понятно почему требуют. Могут один раз с родителями, а потом без родителей уехать.

НО Если вы едите всей семьей и выезжать будете то-же всей семьей. Как тут спрашивалось.
    И в моем случае когда едут все. Ни каких разрешений не надо.

27.04.12
  20. Jane69

Jane69 Активный участник

Телефон визового центра Болгарии в Москве 8 (495) 504 36 78 на все вопросы можете получить исчерпывающий ответ.

27.04.12
  21. Мадалина

Мадалина Модератор

Если честно. была удивлена на счет согласия. Согласие на выезд я получала только от бывшего мужа, сама я написала Декларацию. Смысл писать согласие при выезжющих с ребенком родителях*?В аэропорту слышала, что это необходимо относительно детей, выезжающих самостоятельно за границу, если следует 1 родителей, тоже ничего не нужно, требуют такие документы только консульства Европейских стран

30.04.12
  22. Victory

Victory Постоянный участник

В прошлом году ездили в отпуск на 29 дней с мужем и малышом. Никакие доверенности и согласия не делали. А для получения визы Д надо

30.04.12
  23. Катаринка

Была сегодня в ВЦ. Может быть это обсуждалось выше, но лучше напишу, вдруг кому то пригодится эта инфа:
    Я подавала доки на себя и сына. Я выезжаю в БГ раньше, потом прилетит сын с мужем. Хорошо, что я взяла загран. паспорт мужа, оказывается нужно было снять копию его БГ визы, т. к. сын летит с ним. Это первое.
    И второе, сыну дали полугодовую визу вместо годовой. Отказ мотивировали тем, что его окончание срока годовой визы превышает окончание срока визы родителей. У сына более поздние сроки выезда. Есть нюанс: еслиб у сына была доверенность на самостоятельный выезд, визу бы дали, но у нас на руках только перекрёстные согласия.

Узнала, если ребёнок выезжает с одним из родителей в БГ, то согласие только от того родителя, кто с ним не едет. Была не права.

24.05.12
  24. Светлая

Светлая Супермодератор

Ой, как мы сегодня "попали"! В Марьино нотариус заставила расписать з-хмесячные "заезды" в Болгарию в течение года. И что теперь, такую "писульку" в визовом центре не примут?
    Николай75, поделитесь в личку про люблинского нотариуса, пожалуйста.

14.09.12
  25. Гость

Гость Гости

Светлая, я адреса конкретного не помню, но нотариус: ПЕТРОВА Ирина Станиславовна (посмотрите через инет по поиску "нотариусы ЮВАО Москвы").

14.09.12
Загрузка...