Перейти к публикации

Кружки для детей в Болгарии

Таня_М

Скажите, а есть ли в школах кружки? Вот я бы могла вести в школе кружок на русском языке по созданию мультиков и игр (программа Flash). Сайт с работами детей: flashkursmt. narod. ru

Калинка-Вяра
Нет я имелпа виду частные русские школы. Спрашиваю потому что ребенок уже взрослый- 15 лет и в болгарской думаю могут быть проблемы с обучением, тоесть не будет понимать предметы

Болгарский не на столько трудный язык, и если в дальнейшем планируете жить и учиться в Болгарии, то чем раньше начнет его изучать тем лучше. А еще не забывайте что ребенку нужны друзья, и тут без знания языка никак, иначе он не будет отлипать от компьютера общаясь исключительно пальцами "в контакте".

Для большинство примеров, знания языка и не нужно, математика, физики, химия и т. П. - это язык формул, программа очень близка к российской. Наймете парочку репетиторов, это не проблема...

А как же люди детей подростков в Китай например увозят - 3 000 иероглифов, а как же многие за границу в институты уезжают учиться, да и в Болгарских ВУЗах учатся иностранци, в том числе из России, а программа там куда как сложнее. У вас еще полно времени до начала нового учебного года, можно успеть выучить язык на более чем приличном уровне, и тогда вообще не будет проблем.

Валер
Скажите, а есть ли в школах кружки? Вот я бы могла вести в школе кружок на русском языке по созданию мультиков и игр (программа Flash). Сайт с работами детей: flashkursmt. narod. ru

К сожалению русский язык здесь на любителя Молодежь в основном налегает на другие языки тем более на фоне последних действий Бойко Борисова боюсь интерес к России упадет ниже. Насколько знаю русский в 2-3 школах учат если можно назвать это изучением–в Варне.

Калинка-Вяра

Ну я бы

К сожалению русский язык здесь на любителя Молодежь в основном налегает на другие языки тем более на фоне последних действий Бойко Борисова боюсь интерес к России упадет ниже. Насколько знаю русский в 2-3 школах учат если можно назвать это изучением–в Варне.

Так не сказала, много молодежи работает летом на курортах, где очень много именно русскоговоряжей публики из всех бывших союзных республик. У нас в городе в большинстве школ русский изучают как второй иностранный, как первый только в одной, если не ошибаюсь бывшая русская гимназия, ныне то ли языковая то ли гуманитарная... Но основной упор конечно на три языка: английский, французский и немецкой

Daniela
Скажите, а есть ли в школах кружки? Вот я бы могла вести в школе кружок на русском языке по созданию мультиков и игр (программа Flash). Сайт с работами детей: flashkursmt. narod. ru

Кружки на русском языке можно вести только в русской школе, которая в курортно-оздоровительном комплексе в Камчии, недалеко от Варны.

Это то место, которое купил Лужков и строит целый комплекс для русских детей.

Их как раз компьютерные программы интересуют. Они в сентябре искали человека, который бы обучал детей фотошопу. Так что мультики и игры их могут заинтересовать. Но туда очень трудно попасть. Нужны связи.

Kumiko

Здравствуйте! Мы - новички. Подскажите, пожалуйста, какие интересные кружки для детей 11-13 лет есть в Бургас? В первую очередь интересуют варианты, связанные с конструированием (судомоделирование, робототехника, Лего). Буду признательная, если поделитесь, куда ходят ваши детки. Как обстоят дела с кружками в школах?

Musy musy4

Добрый день! Хотелось бы узнать побольше о существовании детских клубов со всевозможными занятиями в них по изо, лепке, танцами и прочим. Беспокоит досуг детей дошкольников, т. К. Сейчас практически нет у них свободного времени, хочется не нарушать этот график по приезду в Болгарию. Спасибо

cat1830

@Musy musy4, добрый день! В каком городе Болгарии Вас интересуют эти кружки? В Ваших последних сообщениях вопросы по разным городам.

Musy musy4

Интересуют София и Стара загора

cat1830
Интересуют София и Стара загора

В любом из этих городов большое количество разнообразных кружков для детей. Я думаю, проблемы с выбором не должно возникнуть. Например: г. София cosmos-edu.org/index.php?page=101&lang=1&menu=1, г. Стара Загора plamache.com/page/33

Maxmo

А меня интересует Бургас, если ли клубы по раннему развитию малышей?

cat1830
А меня интересует Бургас, если ли клубы по раннему развитию малышей?

@Maxmo, возможно Вам подойдёт Центр раннего развития детей rannorazvitie.com/Kontakti.html или центр раннего развития Монтессори montessoriburgas.com/index.html, всё зависит от Ваших предпочтений.

Musy musy4

Спасибки cat 1830! :)

Гала Бола

Подскажите куда ходят Ваши дети в Варне. Желательно в районе Чайка или Бриза. Рукоделие, ИЗО, фехтование. Девочке 11 лет. Может английский. Спасибо.

cat1830
Подскажите куда ходят Ваши дети в Варне. Желательно в районе Чайка или Бриза. Рукоделие, ИЗО, фехтование. Девочке 11 лет. Может английский. Спасибо.

@Гала Бола, в квартале Чайка есть занималня "Звездичко". Для детей они предлагают большой спектр услуг: школа рисования, народные танцы, актёрское мастерство, английский язык и многое другое. Подробности на сайте:zvezdichkobg.com/pochasovi-zanimania/

MaRin

@Гала Бола, фехтование есть в спорт. Комплексе возле гранд молла, но мы туда так и не добрались еще, в конце сентября ездила - они не работали, думаю, на этой неделе сьездить туда разузнать. Есть еще в чайке клубе Оранж (кажется) отдельные уроки фехтования, не секцией, но там, по моим меркам, дорого очень.

Гала Бола

Спасибо большое. Пошла на сайт. Если узнаете про фехтование, напишите пожалуйста.

Михаль

Посмотрите Патешон

А меня интересует Бургас, если ли клубы по раннему развитию малышей?

Посмотрите Патешон

А меня интересует Бургас, если ли клубы по раннему развитию малышей?
cat1830
Спасибо большое. Пошла на сайт. Если узнаете про фехтование, напишите пожалуйста.

@Гала Бола, фехтование есть в спортивном клубе "Черно море 69" в комплексе "Локомотив".

Сайт клуба: https://sites.google.com/site/chernomore69/moderen-petoboj/fehtovka.

А также Фехтовальный клуб "Преторианец", тренировки проводятся в зале спортивного центра "ТИМ" http://www.timfitness.com/contacts.php?page=2

Адрес клуба "Преторианец": ул. "Марин Дринов" №55

Моб. Тел: 088 735 5788.

MaRin

Позвонила я сегодня в Черно море 69, ответили, что 7- летка - для них маловат, но предложили приехать в субботу с 13ч. - там есть легкая атлетика с разными занятиями, поедем посмотрим, может что-то выберем или напросимся на фехтовку все-таки :)

В Преторианце сказали - нет группы:(

Видимо желающих стать мушкетерами в варне не особо:(

ludabg

Мой ребенок 5 лет (Бургас) ходит на акробатику в Черноморец, также на тренировки по самозащите к русскому тренеру. Для подростков есть и театральные кружки, водное поло, авиамоделизм, танцы в любом стиле, борьба. Так что при желании все можно найти! Очень жду когда откроется в Бургасе курсы "роботика", в Варне и Софии уже есть

Елена Наба
Мой ребенок 5 лет (Бургас) ходит на акробатику в Черноморец, также на тренировки по самозащите к русскому тренеру. Для подростков есть и театральные кружки, водное поло, авиамоделизм, танцы в любом стиле, борьба. Так что при желании все можно найти! Очень жду когда откроется в Бургасе курсы "роботика", в Варне и Софии уже есть

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, контакты и адрес Клуба. Буду очень благодарна!

ludabg
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, контакты и адрес Клуба. Буду очень благодарна!

Елена, здравствуйте. Какого именно клуба написать контакты?

Елена Наба
Елена, здравствуйте. Какого именно клуба написать контакты?

Добрый день, я увидела название "Черноморец". :) Спрашивала про него. Или вы еще в какой - то ходите?

ludabg
Добрый день, я увидела название "Черноморец". :) Спрашивала про него. Или вы еще в какой - то ходите?

В Черноморец (находится рядом с миграцией) приезжайте к 17.00-18.00 и договаривайтесь с тренером. И как писалось выше еще ходим на уроки по самозащите и физической подготовки на ул. Шейнова 3 тел. 0877222947

Елена Наба
В Черноморец (находится рядом с миграцией) приезжайте к 17.00-18.00 и договаривайтесь с тренером. И как писалось выше еще ходим на уроки по самозащите и физической подготовки на ул. Шейнова 3 тел. 0877222947

Спасибо за информацию!

ludabg

Бургас. В свободном университете открыли летнюю школу по РОБОТИКЕ для учеников и студентов. Можете найти информацию на сайте свободного университета или пишите мне

Марсианка

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто знает, спортивные секции для мальчика 13 лет - плавание, теннис. Скоро месяц как переехали в Варну, до школы еще далеко, сын скучает, пока ни с кем не удалось познакомиться. Еще слышала, есть в Варне что-то вроде кружка по робототехнике, тоже очень интересуемся:)

connat

Добрый день! Марсианка, нашли ли вы что-нибудь для своего сынули? Мы тоже переехали в Варну, сыну 11 лет, ищу спортивную секцию.

Марсианка

@connat, добрый вечер! Пока ничего... Надеюсь, пойдем в школу, и там можно будет что-то узнать. А вы в каком районе живете? В какую школу пойдете? Может, можно познакомить наших сыновей?

Please sign in or register to post a comment.
  • Таня_М

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...