1. Tatka-Obzor

Tatka-Obzor Активный участник

Здравствуйте! Меня волнует вопрос оформления счетчика на электричество и воду. Хотелось бы в электрической компании и водяной компании оформить на себя и оплачивать через банк. Кто может помочь ? Как действовать? Спасибо.

10.04.12
  2. Ромашка

Ромашка Активный участник

• Лучший ответ по мнению автора темы
    Идите в центрльном офисе ел компании и водяной компании - где они в Вашем городе спросите.
    Там отдаете копье нотариального акта и на месте заполняете заявление. Ел. компания меняет собственика бесплатано, а водяная компания берет 30 лв.
    Когда получите свои номера счетчиков, откриваете специальний счет в банке и он будет оплачивать, а ви можете по интернету проверять какой счет и оплачен ли.

10.04.12
  3. Tatka-Obzor

Tatka-Obzor Активный участник

Спасибо за ответ. Дело в том, что я уже ходила в водяную компанию и мне сказали, что это не возможно из-за того, что в доме зарегистрирован только центральный водяной счетчик, а счетчики в квартире не зарегистрированы и поэтому не приняли мою просьбу. Вот как тут поступать? Я хочу понять систему прикрепления счетчиков к квартире или апартаменту. Вопрос остался открытым. Электричество привязала к банковскому счету.

13.04.12
  4. Ивайло

Ивайло Постоянный участник

Зарегистрировать счетчик у вас в квартире. Вам в компании этого не предложили? Есть процедура, в водяной компании должны вам обяснить как это делается.

13.04.12
  5. Una

Una Постоянный участник

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, процедуру, как привязать к банковскому счету платежи. Какой счет открыть и какие шаги еще требуются?

14.04.12
  6. Eurik

Eurik Постоянный участник

Идите в банк, там всё объяснят. Надо написать заявление определённой формы с указанием своих клиентских номеров.
    Счёт должен быть в лева.

PS. Лично я пользуюсь ДСК.

14.04.12
  7. Митяй1

Митяй1 Постоянный участник

Вот у меня такая же ситуация и если честно не понял, что надо делать

17.08.12
  8. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

1. найти где у вас в ближайший офис электрокомпании е-он (по инету можно посмотреть или у соседей спросить)
    2. взять правоустанавливающие документы на недвижимость (акт купли продажи и копию с него) и свой паспорт
    3. поехать в Е-он и сказать что хотите переоформить счётчик, вам дадут заполнить не сложный бланк и дадут карточку с номером
    4. поехать в любой банк и сказать что хотите открыть счёт для оплаты коммунальных услуг, далее следуете их указаниям
    5. сделав все дела поехать домой
    ЗЫ. с ВИК (водопровод и канализация) см пп. 1-5:D
    ЗЫ. если слабо владеете болгарским лучше взять с собой того кто владеет им лучше
    УДАЧИ.

А чуть не забыла, е0он надо в любом случае переоформлятьо ОБЯЗАТЕЛЬНО, воду по желанию

17.08.12
  9. Ивайло

Посмотреть сообщение Ромашки:
    О каком городе идет реч? Там должно быть офис или какой-нибудь "центр обслуживания клиентов", идите в этот офис с копием нотариального акта, а если это не новострой - то и с старым счетом на имени предидущего владельца. Объясните в чем проблема, а именно - у вас нет партида на ваше имя. Вам укажут альгоритм. Заполните заявление или попросите служителя/ницы. Следуйте инструкции и получите клиентский номер. По этому номеру будете проверят в интернет ваши счеты. Сами счеты будете получать по указаному вами адресу и оплачивать их таким способом, каким посчитаете удачным и подходящим для вас.

17.08.12
  10. Митяй1

Св. Влас. Спасибо большое! Вроде бы понял:)

Вяра спасибо! Эл. энергию то по каточке плачу, а воду УК, просто раньше этим даже не заморачивался, только сегодня то и узнал, что и воду так же можно оплачивать:)

17.08.12
  11. Калинка-Вяра

Ой, на счёт УК я не знаю, может они не захотят что бы деньги мимо них проходили(

17.08.12
  12. Митяй1

Таки что, мне могут не зарегистрировать счетчик:(

17.08.12
  13. Калинка-Вяра

вообще ничего не знаю на счёт УК, я живу в частном доме и никакие УК мне не указ)

17.08.12
  14. Митяй1

Ну ладно все равно спасибо, схожу узнаю, Потм раскажу

17.08.12
  15. Ивайло

Dima197420 - тоже. Захочет получит свою партиду - получит и никакой УК этому не в состоянии помешать.

17.08.12
  16. Zuziak61

Zuziak61 Постоянный участник

Мы поехали в Поморие, где находится офис ЕVN. Привезли документы, тоже хотели оформить на себя и платить за электроэнергию самостоятельно (сейчас платим застройщику) - нам отказали. До сих пор не могу понять - почему? Так же отказали соседке. Насколько мы поняли, якобы электричество у нас по временной схеме - хотя акт 16 у дома есть. Как такое может быть? Нигде не могу добиться!

21.11.12
  17. Ромашка

А у вас есть индивидуальний счетчик?

21.11.12
  18. Tksfm

Tksfm Активный участник

Очень конечно странно. Может нотариальный акт нужен?

21.11.12
  19. Ромашка

Проверьте - есть так називаемая "времянка", которая подает ел-ва в дом. Потом застройщик должен монтировать индивидуальние счетчики и открить партиди каждой квартире. Потом каждий покупатель оформляет на себя.
    Если есть времянка только, тогда не могут открить партиду каждого.

21.11.12
  20. Zuziak61

Есть

И нот акт приносили

Времянка есть - от мвчты освещения. Но как такое может быть - если дом имеет акт 16? По закону разве это возможно? Ведь акт 16 - это документ, который подтверждаеет ввод в эксплуатацию строения...

22.11.12
  21. Ромашка

К сожалению, иногда возможно...:(

22.11.12
  22. Zuziak61

И какие перспективы? И что можем сделать мы - собственники?

22.11.12
  23. Андрей_СПб

Андрей_СПб Активный участник

В данный момент я оплачиваю за воду и электричество управляющему, сам снимаю показания со счетчиков и иду к управляющему где за все и плачу. После регистрации счетчиков на воду и электричество, сделаю оплату через банк. А кто будет подавать данные о расходе воды, когда счетчик стоит у меня в квартире?

27.12.13
  24. Zuziak61

Ну т. е. если в настоящий момент у Вас нет прямых договоров с электро- и водоснабжающей организациями, то платите Вы по более высоким тарифам (т.к. юрлица платят по тарифам выше, чем физлица) и значительно...

27.12.13
  25. Андрей_СПб

Андрей_СПб Активный участник

Вы не поняли вопроса - после регистрации счетчиков кто снимает данные со счетчиков чтобы выставить Вам счет?

27.12.13
Загрузка...