Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Ищем соседей в Габрово

Foton

Всем доброго кто откликнулся! Ищем тех кто купил дом в Габрово.

квазар

А кто собирается?

Foton
А кто собирается?

Тем более-добро пожаловать!

Гость Katrincake

Привет Всем! Я из Габрово:).

Iriska

А я живу в габровской области, знаю много русских семей, но мы живем в селах;) Если нужно что-то уточнить-пишите в личку

Dim
Всем доброго кто откликнулся! Ищем тех кто купил дом в Габрово.

Пишите в личко, могу дать конкретную информацию о русских, которые живут здесь давно и/или купили себе дом недавно в селах области. Можете писать и по адресу:dimhr@abv.bg

Мадалина

Всем привет, я -Наталья! Спасибо всем, кто написал мне в личку. Отдельная благодарность dim, который дал блестящую историческую и гастрономическую :rolleyes: справку о Габрово! Мне сейчас очень одиноко, все мои подруги и друзья остались в Краснодаре, а я человек очень общительный. Буду рада новому знакомству. Сейчас мы пока заняты устройством на работу и школу, а с сентября, особенно когда жара спадет, можно увидеться! Живу я в районе школы Кирила и Методия.

Foton

В Габрово посоветуйте школу для 10летнего ребенка

Dim
В Габрово посоветуйте школу для 10летнего ребенка

У нас в Габрово все основные школы можно сказать что почти одного уровня, в смысле нет большой разниц, в уровне образованности и подготовки учеников. В какую школу будете записывать школьника вашего имеет значение и в каком районе вы живете. Хотя отпало правило районирования, но все таки, вероятно, для вас и для него имеет значение как до школы добираться? Хочу отметить, что из-за нехватки школьников у нас почти война идет между отдельными школами. Так что у вас выбор большой... И одно уточнение, если хотите получать ответы в личко, то надо снять ограничение на получение писем, которое вы поставили в вашем профиле.

Foton

Все-же есть разница в школах

Между Априловской и Николо Войновски?

Tanusha

Всем привет! Мой муж из Габровской области, град Севлиево. И как только у него закончится контракт в Росии, мы переедем туда. Рада, что рядом есть русские соседи)

Foton

А кто из форумчан может поделится информацией о ремонте дома? Про строительные материалы и места рынков или магазинов? Про архитекторов и строительные бригады? Проектанское бюро и проекты домов? Вообщем про то -кто как обживался на местности!

квазар
А кто из форумчан может поделится информацией о ремонте дома? Про строительные материалы и места рынков или магазинов? Про архитекторов и строительные бригады? Проектанское бюро и проекты домов? Вообщем про то -кто как обживался на местности!

Очень животрипещущая тема. Мне тоже все это интересует в данном регионе, так как приобретя дом нужен ремонт, совет кто уже это прошел или в прцессе. Поделитесь опытом, адресами, мастерами. Проектантами!

Dim
А кто из форумчан может поделится информацией о ремонте дома? Про строительные материалы и места рынков или магазинов? Про архитекторов и строительные бригады? Проектанское бюро и проекты домов? Вообщем про то -кто как обживался на местности!

Добро пожаловать в Габрово! В городе Габрово и в Габровской области проживает около 240 граждан России и стран, бывших республик, бывшего СССР. Если хотите получить конкретную информацию пишите мне в личко, или звоните по телефону 0897 429 296. Все таки я вроде знаю что и где, живу здесь давно. А то я вам не смог написать в личко. Желаю удачи!

Очень животрипещущая тема. Мне тоже все это интересует в данном регионе, так как приобретя дом нужен ремонт, совет кто уже это прошел или в прцессе. Поделитесь опытом, адресами, мастерами. Проектантами!

Ваш вопрос просто непонятен. Все должно быть конкретным, а не просто так.

Всем привет! Мой муж из Габровской области, град Севлиево. И как только у него закончится контракт в Росии, мы переедем туда. Рада, что рядом есть русские соседи)

В Севлиево есть общность русских, которая намного лучше организована, чем русскоговорящие в Габрово. В Севлиево есть и активное общество местной организации НД"Русофили", они успели организовать даже изучение русского языка в нескольких группах в местных детских садах. В Севлиево в основных и средних школах есть больше групп учеников, чем в Габрово, которые изучают русский язык в школах.

Все-же есть разница в школах

Между Априловской и Николо Войновски?

Конечно есть, во первых основная школа имени Никола Войновски уже не существует, ее закрыли. Во-вторых эта школа была до 8-ого класса, а Национальная априловская гимназия предлагает среднее образование. Там принимают после экзамена после 7-ого класса.

Foton

Зачем же в личку? Это всем будет интересно узнать -кто и как по приезду налаживал свой быт, делал ремонт и тд. А для узкой специализации на месте по инету можно все и вся найти! Интересен сам процес-общение из которого и можно узнать истину!

Dim
Зачем же в личку? Это всем будет интересно узнать -кто и как по приезду налаживал свой быт, делал ремонт и тд. А для узкой специализации на месте по инету можно все и вся найти! Интересен сам процес-общение из которого и можно узнать истину!

Потому что в каждом доме специфический ремонт нужен. И каждый хозяин по-своему видит этот ремонт, да и материалы можно использовать различные. Если вы и правда купили дом в Габрово и желаете получить точную информацию это одно дело. А если просто время хотите заполнять виртуальными общениями, так, побалакать о том о сем, вряд ли кто-то из местных на это пойдет. Не говоря уже о русских. Или я ошибаюсь? Насчет узкой специализации совсем непонятно? Вы и правда купили дом в Габрово и если это так то даже после ознакомления на месте с габровскими особенностями рассчитываете на информацию, полученную при помощи интернета? Ну тогда, по-моему, в ближайщее время у вас будет чем поделиться на форуме в смысле негативной информации о том, что предлагается по интернету и что вы поличили на самом деле. Как говорится за одного битого двух небитых дают. Личный опыт прежде всего...

Foton

Я поэтому и спрашиваю у русских, а не у посредников-которых полным полно и все пытаются навязать свои совсем не дешевые услуги и содрать с этих русских две шкуры.

квазар

Вопрос к тем кто давно или неочень переехал в село-как обживались? Все-ли пользовались услугами посредников? Или находили иные пути?

Dim
Я поэтому и спрашиваю у русских, а не у посредников-которых полным полно и все пытаются навязать свои совсем не дешевые услуги и содрать с этих русских две шкуры.

Мы с вами не знакомы, но судя по написанному вами здесь и в других постах, без извинений, в русском фольклоре сказано что "... Закон не писан". Снова повторяю "за одного битого двух небитых дают", так что лучше сами набирайтесь опыта. Хотя кто вам сказал что я не русский по происхождению или что в Габрово не проживают настоьщие русские, а не русскоговорящие? Мне лично кажется, что вы относитесь ко второй категории. И еще практикой даказано, что лучшие кидалы для русских именно русские, так же как и для англичан, которые покупали недвижимость в Болгарии были, а и все еще кое где есть именно их сородичи. Подчеркиваю, в Вашем случае я не имею и не могу иметь никакого интереса, просто было интересно познакомиться и убедиться что вы приобрели недвижимость в Габрово или в районе города. Смешно, хотел познакомить вас с русскими, вроде хотели отмечать праздники вместе. Да не получается что-то общение между русскими, каждый в свою сторону тянет... Желаю вам удачи!

квазар

Простите, а вы всегда так реагируете когда от ваших услуг отказываются?

Dim
Простите, а вы всегда так реагируете когда от ваших услуг отказываются?

Не понял, когда и кем был поставлен вопрос о каких-то услугах? Тем более не помню, а у меня вроде крыша все еще не поехала, когда я предлагал кому-то свои услуги? Я указал мой номер телефона только для того, если есть какие-то конкретные вопросы. Вряд ли ответив где в Габрово можно купить стройматериалы / а таких магазинов и оптовых складов по меньшей мере 10/ или куда надо сходить, чтобы согласовать документы на ремонт дома, я мог бы иметь какую-то матеральную выгоду. В данном случае просто было интересно познакомиться. Вот и все.

Мадалина
Все-же есть разница в школах

Между Априловской и Николо Войновски?

Доброго дня. На сколько я знаю, Априловская школа считается одной из "престижных". Я выбирала школу для 13 дочери по принципу близости к жилью. Преподаватели неплохие, правда... Уроков не так много задают, немножко непривычно после России. Желаю быстрее освоиться, если что-пишите в личку. Мы в Болгарии уже 4 месяца)
Dim
Доброго дня. На сколько я знаю, Априловская школа считается одной из "престижных". Я выбирала школу для 13 дочери по принципу близости к жилью. Преподаватели неплохие, правда... Уроков не так много задают, немножко непривычно после России. Желаю быстрее освоиться, если что-пишите в личку. Мы в Болгарии уже 4 месяца)

Наталья, так у вас 13 дочерей? :thumbsdown: Вы вероятно записали свою дочь в школу, где можно проучиться до 12-го класса. Так же как и в Национальной априловской гимназии или Национальной гимназии имени Василия Априлова. Выбирая школу для своих детей у нас кроме того что берут под внимание место проживания, то обычно после 7-ого класса, после проведения вступительных экзаменов, которые проводятся по всей стране с применением одних и тех же тем, школьники или точнее их родители выбирают школу и с учетом уклона будущего образования. Например с усиленным изучением иностранного языка, с преподаванием музыки, математики, обработки металлов и т. Д.

Мадалина
Наталья, так у вас 13 дочерей? :thumbsdown: Вы вероятно записали свою дочь в школу, где можно проучиться до 12-го класса. Так же как и в Национальной априловской гимназии или Национальной гимназии имени Василия Априлова. Выбирая школу для своих детей у нас кроме того что берут под внимание место проживания, то обычно после 7-ого класса, после проведения вступительных экзаменов, которые проводятся по всей стране с применением одних и тех же тем, школьники или точнее их родители выбирают школу и с учетом уклона будущего образования. Например с усиленным изучением иностранного языка, с преподаванием музыки, математики, обработки металлов и т. Д.

) ну конечно не 13 детей, там по предложению вполне ясно. Нет, мы учимся в училище до 8 класса, про экзамены я тоже знаю и про уклон... На счет места жительства-это не обязательно. В отделе образования всегда спрашивают-где мы хотим учиться.

Эдвард

Здравствуйте, может мне кто рассказать, чем отличается климат в Габрово- в сравнении с Варна, Бургас.

В начале пытаемся определится по климату, перед поиском дома для жительства. Благодарю.

Dim
Здравствуйте, может мне кто рассказать, чем отличается климат в Габрово- в сравнении с Варна, Бургас.

В начале пытаемся определится по климату, перед поиском дома для жительства. Благодарю.

Здравствуйте, Эдвард! Болгария маленькая страна, но надо сказать что климат у нас довольно разнообразный. Ну к примеру если спросите сейчас соотечественников, проживающих в Сандански или Петрич есть ли у них снежного покрова, то они скажут что нет. А у нас примерно сантиметров 10-12 снега. В центральной части Болгарии сравнительно ярко выражены все четыре сезона, хотя некоторые утверждают, что в связи с потеплением у нас уже только два сезона. Но это не так. В Варне и Бургасе если выпадает снег, то тает сравнительно быстро, у нас он может продержаться и с месяц-полтора. В районе Габрово климат более умеренный, летом не так жарко, а зимой сравнительно мягкий, нет ветров. Ну например как в районе Сливен, Плевен и др. - там ветры дуют постоянно. Прежде чем определиться с выбором места для проживания было бы лучше если успеете выделить время и поездить по стране, присмотреться к достопримечательностям, к природе, но и к местным. У нас, в районе Габрово считается что люди с более уравновешенным характером. В отличии, например от проживающих в районе Сандански, Петрич. :D Там более темпераментные люди. Может здесь найдете интересующую вас информацию: gabrovo.bg;

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Здравствуйте, может мне кто рассказать, чем отличается климат в Габрово- в сравнении с Варна, Бургас.

В начале пытаемся определится по климату, перед поиском дома для жительства. Благодарю.

Ну, а с вопросами по Варне, сюда: bglife.ru/forums/192/, а Бургас: bglife.ru/forums/191/ :)

Dim
Ну, а с вопросами по Варне, сюда: bglife.ru/forums/192/, а Бургас: bglife.ru/forums/191/ :)

Слава, а почему вы убрали ссылки на другие форумные темы про Габрово?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Слава, а почему вы убрали ссылки на другие форумные темы про Габрово?

По ним выходила "Ошибка". Слава не "просто так" их убрала. ;):D.

Dim
По ним выходила "Ошибка". Слава не "просто так" их убрала. ;):D.

Здравствуйте, может мне кто рассказать, чем отличается климат в Габрово- в сравнении с Варна, Бургас.

В начале пытаемся определится по климату, перед поиском дома для жительства. Благодарю.

Эдвард, я пытался отправить вам и другие ссылки на форумные темы, но что-то не получилось. Попробую снова:

bglife.ru/rating/threads/stats?thread_id=3357; bglife.ru/threads/3894/; bglife.ru/threads/607/; bglife.ru/threads/5073/; bglife.ru/threads/3406/. Удачи вам!

По ним выходила "Ошибка". Слава не "просто так" их убрала. ;):D.

Извините и спасибо за ответ. А то давно небыл на форуме, что-то слишком все стало мелким и подумал что убрали по какой-то причине ссылки.

Please sign in or register to post a comment.
  • Foton

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...