Офигевший или офигенный?... Это кому как повезет

Yuri, 11.04.12

1. Yuri

Yuri Активный участник

Вот и я, после переезда в Болгарию, все время вспоминал эту цитату одного моего знакомого, и примеривался - повезло, или нет!
    Сначала было непонятно, потому как легкая эйфория мешает объективному восприятию. Но потом начал замечать, что постепенно из первого состояния, озвученного в заголовке, перехожу ко второму. Замечу, что первым делом, по приезде, измерил свою необъятную талию, и зафиксировал это несмываемой отметкой на шнурочке.
    Прошли всего лишь месяцы - не годы! Отметочка на шнурке сползла в сторону уменьшения на 12 см. В теле появилась некая легкость и ощущение радости бытия. Куда -то запряталась гипертония. Недавно просчитал по Гуглу, что прошел 10, 5 км - и не умер! Вернувшись, с удовольствием выпил винца.
    Признаюсь, что специально ничего для этого не делал. Только много ходил, потому как прогулки здесь доставляют несказанное удовольствие. Изменчивое море, изменчивая природа, лебеди, грациозно фланирующие вдоль берега, крикливые чайки, бакланы, хлопотливые лысухи - это все море. А зайцы, черепахи, серны и олени - это в лесу. А когда пришла весна, то феерия цветущих деревьев и трав не заменит никакую терапию.
    Короче - прожил здесь год, и сейчас уверенно понимаю - мне повезло!

11.04.12
  2. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Поддержу Юрия в тему. Действительно, спокойная без стрессов жизнь оказывает самое благотворное влияние. Справедливости ради отмечу, что такое не только в Болгарии достижимо.
    Мне правда, в отличие от Юрия везёт меньше. Поскольку тут я заметно поправился. Думаю, что именно из-за отсутствия стрессов. Да и другие хронические болячки никуда не делись.
    Зато нет зимы и не надо каждый день ходить на работу!

11.04.12