Перейти к публикации

Велико Тырново и его окрестности - ищем соседей

Пряник71

Соседи по В. Тырново. Подскажите пожалуйста. Из строй магазинов успел заскочить только в Практикер и то бегом. А не скажите, есть ли где-то строительные базы или оптовые рынки, как в России. Нужно: натуральный плитняк облицовочный, цемент, песок, брус, доска, балясины и почему то в доме не использовали плинтус и потолочный бордюр. Может кто-то из давно живущих подскажет сей набор? Спасибо.

Лель

Пряник71, спасибо за ссылку на программу ГУГЛ EARCH, вернусь не скоро, пошла путешествовать! :joyful:

Пряник71
Пряник71, спасибо за ссылку на программу ГУГЛ EARCH, вернусь не скоро, пошла путешествовать! :joyful:

Лель вы кудаaaa ???

Лель

Начну с Вашего села, потом в Искру, ну и в другие симпатичные места! :)

Byaha
Byaha, спасибо. Извини не понял про паровоз, мы самолетом до Софии. Не знаю твой ценовой диапазон на дом, но в Минде в данный момент ничего хорошего не продается. Есть один дом примерно за 60, сделанный полностью, еще один за те же деньги недострой и он этих денег не стоит, остальное в неочень хорошем состоянии, но денег за них хотят хороших. Есть один хорошенький, беленький, с участком, но маленький 70 квадратов всего. У разных агенств цены на него от 18 до 13-14 но кажется у кого-то видел за 10. Не знаю насколько ты готов к поездке, но можно не мотаясь по всем селам отсеять большую часть из них, а значит и домов в них же. Есть программа ГУГЛ EARCH. Скачиваешь, открываешь и перед тобой весь земной шарик, взгляд из космоса. Любая точка мира. Крутишь колесико мыши и ты все ниже и ниже C 400-800 метров любое село, как на ладони. Для меня было главным чтобы вокруг было меньше ровных полей и недалеко от города. То, что вокруг села можно постотреть в 3х мерном изображении зажав колесико и сдвигая мышь, разберешься. Программа просто интересна и не для поиска жилья. Я для себя таким образом отсеял 90 или может больше % сел. Ехал конкретно 4 села и 5 домов по своим деньгам за 4 дня. А так в каждом селе продаются дома от разных фирм и найти продавца проблематично и куча времени. Прошу у всех прощения, это только МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ и не более того, как сэкономить время. Если еще что-то нужно спрашивай. В районе знаю много агенстств и местных и общеболгарских, Если надо напишу все. Выложил бы фото своей покупки по этой схеме, но свои фото плохие из за погоды и накрылась вспышка. Даже родне и знакомым показываем фото и видео с сайта риэлторов. У них как-то лучше получилось. Удачи Byaha. (как писать в личку не знаю) P. S Забыл. В программе много фотографий выложенных местными жителями. Иногда попадаются интересные для поиска. Cмотри маленький значок над или около села.

Ок! Все понято, спасибо за инфо! Варианты, как и у тебя-есть, которым отдано предпочтение; аренда на землю оформляется на какой срок? Был бизнес: коммуникациии и стр-во бассйнов, как в БЛ сложится трудно представить. Удачи!

Byaha

Прянику! Респект и уважение, за обстоятельный рассказ, ни все так настроены! А, что совсем не было проблем? Интересно, в В. Тырново авто на прокат тоже без заморочек? Удачи!

Пряник71
Прянику! Респект и уважение, за обстоятельный рассказ, ни все так настроены! А, что совсем не было проблем? Интересно, в В. Тырново авто на прокат тоже без заморочек? Удачи!

Byaha, насчет бизнеса и аренды земли, ничего не знаю. А зачем тебе вообще земля в аренду, сеятелем собрался стать? Прокат авто в Тырново может и есть, но сомнительно. Сам город небольшой, местным жителям прокат, думаю пофиг, а на кого еще такой бизнес может ориентироваться? У меня была мысль взять авто в Софии, прямо в аэропорту и туда же и сдать, но передумали. Где-то на форуме было о прокате авто, поищи, но в основном на побережье и в Софии. Попробуй в googl. bg набрать renta car или что-то похожее на болгарском. В нашей Тырновской ветке, как в пустыне, все куда-то делись, спросить не у кого. Последней Лель была, и та в" походе", когда еще вернется?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Прянику! Респект и уважение, за обстоятельный рассказ, ни все так настроены! А, что совсем не было проблем? Интересно, в В. Тырново авто на прокат тоже без заморочек? Удачи!

Byaha, насчет бизнеса и аренды земли, ничего не знаю. А зачем тебе вообще земля в аренду, сеятелем собрался стать? Прокат авто в Тырново может и есть, но сомнительно. Сам город небольшой, местным жителям прокат, думаю пофиг, а на кого еще такой бизнес может ориентироваться? У меня была мысль взять авто в Софии, прямо в аэропорту и туда же и сдать, но передумали. Где-то на форуме было о прокате авто, поищи, но в основном на побережье и в Софии. Попробуй в googl. bg набрать renta car или что-то похожее на болгарском. В нашей Тырновской ветке, как в пустыне, все куда-то делись, спросить не у кого. Последней Лель была, и та в" походе", когда еще вернется?

Есть конечно: motoroads.com/bulgaria/bg-car-rental-veliko-tarnovo-car-rent.html

evropa-avto.com/

valcar.bg/Rent_a_car_Velico_Tarnovo.html и т. Д.

В любом крупном городе, можно взять авто в прокат. Не только София и побережье на машинах ездит:).

Alexug
Велико Търново
Прокат авто в Тырново может и есть, но сомнительно. Сам город небольшой, местным жителям прокат, думаю пофиг, а на кого еще такой бизнес может ориентироваться? У меня была мысль взять авто в Софии, прямо в аэропорту и туда же и сдать, но передумали. Где-то на форуме было о прокате авто, поищи, но в основном на побережье и в Софии. Попробуй в googl. bg набрать renta car или что-то похожее на болгарском.

А попробуйте набрать "коли под наем велико търново". Прокатных контор немало. Я брал, например здесь: evropa-avto.com/contacts_bg.php. Хозяин сносно говорит по русски.

Dim
... Боюсь, что мне соседей найти будет сложно:) Думаю, то мое приобретение многим покажется эпатажным:oops: Это даже и не Велико Търново, а еще и в 40 км. От него... Село Страхилово... Но, вдруг, есть на форуме еще похоже отмороженные люди? :D

Вот это и понятно почему у вас цена на дом такая! Так это же Страхилово. Желаю вам успешно адаптироваться и может все таки найдете общий язык с местными. Но все таки вы наверное уже знаете про цыган, так что вам надо привыкать к ним и найти с ними общий язык. К сожалению, у вас вероятно будут некоторые проблемы...

Byaha
Byaha, насчет бизнеса и аренды земли, ничего не знаю. А зачем тебе вообще земля в аренду, сеятелем собрался стать? Прокат авто в Тырново может и есть, но сомнительно. Сам город небольшой, местным жителям прокат, думаю пофиг, а на кого еще такой бизнес может ориентироваться? У меня была мысль взять авто в Софии, прямо в аэропорту и туда же и сдать, но передумали. Где-то на форуме было о прокате авто, поищи, но в основном на побережье и в Софии. Попробуй в googl. bg набрать renta car или что-то похожее на болгарском. В нашей Тырновской ветке, как в пустыне, все куда-то делись, спросить не у кого. Последней Лель была, и та в" походе", когда еще вернется?

Привет! Решим и зту проблему; сеять не собираюсь-если только газон и обязатнльно баню, без нее-не мыслю! Лель, в постоянном"походе" и оттуда она не вернется, молодец! Вам с супругой, удачи! В нашем безумном предприятии!

Лель

Не, я не насовсем, периодичесмки на огонек заглядываю, меня тоже вопрос с прокатом интересуте в этом регионе. Здесь на форуме неплохая ссылка на прокат машин даже со скидкой для форумчан где-то есть. Но это побережье. Опять-таки София, там все просто... Так что, если чего разведаете, пишите. Пока писала, увидела, что Vailvi сбросила ссылки и Alexug тоже, пойду опять в поход;)

Пряник71, знал какую наводку на поиск давать, так интересно изучать Болгарию в этой программе:thumbsup:

Пряник71

Alexug и Vailvi спасибо за ссылки по авто. Поеду в конце марта обязательно машина будет нужна. Аборигены, давно живущие, может кто подскажет, где стройматериалы кроме Практикера можно посмотреть. Нужны песок, цемент, дерево разное, арматура и т. Д. Заодно может кто и бригаду подскажет, в сарае крышу подремонтировать, был в дождь, подтекает. Alexug нет?

Вот это и понятно почему у вас цена на дом такая! Так это же Страхилово. Желаю вам успешно адаптироваться и может все таки найдете общий язык с местными. Но все таки вы наверное уже знаете про цыган, так что вам надо привыкать к ним и найти с ними общий язык. К сожалению, у вас вероятно будут некоторые проблемы...

Дамян, зачем-же вы ей так? Все у F. Helga будет хорошо. И язык общий найдет и привыкнет к местным жителям и они к ней. A вы сразу... Проблемы. Писала недавно женщина, чуть-ли не из Гостилицы, может ошибаюсь, цыгане живут через 4 дома от нее, а у других русских через забор, и нет проблем. Все перемелется, еще и конь у нее будет, правда содержание коня...

Dim
Дамян, зачем-же вы ей так? Все у F. Helga будет хорошо. И язык общий найдет и привыкнет к местным жителям и они к ней. A вы сразу... Проблемы. Писала недавно женщина, чуть-ли не из Гостилицы, может ошибаюсь, цыгане живут через 4 дома от нее, а у других русских через забор, и нет проблем. Все перемелется, еще и конь у нее будет, правда содержание коня...

Я написал то, что знаю. Села Козловец и Страхилово известны в Болгарии... Никого не хотел обижать или писать что-то неверное. Да, в селе Гостилица, община Дряново, где поселилать Ирина, тоже есть цыгане. Верно, там вроде они под контролем... Я тоже это могу подтвердить, хотя и там есть случаи, нечего замалчивать. Не надо преувеличивать, но учитывать некоторые особенности надо. Давайте договоримся с вами, если будем живы здоровы, через год снова проверим как обстоят дела? Просто у меня уже есть наблюдение за делами англичан, которым очень активно продавали дома.

Alexug
Велико Търново
Alexug и Vailvi спасибо за ссылки по авто. Поеду в конце марта обязательно машина будет нужна. Аборигены, давно живущие, может кто подскажет, где стройматериалы кроме Практикера можно посмотреть. Нужны песок, цемент, дерево разное, арматура и т. Д. Заодно может кто и бригаду подскажет, в сарае крышу подремонтировать, был в дождь, подтекает. Alexug нет?

Кроме Практикера - Практис. Там потеснее, но цены немного пониже, ассортимент примерно тот же. Есть еще Борса - там система продажи такая: Все стены, стеллажи утыканы образцами с этикетками. Ходишь, коды переписываешь, потом с бумажкой к служителям в центре, они выписывают, идут на склад комплектуют, выносят, забираешь. Оплата только наличными. Ассортимент по инструменту и материалам широкий, цены значительно ниже. Но вот песка, цемента, пиломатериала там вроде как нет, про эти не скажу, сам не покупал, у меня бригада работала, возили откуда-то... Бригаду советовать не буду. К одной, которая у меня работала, остались претензии. Вторая только еще будет работать с этой весны.

Про машины добавлю. Прокатных контор достаточно. По городу ездишь - вывески попадаются. Кроме того, автокыщи практикуют. Вот чтобы забронировать через интернет, действительно - в Тырново трудно найти, поскольку не крупные, опять же, многие "интернет-автопрокатчики" и в Тырново пригнать могут. Ссылку, которую я давал - это авто магазин, при том хозяин держит несколько машин для проката, он же машинами торгует (я, кстати, потом у него купил :)). Полагаю, позвоните ему, сговоритесь. Если залетаете - улетаете через Софию, то лучше взять там. Прямо в аэропорт пригонят, потом в нем же заберут. От Софии до Тырново три часа с небольшим пути. Я во второй приезд так и делал - фирма toprentacar.bg

Пряник71
Кроме Практикера - Практис. Там потеснее, но цены немного пониже, ассортимент примерно тот же. Есть еще Борса - там система продажи такая: Все стены, стеллажи утыканы образцами с этикетками. Ходишь, коды переписываешь, потом с бумажкой к служителям в центре, они выписывают, идут на склад комплектуют, выносят, забираешь. Оплата только наличными. Ассортимент по инструменту и материалам широкий, цены значительно ниже. Но вот песка, цемента, пиломатериала там вроде как нет, про эти не скажу, сам не покупал, у меня бригада работала, возили откуда-то... Бригаду советовать не буду. К одной, которая у меня работала, остались претензии. Вторая только еще будет работать с этой весны.

Про машины добавлю. Прокатных контор достаточно. По городу ездишь - вывески попадаются. Кроме того, автокыщи практикуют. Вот чтобы забронировать через интернет, действительно - в Тырново трудно найти, поскольку не крупные, опять же, многие "интернет-автопрокатчики" и в Тырново пригнать могут. Ссылку, которую я давал - это авто магазин, при том хозяин держит несколько машин для проката, он же машинами торгует (я, кстати, потом у него купил :)). Полагаю, позвоните ему, сговоритесь. Если залетаете - улетаете через Софию, то лучше взять там. Прямо в аэропорт пригонят, потом в нем же заберут. От Софии до Тырново три часа с небольшим пути. Я во второй приезд так и делал - фирма toprentacar.bg

Alexug ! Большое спасибо, а нельзя хотя бы на пальцах, где эта Борса?

Я написал то, что знаю. Села Козловец и Страхилово известны в Болгарии... Никого не хотел обижать или писать что-то неверное. Да, в селе Гостилица, община Дряново, где поселилать Ирина, тоже есть цыгане. Верно, там вроде они под контролем... Я тоже это могу подтвердить, хотя и там есть случаи, нечего замалчивать. Не надо преувеличивать, но учитывать некоторые особенности надо. Давайте договоримся с вами, если будем живы здоровы, через год снова проверим как обстоят дела? Просто у меня уже есть наблюдение за делами англичан, которым очень активно продавали дома.

Дамян, я не про правду или неправду, уверен, что вы знаете обстановку в селах. Просто человек уже купил, уже там живет, зачем расстраивать?

Alexug
Велико Търново
Alexug ! Большое спасибо, а нельзя хотя бы на пальцах, где эта Борса?

Очень просто. Наверняка найдете КАТ (ГАИ местное), там же Миграция находится. От них по той же улице вверх в сторону кладбища метров 200 и налево. Здание большое, видно с дороги. Если начинать ехать от Практикера, то вверх (на север) в сторону Беляковца.

Кстати, в Борсе работает русскоговорящий молодой парень Александр (вроде из Украины). Может помочь советом.

Пряник71
Очень просто. Наверняка найдете КАТ (ГАИ местное), там же Миграция находится. От них по той же улице вверх в сторону кладбища метров 200 и налево. Здание большое, видно с дороги. Если начинать ехать от Практикера, то вверх (на север) в сторону Беляковца.

Кстати, в Борсе работает русскоговорящий молодой парень Александр (вроде из Украины). Может помочь советом.

Alexus, спасибо еще 2 раза!

F.Helga
Дамян, зачем-же вы ей так? Все у F. Helga будет хорошо. И язык общий найдет и привыкнет к местным жителям и они к ней. A вы сразу... Проблемы. Писала недавно женщина, чуть-ли не из Гостилицы, может ошибаюсь, цыгане живут через 4 дома от нее, а у других русских через забор, и нет проблем. Все перемелется, еще и конь у нее будет, правда содержание коня...

;)Господа! Я конечно же ценю, Ваше активное участие в моей, как Вам кажется неудачной покупке... Сомневаюсь, что когда-то активно покупали англичане дома в Страхилово, поверьте, не так уж оно привлекательно для европейцев... А если и были какие-то продажи то, понятно по каким причинам. В 2008 году почему-то решили, что Болгария будет в цене... Не сложилось. По поводу цыган, они есть везде, но крупных общин в Страхилово, равно как и в Польски-Трымбеше нет. Вы забыли, что последний крупный цыганский конфликт с погромами был на территории Пловдива, когда все болгарские сми цитировали матерящегося по-русски барона Кира...

;)Господа! Я конечно же ценю, Ваше активное участие в моей, как Вам кажется неудачной покупке... Сомневаюсь, что когда-то активно покупали англичане дома в Страхилово, поверьте, не так уж оно привлекательно для европейцев... А если и были какие-то продажи то, понятно по каким причинам. В 2008 году почему-то решили, что Болгария будет в цене... Не сложилось. По поводу цыган, они есть везде, но крупных общин в Страхилово, равно как и в Польски-Трымбеше нет. Вы забыли, что последний крупный цыганский конфликт с погромами был на территории Пловдива, когда все болгарские сми цитировали матерящегося по-русски барона Кира...

А по поводу коня-это почти стёб... Понимаю, что лёгкое кокетство, наложенное на бюджетное приобретение в отдалённом от курортов районе, создало мне ореол клинической идиотки:cool:. Но у меня хороший 2-х этажный дом с большим участком в Подмосковье в 120 км. От Москвы... В 3-х км. По проселочной дороге от трассы! ВОТ, ГДЕ клиника... Страхилово, цыгане... Этим меня уже не испугать... Я закалённый дачник:D

Пряник71
;)Господа! Я конечно же ценю, Ваше активное участие в моей, как Вам кажется неудачной покупке... Сомневаюсь, что когда-то активно покупали англичане дома в Страхилово, поверьте, не так уж оно привлекательно для европейцев... А если и были какие-то продажи то, понятно по каким причинам. В 2008 году почему-то решили, что Болгария будет в цене... Не сложилось. По поводу цыган, они есть везде, но крупных общин в Страхилово, равно как и в Польски-Трымбеше нет. Вы забыли, что последний крупный цыганский конфликт с погромами был на территории Пловдива, когда все болгарские сми цитировали матерящегося по-русски барона Кира.

А по поводу коня-это почти стёб... Понимаю, что лёгкое кокетство, наложенное на бюджетное приобретение в отдалённом от курортов районе, создало мне ореол клинической идиотки:cool:. Но у меня хороший 2-х этажный дом с большим участком в Подмосковье в 120 км. От Москвы... В 3-х км. По проселочной дороге от трассы! ВОТ, ГДЕ клиника... Страхилово, цыгане... Этим меня уже не испугать... Я закалённый дачник:D

Helga, вы меня расстроили, что коня почти не будет, сам мечтал, да не по карману, думал хоть за кого то порадоваться. По поводу неудачной покупки; у Dim (Дамян) подход риэлтора, если куплено не у него - это плохая покупка, он это не осознанно, это наверно профессия. Предлагал и мне выбрать из его домов в этом районе, отказался, и написал свое мнение по качеству и цене предложенного. Несколько страниц назад появилась его запись: " на форуме есть человек (спасибо не написал идиот), который за 4 дня хочет осмотреть и купить дом ". Это обо мне. И посмотрели, и купили, и очень довольны. (жена уже мозг вынесла про стиль кантри и какие шторы будет шить и что и где мне бетонировать) А про цыган; только Alexug уверенно говорит, что в его Присово цыган нет. У всех остальных они точно есть и в нашей Минде тоже. А нас старых российских дачников ничем не испугать -это так. И с уважением и с наилучшими пожеланиями. Пряник-(Дачник: Химки- Тула, Миндя)

Лель

Благодаря пряник71, с высоты птичьего полета:thumbsup: изучаю центральную Болгарию, побывала и в Страхилово, очень симпатичное село, места там соответствуют названию;) в болгарском значении слова!

F.Helga
Helga, вы меня расстроили, что коня почти не будет, сам мечтал, да не по карману, думал хоть за кого то порадоваться. По поводу неудачной покупки; у Dim (Дамян) подход риэлтора, если куплено не у него - это плохая покупка, он это не осознанно, это наверно профессия. Предлагал и мне выбрать из его домов в этом районе, отказался, и написал свое мнение по качеству и цене предложенного. Несколько страниц назад появилась его запись: " на форуме есть человек (спасибо не написал идиот), который за 4 дня хочет осмотреть и купить дом ". Это обо мне. И посмотрели, и купили, и очень довольны. (жена уже мозг вынесла про стиль кантри и какие шторы будет шить и что и где мне бетонировать) А про цыган; только Alexug уверенно говорит, что в его Присово цыган нет. У всех остальных они точно есть и в нашей Минде тоже. А нас старых российских дачников ничем не испугать -это так. И с уважением и с наилучшими пожеланиями. Пряник-(Дачник: Химки- Тула, Миндя)

Спасибо за поддержку:). По-поводу коня - это к дочери, я этих животных не знаю, а она в курсе всех тонкостей содержания. По-поводу риэлторских амбиций... Знакомо, сама в недвижимости 10 лет, лет 6 было своё небольшое агентство по аренде. Неверный подход у Dim (Дамян) к потенциальным клиентам, даже если приобрели не у тебя (хотя это твой косяк и обижаться можно только на самого себя, потому, что надо УВАЖАТЬ клиента и работать в поисках подходящего варианта, а не впихивать, то что есть), необходимо общаться так, что бы к тебе ПРИВЕЛИ клиента... У меня много СВОИХ клиентов, с которыми уже сложились дружеские отношения, но это люди как правило состоятельные и ездят отдыхать в Европу, но не в Болгарию. И покупают недвижимость в Испании. Но к моему приобретению ПРИСМАТРИВАЮТСЯ:). Я это написала к тому, что не являюсь ромашкой в недвижимости и свой выбор могу обосновать;)

Dim
Helga, вы меня расстроили, что коня почти не будет, сам мечтал, да не по карману, думал хоть за кого то порадоваться. По поводу неудачной покупки; у Dim (Дамян) подход риэлтора, если куплено не у него - это плохая покупка, он это не осознанно, это наверно профессия. Предлагал и мне выбрать из его домов в этом районе, отказался, и написал свое мнение по качеству и цене предложенного. Несколько страниц назад появилась его запись: " на форуме есть человек (спасибо не написал идиот), который за 4 дня хочет осмотреть и купить дом ". Это обо мне. И посмотрели, и купили, и очень довольны. (жена уже мозг вынесла про стиль кантри и какие шторы будет шить и что и где мне бетонировать) А про цыган; только Alexug уверенно говорит, что в его Присово цыган нет. У всех остальных они точно есть и в нашей Минде тоже. А нас старых российских дачников ничем не испугать -это так. И с уважением и с наилучшими пожеланиями. Пряник-(Дачник: Химки- Тула, Миндя)

Игорь, я не могу понять почему вы вдруг записали меня среди тех риелторов или участников форума, которые реагируют так если кто-то купил недвижимость не у них. Посмотрите нашу переписку с вами, я писал и вам, что и в нашем районе есть проблемные села и есть места, где я не посоветовал бы селиться именно по причине компактного цыганского населения, сравнительно большей удаленности от общинского центра /респективно от более менее качественного медослуживания, культурных развлечений, торговых центров и т. Д/. Наоборот, имея некоторый опыт и наблюдения за проблемами, которые имели англичане, купившие недвижимость во внетренней части Болгарии, я хотел предостеречь и русскоговорящих. Не знаю почему вы так обиделись на мой пост, что вы хотите купить недвижимость, приехав только на 4 дня в Болгарию. Да, вы купили после того как по вашим словам изучили в деталях все о недвижимости в районе Велико Тырново и Габрово и я за это искренне вас поздравил. Впрочем, переписываясь с вами и в прошлом году и в этому, мне было ясно, что вы пользуетесь моей информацией лишь для того, чтобы утвердить ваш выбор места и что будете работать только с большими агентствами. Что вероятно правильно. Желаю вам и Helga успешно реализовать все свои замыслы на болгарской территории и быстрее адаптироваться.

;)Господа! Я конечно же ценю, Ваше активное участие в моей, как Вам кажется неудачной покупке... Сомневаюсь, что когда-то активно покупали англичане дома в Страхилово, поверьте, не так уж оно привлекательно для европейцев... А если и были какие-то продажи то, понятно по каким причинам. В 2008 году почему-то решили, что Болгария будет в цене... Не сложилось. По поводу цыган, они есть везде, но крупных общин в Страхилово, равно как и в Польски-Трымбеше нет. Вы забыли, что последний крупный цыганский конфликт с погромами был на территории Пловдива, когда все болгарские сми цитировали матерящегося по-русски барона Кира...

А по поводу коня-это почти стёб... Понимаю, что лёгкое кокетство, наложенное на бюджетное приобретение в отдалённом от курортов районе, создало мне ореол клинической идиотки:cool:. Но у меня хороший 2-х этажный дом с большим участком в Подмосковье в 120 км. От Москвы... В 3-х км. По проселочной дороге от трассы! ВОТ, ГДЕ клиника... Страхилово, цыгане... Этим меня уже не испугать... Я закалённый дачник:D

F. Helga, извините если чем-то задел вас своим постом о том, что вы купили недвижимость в Страхилово. Она такая, какую вы хотели купить, просто я хотел показать и другим, а не вам, тем более что вы работали риелтором, почему недвижимость - конкретно дома в этом селе имеют сравнительно ниские цены. Надо сказать что вашем селе и соседнее Козаревец имеют одно очень важное преимущество - в том районе большая часть сельхозземли обрабатывается и дает очень хороший урожой зерновых, подсолнуха и т. Д. Поэтому арендная плата сравнительно высокая, и цена на землю в этом районе порядка 500-600, а иногда доходит и до 1000 левов за декар. Это по нашим меркам довольно высокая цена. В районе Габрово к примеру цена на сельхозземлю обычно около 250-300 левов за декар. А если это луга то и пониже.

Helga, вы меня расстроили, что коня почти не будет, сам мечтал, да не по карману, думал хоть за кого то порадоваться. По поводу неудачной покупки; у Dim (Дамян) подход риэлтора, если куплено не у него - это плохая покупка, он это не осознанно, это наверно профессия. Предлагал и мне выбрать из его домов в этом районе, отказался, и написал свое мнение по качеству и цене предложенного. Несколько страниц назад появилась его запись: " на форуме есть человек (спасибо не написал идиот), который за 4 дня хочет осмотреть и купить дом ". Это обо мне. И посмотрели, и купили, и очень довольны. (жена уже мозг вынесла про стиль кантри и какие шторы будет шить и что и где мне бетонировать) А про цыган; только Alexug уверенно говорит, что в его Присово цыган нет. У всех остальных они точно есть и в нашей Минде тоже. А нас старых российских дачников ничем не испугать -это так. И с уважением и с наилучшими пожеланиями. Пряник-(Дачник: Химки- Тула, Миндя)

Игорь, вот все таки я публиковал и раньше такие информации, но эта совсем свежая, прочитайте: http://www.blitz.bg/news/article/182740.

Покупайте недвижимость в районе Бургас, это поближе к морю. Но там вроде намечаются некоторые проблемы, которые через несколько лет будет по всей Болгарии. Цыгане атаковали русскую семью в селе Екзарх Антимово, Бургасская область: http://www.blitz.bg/news/article/182740.

Dim
Спасибо за поддержку:). По-поводу коня - это к дочери, я этих животных не знаю, а она в курсе всех тонкостей содержания. По-поводу риэлторских амбиций... Знакомо, сама в недвижимости 10 лет, лет 6 было своё небольшое агентство по аренде. Неверный подход у Dim (Дамян) к потенциальным клиентам, даже если приобрели не у тебя (хотя это твой косяк и обижаться можно только на самого себя, потому, что надо УВАЖАТЬ клиента и работать в поисках подходящего варианта, а не впихивать, то что есть), необходимо общаться так, что бы к тебе ПРИВЕЛИ клиента... У меня много СВОИХ клиентов, с которыми уже сложились дружеские отношения, но это люди как правило состоятельные и ездят отдыхать в Европу, но не в Болгарию. И покупают недвижимость в Испании. Но к моему приобретению ПРИСМАТРИВАЮТСЯ:). Я это написала к тому, что не являюсь ромашкой в недвижимости и свой выбор могу обосновать;)

Нет, "впихивать то что есть", тем более недвижимость, я бы не советовал. Еще раз поздравляю с приобретением дома в селе Страхилово и надеюсь что у вас в будущем не будет большого букета ромашек, а настоящих болгарских роз!

tannika1

IgorRUS,

Здравствуйте! Может вы сможете мне пормочь с информацией? Буду очень вам благодарна. В конце февраля буду в Горной-Оряховце и в В. Тырново. Очень нужна информация, где можно купить обратные билеты на Москву? Есть ли такая возможность в Оряховце? Где можно взять в аренду авто по разумной цене? Буду благодарна за любую информацию.

Dim

Вы вероятно Игорю задали вопрос, но я позволю

IgorRUS,

Здравствуйте! Может вы сможете мне пормочь с информацией? Буду очень вам благодарна. В конце февраля буду в Горной-Оряховце и в В. Тырново. Очень нужна информация, где можно купить обратные билеты на Москву? Есть ли такая возможность в Оряховце? Где можно взять в аренду авто по разумной цене? Буду благодарна за любую информацию.

Вы, вероятно задали вопрос Игорю, но я позволю себе отметить вам. Можно предположить что вам нужны билеты на поезд или я ошибаюсь? Если это так, то лучше съездить на вокзал в Горна Оряховица и заказать билеты там. Билеты на поезд Горна Оряховица-Москва покупают не в зал, а надо выйти на перрон и повернуть направо, там висит вывеска. Комнатка совсем маленькая. А если вам билеть на самолет, то можно купить их и в Велико Тырново и в Горна Оряховица. Машину в аренду можно взять и в Велико Тырново: motoroads.com/bulgaria/bg-car-rental-veliko-tarnovo-car-rent.html; evropa-avto.com/; valcar.bg/Rent_a_car_Velico_Tarnovo.html; tarnovo.bg/business/cat/46. Выбор богатый, но надо расспросить что и как, обязательно заполните договор и на русском, они обязаны вам перевести. Можете сопоставить цены и выбрать найболее выгодный для вас вариант. Если есть еще вопросы спрашивайте, здесь довольно много русскоговорящих, которые проживают в районе Велико Тырново и Габрово. Удачи вам!

tannika1
Вы вероятно Игорю задали вопрос, но я позволю

Вы, вероятно задали вопрос Игорю, но я позволю себе отметить вам. Можно предположить что вам нужны билеты на поезд или я ошибаюсь? Если это так, то лучше съездить на вокзал в Горна Оряховица и заказать билеты там. Билеты на поезд Горна Оряховица-Москва покупают не в зал, а надо выйти на перрон и повернуть направо, там висит вывеска. Комнатка совсем маленькая. А если вам билеть на самолет, то можно купить их и в Велико Тырново и в Горна Оряховица. Машину в аренду можно взять и в Велико Тырново: motoroads.com/bulgaria/bg-car-rental-veliko-tarnovo-car-rent.html; evropa-avto.com/; valcar.bg/Rent_a_car_Velico_Tarnovo.html; tarnovo.bg/business/cat/46. Выбор богатый, но надо расспросить что и как, обязательно заполните договор и на русском, они обязаны вам перевести. Можете сопоставить цены и выбрать найболее выгодный для вас вариант. Если есть еще вопросы спрашивайте, здесь довольно много русскоговорящих, которые проживают в районе Велико Тырново и Габрово. Удачи вам!

Огромное спасибо! Моей благодарности нет предела! :):):)

Alexug
Велико Търново
IgorRUS,

Здравствуйте! Может вы сможете мне пормочь с информацией? Буду очень вам благодарна. В конце февраля буду в Горной-Оряховце и в В. Тырново. Очень нужна информация, где можно купить обратные билеты на Москву? Есть ли такая возможность в Оряховце? Где можно взять в аренду авто по разумной цене? Буду благодарна за любую информацию.

Позапрошлым летом мы покупали билеты до Стамбула в Велико Тырново.

МЕЖДУНАРОДНО ПЪТНИЧЕСКО БЮРО РИЛА

Велико Търново 5000, ул. Цар Калоян 2а, тел. dde0f13f29a455418e18ce8ff79f37de.png.b743a2c92c82f417a6a3c45a58d148db.png

Туда нас, кстати, отправили с вокзала в Горно Оряховице.

Piramida
Позапрошлым летом мы покупали билеты до Стамбула в Велико Тырново.

А расскажите - как понравилось на поезде до Стамбула? Сколько по времени, как удобства, таможня, контингент?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А расскажите - как понравилось на поезде до Стамбула? Сколько по времени, как удобства, таможня, контингент?

bglife.ru/threads/5044/ "Поезд Стамбул-София". В этой теме не надо, пожалуйста!

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Лель

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...