Перейти к публикации

Вопросы по покупке, регистрации и эксплуатации квадроцикла, мотоцикла и скутера в Болгарии

Fed24

Нафиг велосипед! Лучше мопед!IMG_0922.thumb.JPG.22b59f29c31f0830c11a43c23adc1543.JPG

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Т. Е. Для дорог нужно регистрировать в КАТ (на фирму) + права кат. В. И на скутер так же? Тогда лучше велосипед купить.

На скутер до 50 кубиков категория М /Дается вместе с кат. В/, а если больше кубиков то кат. А, для мотоцикла!

minblin

Привет, земляки! Вот полчаса назад тоже мысль осенила купить в Болгарии что-нибудь с минимальным двигателем внутреннего сгорания, типа скутера. Совсем недорого, можно бу. Почитал форум и опечалился тем, что можно регистрировать только на фирму. Или в Несебъре можно решить вопрос? А можно ли возить с собой 4-летнего сына?

Fed24
Интересует что то подобное, у кого- какое мнение, сборка Болгария http://el-motive.com/elektricheski-skuter.html

За эти деньги можно взять полноценный мотоцикл, а не это чудо маодзедунской мысли и болгарской сглобки. :)

Олег Харлей
За эти деньги можно взять полноценный мотоцикл, а не это чудо маодзедунской мысли и болгарской сглобки. :)

На счет чуда согласен, НО и мотоциклов за 3000 лв не бывает (нормальных)

Пы сы откуда Глюк на фото?

Fed24
на счет чуда согласен, НО и мотоциклов за 3000 лв не бывает (нормальных)

Если с кубатурой не выпендриваться, то бывает :)) ЗЫ. Сегодня мимо Кошарицы проезжал :))

Гость Lexuss174

Тут весь смысл в слове- электро, если не Китай, то только США, но вообщем я специалистов услышал. За 3000-4000 Лв свежего не купить, если не считая дырчика.

Fed24

IMG_0925.thumb.JPG.7ed4c51f7f574af7e4350b22eeeca916.JPG

Так мы вместе с ним ездили смотреть мопед в Толбухин. :) Потом он гнал мою машинку в Бургас, а я на мопеде ехал :)

Питерец
Елена, СПб

Добрый день! Подскажите, если кто знает, могу ли ввезти квадроцикл свой (с номерами) на кузове своего авто в Болгарию на 2-3 месяца, а потом увезти обратно. И как при этом проходить беларусскую и польскую и т. Д. Границы? Нужно декларировать? Если да, то на каждой границе или как? Спасибо.

Леонид Одинец

Подниму тему, пока нет возможности притащить свои квадры, возьму в аренду квадр, детские и до 400 кубов не предлагать) нахожусь в св. Власе. Пишите в личку

Fed24

Сомневаюсь "чтоб" :)

Леонид Одинец

Федор привет, это Леня с Круизер форума) ну а вдруг...

Fed24
Федор привет, это Леня с Круизер форума) ну а вдруг...

Привет! :)

Может найдешь какого китайца, но я пока не встречал. После светофора Сл. Бряг, что-то видел. Посмотри там. По правую руку (если ехать в сторону Бургаса)

FedOZ

Всем доброго времени суток!

Давно вынашиваю идею покупки недорогого транспортного средства в Болгарии типа мота 250-400 кубов. Машину брать в аренду в летний сезон накладно, такси тоже недёшево, а поездить по интересным местам да и просто за пивом в ближайший Лидл нужно.

Изначально хотел пригнать туда свой мот да там и оставить - почитал, что могут потом возникнуть проблемы на границе.

Посмотрел цены на б/у мото-скутеры в Болгарии - вполне сносные.

Кто как покупал? Возможно ли оформление по доверенности? Читал, что авто нерезиденту как частному лицу купить нельзя, только оформлять на фирму. Для мото такая же канитель? Есть ли ограничения по кубатуре, как в России, когда до 50 кубов ставить на учёт не нужно? Какие наказания по Болгарским законам за эксплуатацию тс, не поставленному на учёт?

Олег Харлей
Возможно ли оформление по доверенности?

Если договоритесь с продавцом

Читал, что авто нерезиденту как частному лицу купить нельзя, только оформлять на фирму. Для мото такая же канитель?

Да

Есть ли ограничения по кубатуре, как в России, когда до 50 кубов ставить на учёт не нужно?

Нет

Гость ledokol

Добрый день. Хотел бы узнать возможна ли постановку на учет мотоцикла на синие номера.

Алексей75

Всем привет, когда брал мот жил в своем доме, оформление как у машины, сезон практически не прекращается (если не пугает холодный асфальт). Далее переместился в город и возникли вопросы со стоянкой. На улице ставить нельзя - упрут с очень большой вероятностью. Российские права проблем не вызывают, для эксплуатации необходимо все как и на авто - техосмотр, винетка, страховка, налоги. Мотобратья вежливые и дружелюбные, почти всегда приветствуют друг друга даже в самых неудобных положениях. Вжигать в городе не стоит, надо учитывать уровень вождения тут низкий в связи с маленьким трафиком и полным спокойствием окружающих. Исключение составляют София и Варна, там народ более нервный и торопливый.

Fed24
Всем привет, когда брал мот жил в своем доме, оформление как у машины, сезон практически не прекращается (если не пугает холодный асфальт). Далее переместился в город и возникли вопросы со стоянкой. На улице ставить нельзя - упрут с очень большой вероятностью. Российские права проблем не вызывают, для эксплуатации необходимо все как и на авто - техосмотр, винетка, страховка, налоги. Мотобратья вежливые и дружелюбные, почти всегда приветствуют друг друга даже в самых неудобных положениях. Вжигать в городе не стоит, надо учитывать уровень вождения тут низкий в связи с маленьким трафиком и полным спокойствием окружающих. Исключение составляют София и Варна, там народ более нервный и торопливый.

Винетка на мопед не нужна :)

Алексей75
Винетка на мопед не нужна :)

Не знал, думал винетка нужна всем при выезде на винеточную дорогу.

Fed24

Нет :)

Езжу без винетки и КАТаджия это подтвердил.

IMG_3501.thumb.JPG.342aa1767bbe79a3e60f1ed3409dadcc.JPG

Алексей75
Нет :)

Езжу без винетки и КАТаджия это подтвердил.

Блин, а я не клеил винетку на лобовуху авто и таскал с собой в документах.

Олег Харлей
Блин, а я не клеил винетку на лобовуху авто и таскал с собой в документах.

Могут остановить из за этого

Зачем?

Алексей75
могут остановить из за этого

Зачем?

Косил под дурачка - типа не знал, объясняли как я не прав и отпускали. Но теперь не актуально, двухколесного друга пришлось продать:(:(:(Так что теперь провожаю завистливым взглядом и высматриваю когда по звуку похоже - не мой ли поехал.

Олег Харлей
Косил под дурачка - типа не знал, объясняли как я не прав и отпускали. Но теперь не актуально, двухколесного друга пришлось продать:(:(:(Так что теперь провожаю завистливым взглядом и высматриваю когда по звуку похоже - не мой ли поехал.

Не проблема купить

Алексей75
не проблема купить

Знаю, но пока не могу.

Fed24
не проблема купить

Проблема продать :) Свой больше года не могу продать.

Олег Харлей
Проблема продать :) Свой больше года не могу продать.

Крызыс мать его

Алексей75
Проблема продать :) Свой больше года не могу продать.

Я свой продал бывшему владельцу за ту же сумму за которую и покупал. Правда Резину на него новую поставил перед этим (не планировал продавать). Его приятель открыл салон по продаже и ремонту мотов, для салона и выкупили. Нужно - могу телефон владельца скинуть, знаком с ним, причем давно.

Fed24

Скинь, заеду-гляну. Что это такое. Где в Бургасе находится?

Please sign in or register to post a comment.
  • IgorRUS

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...