Перейти к публикации

Вопросы по покупке, регистрации и эксплуатации квадроцикла, мотоцикла и скутера в Болгарии

IgorRUS

Обсудим? Как-то эта тема осталась без внимания.

Хороший мотоцикл просто моя мечта...:)

ВладимирЧе

Добрый день! Уважаемые форумчане, ктонибудь покупал скутер (мотороллер) в Болгарии? Что необходимо для того что бы на нем ездить, в россии до 50 куб. Прав не нужно, только документы на него. Категории А у меня нет, но очень хочу приобрести скутер.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Может тут есть что-то: bglife.ru/threads/2366/#post-94203 Аренда скутера.

ВладимирЧе

Спасибо за ссылку, уже читал эту тему, перед написанием сообщения, там нет ответов...

IgorRUS

Нет пока информации по вопросу основной темы. Господа форумчане, подключаемся!

Vitsim
Обсудим? Как-то эта тема осталась без внимания.

Хороший мотоцикл просто моя мечта...:)

В свои 19 на К-125, чуть не сломал себе шею (отделался переломом правой ключицы), два моих приятеля под 60 "переломались" на хороших мотоциклах, в них сейчас столько "дури в л. С.", что практически не поддаются объездке.

Но это сугубо моё личное мнение;).

Tolik

"На мопедах и великах ездят либо Чвакеры, либо Хрустики, то есть при попадании под колеса некоторые издают звук Чвак (если упитанные), либо Хрусь (если худые). " - это конечно черный юмор и не касается никого из собеседников, но факт остается фактом, сам падал и руку ломал в детстве, а из знакомых кто приобрел себе мопед за последние 5 лет, нет ни одного кто бы не падал или не попадал в аварии, и к сожалению есть трагические случаи.:(

ВладимирЧе

Отдыхать, планирую в Равде, не думаю, что там интенсивное движение, вроде городок не большой. Местные жители (имею ввиду всю Болгарию) передвигаются на скутерах? Был в Тайланде, при их сумашедшем движении и стиле езды, мотороллеров оч. Много, и чувствуют они себя как участники движения прекрасно. А переломать себе можно, что угодно, и на ровном месте... Сам имел печальный опыт.

Vlads55

Мы с женой купили себе в прошлом году по мопеду. У жены желтенький, а у меня синенький:) Но ездить получается мало. Даже не обкатали толком. Поскольку всё лето внук, а зимой на фиг скутер нужен. Несколько раз ездил в местный магазин, на почту. Жена тоже прокатилась по деревне. Покупали с целью съездить типа на море макнуться, но жизнь по своему распорядилась:)

ВладимирЧе

Мы с женой купили себе в прошлом году по мопеду. У жены желтенький, а у меня синенький
:)
Но ездить получается мало. Даже не обкатали толком. Поскольку всё лето внук, а зимой на фиг скутер нужен. Несколько раз ездил в местный магазин, на почту. Жена тоже прокатилась по деревне. Покупали с целью съездить типа на море макнуться, но жизнь по своему распорядилась
:)

Вот и я для тех же целей хочу купить... Магазин, пляж, иногда просто прокатиться, чтобы развеяться. А какие документы нужны для того чтобы ездить на мопеде?
Vlads55
Вот и я для тех же целей хочу купить... Магазин, пляж, иногда просто прокатиться, чтобы развеяться. А какие документы нужны для того чтобы ездить на мопеде?

На мопед до 50 кубов и скорость до 45 км/час только права категории B (категория М туда входит автоматом). Ну и понятно, что надо зарегистрировать в КАТ + страховка и налоги.

IgorRUS
Мы с женой купили себе в прошлом году по мопеду. У жены желтенький, а у меня синенький:) Но ездить получается мало. Даже не обкатали толком. Поскольку всё лето внук, а зимой на фиг скутер нужен. Несколько раз ездил в местный магазин, на почту. Жена тоже прокатилась по деревне. Покупали с целью съездить типа на море макнуться, но жизнь по своему распорядилась:)

Порядок покупки, регистрации? Будьте добры в студию! :)

На мопед до 50 кубов и скорость до 45 км/час только права категории B (категория М туда входит автоматом). Ну и понятно, что надо зарегистрировать в КАТ + страховка и налоги.

Корка арбузная на голову нужна?

Vlads55

1. Процедура покупки ничем не отличается от других. Идёте в магазин. Там Вам дадут кучу бумажек. С ними двигаете в КАТ. Сам мопед в КАТ тащить не надо. Прямо около КАТ покупаете страховку (гражданку) и далее регистрация, как с автомобилем. В КАТ дадут номер и талоны. Далее двигаете в налоговую и заполняете декларацию, аналогично покупке автомобиля.

2. Шлем обязателен. У меня жена аж два купила:) Первый ей по-стилю не понравился:) По деревне катаемся без шлемов, поскольку полиции в деревне нет и все так катаются;) А вот если за пределы деревни на пляж, то надо шлем. У нас на Камчии полиция стоит регулярно. А если полиции нет, то можно и без шлема:)

ВладимирЧе
С ними двигаете в КАТ.
Спасибо, за информацию. Еще хочу уточнить КАТ это наше ГАИ? И если я не имею вида на жительство, тоже смогу сделать регистрацию?
Vlads55
Спасибо, за информацию. Еще хочу уточнить КАТ это наше ГАИ? И если я не имею вида на жительство, тоже смогу сделать регистрацию?

КАТ = ГАИ

Если у Вас нет ПМЖ или ДВЖ, то регистрация транспортных средств только на фирму

ВладимирЧе
Если у Вас нет ПМЖ или ДВЖ, то регистрация транспортных средств только на фирму

Понятно... Спасибо! Значит мой вариант это прокат.

Julioko

Добрый день!

Очень интересует покупка квадроцикла. Хотелось бы приобрести для небольших поездок по окресностям. Но ранее никогда с этим видом транспорта дел не имели.

Вопросы: 1. Нужны ли права?

2. Нужна ли регистрация и как и где регистрировать, если надо?

3. С какого возраста разрешено ездить?

4. Где покупать и какие цены (рассматриваю и новые и б/у)

Ну и если есть информация в общем, буду благодарна за любые сведения :)

Олег Харлей
Понятно... Спасибо! Значит мой вариант это прокат.

Прокат будет дороже

Если в районе Бургас, есть болгарская фирма у нас в клубе, на нее регистрируете и вперед

Ох щаз скажут реклама

Добрый день!

Очень интересует покупка квадроцикла. Хотелось бы приобрести для небольших поездок по окресностям. Но ранее никогда с этим видом транспорта дел не имели.

Вопросы: 1. Нужны ли права?

2. Нужна ли регистрация и как и где регистрировать, если надо?

3. С какого возраста разрешено ездить?

4. Где покупать и какие цены (рассматриваю и новые и б/у)

Ну и если есть информация в общем, буду благодарна за любые сведения :)

Покупать здесь можно

http://motori.cars.bg/?go=usedmoto&search=1&advanced=&fromhomeu=1&categoryId=1&brand_motoId=0&model_motoId=0&cubatureFrom=50&cubatureTo=250&yearFrom=&priceFrom=&priceTo=&currencyId=1&regionId=0&conditionId=1&filterOrderBy=1

Регистрация я думаю такая же как и авто в КАТ, налоги в общине

Права вроде В

Обсудим? Как-то эта тема осталась без внимания.

Хороший мотоцикл просто моя мечта...:)

Ну дык в чем проблема

Player
прокат будет дороже

Если в районе Бургас, есть болгарская фирма у нас в клубе, на нее регистрируете и вперед

Ох щаз скажут реклама

Покупать здесь можно

http://motori.cars.bg/?go=usedmoto&search=1&advanced=&fromhomeu=1&categoryId=1&brand_motoId=0&model_motoId=0&cubatureFrom=50&cubatureTo=250&yearFrom=&priceFrom=&priceTo=&currencyId=1&regionId=0&conditionId=1&filterOrderBy=1

Регистрация я думаю такая же как и авто в КАТ, налоги в общине

Права вроде В

Ну дык в чем проблема

Олег, добрый день) а можно поподробнее - насчет "у нас в клубе" ? Мы не так давно в Бургасе - как раз вот думал, как и где искать мотолюдей ;) что за клуб? Как познакомиться? Регистрация и все такое не интересует, а вот общение и совместные покатушки - очень даже!

Олег Харлей
Олег, добрый день) а можно поподробнее - насчет "у нас в клубе" ? Мы не так давно в Бургасе - как раз вот думал, как и где искать мотолюдей ;) что за клуб? Как познакомиться? Регистрация и все такое не интересует, а вот общение и совместные покатушки - очень даже!

Я не в Бургасе у нас в Несебр свой клуб а так звоните

В Бургасе клуб Морские братья

Fed24

Регистрация я думаю такая же как и авто в КАТ, налоги в общине

Права вроде В

Добрый день!

Категория В, это, как наша В (автомобиль) или... Нужны, как в РФ права тракториста "А"?

У меня в правах РФ - АВCD, смогу ли я здесь ездить на квадре?

Спасибо!

Сакрат

Добрый вечер всем.

Подскажите пожалуйста, кто знает, я хочу на прицепе перевести скутер до 50 кубов в Болгарию, и за тем перевести его же обратно -как осуществить это желание?, какие документы нужны при перевозки через границу, и смогули я с категорией B-управлять скутером в Болгарии. Кто знает ответ если не сложно, опишите пожалуйста процесс перевозки по подробней. Документы на машину и прицеп у меня есть, консультация нужна только по скутеру

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Я уже ответил в другой теме:

Если у скутера есть регистрация /номера/, техосмотр, страховка ГО /зеленая карта/, то Вы в шлеме и с правами категории "В" можете его управлять в Болгарии!

Сакрат

Скутер до 50 кубов-в России не номера не регистрация на него не нужна. Можно ли без номеров его вести в Болгарию?

Олег Харлей
Скутер до 50 кубов-в России не номера не регистрация на него не нужна. Можно ли без номеров его вести в Болгарию?

Везти наверно можно - ездить нет

Сакрат

Тогда может посоветуете как поступить?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Тогда может посоветуете как поступить?

А никак! По закону Вы на таком скутере ездить не сможете в Болгарии! Зачем тогда везти? :thumbsdown:

kurgan33

Интересно, вчера общался с фирмой, которая продает квадрики они утверждают, что регистраци в КАТ и права на offroad не нужны...

Фирма-RapidSport България

Здраствуйте, нет необходимости вводительских прав,

Ниплиты.

OffroadATVможет управлятьсяв любом месте без

На дорожную сеть страны.

Приносим свои извинения заплохойрусский!

kurgan33

Т. Е. Для дорог нужно регистрировать в КАТ (на фирму) + права кат. В. И на скутер так же? Тогда лучше велосипед купить.

Please sign in or register to post a comment.
  • IgorRUS

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...