Перейти к публикации

Медицинские лаборатории в Болгарии

Soldat

Моя супруга должна периодически сдавать кровь на анализ ТТГ (у нее было воспаление щитовидной железы).

Вопрос: где это можно сделать в Бургасе и какова примерная стоимость такого анализа?

Заранее благодарен за ответ. :)

Astery
Моя супруга должна периодически сдавать кровь на анализ ТТГ (у нее было воспаление щитовидной железы).

Вопрос: где это можно сделать в Бургасе и какова примерная стоимость такого анализа?

Заранее благодарен за ответ. :)

Смотрите здесь - http://www.lina-bg.com/services.html или здесь - cmdltoshkina.com/?p=3

Если не нашли, то просто позвоните по телефонам, указанным в контактах. В лаб. Тошкиной точно делают такой анализ.

Loki

Анализ на исследования количества тиреотропного гормона - не является редким. Он может быть проведен в практически в любой мединской лаборатории, коих в Бургасе в достаточном количестве. Можно обратиться напрямую, а можно через прием врача. Стоимость анализа везде разная, но эта категория исследований - одна из дорогих. И может варьировать от 10 до 16 лв. Можете посмотреть тут

http://www.lina-bg.com/services.html#Хормонална_Диагностика

Лаборатория в Бургасе, к-с Зорница.

Matanai
Моя супруга должна периодически сдавать кровь на анализ ТТГ (у нее было воспаление щитовидной железы).

Вопрос: где это можно сделать в Бургасе и какова примерная стоимость такого анализа?

Заранее благодарен за ответ. :)

Мне тоже этот анализ надо сдавать постоянно.:(В Пловдиве стоит 15лева в обычной поликлинике рядом с домом - утром берут кровь, а после обеда готов результат. Очень была удивлена такой оперативностью. И называется он TSH, а то я когда впервые пришла, мы оооочень долго выясняли, чего я от них хочу :D Положительных результатов супруге! :thumbsup:

И тогда вот еще такой вопрос. Может быть, кто посоветует толкового эндокринолога в Пловдиве или Софии (ну или где-то в этой области). Чтобы понимал русский, это, наверное, из области фантастики. :confused: Вопрос очень животрепещущий, так как наблюдение, анализы и УЗИ требуются постоянно. Очень хочется обзавестись постоянным врачом.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Анализы,... Так или иначе нам или нашим близким приходится их сдавать. Чтоб не возникало трудностей, предлагаю в этой теме, рассказывать о мед. Лабораториях Вашего города (в Болгарии!):)

Мне очень нравится лаборатория "Статус" http://www.statuslab.com/

Просто огромный спектр анализов! Несколько лабораторий! Часть из них работает в субботу! Есть выезд медика на адрес. (Это очень удобно, для людей, кто плохо чувствует себя утром и плохо переносит забор крови!)

В "Статусе" есть лаборанты говорящие по русски:)

Адреса и телефоны:

Гр. Варна

Бул.”Съборни”, №24, Стоматология 3-ти етаж

Клинична лаборатория

Микробиологична лаборатория

Паразитологична лаборатория

Вирусологична лаборатория.

Тел./факс: 052/ 615 505

e-mail: statuslab@abv.bg

РАБОТНО ВРЕМЕ: Всеки делничен ден от 8 до 17ч.

Почивка от 13 до 14 ч.

Събота – от 8:30 до 14ч.

Микробиологична,

Паразитологична,

И Вирусологична лаборатория

Не работят в събота

Неделя – почивен ден

Кв.”Вл. Варненчик”/”Кайсиева градина/

II-ри Микрорайон, Павилион 79- Приемна

Тел: 521 970

GSM: 0878/615 507

РАБОТНО ВРЕМЕ: Всеки делничен ден от 8 до 17ч.

Почивка от 13 до 14 ч.

Събота – почивен ден

Неделя – почивен ден

Ул.”Мир”, №1

Медицински комплекс”Майчин дом”, ет. 1-Лаборатория

Тел.:052/ 383 870

РАБОТНО ВРЕМЕ: Всеки делничен ден от 9 до 17ч.

Почивка от 13 до 14 ч.

Събота – от 9 до 13ч.

Неделя – почивен ден

Ул."Илинден" №21

Окръжна болница Варна

Лаборатория

Тел: 052/ 602 623

РАБОТНО ВРЕМЕ: Всеки делничен ден от 8 до 17ч.

Почивка от 13 до 14 ч.

Събота – почивен ден

Неделя – почивен ден

Медицински комплекс Младост

МЦ Младост

Лаборатория - каб. 317

Тел: 555 758

РАБОТНО ВРЕМЕ: Всеки делничен ден от 7.30 до 17ч.

Почивка от 13 до 14 ч.

Събота – почивен ден

Неделя – почивен ден

IrRina
Анализы,... Так или иначе нам или нашим близким приходится их сдавать. Чтоб не возникало трудностей, предлагаю в этой теме, рассказывать о мед. Лабораториях Вашего города (в Болгарии!):)

Большое спасибо за информацию!

А можно обойтись без направления врача?

Mankees

Направления врача не нужно, какие анализы вам необходимы, такие и будут взяты.

IrRina

Мне хвалили лабораторию "Надежда", только я не записала где она находится

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Большое спасибо за информацию!

А можно обойтись без направления врача?

Можно, любые анализы сдать без направления. Главное, чтоб Вы знали что нужно сдавать.

И даже, когда я сказала, что у меня ХПН, они сами напомнили мне анализ, про который я забыла!

Мне хвалили лабораторию "Надежда", только я не записала где она находится

МЕДИЦИНСКИ ЦЕНТЪР И КЛИНИЧНА ЛАБОРАТОРИЯ „НАДЕЖДА”

ВАРНА, УЛ. „ДОЙРАН” № 6

/в двора на Окръжна болница, до Поликлиниката/

Тел. 052 64 82 28, 0898 54 76 36

МЕДИЦИНСКИ ЦЕНТЪР „НАДЕЖДА”

ВАРНА, УЛ. „ГЕН. КОЛЕВ” № 66

ТЕЛ. 052 60 99 32, 0887 825 358

КЛИНИЧНА ЛАБОРАТОРИЯ „НАДЕЖДА”

ВАРНА, УЛ.”ГЕН. КОЛЕВ” № 66

ТЕЛ / ФАКС 052 60 97 41

МИКРОБИОЛОГИЧНА ЛАБОРАТОРИЯ „НАДЕЖДА”

ВАРНА, УЛ.”ГЕН. ПАРЕНСОВ” № 44

М. ТЕЛ 0887 819 610

АДМИНИСТРАТИВЕН ОФИС

ВАРНА, УЛ.”ГЕН. КОЛЕВ” № 66

ТЕЛ. 052 627 626

E-mail: nadejda_md@yahoo.com www.nadejda-bg.net

IrRina
Анализы,...

Лаборатория "Статус" http://www.statuslab.com/

Сегодня побывала в лаборатории "Статус" Приехала в 8-15, поднялась на третий этаж, в лабораторию была небольшая очередь. Сначала в кассу, там же дали направление на анализ, стикер и талон с поролем на получение результатов он-лайн. В кабинет заходят по двое, там рядом стоят два кресла, как у стоматолога - то есть на них полулежишь. Две очень доброжелательные медсестры работают одновременно. После забора крови велели посидеть несколько минут. В 8-30 я уже освободилась.

Еще раз спасибо за тему - а то, я все собиралась и собиралась сдавать свой анализ, но то забывала погуглить, то подсказанный адрес потеряла. А тут все на блюдечке с голубой каемочкой преподнеселно и по полочкам разложено. Да еще рассказано, что ТТГ на болгарском ТSH:)

Фенюша

Хочу немного дополнить из личного опыта, в Болгарии ТТГ (ТSH) норма чуть завышена (5) в сравнении с Россией (от 2,5-4), хотя может это незначительно, но все же кто принимает лекарства дозировку нужно согласовывать с врачом

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Обычно в результатах всегда есть, на все показатели "от и до" и понять в каких ты "границах" очень легко (((имхо) :)

Фенюша

N

Обычно в результатах всегда есть, на все показатели "от и до" и понять в каких ты "границах" очень легко (((имхо) :)

Это естественно, что посмотрел показатели и увидел. Например, мне дозировку эутирокса увеличили, т. К. По нашим это было мало, а здесь норма

IrRina
Хочу немного дополнить из личного опыта, в Болгарии ТТГ (ТSH) норма чуть завышена (5) в сравнении с Россией (от 2,5-4), хотя может это незначительно, но все же кто принимает лекарства дозировку нужно согласовывать с врачом

У меня в верхней гринице нормы указано 4,20

bembi

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где в Бяла можно наблюдаться и сдавать анализы по беременности? Где есть УЗИ с защитой для беременных?

Фенюша
Можно, любые анализы сдать без направления. Главное, чтоб Вы знали что нужно сдавать.

И даже, когда я сказала, что у меня ХПН, они сами напомнили мне анализ, про который я забыла!

МЕДИЦИНСКИ ЦЕНТЪР И КЛИНИЧНА ЛАБОРАТОРИЯ „НАДЕЖДА”

ВАРНА, УЛ. „ДОЙРАН” № 6

/в двора на Окръжна болница, до Поликлиниката/

Тел. 052 64 82 28, 0898 54 76 36

МЕДИЦИНСКИ ЦЕНТЪР „НАДЕЖДА”

ВАРНА, УЛ. „ГЕН. КОЛЕВ” № 66

ТЕЛ. 052 60 99 32, 0887 825 358

КЛИНИЧНА ЛАБОРАТОРИЯ „НАДЕЖДА”

ВАРНА, УЛ.”ГЕН. КОЛЕВ” № 66

ТЕЛ / ФАКС 052 60 97 41

МИКРОБИОЛОГИЧНА ЛАБОРАТОРИЯ „НАДЕЖДА”

ВАРНА, УЛ.”ГЕН. ПАРЕНСОВ” № 44

М. ТЕЛ 0887 819 610

АДМИНИСТРАТИВЕН ОФИС

ВАРНА, УЛ.”ГЕН. КОЛЕВ” № 66

ТЕЛ. 052 627 626

E-mail: nadejda_md@yahoo.com nadejda-bg.net

Слава, я еще один адрес с твоего позволения добавлю. Может кому-то срочно понадобится cito лаборатория.СМДЛ Лаборекспрес (рядом с Окружной больницей)

Варна, ул. Ген. Столипин 18, тел. 052/647 337; 647 227

Ниточка

Помогите, пожалуйста, разобраться. Нужно сдать анализ крови: коагулограмма, АЧТВ, МНО. Последний (МНО) нашла международное название - INR. И нашла лабораторию где делают такой анализ. А как объяснить два остальные названия в болгарской лаборатории?

Miky
Помогите, пожалуйста, разобраться. Нужно сдать анализ крови: коагулограмма, АЧТВ, МНО. Последний (МНО) нашла международное название - INR. И нашла лабораторию где делают такой анализ. А как объяснить два остальные названия в болгарской лаборатории?

Коагулограмма по болгарски то же самое только через один м коагулограма, так же встречается как хемостазиограма, насколько знаю исследование для свертывания крови.

Что касается АЧТВ, то беглая проверка в интернете говорит что по свей вероятности это по болгарски

Активирано парциално трмбопластиново време и обозначается с его латинском обозначении ATPP

ActivatedPartialthromboplastintime, APTT

Но заранее предупреждаю что я не врач и в этих вопросов не компетентен.

Ниточка
коагулограмма по болгарски то же самое только через один м коагулограма, так же встречается как хемостазиограма, насколько знаю исследование для свертывания крови.

Что касается АЧТВ, то беглая проверка в интернете говорит что по свей вероятности это по болгарски

Активирано парциално трмбопластиново време и обозначается с его латинском обозначении ATPP

ActivatedPartialthromboplastintime, APTT

Но заранее предупреждаю что я не врач и в этих вопросов не компетентен.

Спасибо большое. Я нашла эти анализы в лаборатории Тошкиной. Вы мне очень помогли.

Владимир
Спасибо большое. Я нашла эти анализы в лаборатории Тошкиной. Вы мне очень помогли.

Подскажите, где Вы нашли такую лабораторию? Сайт, адрес, телефон, точное название. (что знаете)

Miky
Подскажите, где Вы нашли такую лабораторию? Сайт, адрес, телефон, точное название. (что знаете)

Очевидно имеется ввиду лаборатория д-р Тошкиной в Бургасе.

http://cmdltoshkina.com/

Ниточка
Подскажите, где Вы нашли такую лабораторию? Сайт, адрес, телефон, точное название. (что знаете)

Очевидно имеется ввиду лаборатория д-р Тошкиной в Бургасе.

http://cmdltoshkina.com/

Да, я имела ввиду эту лабораторию. А нашла я её во 2-м сообщении этой темы, Астери давала ссылки.

Владимир
Да, я имела ввиду эту лабораторию. А нашла я её во 2-м сообщении этой темы, Астери давала ссылки.

Главное что Вы пошли туда и все это сделали! Это лучшая проверка.

Ниточка
Главное что Вы пошли туда и все это сделали! Это лучшая проверка.

Пойду только в субботу.

Владимир
Пойду только в субботу.

Вот заодно выскажите свое мнение! Будем потихоньку изучать возможности болгарской медицины.

АнЧутка
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где в Бяла можно наблюдаться и сдавать анализы по беременности? Где есть УЗИ с защитой для беременных?

Вы извините, надеюсь друзья ответят из Бялы, если нет, мы Вам в инете информацию посмотрим, приятного прибывания на сайте и здоровья Вашему будущему малышу! :)()> (Какой у Вас уже срок? :rolleyes:)

МОСКВИЧ

Здравствуйте! Где можно сделать МРТ тазобедренного сустава в Бургасе?

Mankees
Здравствуйте! Где можно сделать МРТ тазобедренного сустава в Бургасе?

Медико-диагностична лаборатория многопрофильной больницы (МБАЛ).

Бургас, бул."Стефан Стамболов" № 73 МБАЛ - Бургас, нов корпус, ет. 1, тел. 056/866 452, 056\894 982

МОСКВИЧ

MANKEES-спасибо!

Mankees
MANKEES-спасибо!

Не болейте. :)

Please sign in or register to post a comment.
  • Soldat

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...