Перейти к публикации

Страховка для подачи на визу Д

Гость viktor box

Подскажите, где выгодно страховаться, на весь ли срок 180 дней или какие-то другие способы есть? Ведь эта виза нужна лишь для того, что бы подать документы на ВНЖ?

К сожалению никто не посоветовал где они страховались... Я нашел подходящий вариант, им и поделюсь... Он-лайн через Альфастрах= 70 евро, в других, куда я обращался мне отвечали 1день=1евро, т. Е. На полгода 183 евро...

Oleander
Ольга, София

Хорошая инфа, спасибо.

Гость viktor box
Хорошая инфа, спасибо.

Рад помочь, кстати написал сегодня об этом, потому что вчера при приеме заявления и всех доков на визу Д, по страховке не возникло вопросов, а то меня пугали, что необходим оригинал, а здесь же через инет на почту пришла страховка, но все прошло нормально.

Елена78

У Альфа банка есть услуга "Альфатур" - страховка на год 34 евро, при условии что поездка не более чем на 3 месяца. Но в консульстве в последнее условие они не вникают, 1 год указан и все. Люди пользовались для визы Д, говорят все отлично прокатило.

Гость Глокая Куздра
Подскажите, где выгодно страховаться, на весь ли срок 180 дней или какие-то другие способы есть? Ведь эта виза нужна лишь для того, что бы подать документы на ВНЖ?

Подсказываю.

Если открыть карточку Visa Classic в банке Москвы, то с ней вы получите и страховой полис для путешествий.

И я и жена всегда пользовались такими полисами для выездов зарубеж.

Может быть и другие банки предлагают такую услугу.

Этот споособ дешевле всех, так как карточка всяко нужна, а полис получаете бонусом, а 183 евро положите на эту карточку и потратите в свое удовольствие.

Сейчас, живя уже в Болгарии, нашли подобное в CCB. К карточке прилагают полис с Армейца для путешествий.

Калинка-Вяра

Очень странно, первый раз слышу что для получения визу Д требуется страховка. Вы точно с Мульти-визой не путаете? Хотя я делала визу Д, 3 года назад, может что изменилось?

Yuri

Обходят следующим образом. Правда, надо иметь знакомых в турфирмах, или там, где установлены программы-агенты. Просишь сделать тебе страховку на полгода, распечатываешь полис, и тут же его аннулируешь. Никто ничего не платит, а полис несешь в посольство.

martinov77

А зачем что-то обходить? Страховка за границей-вещь нелишняя, да и денег немного стоит, чтоб хитрить.

Калинка-Вяра
Страховка за границей-вещь нелишняя, да и денег немного стоит, чтобы хитрить.

Лично мне не разу не удалось стрясти со страховой потраченные на лечение за границей деньги. Тем паче что люди уезжают по визе Д на совсем, стоит ли потом возвращаться в Россию и бодаться с местными страховщиками?

martinov77

Куда и зачем возвращаться? В нормальных страховых компаниях давно всё устроено так, что все расходы они оплачивают и ничего потом получать не надо. Мы уже пользовались здесь. Быстро и хорошо.

РЕСО при страховании на полгода берёт 0.4 евро (или доллара, не помню) в день. Нормально.

Очень странно, первый раз слышу что для получения визу Д требуется страховка. Вы точно с Мульти-визой не путаете? Хотя я делала визу Д, 3 года назад, может что изменилось?

Страховку требуют давно.

Гость Гость

Делал друзьям медицинскую страховку в Болгарии (они в москве были, высылали скан паспорта) Страховая компания "АРМЕЕЦ"- стоимость 45 евро на 180 дней, страховое покрытие 10000 евро. Спокойно "прокатило" в консульстве в Москве

Soldat

Сделал страховку как положено, по срокам и с необходимой суммой покрытия. Вопрос такой: для подачи док-тов на визу "Д", как некоторые говорят, надо делать заверенные нотариусом копии полиса страхования? Или достаточно тех двух копий, которыя я попросил сделать в страховой фирме? Естественно, с подписью агента и печатью страховового агентства. Да, международный страховой полис, как положено - на английском языке.

Кто знает, подскажите, а то я собрался во вторник подавать документы на визу "Д".

Спасибо.

Валет
Сделал страховку как положено, по срокам и с необходимой суммой покрытия. Вопрос такой: для подачи док-тов на визу "Д", как некоторые говорят, надо делать заверенные нотариусом копии полиса страхования? Или достаточно тех двух копий, которыя я попросил сделать в страховой фирме? Естественно, с подписью агента и печатью страховового агентства. Да, международный страховой полис, как положено - на английском языке.

Кто знает, подскажите, а то я собрался во вторник подавать документы на визу "Д".

Спасибо.

Вас давно не было на форумею, что я даже обрадовалась увидев вашу запись!

Гость Гость

Достаточно иметь оригинал страховки (его посмотрят в окошке в консульстве и вернут Вам, как и все прочие оригиналы документов) и обычные копии той самой страховки (не требуют в консульстве нотариальной заверки полиса).

Soldat
Вас давно не было на форумею, что я даже обрадовалась увидев вашу запись!

Здравейте! Да, долго не писал: был занят оформлением документов, да и отпуск закончился. Вынужден был вернуться на свой пост для служения государственной системе эРэФии... Очень надеюсь, скоро это б.. Во закончится. Для меня.

Достаточно иметь оригинал страховки (его посмотрят в окошке в консульстве и вернут Вам, как и все прочие оригиналы документов) и обычные копии той самой страховки (не требуют в консульстве нотариальной заверки полиса).

Спасибо. Вы вернули мне спокойный сон и уверенность в себя. Всё остальные документы у меня в порядке. Беспокоило только это. Мерси.

werrew
У Альфа банка есть услуга "Альфатур" - страховка на год 34 евро, при условии что поездка не более чем на 3 месяца. Но в консульстве в последнее условие они не вникают, 1 год указан и все. Люди пользовались для визы Д, говорят все отлично прокатило.

То же самое мы с женой покупаем у Ресо гарантии.

Только в стране пребывания, если случается страховой случай, рот надо держать на замке! Я в Испании попал на 2500, так как дернул черт сказать. Что язва у меня уже была. И всё страховщики в это как пиявки вцепились и даже по суду не оплатили - хроническое заболевание-не страховой случай. Страховая фирма Ренессанс.

Loki

Выбирал достаточно долго и консультировался в Цюрихе, Ресо, Ингосстрахе, ВСК, Уралсибе. Остановился на Альфастраховании. Дельный совет по он-лайн покупке. В офисе компании (Саратов) стоит дороже на 10-15 %, почему они сами не знают. Условия те же. Выбрал страховку на двоих (себя и жену), один год (365 дней), программа Альфа Трэвел Бизнес,(все страны, кроме России в 90 км от постоянного места жительства), 30 000 евро страховое покрытие на каждого, цена 6220 руб. На двоих, т. Е. Чуть меньше, чем 70 евро на чел. Меня устроило, посмотрим как отреагирует Посольство РБ. Почему посчитал, эту программу страхования выгодной для нас, т. К. путешествуем достаточно много и уже "попадали" на необходимость "докупать" страны или дни поездки... Может где-то есть и лучшие условия, но я делюсь тем, что нашел.

Маша
Выбирал достаточно долго и консультировался в Цюрихе, Ресо, Ингосстрахе, ВСК, Уралсибе. Остановился на Альфастраховании. Дельный совет по он-лайн покупке. В офисе компании (Саратов) стоит дороже на 10-15 %, почему они сами не знают. Условия те же. Выбрал страховку на двоих (себя и жену), один год (365 дней), программа Альфа Трэвел Бизнес,(все страны, кроме России в 90 км от постоянного места жительства), 30 000 евро страховое покрытие на каждого, цена 6220 руб. На двоих, т. Е. Чуть меньше, чем 70 евро на чел. Меня устроило, посмотрим как отреагирует Посольство РБ. Почему посчитал, эту программу страхования выгодной для нас, т. К. Путешествуем достаточно много и уже "попадали" на необходимость "докупать" страны или дни поездки... Может где-то есть и лучшие условия, но я делюсь тем, что нашел.

Очень хороший совет! А подскажите что вы указывали в графах ТИП ПОЕЗДКИ и ЦЕЛЬ ПОЕЗДКИ? Там путешествие, работа или активный отдых и многокрадное или краткосрочная...

Loki

Указал бизнес и туризм

Светик

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, подойдёт ли для оформления визы Д страховой полис компании Чартис, который прилагается к пластиковой карточке типа "Gold", от Райффазен банка.

Гость Гость

[quotСветик, post: 60174"]Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, подойдёт ли для оформления визы Д страховой полис компании Чартис, который прилагается к пластиковой карточке типа "Gold", от Райффазен банка.

Да, подойдёт. Но необходимо чётко попросить в Райфайзене срок с которого начинается и заканчивается страховка (так как это не "типичный страховой полис". И ещё, обратите внимание, там, в програме Чартиса, чётко указано, что полис будет действовать только цитата: "Страхование во время поездки за рубеж действительно в случае полной оплаты данной поездки Картой банка до наступления страхового случая (оплата транспортных расходов (включая оплату топлива, оплата проживания в отеле, любая оплата в пользу турагентств, товаров в магазинах или любые другие расходы в самой поездке). Но это скорее для Вас. А так, полис подойдёт, если чётко указанна сумма не меннее 30 000 евро (там, в программе Чартис- нет чёткой градации страхового покрытия-некоторые выплаты колеблются от 1000 до 500 000 долларов- а Вам на "Д" нужна только "медицина". Поговорите в банке.

Светик
[quotСветик, post: 60174"]Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, подойдёт ли для оформления визы Д страховой полис компании Чартис, который прилагается к пластиковой карточке типа "Gold", от Райффазен банка.

Да, подойдёт. Но необходимо чётко попросить в Райфайзене срок с которого начинается и заканчивается страховка (так как это не "типичный страховой полис". И ещё, обратите внимание, там, в програме Чартиса, чётко указано, что полис будет действовать только цитата: "Страхование во время поездки за рубеж действительно в случае полной оплаты данной поездки Картой банка до наступления страхового случая (оплата транспортных расходов (включая оплату топлива, оплата проживания в отеле, любая оплата в пользу турагентств, товаров в магазинах или любые другие расходы в самой поездке). Но это скорее для Вас. А так, полис подойдёт, если чётко указанна сумма не меннее 30 000 евро (там, в программе Чартис- нет чёткой градации страхового покрытия-некоторые выплаты колеблются от 1000 до 500 000 долларов- а Вам на "Д" нужна только "медицина". Поговорите в банке.

Спасибо, Николай, но сегодня я была в банке и они сказали, что этот страховой сертификат выдаётся на 60 дней непрерывного нахождения за границей, а в целом на 180 дней, т. Е. С перерывами, я вот тут засомневалась.

Гость Гость

Тогда не подойдёт точно.

Светик

Спасибо, значит надо будет покупать другой полис.

Пенсионер

Проясните, пожалуйста, для визы Д страховка должна быть оформлена на некоторое количество дней в течении полугодового периода или в течении годового периода?

Ведь эта виза дается сроком на полгода, а не на год и необходима для въезда с целью визита в миграционную службу для получения вида на жительство (что занимает по времени как правило 7 дней).

Заранее благодарю

Гость Гость
Проясните, пожалуйста, для визы Д страховка должна быть оформлена на некоторое количество дней в течении полугодового периода или в течении годового периода?

Ведь эта виза дается сроком на полгода, а не на год и необходима для въезда с целью визита в миграционную службу для получения вида на жительство (что занимает по времени как правило 7 дней).

Заранее благодарю

Поясняю: страховка должна быть действительна минимум на срок действия визы "Д". Т. Е. 6 месяцев с момента выдачи визы. (и расситайте примерно с какого срока страховаться... После сдачи документов- через суток 30 страховка должна действовать. На год страховаться смысла нет. Получите визу "Д"- лучше "дострахуйтесь" тут... Например в "Армейце"-подешевле. Я там страхуюсь. При подаче документов в миграцию- у Вас просто могут не принять русскую страховку (раз на раз не приходится). А если Вы тут местную "застраховку чужденца" купите- то на страховое покрытие вообще никто смотреть в миграции не будет. Можно купить за 51 лев на год.:D

Пенсионер
Поясняю: страховка должна быть действительна минимум на срок действия визы "Д". Т. Е. 6 месяцев с момента выдачи визы. (и расситайте примерно с какого срока страховаться... После сдачи документов- через суток 30 страховка должна действовать. На год страховаться смысла нет. Получите визу "Д"- лучше "дострахуйтесь" тут... Например в "Армейце"-подешевле. Я там страхуюсь. При подаче документов в миграцию- у Вас просто могут не принять русскую страховку (раз на раз не приходится). А если Вы тут местную "застраховку чужденца" купите- то на страховое покрытие вообще никто смотреть в миграции не будет. Можно купить за 51 лев на год.:D

Благодарю Вас за Ваш подробный ответ и за полезную рекомендацию

ASN
Поясняю: страховка должна быть действительна минимум на срок действия визы "Д". Т. Е. 6 месяцев с момента выдачи визы. (и расситайте примерно с какого срока страховаться... После сдачи документов- через суток 30 страховка должна действовать. На год страховаться смысла нет. Получите визу "Д"- лучше "дострахуйтесь" тут... Например в "Армейце"-подешевле. Я там страхуюсь. При подаче документов в миграцию- у Вас просто могут не принять русскую страховку (раз на раз не приходится). А если Вы тут местную "застраховку чужденца" купите- то на страховое покрытие вообще никто смотреть в миграции не будет. Можно купить за 51 лев на год.:D

По совету Николая мы ещё в апреле купили годовые страховки в "Армейце" :)

Eurik
... А если Вы тут местную "застраховку чужденца" купите- то на страховое покрытие вообще никто смотреть в миграции не будет. Можно купить за 51 лев на год.:D

Уже смотрят. В Варне пока принимают с любым покрытием, но предупреждают, что сумма изменилась, и, возможно, страховку нужно будет перезаключать. В Бургасе пока всё спокойно (завтра буду знать свежие новости по этому вопросу).

Мне писали, что в Габрово уже жёстко отказывают при сумме, меньшей, чем 60000 лева.

megan
Подскажите, где выгодно страховаться, на весь ли срок 180 дней или какие-то другие способы есть? Ведь эта виза нужна лишь для того, что бы подать документы на ВНЖ?

Ну можно оплотить и на коткой срок но ведь эта страховка тебе нужна. Ни дай Бог... Если понадобится лечится на територии РБ? Мало ли что?

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость viktor box

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...