Перейти к публикации

Страховка для подачи на визу Д

ASN
А кто-нибудь пробовал сделать мед. Страховку на год здесь, в БГ (по-моему тут дешевле, в России запросили почти 12000 р. За страховку на год, ето нормально?) и отправить из Бг в РФ для посольства, так проканает? По-моему тут намного дешевле. Если есть специалисти по страховкам в БГ или РФ, отзовитесь плж., сильно волнуют цени :)

"Проканает".

Какая именно страховка Вас интересует? На мультивизу собственника, на визу Д, на продление ВНЖ? Коллективным разумом постараемся ответить :)

Lesov
"Проканает".

Какая именно страховка Вас интересует? На мультивизу собственника, на визу Д, на продление ВНЖ? Коллективным разумом постараемся ответить :)

Спасибо. Интересует на Д.

Eurik
Спасибо. Интересует на Д.

Страхуйтесь в Болгарии без проблем. Местная страховка будет стоить 120-200 евро. У нас почти все клиенты именно так и делают.

Lesov
Страхуйтесь в Болгарии без проблем. Местная страховка будет стоить 120-200 евро. У нас почти все клиенты именно так и делают.

Супер, а вы можете конкретную компанию порекомендовать или это не принято

Eurik

"Армеец", например.

Lesov
"Армеец", например.

Да, они как всегда `рулят`. Спасибо.

А, еше такой вопрос, дата страховки должна бытъ со дня подачи на визу Д или же со дня предпологаемого получения визы Д

Спасибо.

Подсказываю.

Если открыть карточку Visa Classic в банке Москвы, то с ней вы получите и страховой полис для путешествий.

И я и жена всегда пользовались такими полисами для выездов зарубеж.

Может быть и другие банки предлагают такую услугу.

Этот споособ дешевле всех, так как карточка всяко нужна, а полис получаете бонусом, а 183 евро положите на эту карточку и потратите в свое удовольствие.

Сейчас, живя уже в Болгарии, нашли подобное в CCB. К карточке прилагают полис с Армейца для путешествий.

Что такое ССВ? Для мамы все-равно счет открывать, если еше бесплатную страховку предложат, то будет отлично. Спасибо.

Елена78
Спасибо.

Что такое ССВ? Для мамы все-равно счет открывать, если еше бесплатную страховку предложат, то будет отлично. Спасибо.

Подскажите - по вопросу завести карту-получить полис: при оформлении 1-й карты дарят полис на одного человека? На детей сраховку все равно делать отдельно придется?

Аля
Балчик-Владивосток

Народ, а кто сдавал на визу Д страховку - точно надо ОРИГИНАЛ? Очень хочется сделать в Альфастраховании онлайн (у нас нет здесь их офиса), а то моей бабушке насчитали в Росгосстрахе аж на 27000! А в Альфе всего5600 руб берут, но факсимиле вроде не принимают в Консульстве, сказали надо 2 экземплярчика - 1 в Консульство, один нам останется. В начале этой темки у человека взяли, но видать за 2 года поменялось кое что, а кто посвежее сдавал может факсимиле?

Nasturcia

В сентябре, когда дочь собиралась на учебу в Болгарию, мы записали эту страховку первым пунктом. Но когда принимали документы для визы "Д", в консульстве сказали, что возьмете страховку, когда будете знать дату отъезда. И это оказалась "медицинская дорожная страховка". На границе никто не проверял.

Так какую страховку надо?

Eurik
Народ, а кто сдавал на визу Д страховку - точно надо ОРИГИНАЛ? Очень хочется сделать в Альфастраховании онлайн (у нас нет здесь их офиса...

Если Вы имеете в виду "Альфа-Тревел", то наши клиенты такой полис предъявляли при подаче на визу. Насколько знаю, там распечатка цветная и с печатью. Это считается оригиналом.

Но, если есть возможность, всё же уточните в Посольстве. Там слишком динамичные правила;) .

Аля
Балчик-Владивосток
В сентябре, когда дочь собиралась на учебу в Болгарию, мы записали эту страховку первым пунктом. Но когда принимали документы для визы "Д", в консульстве сказали, что возьмете страховку, когда будете знать дату отъезда. И это оказалась "медицинская дорожная страховка". На границе никто не проверял.

Так какую страховку надо?

"медицинская дорожная страховка"- конечно обычную, и ее точно никто не проверяет;-), это тоже проверено уже поездками. На визу Д уже сдали без неё приняли, и виза уже готова-позвонили чтоб приходили завтра:). Но когда сдавали нам сказали, что для получения готовых виз Д принесёте страховки не менее чем на полгода и с даты когда вы поедите. А мы не из Питера, завтра не поедем, но чтоб зря не грузиться страховки думаю привезти готовые.

А вам получается выдали визу БЕЗ страховки?

Если Вы имеете в виду "Альфа-Тревел", то наши клиенты такой полис предъявляли при подаче на визу. Насколько знаю, там распечатка цветная и с печатью. Это считается оригиналом.

Но, если есть возможность, всё же уточните в Посольстве. Там слишком динамичные правила;) .

Да"Альфа-Тревел" , там как факсимиле идет распечатка. Звонила в Консульство-говорят тащи оригинал :), а агент с Альфы- говорит что принимают все посольства в таком виде.

Да барышня в Консульстве она недавно там, и точно переусердствует пока в строгости;-), а может и факсимиле от оригинала не отличает :). Ох у них в правом окне одно сказали, а в левом тут же по другому приняли - ну очень динамичные правила :) ! Вот и интересуюсь может кто совсем недавно факсимиле сдавал?;-)

solo

На визу Д делали страховку в Югории ugsk.ru/ Страховка на год, кол-во дней в поездке 180, мед. Обеспечение 30тыс ев. Стоимость 42 евро. (программа называется MULTI-В)

Аля
Балчик-Владивосток
На визу Д делали страховку в Югории ugsk.ru/ Страховка на год, кол-во дней в поездке 180, мед. Обеспечение 30тыс ев. Стоимость 42 евро. (программа называется MULTI-В)

Спасибо за подсказку! Замечательная СК Югория! Точно- для бабули посчитала на сайте- получилось всего 84 евро! Попробуем оформить!

С масленицей всех!1214124286_.JPG.77721297b6265bef3375423949e19dfa.JPG

MoonRabbit
На визу Д делали страховку в Югории ugsk.ru/ Страховка на год, кол-во дней в поездке 180, мед. Обеспечение 30тыс ев. Стоимость 42 евро. (программа называется MULTI-В)

Странно, но у меня получилась совершенно другая сумма.

Я выбрал: взрослый, 1973 года рождения, дата начала поездки 22,06,12, годовая страховка, дней в поездке 180, обеспечение 30000, и у меня получилось 94 евро. Но это не самое дешевое предложение, я знаю где мне за 90 евро сделают такую страховку.

Аля
Балчик-Владивосток
Странно, но у меня получилась совершенно другая сумма.

Я выбрал: взрослый, 1973 года рождения, дата начала поездки 22,06,12, годовая страховка, дней в поездке 180, обеспечение 30000, и у меня получилось 94 евро. Но это не самое дешевое предложение, я знаю где мне за 90 евро сделают такую страховку.

Только что созвонилась с Вологодским филиалом, они посчитали в реале- получилось те же суммы что на сайте - около 5 тыс на двоих. Только будут запрашивать подтверждение от ЦО на бабушку, ну очень не любят все страховые компании бабушек после 70 лет;-) Вот только из-за неё загвоздка, не хочется выкидывать деньги, все равно в Бг делать новые болгарские придется (судя по опыту здешнего народа)

84 и 42 евро -получилось.

И в Альфа страховании тоже получается меньше чем ваши 90, там посчитали 69.3 и 138.6 на бабушку.

Вы наверное МУЛЬТИ не поставили при выборе поездки.

MoonRabbit

Да хоть застрелите меня, у меня не получается таких сладких цен!

Прикладываю скрин калькулятора с Югории: взрослый 73 года рождения, в Болгарию, по программе MULTI-B, начиная с 22.06.12 на 365 дней, со сроком пребывания 180 дней, расходы 30000 евро, считает 94 евро хоть убейся...:(

insugor.thumb.JPG.037334f18d389ba01641f60ab54f847c.JPG

Аля
Балчик-Владивосток
Да хоть застрелите меня, у меня не получается таких сладких цен!

Прикладываю скрин калькулятора с Югории: взрослый 73 года рождения, в Болгарию, по программе MULTI-B, начиная с 22.06.12 на 365 дней, со сроком пребывания 180 дней, расходы 30000 евро, считает 94 евро хоть убейся...:(

Это у вас глюк какой то :). Вот вам ваши же данные взяла:1624015408_42.JPG.44fc1e7af89a16e42cd6493a9748f2da.JPG

Я уж думала что вам может как боле молодому и более шустрому, а значит более возможно травмоопасному накинули какой то коэффициент, но нет - все получилось так же!

solo
Да хоть застрелите меня, у меня не получается таких сладких цен!

Прикладываю скрин калькулятора с Югории: взрослый 73 года рождения, в Болгарию, по программе MULTI-B, начиная с 22.06.12 на 365 дней, со сроком пребывания 180 дней, расходы 30000 евро, считает 94 евро хоть убейся...:(

Странно... Ввожу Ваши данные, получаю 42е

В чем прикол?:mad:

В любом случае там есть телефоны, можно позвонить, сказать свои требования к страховке и они сами посчитают. ;)

Я платила 42 за одну страховку, всего их было четыре.

MoonRabbit

Аля, solo, спасибо огромное, разобрался. У меня почему-то определился район как "Ямало-ненецкий округ", исправил на "Москва", получил хорошую цену.

Осталось выяснить насколько они и их партнер хорошо работают в Болгарии...

Аля
Балчик-Владивосток
Аля, solo, спасибо огромное, разобрался. У меня почему-то определился район как "Ямало-ненецкий округ", исправил на "Москва", получил хорошую цену.

Осталось выяснить насколько они и их партнер хорошо работают в Болгарии...

Интересно, а за что это они этот округ так? А! У них зарплаты оленями выдают, или полис на тех же олешках дотавляют - за доставку берут добавку:-)

А нас не волнует как в Болгарии работает, нам все едино там придется делать болгарские страховки для ВНЖ, вот ищем подешевле чтоб была;-).

DeKs
А нас не волнует как в Болгарии работает, нам все едино там придется делать болгарские страховки для ВНЖ, вот ищем подешевле чтоб была;-).

Не верное утверждение.

Eurik
Не верное утверждение.

Частично верное, Денис:). Российские страховки, бывали не раз случаи в разных городах, не принимали.

DeKs
Частично верное, Денис:). Российские страховки, бывали не раз случаи в разных городах, не принимали.

Виноват, этого не знал. Т. К. Сужу по Варне. Тут даже Альфа-трэвел мульти принимают.

Хотя, все же не факт, что обязательны болгарские, т. К. Ни где этого не прописано.

Lesov

То есть если я маме сделаю страховку на год за 94 евро Альфа-трэвел Мульти, и она приедет и мы тут в Софии подадим эту же страховку на ВНЖ в рамках первого полугодия, то ее могут не принять? Это точно? Я могу не понимать ньюансов, извините, здесь много уже про этобыло написано, в смысле страховок и у меня сложилось впечатление, что у 50% проходит русская страховка годовая (сделанная в России) на ВНЖ и у 50% нет, заставляют делать в БГ новую, это так? Все воля случая или же все-таки есть правила?

Eurik
То есть если я маме сделаю страховку на год за 94 евро Альфа-трэвел Мульти, и она приедет и мы тут в Софии подадим эту же страховку на ВНЖ в рамках первого полугодия, то ее могут не принять? Это точно? Я могу не понимать ньюансов, извините, здесь много уже про этобыло написано, в смысле страховок и у меня сложилось впечатление, что у 50% проходит русская страховка годовая (сделанная в России) на ВНЖ и у 50% нет, заставляют делать в БГ новую, это так? Все воля случая или же все-таки есть правила?

Законодательных требований к стране происхождения страховки нет. Всё это происходит на усмотрение той или иной Миграционной службы.

В некоторых городах, действительно, не раз были требования менять российскую страховку на болгарскую. Кстати, одно время в Варне тоже.

По поводу Софии свежую информацию, думаю, сможет дать Balkan Consul.

Калинка-Вяра

Получается что выгоднее покупать даже для визы Д, сразу болгарскую? Она же потом и на ВНЖ подойдет...

Вот толтко как быть, к моменту подачи на ВНЖ страховка будет действительна не на год а всего на 10-11 месяцев, и что, докупать отдельно два не достающих определенных месяца? Разве так можно, например в начале весны застраховаться только на декабрь и январь?

DeKs

Единственное, что не выгодно, так это докупать на месяц, т. К. Это будет стоить порядка 40 лв.

Получается что выгоднее покупать даже для визы Д, сразу болгарскую? Она же потом и на ВНЖ подойдет...

Вот толтко как быть, к моменту подачи на ВНЖ страховка будет действительна не на год а всего на 10-11 месяцев, и что, докупать отдельно два не достающих определенных месяца? Разве так можно, например в начале весны застраховаться только на декабрь и январь?

Да, в 2011 году я докупал на сентябрь 2012.

Eurik
Получается что выгоднее покупать даже для визы Д, сразу болгарскую? Она же потом и на ВНЖ подойдет...

Лично я придерживаюсь именно такой точки зрения:).

А если подавать на ВНЖ сразу по приезду, а визу Д выдадут в планируемый срок, то доплачивать и допокупать ничего будет не нужно.

Вот толтко как быть, к моменту подачи на ВНЖ страховка будет действительна не на год а всего на 10-11 месяцев, и что, докупать отдельно два не достающих определенных месяца? Разве так можно, например в начале весны застраховаться только на декабрь и январь?

Как мы уже выяснили на форуме, это часто возможно. Зависит от позиции конкретной страховой компании.

Калинка-Вяра
... Зависит от позиции конкретной страховой компании.
А кто знает такие компании, может у кого опыт есть? Что бы все подряд не обзванивать. А я могу на свекровь сделать страховку и ей прислать, или она должна лично ее оформлять приехать?
Eurik
А кто знает такие компании, может у кого опыт есть? Что бы все подряд не обзванивать. А я могу на свекровь сделать страховку и ей прислать, или она должна лично ее оформлять приехать?

"Армеец", "HDI", например. Если секрови больше 70-ти лет, то "Интерамерикан" и "HDI".

Если сама не решишь вопрос, дай знать. Дам контакты, позвонишь, там всё сделают.

Лично свекрови присутствовать не обязательно.

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость viktor box

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...