Перейти к публикации

Петрич

Major
Доброго всем времени суток. На сколько верны утверждения, что греки всю недвижимость скупили?

Хотелось бы приобрести дом в деревне в районе Петрич либо Сандански. С этой целью в конце июля планирую поездку в болгарию, буду признательна любой информации.

Абсолютно неверны.

SamMara
Доброго всем времени суток. На сколько верны утверждения, что греки всю недвижимость скупили?

Здравствуйте. Это было бы слишком хорошо, чтобы быть правдой. Но тем не менее один наш болгарский приятель помог найти своему греческому партнеру помещение под склад. Так что по любому какие-то движения происходят, но не с покупкой.

vlad23

Движений много и со стороны болгар. Но греки недвигу не скупают не зачем.

Долгожитель BG

Где бы вы не выбрали место для жизни оно должно вам лично нравиться. Греки ездят отдыхать, развлекаться, работать в Болгарию. Для работы и жизни-все по разному. Кто-то покупает, кто-то берет под найм.

Быть добру

Хочу к вам)

vlad23

Так в чем дело. Приезжайте.

ElenaZ

Vlad23, а вы сами где сейчас? Помнится, когда организовывали встречу в Сандански в сентябре, вы писали, что будете только в октябре. Сейчас ноябрь, и где вы? В России или в Болгарии? Если в Болгарии, то в Петриче? А если в Петриче, значит можно познакомиться? Или вы не хотите знакомиться с соотечественниками за границей?

vlad23

ElenaZ, Сейчас уже в России был в октябре в Петриче. Планирую если получится в декабре.

Cooltg
Ребята, если есть конкретные вопросы о жизни в нашей местности- задавайте. Рада буду удовлетворить любое ваше любопытство.

Раз уж разрешаете, спрошу. Меня интересует есть ли в Петриче техникумы и высшие уч. Заведения. Не школы) Направления - лучше декоративно-прикладные (обучение на деревщика), дизайнер, художник, можно специальности связанные с IT. (компьютеры). Про Благоевград -знаю. Спасибо.

ElenaZ

Гуля, про это пока ничего не знаю, но спрошу у одной знакомой, она здесь 20 лет живет, думаю, знает.

Cooltg
Гуля, про это пока ничего не знаю, но спрошу у одной знакомой, она здесь 20 лет живет, думаю, знает.

Буду благодарна! А то написала в 2 техникума - тишина, может по русски не разумеют?

Mimsik

Cooltg, скорее всего не разумеют. Там к русским не привыкли. :)

Cooltg
Cooltg, скорее всего не разумеют. Там к русским не привыкли. :)

А на греческом я не разумею:) там ведь много греков и македонцев?

Mimsik

Cooltg, учи. Смеюсь. Да они просто не любят писать. Им надо по телефону звонить. А что ты хочешь? Напиши Лене, она тебе все узнает. И человеку занятие (по-болгарски говорить), и тебе приятно.

ElenaZ

Тут не так уж и мало русских, но большинство из них уже так оболгарилось, что по русски говорят с трудом, поэтому и найти их не просто, до и не поймешь сразу, что они русские

А с Гулей мы уже обо всем договорились

Быть добру

Пацанята пусть немного подростут и к вам)

Долгожитель BG
Раз уж разрешаете, спрошу. Меня интересует есть ли в Петриче техникумы и высшие уч. Заведения. Не школы) Направления - лучше декоративно-прикладные (обучение на деревщика), дизайнер, художник, можно специальности связанные с IT. (компьютеры). Про Благоевград -знаю. Спасибо.

Институтов нет, а техникумов масса, есть и специальности связанные с дизайном и рисованием, а также компьюторами. Знаю это так как подруга дочери поступала в архитектурный и при этом серьезно готовилась. Если хотите подробнее узнать звоните на скайп-fearless 233 Младший сын сейчас учится в гимназии и может у ребят узнать любую информацию, какие есть специальности и где.

Буду благодарна! А то написала в 2 техникума - тишина, может по русски не разумеют?

Русский язык все прекрасно понимают, большая часть учила русский язык и до сих пор продолжает учить его в школах, а часть от населения-это смешанные болгаро-русские браки, после работы в Коми. Я уже писала об этом.

Cooltg
Институтов нет, а техникумов масса, есть и специальности связанные с дизайном и рисованием, а также компьюторами. Знаю это так как подруга дочери поступала в архитектурный и при этом серьезно готовилась. Если хотите подробнее узнать звоните на скайп-fearless 233 Младший сын сейчас учится в гимназии и может у ребят узнать любую информацию, какие есть специальности и где.

Русский язык все прекрасно понимают, большая часть учила русский язык и до сих пор продолжает учить его в школах, а часть от населения-это смешанные болгаро-русские браки, после работы в Коми. Я уже писала об этом.

Пыталась добавить вас в скайпе, а там Паша (Благоевград) это вы?

vlad23

Да это ее сын малой.

Долгожитель BG

С

Пыталась добавить вас в скайпе, а там Паша (Благоевград) это вы?

Да, это скайп сына, он все время в скайпе, если надо меня позовет или передаст информацию. Сама в скайпе я бываю редко.

Marusya.
бассейнов полно не нужно ехать и на море, а цены за вход на бассейн от одного до трех левов за весь день.

Здравствуйте, уважаемые форумчане:). А можно еще вопрос про Петрич или САндански? Меня интересуют бассейны, именно не для отдыха а для плавания, есть ли длина мин. 25. Макс. 50 метровые. Есть ли бассейны с минеральной водой и горячие источники? Я рассматриваю Петрич-Сандански как вариант для пост. Проживания. И наличие бассейнов для постоянного круглогодичного плавания - обязательное условие. Прошу ответить, если кого не затруднит и дать полную инфу. Буду признательна. Солнечной вам весны. А у нас сегодня на ЯМАЛЕ -37. И от этого очень грустно:depressed:

Gala_Valkovo
Здравствуйте, уважаемые форумчане:). А можно еще вопрос про Петрич или САндански? Меня интересуют бассейны, именно не для отдыха а для плавания, есть ли длина мин. 25. Макс. 50

О бассейне в Сандански можете прочитать тут bglife.ru/threads/6915/page-38#post-263523 и тут http://galina-grig.livejournal.com/

SamMara

Marusya.,

В Сандански бассейны есть. Есть и открытые есть и в закрытых комплексах/санаториях. 25-ть метров в длинну все. Только вот летний в Парке (кажется?) 50-ти метровый. А нет, Галя написала, что и в отеле Сандански 50-ти метровый:-). Сюрприз, однако.

Лично мы ездим плавать в Резиденцию, а там бассейн 25 метров. Так же там есть чаша на открытом воздухе типа джакузи, но с горячей водой.

По Петричу инфы, увы, не имею:-(. Но Вам петричане обязательно подскажут.

Marusya.
Marusya.,

В Сандански бассейны есть. Есть и открытые есть и в закрытых комплексах/санаториях. 25-ть метров в длинну все. Только вот летний в Парке (кажется?) 50-ти метровый. Точнее сказать не могу, ибо мы ездим плавать в Резиденцию, а там бассейн 25 метров.

По Петричу инфы, увы, не имею:-(. Но Вам петричане обязательно подскажут.

Спасибо Вам, добрый человек за скорый ответ. :) А Резиденция - это что? И как далеко туда ездить? Общественный транспорт в Сандански имеется (кроме такси?). И разрешают ли пользоваться жителям города бассейнами в санаториях?

О бассейне в Сандански можете прочитать тут bglife.ru/threads/6915/page-38#post-263523 и тут http://galina-grig.livejournal.com/

Спасибо, вам всем: :)) :). Как замечательно, что я на этот форум набрела:)) и люди здесь все больше душевные и разговоры ведутся приятные. Эх! Дожить бы до весны и попрощаться с вечной мерзлотой навсегда! :D

Gala_Valkovo
Спасибо, вам всем: :)) :). Как замечательно, что я на этот форум набрела:)) и люди здесь все больше душевные и разговоры ведутся приятные. Эх! Дожить бы до весны и попрощаться с вечной мерзлотой навсегда! :D

Как я вас понимаю! Жила в Нефтеюганске.

SamMara
Спасибо Вам, добрый человек за скорый ответ. :) А Резиденция - это что? И как далеко туда ездить? Общественный транспорт в Сандански имеется (кроме такси?). И разрешают ли пользоваться жителям города бассейнами в санаториях?

:D

Сандански маленький милый городок. Все в шаговой доступности. Кроме Резиденции. Туда либо на авто (свое или арендованное), либо на такси. Можно попробовать на мокике, но это на любителя :).

Резиденция хороша тем, что она практически всегда пустая. По жизни это бывшая резиденция Тодора Живкова с шикарным набором всевозможной растительности и неплохим ресторанчиком. Но, увы, денег в нее особо не вкладывают, поэтому...

Жителям города пользоваться бассейнами в санаториях разрешается. За деньги. А как может быть по другому? Коммунизм это утопия;).

О бассейне в Сандански можете прочитать тут http://galina-grig.livejournal.com/

Подписался на блог:thumbsup:. Буду ждать новых записей и выкладки расходов по току в связи с этим долбанным повышением цены.

Gala_Valkovo
Подписался на блог:thumbsup:. Буду ждать новых записей и выкладки расходов по току в связи с этим долбанным повышением цены.

Выполняю спецзаказ, сметка за ток с 15.01 по 14.02 = 81 лев, т. К. Камин меньше топим, на улице тепло, вода в водопроводе очень холодная сейчас, это наверное бойлер нам нажёг столько. Дров сожгли немного больше 1 куб. М. =100 лева.

Diana Ark
общественный транспорт в Сандански имеется (кроме такси?). И разрешают ли пользоваться жителям города бассейнами в санаториях?

Спасибо, вам всем: :)) :). Как замечательно, что я на этот форум набрела:)) и люди здесь все больше душевные и разговоры ведутся приятные. Эх! Дожить бы до весны и попрощаться с вечной мерзлотой навсегда! :D

В Петриче есть летние открытые бассейны при отелях, небольшие. Насчет минеральности тамошней воды - сомневаюсь. Так что, если без большого минерального бассейна вам не жить - это к нам в Сандански пожалуйте. Общественный транспорт имеется, но с весьма ограниченным расписанием. Такси в пределах нашего городКа стоит ок 3 лв.

И в качестве интро для потенциального переселенца рекомендую почитать: bglife.ru/entries/677/#cut

Marusya.
Как я вас понимаю! Жила в Нефтеюганске.

ОО! Так мы земляки? :)) к нам в нефтяную компанию оч. Много людей из Нефтеюганска переехали. А я в Губкинском живу: :)) немного севернее. В Н. Юг. Считается нааамного теплее: :)). Можно с вами познакомиться поближе? (в личку, если можно)

RayWen

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста по адресам где точно находятся в Петриче: магазин РАЙ и автогара?

Please sign in or register to post a comment.
  • Долгожитель BG

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...