Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Ищу соседей в Sunny View South (Бургас)

VladimirVS

Как ни крути - ваше видение ситуации представляется более реалистичным. Конечно, можно сидеть и ждать. Потом, не дождавшись - клясть и проклинать и винить... Себя же...

Пока мало кто откликнулся на предложение объединиться.

Но до большого курултая, который, надеюсь, состоится 2 апреля, народ, поди, подтянется.

Ну, поживем - увидим.

sespelev

Наталья Палчева:

Да, сожалею, но быстро отвечать у меня не получается.

Я должна сначала отправить Ваш запрос в Англию, потом получить ответ.

Летом Саут должен быть готов.

Больше всего ответ "радует" должен быть! Раньше какие то конкретные сроки обещали теперь уже только должен быть. По этому ответу можно смело понять что летом его тысячу процентов не сдадут, может к новому 2014 году. Печально блять.

Елена55

Кто-то спрашивал ссылки на камеры Централа. Пожалуйста:

http://84.54.191.116/m2.html?ch=0&rf=1

http://84.54.191.116/m2.html?ch=1&rf=1

http://84.54.191.116/m2.html?ch=2&rf=1

http://84.54.191.116/m2.html?ch=3&rf=1

http://84.54.191.116/m2.html?ch=4&rf=1

http://84.54.191.116/m2.html?ch=5&rf=1

http://84.54.191.116/m2.html?ch=6&rf=1

http://84.54.191.116/m2.html?ch=7&rf=1

Пароль: Admin

Логин: 123456
лина557687

Спасибо. Это Централ или Централ2? Или оба?

Елена55
Спасибо. Это Централ или Централ2? Или оба?

Да, где стройка - это Ц-2, его только 15 октября начали возводить.

Лада 45

Я не буду называть компанию, в которой покупали несколько сот россиян и я, в том числе, но эта компания выполнила все свои обязательста. Да, чуть-чуть задержала с актом 16. Но при акте 15 мы уже вьехали и жили, и наслаждались отдыхом. Наверное, нам повезло. Поетому мы рккомендуем всем своим знакомым и родственникам именно эту компанию. Проверено на себе и с рассрочкой, и с отсрочкой платежа.

Напишите, пожалуйста, мне lada196738@list.ru что за компания. Мы уже жалеем, что послушали друзей и купили в Солнечном, куда лучше и интереснее жить и отдыхать в Бургасе круглогодично!

Всем добрый вечер! А с камерами Централ нас перещегол, Елена. На Сауте их целых две (по крайней мере, у меня показывают только две). Сейчас получил письмо от Палчевой с очередным размытым обещанием сдачи Саута летом. Правда, не оговорен год.

Есть предложение всем неравнодушным собраться на этом форуме 2 апреля где-нибудь в 20 часов по Москве и попытаться что-либо вразумительное решить

Забито! Будем!

Да, где стройка - это Ц-2, его только 15 октября начали возводить.

Лена, звонила в Зан, Ольга Богословская, сказали, в Болгарии. А она купила для родителей в Централе, уже вашем, апартаменты, так что поехала, я думаю, пробивать. Благая весть!

Tksfm
Лена, звонила в Зан, Ольга Богословская, сказали, в Болгарии. А она купила для родителей в Централе, уже вашем, апартаменты, так что поехала, я думаю, пробивать. Благая весть!

Куплен давно :cigar:

Елена55
Лена, звонила в Зан, Ольга Богословская, сказали, в Болгарии. А она купила для родителей в Централе, уже вашем, апартаменты, так что поехала, я думаю, пробивать. Благая весть!

Спасибо, Людмила! Хороший знак! Может не зря обещают Акт 16 на этой неделе? Возможно поехали специально, подгадали оформление в собственность?

Tksfm
Спасибо, Людмила! Хороший знак! Может не зря обещают Акт 16 на этой неделе? Возможно поехали специально, подгадали оформление в собственность?

Даёшь акт 16 :rolleyes:

ветеринар

Всем привет, ну и как вам новость от Палчевой, что комплекс будет сдан к лету, мне кажется лето -это понятие растяжимое.

лина557687
Всем привет, ну и как вам новость от Палчевой, что комплекс будет сдан к лету, мне кажется лето -это понятие растяжимое.

Значит к лету2014

sespelev

Я ей так и ответил что 30 августа это тоже лето, и если что можно до этого числа говорить что лето еще продолжается)

А там уже и новый срок можно обьявить- до зимы)

VladimirVS
Всем привет, наши апартаменты 87 и 89, мы из Москвы. В прошлом году мы взяли с них неустойку в виде месячного бесплатного отдыха, две недели жили в Виктории и еще две недели в централе, судя по фоткам там еще муха не валялась, и в этом сезоне точно несдадут, поэтому в качестве неустойки нас вполне устроит такой же месячный отдых, тем более если сдадут то придется оформлять в собственность и оплачивать таксу содержания уже за этот год, а это нежелательно т. К отдых в этом сезоне сорван, а платить всеравно придется, потом пришлось бы еще в этом году и на мебель раскошелиться, и на оборудование для сдачи, а это еще лишние расходы, в этом году для нас это важно т. К на взносы у нас есть а на все остальное надо бы еще подсобрать, поэто лично нам лучше взять отдыхом, поэтому мы спокойно заказали билеты на конец августа, кстати дешевые билеты есть на Озонтревел если брать в феврале, нам 2 билета обошлись в 19,500 болгарскими авиалиниями. В любом случае они нас разместят.

Вот на такие настроения и опирается застройщик. Когда = молчок, да тишок. И, вопреки пословице, кормят соловья байками

Лада 45

Владимир, в ряды правдызащитников народу не прибавилось? Сколько подтянется ко 2апр, по вашим расчетам?

Елена55

Дорогие соседи-саутовцы! На Централ-1 сегодня получили Акт 16! Ура! Как только устранят мелкие недоделки, с утроенной силой возьмутся за Саут!

лина557687

Поздравляем!

VladimirVS
Дорогие соседи-саутовцы! На Централ-1 сегодня получили Акт 16! Ура! Как только устранят мелкие недоделки, с утроенной силой возьмутся за Саут!

Здорово! И ваше "с утроенной силой возьмутся за Саут" воспринимается, как утешение тяжелобольного (шутка). Спасибо за оптимизм! Кстати, как долго все тянулось от срока в договоре?

Елена55

Централ-1 начали продавать еще в 2008 году, но почти все квартиры выкупили англичане. Потом из-за кризиса многие отказались от квартир, и Централ срочно стали продавать русским. Реально строить его начали в 2010, а летом 2011 и Централ и Саут были примерно в одинаковом состоянии... Но Саут на самом деле сейчас строят более высокими темпами... В конце июля 2012 Ц выглядел почти также, как Саут сейчас... По срокам сказать трудно, у всех очень большой разброс, в зависимости от даты заключения договора. Я переходила в апреле из Саута, у меня срок стоял 01.08.12г.

VladimirVS

Спасибо, Елена. Есть ощущение, что Саут начали строить примерно в одно время с Централом. Пару лет назад на болгарском сайте я натыкался на устаревшую рекламу Саута, в которой говорилось о его сдаче в 2010 году, с годовым обслуживанием в 4 еврика за кв. Метр. Рассказал об этом представителям ZAN. И как-то все потихоньку забылось - зановцы молчали, а я не придал этому значения и не стал копать. Если Вы говорили, что сегодня Саут - это Централ годичной выдержки, то сдачу можно ожидать лишь ближе к весне 2014 года. Перспективка на букву "Х". Не подумайте, что "хорошая".

Елена55

К сожалению, это обычная "пирамида"... Жаль, что поздно это понимаешь... Поэтому и рассрочки на большой срок, и выплаты мизерные... Если сравнивать схемы оплаты других комплексов, которые тоже с "нуля" строятся, то это становится очевидным - нигде нет таких 2-3-х летних рассрочек, максимум на Год! Причем выплаты идут по 25%! Вот эти комплексы и строят и сдают вовремя! (Например, мои друзья строили и в 2008 Роял Сан, и в 2011 Гармония Сьют-2) Застройщик ни на день не задержал объект! Но там и цены, и сроки совсем другие! Остается утешать себя тем, что Ц-1 и Саут не последние звенья этой цепи!!!

Ксения_Пушкино

"Г-жа Ашметкова позволила оскорбить лично меня и Директора компании ЗАна

Ольгу Богословскую.

Естественно, право судить нашу работу имеет каждый собственник.

Сотрудники Компании ЗАНа и я максимально стараемся решать все Ваши вопросы:

Визовые, проживания лето 2012, по неустойкам (все предложения приняты, но к

Сожалению точной суммы неустойки сейчас назвать не могу, так как надо

Дождаться акта 16), технические и другие."

Уважаемые покупатели квартир в Санни!

Сообщаю Вам о бессовестной лжи, написанной Палчевой Натальей.

С Палчевой я не разговаривала и не переписывалась насколько месяцев. Все разговоры были только с менеджером ЗАНа Нефедовой Ольгой.

Не спорю, что я в достаточно резкой форме высказала свое недовольство работой застройщика, Палчевой и ЗАНа в связи с задержкой сдачи объекта на год.

Не отрицаю, что посоветовала Богословской оторвать от стула свою... И ехать решать вопросы по нашему объекту. Также не отрицаю, что сказала о том, что если возникнут проблемы с застройщиком и комплекс не будет по каким-либо причинам сдан и я потеряю деньги, то директору ЗАНа мало не покажется и она также лишится части своего имущества в возмещение убытков. Но. Именно Богословская давала бумаги о том, что застройщик проверенный, все сдает в срок, у него нет финансовых проблем и т. Д., т. Е. При самом плохом исходе, именно руководство ЗАНа и должно нести финансовую ответственность.

Задумайтесь о том, что ЗАН записывает все разговоры и, если кому-то интересно, запись нашего разговора с Нефедовой можно у них попросить. О том, что ЗАН записывает разговоры я знаю давно, так что высказывать, оскорблять в грубой форме не стала бы хотя бы просто из-за этого.

Таким образом все, что пишет Палчева ей может быть известно только со слов Нефедовой, что было сказано и насколько были сгущены краски, я не знаю.

Только что состоялся очередной разговор с Нефедовой. Речь идет о том, что комплекс будет закончен летом, не уточняя когда именно летом, а оно длинное. Но по поводу Акта 16 летом они ничего не знают, по словам Нефедовой.

Также отмечаю, что любая, даже самая элементарная, просьба выполняется неделями, с прошлой пятницы прошу Ольгу дать мне определенную информацию, до сих пор ответа нет.

Ругаться с ними мне не хочется, но, как я и писала раньше, за период с мая 2011 года (когда я была на объекте) и до прошлого лета работы по комплексу не велись, хотя деньги мы перечисляли исправно.

Исходя из практики ведения строительных работ, при достаточном количестве рабочих, достаточном финансировании (насколько я знаю, многие уже заплатили полную стоимость, многие заплатили 70-80%) такой комплекс строится год-полтора. У меня договор был заключен в марте 2011 года, когда Акт 14 уже был (коробка построена). Почему строительство идет так, как оно идет, а не так, как должно идти - это единственный вопрос, на который я так и не могу добиться ни от кого ответа. Естественно, что я требую, чтобы они загоняли туда рабочих (даже предлагала прислать несколько бригад), но мои требования остаются без внимания.

Скоро лето - и опять планировать поездку на Солнечный нереально. Сроков сдачи нет, уверенности в окончании строительства тоже. Не знаю, кто из Вас как, но были планы совместить приятное с полезным - отдых + оформление квартиры в собственность, чтобы два раза не бегать...

Я переживаю за свои деньги, вложенные в этот комплекс, за свой летний отдых с ребенком (непонятно, что и как планировать). А меня, как и всех, кормят завтраками и обещаниями. Мне интересны сроки сдачи - их не дают, только с завидной регулярностью успокаивают, что счастливый миг наступит "вот-вот, вы только не волнуйтесь".

Давайте задумаемся о поездке застройщика с Палчевой в Лондон, когда начались проблемы на Кипре. На минуточку, у застройщика счета в оффшоре...

Что думать в этой ситуации?

VladimirVS

Ксения, не надо оправдываться. Если Вы и сказали что-то, что посчитали оскорблением, то это только слова. Гораздо больше оскорбляют нас те, кто не выполняя договорные обязательства, лжет направо и налево. Даже официальная бумага об окончании строительства в марте 2013 года - тоже ложь. Несоблюдение сроков строительства пытаются представить удивительным качеством работ (простите, а при соблюдении сроков договора предполагалось качество г... Я полностью поддерживаю требование, озвученное Вами "Надеюсь, что комплекс будет сдан в ближайшее время, люди смогут совместить отдых с оформлением документации на свои апартаменты и получить адекватные компенсации за постоянную нервотрепку, соразмерные, как минимум, с полной меблировкой апартаментов (про Ваши отписки, что неясно, когда будет Акт 16, и сумму неустойки Вам сложно озвучить, уже все слышали) + оформление апартаментов за счет застройщика...".

Искренне надеюсь, что застройщик не подлец и в ближайшее время даст конструктивный ответ.

лина557687

И еще интересно, что Централ -2 начали возводить только в октябре 2012 и уже практически начинаются отделочные работы.

Елена55
И еще интересно, что Централ -2 начали возводить только в октябре 2012 и уже практически начинаются отделочные работы.

Вы бы хоть на камеры посмотрели! На Ц-2 до отделочных работ - как до Луны! Еще даже не полностью коробки возведены... А если читать комменты некоторых форумчан в ветке Централа, то некоторые уже в конце августа завезли и мебель, и все у них работало: и сантехника, и электрика... А большинство не могло добиться элементарных фотографий своих апартаментов! Делите, как минимум на 4, сообщения некоторых граждан! Вот мне сантехнику поставили только в начале марта, и то только после того, как я сообщила, что уже взяла билеты и в конце марта лечу за мебелью!

VladimirVS

ZAN рекламировал нашего застройщика, как надежного и с безупречной репутацией.

Предлагаю добавить к этим характеристикам еще одну - стабильность. На строительной площадке СТАБИЛЬНО не видать рабочих (смотри вэб камеры), СТАБИЛЬНО переносятся сроки сдачи объектов, СТАБИЛЬНО пытаются свалить свои проблемы на дольщиков (купили задешево - получите!). Одним словом, МАЛАДЦА компания!

Елена55

Всем здравствуйте! Несколько фото с Саута... Да, дела не очень хороши - везде еще разруха, даже не во всех квартирах вставлены стекла в рамы! Как всегда, Наталья пустила пыль в глаза - отделочные работы в ванных комнатах... Хм извините, что снимки надо поворачивать, не понимаю, почему планшет так делает, я уж и так и сяк снимала - результат один

image.thumb.jpg.c2d247d905ae5e496ef46fa128b98add.jpg

image.thumb.jpg.c036b817e3ebe0bf88b139adef1d2dcc.jpg

image.thumb.jpg.34536b4733d3e467a03a7a332b800885.jpg

image.thumb.jpg.e61328784582bd481563b0b1560b02a1.jpg

VladimirVS

Спасибо, Елена - горькая правда лучше сладкой лжи.

А застройщики все-таки позорники. По-моему мнению, можно начинать PR компанию застройщика в Болгарии, да и ZANу, думаю, крохи "славы" не помешают.

Елена, на снимках рабочие? Вы с ними перекинулись парой слов?

Елена55

Не расстраивайтесь, сегодня разговаривали с главным инженером (или его аналогом), сказал, на Сауте работы идут интенсивнее, чем строили Централ. Обещал вам какой-то немыслимо красивый бассейн с водопадом! Надо только ждать...

VladimirVS

Елена, насчет бассейна с водопадом - это в канун 1 апреля? Плюс еще ковры-самолеты и скатерти-самобранки!

Даешь сказочный Саут по сказочной цене со сказочными сроками!

Соседи! Посмотрел на камеры - там люди (!) работают!

Ксения_Пушкино

Добрый вечер. Не отменяется встреча на форуме завтра в районе 20.00 по Москве?

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • AnGeL

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...