Перейти к публикации

Бургас – лучший город для проживания в Болгарии

N58
люблю рынок в Кирклорелли в среду

 

Куда всю зелень и салаты красивейшие вечером девать?

На завтра ведь рынка нет

Торговцы с товаром перемещаются на другие рынки - в другой квартал, или даже другой город.

Гость Роза77
Торговцы с товаром перемещаются на другие рынки - в другой квартал, или даже другой город.

Ну тогда хорошо, что это не пропадает

Сергейц
Вы это штож за 3 года проживания в Болгарии из Несебър не выезжали?:)

Почему 3 и почему не выезжал? Вот сейчас например в Хисаре купаемся

Дед стоян
Почему 3 и почему не выезжал

На дату регистрации на форуме посмотрел. Не выезжал, потому-что все, кто живет в Бургасе и окрестностях, даже полгода и меньше про "Краснодар" знают)))

ПС

Мне в первый месяц проживания показали.

Типа поехали раков к пиву купим)))

 

, то есть советуете в Кирклалели съездить в среду?

Что еще есть хорошего, кроме овощей-фруктов?

Может сыры-колбасы там всякие)))

Vladimirovna

В среду большой базар. Есть все. Вперемешку- овощи, фрукты, рядом куры, дальше шмотки. Можно купить что- то из одежды, для дома, рыба дорогая. Зато овощи- фрукты дешевле вдвое.. Обязательно пройтись по торговой улице. Цены в H@M дешевле вполовину. Можно купить обувь, да много чего. Обязательно посетить супермаркет Кира. Еще забыла, на рынке обалденный рис иразные крупы.

Гость Роза77
, то есть советуете в Кирклалели съездить в среду?

Что еще есть хорошего, кроме овощей-фруктов?

Может сыры-колбасы там всякие)))

Мне нравится там выпить чашку кофе, посидеть на пешеходных, народ покупает там моющие средства, соседка ездит исключительно только туда за ними, ещё и цена ниже чем в Болгарии

Мне нравятся молочные и сыры тоже, маслины оттуда везут, очень вкусный хлеб везут как сувенир

И мне просто нравится этот городок, это ничего общего с курортами Турции, здесь обычная настоящая жизнь

Очень опрятно одетые мужчины, не продают спиртное на каждом углу, пьют в основном кофе и чай, но тоже много курят

Короче, кому что нравится, то и находят, я люблю дух рынка

Алекс Харьков
Важно - покупая на рынке обязательно нужно придерживаться своих правил, торговаться, сбивать цену, выбирать продукцию самостоятельно, не доверять это делать продавцу и т. Д., рынок - это совсем другой мир и никак не магазин

Это так. Свой микрокосм. Другой вопрос, что после простаивания с супругой в оном микрокосме более 10 лет каждый божий день, я этот базар НЕНАВИЖУ ;) но то таке - личное ;)

Гость Роза77
Это так. Свой микрокосм. Другой вопрос, что после простаивания с супругой в оном микрокосме более 10 лет каждый божий день, я этот базар НЕНАВИЖУ ;) но то таке - личное ;)

Не обижайте ЕГО, он и так единственный, почти что динозавр в нашей округе, пусть живёт и здравствует

Это, конечно, не одесский Привоз, но ШО робыть?

Mankees
Не обижайте ЕГО, он и так единственный, почти что динозавр в нашей округе, пусть живёт и здравствует

Это, конечно, не одесский Привоз, но ШО робыть?

Не совсем единственный, ещё есть небольшой рынок в центре на ул. Цар Симеон и новый - филиал "Краснодара" в моём районе Меден Рудник, где кроме фруктов-овощей продают мясо, рыбу, молочку, фермерскую продукцию и т. Д.

Гость Роза77
Не совсем единственный, ещё есть небольшой рынок в центре на ул. Цар Симеон и новый - филиал "Краснодара" в моём районе Меден Рудник, где кроме фруктов-овощей продают мясо, рыбу, молочку, фермерскую продукцию и т. Д.

Везет же вам!

А Несебр лишён этого счастья, видимо курортникам не интересно или тут принято развалы с овощами только практиковать

Есть тут один местный дедушка на тележке, молоко домашнее продает под магазином, этакий передвижной мини базарчик

Но у него есть свои постоянные покупатели

А так остаётся (ненавистный Жанет), Карфуры и Биллы сюда они похоже не пускают

Оккупировали, помимо огромного, расширившейся ангара на окружной дороге - открыли два филиала и работают они круглый год

Приходится устраивать себе праздник в Бургасе, благо рядом

Mankees
Везет же вам!

А Несебр лишён этого счастья, видимо курортникам не интересно или тут принято развалы с овощами только практиковать

Есть тут один местный дедушка на тележке, молоко домашнее продает под магазином, этакий передвижной мини базарчик

Но у него есть свои постоянные покупатели

А так остаётся (ненавистный Жанет), Карфуры и Биллы сюда они похоже не пускают

Оккупировали, помимо огромного, расширившейся ангара на окружной дороге - открыли два филиала и работают они круглый год

Приходится устраивать себе праздник в Бургасе, благо рядом

 

Дело не в везении, а в целесообразности торговой точки в данном месте. В Несебре проживает примерно 10 000 чел., а в Меден Рудник около трети всего населения Бургаса (примерно 100 000 чел), где выгоднее устроить рынок?

Гость Роза77
Дело не в везении, а в целесообразности торговой точки в данном месте. В Несебре проживает примерно 10 000 чел., а в Меден Рудник около трети всего населения Бургаса (примерно 100 000 чел), где выгоднее устроить рынок?

Так вот неправильное место я выбрала для обитания, будем менять

Алекс Харьков
Так вот неправильное место я выбрала для обитания, будем менять

Не вы первая и не вы последняя. Довольно частая ошибка начинающих "интегрироваться в Болгарию". Наша первая квартира именно в СБ. Правда именно в момент покупки не было особых мыслей переезда в Болгарию. Да и позже, когда начали оформлять ВНЖ жены, это тоже было связано не с мыслью переезда, а вследствие изменения системы подсчета 90 дней с полугодичной на 90/180 (а супруга хотела проводить в Болгарии время с ранней весны до поздней осени).

Ну вот, прожив одну зиму в СБ, поняли, что ошиблись, и надо таки перебираться в Бургас. А в СБ у нас теперь "дача" ;)

N58
А так остаётся (ненавистный Жанет), Карфуры и Биллы сюда они похоже не пускают

Лидл же недалеко! Хороший магазин.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Дело не в везении, а в целесообразности торговой точки в данном месте. В Несебре проживает примерно 10 000 чел., а в Меден Рудник около трети всего населения Бургаса (примерно 100 000 чел), где выгоднее устроить рынок?

Чисто для точности: Вы немного преувеличили. Во-первых, население всего Бургаса 203 000, а во-вторых, из них конкретно в Меден рудник проживают чуть меньше 40 000 (39 834 ).

Несебър - около 14 000 (13 866)

Но логика рассуждения правильная, тем более что в Несебъре много однофамильных домов, которые во дворе выращивают фрукты/овощи для себя. Такая ситуация во всех небольших городах.

Гость Роза77
Не вы первая и не вы последняя. Довольно частая ошибка начинающих "интегрироваться в Болгарию". Наша первая квартира именно в СБ. Правда именно в момент покупки не было особых мыслей переезда в Болгарию. Да и позже, когда начали оформлять ВНЖ жены, это тоже было связано не с мыслью переезда, а вследствие изменения системы подсчета 90 дней с полугодичной на 90/180 (а супруга хотела проводить в Болгарии время с ранней весны до поздней осени).

Ну вот, прожив одну зиму в СБ, поняли, что ошиблись, и надо таки перебираться в Бургас. А в СБ у нас теперь "дача" ;)

Я никогда не жила на СБ, и то что я выбрала на окраине Несебра мне очень нравится, перебираться в Бургас уже не хочется, это я так завидую подруге, что на Краснодаре рядом живёт

Мне оказалось достаточно недели Бургаса и вот он милый родной берег с чистым морским воздухом, с малой численностью народа в несезон, это может не нравится тем, кто по два часа стоит в пробках, чтобы добраться на работу, вот уже пять лет не хочется быть в толпе на Невском, только мысленно

 

Лидл же недалеко! Хороший магазин.

 

Да, вот в Лидл и посещаем и чаще вкусности Бургаса в дополнение, ну а если за хлебом, то Жанет в 10 мин на велике

Ещё если тоска по литовской молочке или майонеза Махеев, тогда Жанет, без вариантов

Mankees
Чисто для точности: Вы немного преувеличили. Во-первых, население всего Бургаса 203 000, а во-вторых, из них конкретно в Меден рудник проживают чуть меньше 40 000 (39 834 )...

Это данные 2011 года (https://www.google.bg/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwjL4aTGsLbXAhVFKuwKHRWaAQkQFggpMAA&url=https://bg.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD_%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA_(%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%BD_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81)&usg=AOvVaw2CcW0CP79mCEkNLrA0tnMV

С тех пор в районе было построено много новых домов и цифра значительно увеличилась, например, вот здесь пишут про Меден Рудник: " Самый большой жилой комплекс в Бургасе, охвативший почти 100 000 человек, уже имеет официальный сайт.." (2014 год) https://www.google.bg/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=7&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwjL4aTGsLbXAhVFKuwKHRWaAQkQFghhMAY&url=http://www.gramofona.com/burgas-obshtestvo/meden-rudnik-sas-sobstven-uebsayt&usg=AOvVaw1Hy-iZ31z0DMThPlk5MsX1

А вообще, не столь уж и важно сколько человек и где проживает, главное, чтобы людям было комфортно

Гала58
люблю рынок в Кирклорелли в среду

 

, а назад через таможню без проблем..?

Гость Роза77
, а назад через таможню без проблем..?

Никогда не было ни каких вопросов

Там болгары кажется даже коммерческие партии возят на продажу потом в Каблешково и других ларьках

Бубнилка

, подскажите, пожалуйста, как найти этот рынок, если ехать на авто?

Гость Роза77
, подскажите, пожалуйста, как найти этот рынок, если ехать на авто?

Да он в самом центре, доедете к центру, там спросите или поймёте в каком направлении движется народ

Рынок ведь на самой улице устраивается, он получается как бы выглядит крестом, по одной улице тряпки, вторая продуктовая

 

, подскажите, пожалуйста, как найти этот рынок, если ехать на авто?

 

https://www.google.com/maps/dir/42.6539514,27.6959927/41.7348855,27.2144743/@41.7276476,27.2140901,13z/data=!4m2!4m1!3e0

Tihvinka

, а время работы рынка в среду в Киркларели подскажите, пожалуйста!

Гала58
доедете к центру, там спросите или поймёте в каком направлении движется народ

 

А с парковкой как..? Где-то ведь надо машину поставить...

Гость Роза77
, а время работы рынка в среду в Киркларели подскажите, пожалуйста!

Ну, я не знаю как рано? Но мыприезжал к 10 примерно, как граница встретит

Выезжали из Несебра в 7 или 6

 

А с парковкой как..? Где-то ведь надо машину поставить...

Парковки есть, но это водитель был в курсе, мы ведь обыватели, рядом с рынком много машин и желающих

Мы иногда далеко ставили шли пешком. Но это не очень далеко и страшно

Там заблудиться невозможно

 

А с парковкой как..? Где-то ведь надо машину поставить...

Кто уже не первый раз, те быстро знают куда поставить, знаю что в центре платные были, а есть и без оплаты

Алекс Харьков
Я никогда не жила на СБ, и то что я выбрала на окраине Несебра мне очень нравится, перебираться в Бургас уже не хочется, это я так завидую подруге, что на Краснодаре рядом живёт

Ну формально у меня тоже окраина Несебра - прямо возле кольца (дорога на Жанет). Так что ситуация мне знакома в любом случае ;)

Гость Роза77
Ну формально у меня тоже окраина Несебра - прямо возле кольца (дорога на Жанет). Так что ситуация мне знакома в любом случае ;)

У меня немного другая ситуация, мы по дороге на Равду, но не Чёрное море квартал, так на дороге и живём, 150-200 метров от моря

Svetla msk
Светлана, Бургас
Не совсем единственный, ещё есть небольшой рынок в центре на ул. Цар Симеон и новый - филиал "Краснодара" в моём районе Меден Рудник, где кроме фруктов-овощей продают мясо, рыбу, молочку, фермерскую продукцию и т. Д.

 

А где в Меден Рудник этот рынок находиться?

Гость Роза77
Так вот неправильное место я выбрала для обитания, будем менять

Похоже менять не будем, но чаще приезжать это возможно, потому как соскучилась и снова здесьIMG_20171113_152625.thumb.jpg.f8208c7b2649341af969cd2e2e9fc560.jpg

Mankees
А где в Меден Рудник этот рынок находиться?

Названия улицы не знаю, рынок находится на въезде в район, рядом с заправкой Petrol и недалеко от второго перекрёстка со светофором после того, как вы проехали Бриколадж с Техномаркетом

 

DSC09817.thumb.JPG.9d7641e39a80f92e1e4c7f24c5944d79.JPG DSC09818.thumb.JPG.4cb713bac9eab36332b9967e1b1a5e16.JPG

Svetla msk
Светлана, Бургас
Названия улицы не знаю, рынок находится на въезде в район, рядом с заправкой Petrol и недалеко от второго перекрёстка со светофором после того, как вы проехали Бриколадж с Техномаркетом

 

[ATTACH=full]226589[/ATTACH] [ATTACH=full]226590[/ATTACH]

 

Я бываю там в будние дни и рынка как такового не наблюдаю -один продавец с краю. Возможно рынок там в субботу и воскресенье, но рядом в магазине по возможности всегда покупаю свежее мясо и не только :)

Please sign in or register to post a comment.
  • google

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...