Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Бургас – лучший город для проживания в Болгарии

Mankees
Ближайший продуктовый магазин в двух шагах. Супермаркет покрупнее то же в пешей доступности

Это замечательно, что вас всё устраивает. Однако, мне кажется у нас выбор больше, так как кроме множества обычных мелких магазинов, рядом четыре крупных супермаркета, два рынка, месарницы, рыбные павильоны, ореховые, овощные лавки и большая сеть эконом-магазинов Анет. Свой парк у нас тоже есть, но, он пока не оборудован, это просто лесной массив с сосновым бором. Ещё в 10 минутах есть озеро Мандра с хорошей рыбалкой :)

Rexxx
Красная Пахра
выбор

... И совсем новый бассейн - большой прекрасный :thumbsup:

Mankees
... И совсем новый бассейн - большой прекрасный :thumbsup:

Да, бассейн у нас хороший им можно пользоваться круглый год :)

Rexxx
Красная Пахра
круглый

... Всегда свободно

Гость Роза77

Смотря с чем Бургас сравнивать, если с Парижем, то не похож.

А так тихий живой город и зимой.

Для меня предпочтение Лазур.

Не нравится что много машин везде, припарковаться проблема даже на платных стоянках.

А Меден рудник - это большой спальный район за тридевять земель от центра.

Поэтлму лучше пешком, на велике и общественном транспорте

Rexxx
Красная Пахра
район

 

... Не, это вроде как город-спутник и сам по себе :thumbsdown:

Mankees
за тридевять земель от центра

Прям за тридевять? На машине до парка 6-8 минут, на автобусе до Автогара-Юг - 15 минут

Una

Район.

Даже Черно Море теперь район, там, где зоопарк.

 

Где билет автобусный 1 лев - всё районы Бургаса.

Cityalex
Это замечательно, что вас всё устраивает. Однако, мне кажется у нас выбор больше, так как кроме множества обычных мелких магазинов, рядом четыре крупных супермаркета, два рынка, месарницы, рыбные павильоны, ореховые, овощные лавки и большая сеть эконом-магазинов Анет. Свой парк у нас тоже есть, но, он пока не оборудован, это просто лесной массив с сосновым бором. Ещё в 10 минутах есть озеро Мандра с хорошей рыбалкой :)

 

Кому как. Мне необорудованный лес не интересен. Ребенку детские площадки нужны, мне - велодорожки. Всяких магазинов и тут много на любой вкус, включая овощные, рыбные и мясарницы. Может и меньше чем где-то еще, но не разу не слышал чтобы кто-то жаловался. Мы не фанаты шопинга, нам всего хватает.

 

Около озера Мандра, к сожалению, сильно замусорено. Я там часто на велосипеде проезжаю. Стоят (сидят) понурые рыбаки прямо посреди этого мусора. Не производит это впечатление хорошей рыбалки. У нас друг на велосипеде ездит рыбачить в гораздо более приятные места, и улов у него очень солидный бывает.

Mankees
Мы не фанаты шопинга,

Я писал не про шопинг, а про магазины продуктов

Belik
Ещё в 10 минутах есть озеро Мандра с хорошей рыбалкой

 

Вопрос не по теме... А что там ловиться?

Mankees
Около озера Мандра, к сожалению, сильно замусорено. Я там часто на велосипеде проезжаю.

Вы наверное путаете озеро Мандра с озером Вая. На Мандре нет дорожек для велосипеда, там не проедете

 

А что там ловиться?

Не могу знать, видел, что у рыбаков всегда много крупной рыбы, а названий не знаю, так как не рыбак

 

это вроде как город-спутник

Нет, это обычный район Бургаса

Rexxx
Красная Пахра
ловиться

... Карп там хороший

 

район

 

... Маринка тоже стала районом /кварталом,- но вообще это абсурд :thumbsdown:

Mankees
Маринка тоже стала районом

C чего вдруг? Маринка - самостоятельный посёлок

Михаил С.

Рудник - это Бургас.

Как и Меден Рудник

Mankees
Рудник - это Бургас.

Как и Меден Рудник

Нет. Рудник это посёлок со своим кметом и от Бургаса до него около 25 км.

Rexxx
Красная Пахра
Маринка - самостоятельный посёлок

 

... И с 16-го года - квартал Бургаса

Mankees
И с 16-го года - квартал Бургаса

Да, и Маринка и Рудник входят в Общину Бургас, ранее я был не прав. Просто, Рудник и Маринка считаются населёнными пунктами, а Меден Рудник -обычный городской район Бургаса

Kaktu
Стефания, Стара Загора
и Маринка и Рудник входят в Общину Бургас

Не путайте общину Бургас с городом Бургас.

С. Рудник присоединено к городу Бургас в 2015 г., то есть, это уже не село, а квартал города.

Маринка - все еще самостоятельное село, входит в общину Бургас.

Cityalex
Вы наверное путаете озеро Мандра с озером Вая. На Мандре нет дорожек для велосипеда, там не проедете

 

Не путаю. У меня там тренировочные маршруты проходят мимо Твырдицы, Димчево и других деревень. Дорога в некоторых местах проходит около берега.

Mankees
Не путайте общину Бургас с городом Бургас.

Спасибо за пояснения. Для меня это не принципиально и не очень интересно

Angelino4ka

Чем больше читаю, тем больше понимаю, что год назад сделала правильный выбор ;)) но если жить в Бургасе, то имхо - только Лазур, ибо ценность Бургаса - это наличие моря (какого никакого, но моря) и морского парка.. А если жить в районе Бургаса типа МР, где до моря пешком не дойти - зачем вообще жить в Бургасе))

Ну и в лазуре реально есть все, что нужно+ пешеходная доступность центра/молла Галери, Лидлов и Билл.. 2 года жизни в Бургасе без машины и без использования такси - это подтверждает) ну и повторюсь, если море не через дорогу, то нафиг вообще тогда все это нужно)))

Cityalex
Прям за тридевять? На машине до парка 6-8 минут, на автобусе до Автогара-Юг - 15 минут

 

А на вертолете еще быстрее было бы :) У нас во время прогулок двухлетний ребенок от центра до дома доходит пешком. А до Медного Рудника дотопать нам слабо.

 

Как бы вам не хотелось спорить с очевидным, Меден Рудник - это удаленный спальный район. Инфраструктура там соответствующая. Сколько бы там не было продуктовых магазинов, в других районах их то же полно. Но очень многого в Медном Руднике нет. В миграцию надо ехать, в общину надо ехать, к официальному автодилеру (по крайней мере моей марки) - то же ехать, в университет - ехать, на море - ехать, в крупные торговые центры - ехать, на море купаться - ехать, в благоустроенный парк - ехать, и так до бесконечности. А у нас везде можно пешком дойти.

 

По-моему единственные реальные достоинства Медного Рудника - это низкие цены на недвижимость и меньшее количество туристов летом.

 

Ну и в лазуре реально есть все, что нужно+ пешеходная доступность центра/молла Галери, Лидлов и Билл.. 2 года жизни в Бургасе без машины и без использования такси - это подтверждает) ну и повторюсь, если море не через дорогу, то нафиг вообще тогда все это нужно)))

 

Мы недавно месяц без машины прожили из-за того что права просрочили. Вообще никаких проблем не возникло. Даже лучше стало: стал больше на велосипеде ездить :)

Angelino4ka
Мы недавно месяц без машины прожили из-за того что права просрочили. Вообще никаких проблем не возникло.

Ну и я о том же)) без машины - везде пешком) это и для здоровья полезно)) мы сейчас с машиной так и нашему городку ездим)))

Права сделали болгарские?

Гала58
но если жить в Бургасе, то имхо - только Лазур, ибо ценность Бургаса - это наличие моря (какого никакого, но моря) и морского парка.. А если жить в районе Бургаса типа МР, где до моря пешком не дойти - зачем вообще жить в Бургасе))

 

Ну, зачем так категорично- "зачем", тут уж кому что...:) Есть и люди, кому море в пешей доступности ну совсем не нужно. Мне - в частности, лучше даже подальше, врач предупредил.:) Поэтому Меден Рудник меня совсем не пугает, а даже привлекает. Инфраструктура есть, воздух чище, благоустройство парка совсем не критично. В Миграцию съездить раз в год совсем не проблема, тем более, что Бургас - точно не Москва.:D Толчеи туристов летом наверняка нет, общественный транспорт ходит исправно, больница есть, банки-магазины и проч. Удобства в наличии, до аэропорта в случае необходимости доедешь быстро, хоть и на другой конец города... Детей выгуливать в парках с детскими площадками необходимости нет, они выросли.:) Так что... "плюсов" в Меден Руднике нахожу все больше.

Cityalex
Ну и я о том же)) без машины - везде пешком) это и для здоровья полезно)) мы сейчас с машиной так и нашему городку ездим)))

Права сделали болгарские?

 

Ага, болгарские. Жду с нетерпением окончания строительства велодорожки в Сарафово. Тогда еще и в марину можно будет ездить на велосипеде даже после дождей. И не жизнь тогда будет а сказка :)

Дед стоян

@Cityalex, и зачем Вам тогда вообще права?)))

Cityalex
@Cityalex, и зачем Вам тогда вообще права?)))

 

Да кто их знает :) Чем больше развивается Бургас, тем меньше они нужны.

Romcer

Тогда в Москву!Здесь они точно скоро будут не нужны. В Бургасе просто отдыхаешь за рулем. И в выходные прокатиться одно удовольствие. И хоть я поклонник акпп, здесь она совсем не актуальна.

Fujicolor

 

 

Ничётак у вас там штормит...:-))))

Please sign in or register to post a comment.
  • google

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...