Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Бургас – лучший город для проживания в Болгарии

Гость ZikZak

Каждый кулик хвалит своё болото.©

А я вот не зависим. Дороги в Бургасе ужасные! А вот несколько автобусов реально Нью Васюки! Но их наверное пару штук на весь город.

1669384608_DSC_96662.thumb.JPG.185ff1fcca1f3838688767f1aab54baa.JPG

А вот это чисто российский пример. Отмыли евробаксы, а теперь на глухом замке, это здание. А заглянуть во внутрь, то вообще, как после бомбёжки! Зачем строили?

2002616661_DSC_96592.thumb.JPG.d9ad41647594d40e49906f044d3e37fa.JPG

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А вот несколько автобусов реально Нью Васюки! Но их наверное пару штук на весь город.

Нам в Варну тоже несколько таких "ушастиков" привезли.:)

Гость ZikZak
"ушастиков"

Видимо в зеркалах камеры встроенны. Електробас!

П. С. А ещё поражает наличие сексшопов на квадратный метр и тусующиеся группы очень молодых жителей Бургаса там. Хотя это лучше чем пивнушки на каждом шагу, как в России. Верным путём идут граждане Бургаса, здоровый секс, здоровье нации!:thumbsup::confused:

Гость saja

@Kaktu, как никогда наши мнения совпадают.. Не зря Варну всегда считали Морской столицей, жемчужиной Черноморья.. Знаете почему назвали квартал Чайка в Варне? Так вот на открытие квартала приехал Тодор Живков и воскликнул: "да это не квартал, а чайка".. Назвали Чайка.

 

Но один человек в настоящее время, из Софии, как-то дал в интервью:"... Будете стоять, как большое село." Так и стало. youtube]x2e_FWGjsZ0о..

Причину такого высказывания не знаю.. Но высказывания о Варне опять:https://www.dnevnik.bg/bulgaria/2015/10/23/2634769_citat_na_denia_varna_bez_hemus_si_e_edno_selo/

Варну уничтожали много лет и продолжают.. ИМХО.[/MEDIA]

Mankees
Бургас, это полу-деревня, которая случайно разраслась за последние 70 лет (благодаря Нефхтохиму

@Kaktu, вы глубоко ошибаетесь развитие болгарских городов (Бургаса, Варны и других) происходит не "благодаря Нефтохиму"(это смешно). А по Оперативной программе "Региональное развитие" (ОПРР) и финансирование на это происходит из европейских фондов :)

bgregio.eu/

https://www.transportburgas.bg/

Гость saja

@Mankees,:stop:давайте не будем лукавить.. Дело в том, что софиянцы накупили и настроили вилл в Синеморец.. Нужна стала дорога туда.. Потрясли ЕС... Построили.. Но ехать -то через Бургас.. Ех, потрясли Нефтехиммммм, точнее Лукойл: денежка осыпалась..:speechless:

Kaktu
Стефания, Стара Загора
@Kaktu, вы глубоко ошибаетесь развитие болгарских городов (Бургаса, Варны и других) происходит не "благодаря Нефтохиму"(это смешно). А по Оперативной программе "Региональное развитие" (ОПРР) и финансирование на это происходит из европейских фондов :)

Давайте не писать откровенную чепуху по теме, это и не умно и не смешно, просто глупо.

Mankees
А вот несколько автобусов реально Нью Васюки! Но их наверное пару штук на весь город.

С какой целью пишите неправду? В Бургасе такие новые автобусы обслуживают основные городские маршруты. На всех остальных маршрутах автобусы тоже новые только другого производителя

Гость saja

Вроде Макрон и его жена купили виллы в Балчик и в Евксиноград.. Ждем-с..;)

Mankees
Давайте не писать откровенную чепуху

Вот вы её и не пишите. Свою "чепуху" я доказательно подкрепил официальными ссылками на документы, а вы только воздух сотрясаете

Гость ZikZak
пишите неправду?

Где?

Bolgarin79

Варна может и ооочень древний город, только етого вообще не видно. Где старьй город? Нету, центр настолько безличньй, что и бургасский.

А жизнь в настоящем, и там Бургас делает очки. Коррупция в Варне больше, если Бургас может бьстрьми темпами развиваться, а Варне "лучше медленно"... И неверно, что в Бургасе дороги ужаснье, они очень хорошие.

Mankees
потрясли Нефтехиммммм, точнее Лукойл: денежка осыпалась..

Вы на самом деле так считаете, что у комбината Нефтохим средств гораздо больше, чем у всего Евросоюза?:roflmao:

Гость ZikZak
это и не умно и не смешно, просто глупо.

Заметил, во всех темах, Вы постоянно стремитесь обвинить собеседников в глупости! Вы на этом форуме кто? Айседора Дункан?

 

они очень хорошие.

:roflmao::roflmao::roflmao:

Патриот!

Гость saja

@Mankees, скажите это немцам, геноссе. ЕС дает, но София отстегивает провинциям, оставляя себе большой ломоть.. ЕС даст один раз, но два раза: ни-ни.. Второй раз трясут другого.. Иногда в ход и шантаж идет.. (бизнеса) Ладно молчу.. Щастья вам в новом Бургасе.:speechless:

А золото.. Оно остается и грязи золотом. Нали?;)

Mankees
Где?

 

"В 2013 в рамках проекта «Интеграция городского транспорта», реализуемого мэрией Бургаса, полностью заменен устаревший автопарк города, 67 новыми автобусами с кондиционерами, марки SOLARIS - 28 дизельных (Евро 5) и 39 метановых автобусов. С 19/2/2013, они служат городской транспортной системе, так же как и 10 метановых автобусов TEDOM.

 

В 2014 году были поставлены первые 16 из 22 ожидаемых новых троллейбусов марки Skoda, которыми к концу года будет заменен полностью троллейбусный парк компании. С 01/07/2014 г. Троллейбусные линии будут обслуживать только новые троллейбусы"

https://www.transportburgas.bg/ru/%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B0%D1%81%D0%B1%D1%83%D1%81

 

Учитывайте, что это информация ещё от 2013 года. Сейчас в Бургасе весь общественный транспорт новый

Гость ZikZak

@Mankees, я лишь хотел сказать, что таких автобусов, как на моём фото пару штук в Бургасе! Где я кого обманул? Именно таких, такой модели! Где я сказал, что все остальные автобусы старые?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Вот вы её и не пишите. Свою "чепуху" я доказательно подкрепил официальными ссылками на документы, а вы только воздух сотрясаете

Вы на самом деле так считаете, что у комбината Нефтохим средств гораздо больше, чем у всего Евросоюза?:roflmao:

Вы решили продолжить нести что-то свое?

Обсуждая прошлое болгарских городов не надо фиксировать только Вам известное время, здесь и до русских люди долго жили :)

 

Когда я написала "благодаря Нефтохиму" имелось ввиду строительство Нехтохима (начало 60-х годов), которое дало толчок разрастания города.

Для сведения:

- В 1887 году насение Бургаса было 5 700 человек (большая деревня) и он находился в Айтоской околии (то есть, главним городом был Айтос)

- В 1934 - 36 000

- А в 1965 население внезапно подпрыгнуло до 106 000, через 10 лет, в 1975 - 150 000

Mankees
ЕС дает, но София отстегивает провинциям, оставляя себе большой ломоть.. ЕС даст один раз, но два раза: ни-ни.. Второй раз трясут другого.. Иногда в ход и шантаж идет.. (бизнеса)

Чтобы не быть голословным, свою информацию на форуме я подкрепляю ссылками. Если вы уверены в том, что здесь написали (выше) дайте, пожалуйста, ссылку, иначе ваши слова можно просто отнести к вашим личным предположениям или сплетням

Rexxx
Красная Пахра

... Вот Море бы желательно чтоб было почище в сезон на бургасских пляжах, а вот как щас с этим в самой Варне интересно :thumbsdown:

Mankees
я лишь хотел сказать, что таких автобусов, как на моём фото пару штук в Бургасе!

А что, разве эти два автобуса другого внешнего вида имеют большое значение в развитие Бургаса и каким-то образом меняют его суть?

Гость saja

УжОс... @Kaktu , откуда такая едва прикрытая враждебность к русским?

@Mankees, какие сплетни, геноссе? Я говорю что вижу, живя 40 с гаком лет в БГ, я своим глазам больше верю:)... А может медии пишут сплетни, точнее фейки? Не считаете? Да написать отчеты в газетах можно одни, а на самом деле истина-то другая..

Н-дяя напишешь свое мнение. Сплетня.. Надо писать что пишут медиа.. А зачем? Читайте медиа и будет вам щастье;)

Гость ZikZak
А что, разве эти два автобуса другого внешнего вида имеют большое значение в развитие Бургаса и каким-то образом меняют его суть?

Да я вообще об этом не рассуждал! Наклепали на меня ярлык теперь пытаетесь в дебри своих рассуждений меня затащить.

Я привёл фото экоавтобуса и сказал, что таких НАВЕРНОЕ в Бургасе пару штук. Фсё! Вас же куда-то понесло..:stop:

Kaktu
Стефания, Стара Загора
УжОс...@Kaktu, откуда такая едва прикрытая враждебность к русским?

Можете уточнить где Вы враждебность увидели?:eek:

Rexxx
Красная Пахра

... Автобусы и правда красивые встречаются на дорогах

Miky
Бургас, это полу-деревня, которая случайно разраслась за последние 70 лет (благодаря Нефхтохиму),

Это не так. Не благодаря Нефтохима, а благодаря порта и переселение бежанцев из беломорской Фракии и Македонии. Впрочем я много лет назад, в самом начели моего участия на этом форуме, уже опревергал такой тезис в этой теме, так что процитирую сам себя.:)

bglife.ru/threads/489/page-6#post-24420

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Это не так. Не благодаря Нефтохима, а благодаря порта и переселение бежанцев из беломорской Фракии и Македонии.

Переселение бежанцев, это 12-18 год, а даже в конце Второй мировой население Бургаса не успевает достигнуть даже 45 000. Большой прыжок осуществляется как раз в периоде строительства Нефтохима - середина 60-х - 70-х годов.

Так или иначе, в историческом плане Бургас - очень молодой город, в отличие от Варны. Наверно в этом прячется причина для постоянного соперничества между ними, Варна чувствует себя аристократом, а Бургас - снобом (в буквальном, а не в переносном значении абревиатуры). Примерно как Великобритания и США.:)

(Помните реплику из фильма "Жив дявол", где Хаисон Форд гордо показывает ирландцу старые здания Сан франциско словами "Эти дома ооочень старые, некоторым из них по 200 лет!" на что Брад Пит отвечает "А у нас в Ирландии новым домам больше лет"

Disasoft
И что? Купили где-то новые автобусы или построили новый автовокзал и город стал лучше?

Бургас, это полу-деревня, которая случайно разраслась за последние 70 лет (благодаря Нефхтохиму), Варна - один из древнейших городов. Это все равно сравнивать потомственого аристократа с новоразбогатевшим плебеем, база у каждого совершенно другая.

 

Разумеется лучше! Лично для меня лучше город или нет определяется тем, что он представляет из себя СЕЙЧАС, а не сколько ему лет или каким он был 70 лет назад.

Miky
ереселение бежанцев, это 12-18 год, а даже в конце Второй мировой население Бургаса не успевает достигнуть даже 45 000. Большой прыжок осуществляется как раз в периоде строительства Нефтохима - середина 60-х - 70-х годов.

 

Только ради спора,

В в 1887г. Насерление Бургаса 5700 человек, в 1946г. 44 400человек. Или рост в 8 раз. В 1992г. 196 тыс человек или 4,3 раза.

Для сравнения Варна

1887 25 тыс. Человек / или разница д Бургасом в 4 раза. В 1946г. 77 тыс. Или рост в 3 раза и разница с Бургасом уже менше 2 раза. В 1992г. 308 тыс. Или разнеца в 1.6 в отношение Бургаса, де факто сохраняется, а темпы роста населения в Варне такие же, около 4 раза.

Если смотреть бруто населения. То в периоде 1946-1992г. Бургас нарастает примерно в 150 тыс. Человек, а Варна примерно в 230 человек.

Так что основная разница мужду Бургаса и Варны сузилась как раз ве периоде до 1946г, а не после. В социалистическом периоде в обе города шли примерно одинаковые процессы индустриализации. Насчет претензии варистократизме лучше промолчу.:)

Pioter
Бургас
И что? Купили где-то новые автобусы или построили новый автовокзал и город стал лучше?

Бургас, это полу-деревня, которая случайно разраслась за последние 70 лет (благодаря Нефхтохиму), Варна - один из древнейших городов.

Полная чушь. Удивительно от вас читать эти бессвязные и бессмысленные слова.

Обычно такого не было.

Please sign in or register to post a comment.
  • google

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...