Перейти к публикации

Бургас – лучший город для проживания в Болгарии

Miky
Уважаемы miky,

Лично мне до-фонаря кто сейчас "Лучший город Земли". Разве в этом дело? Дело исключительно в личных ощущениях.

Скажите, а зачем бездельнику жить в Софии? Что ему там такого особенного предложат? Лично я думаю, что ничего, кроме минусов мегаполиса.

Поетому и я говорю в моем постинге что важно что ищет человек в местопроживания. Если это работающий человек и он ищет доходы и бизнес возможности, то София конечно лучше. Если ищет спокойствия, то конечно выбор будет другой. Если мизантроп третий и т. Д.:) Конкретно бездельнику София может предложить возможность мотаться безцельно весь ден по городу. При этом он будет проводит время разнообразно потому что можит бездельничить в разных местах.

martinov77

Я этой зимой один раз не смог проехать. Замело дорогу. Это было под Айтосом (Бургасская облсть) :D. До этого момента у нас (в Варне и под Варной) я всю зиму жалел, что потратил деньги на зимнюю резину :D

Пол
Я этой зимой один раз не смог проехать. Замело дорогу. Это было под Айтосом (Бургасская облсть) :D. До этого момента у нас (в Варне и под Варной) я всю зиму жалел, что потратил деньги на зимнюю резину :D

По сути вопроса, в Айтосе должно быть холоднее, ведь он не входит в полосу более теплой морской климатической зоны (20-25 км от моря)

Miky
Я этой зимой один раз не смог проехать. Замело дорогу. Это было под Айтосом (Бургасская облсть) :D. До этого момента у нас (в Варне и под Варной) я всю зиму жалел, что потратил деньги на зимнюю резину :D

Обычно есть несколько проблемных точек когда падает снег. Это новаю магистраль в районе Карнобата, Петолъчката, переход Слънчев бряг - Обзор и магистраль Варна-Девня. Обычно кода есть снегопад и метель там возникают проблемы.

Пол
Меня бы очень устроил тот же Сандански, своим удивительно теплым климатом (нам чем меньше зимы - тем лучше), если бы..

Кстати, возникла даже такая мысль: приобрести основной семейный дом недалеко от моря, например под Бургасом, чтобы купаться, выращивать фрукты-овощи, принимать гостей, и тд. А на зиму уезжать греться в Сандански (либо купить там недорогой домик, квартиру, либо снимать на зиму). Т. Е. Получится что-то типа зимней дачи:) Сейчас мы именно так и делаем в России (на зиму просто уезжаем в Анапу).

С одной стороны, вариант не слишком рациональный, если покупать второй дом. Слишком много лишних хлопот, налогов, расходов на поддержание жилья. А вот если снимать - очень даже неплохо. Аренда недвижимости в Болгарии вполне доступная штука, думаю, что Сандански не исключение.

Vlads55
До этого момента у нас (в Варне и под Варной) я всю зиму жалел, что потратил деньги на зимнюю резину :D

Не жалейте. Мы стабильно все машины переобуваем каждый год. Поскольку даже два дня в году хотим быть спокойными. Когда на заре обживания в Болгарии я задал вопрос про зимнюю резину знакомому болгарину, мнение которого уважаю (от него слышал только дельные советы), то он сказал, что всегда "переобувается". И мы решили не парится. К зиме даже очереди на шиномонтажах Жижо и еще одном, который мы пользуем (так получилось, что на одной машине резину храним в Жижо, а для другой - в другом). Отсюда и вывод.

Обычно есть несколько проблемных точек когда падает снег. Это новаю магистраль в районе Карнобата, Петолъчката, переход Слънчев бряг - Обзор и магистраль Варна-Девня. Обычно кода есть снегопад и метель там возникают проблемы.

Еще сильное обледенение бывает на дороге вдоль Слънчев Бряг к Бургасу. Там плоско и ветра.

И еще советую всем путешественникам смотреть состояние маршрута здесь uab.org/index.php?option=com_content&view=article&id=78&Itemid=111&lang=en

Калинка-Вяра

А для меня большая проблема когда снег ночью выпадает а утром на солнышке таит, как раз в это время обычно в пути. В обед уже все нормально и сухой асфальт, но вот утром. На этой жиже машину носит сильнее чем на люду. (Так что я за то что бы переобувать хотя бы ведущие колеса.

Vlads55
Так что я за то что бы переобувать хотя бы ведущие колеса.

Это еще хуже и опасней.

Калинка-Вяра
Это еще хуже и опасней.

Почему? Если только ведущие колеса, уже чувствуется разница. Я В Москве как то так делала когда с деньгами было в притык. Все лучше чем все летнии ((

Vlads55
Почему?

Уважаемая Вяра,

Не буду рассказывать теорию - Вам это совсем ни к чему. Просто поверьте на слово.

megan
Кстати, возникла даже такая мысль: приобрести основной семейный дом недалеко от моря, например под Бургасом, чтобы купаться, выращивать фрукты-овощи, принимать гостей, и тд. А на зиму уезжать греться в Сандански (либо купить там недорогой домик, квартиру, либо снимать на зиму). Т. Е. Получится что-то типа зимней дачи:) Сейчас мы именно так и делаем в России (на зиму просто уезжаем в Анапу).

С одной стороны, вариант не слишком рациональный, если покупать второй дом. Слишком много лишних хлопот, налогов, расходов на поддержание жилья. А вот если снимать - очень даже неплохо. Аренда недвижимости в Болгарии вполне доступная штука, думаю, что Сандански не исключение.

... Такая красота около Бургаса. Я в красивом домике... Рано утром выхожу на балконе пить кофе и смотрю. Дельфины прыгают. Лодка с рыбаками. Ой, просто немогу все разказать. Я живу 6 лет в Бургасе и могу разказать много о красоты района... Жила я 12 лет в Велико Търнове, но к сожелению столько немогу разказать. А сдесь такие дикие пляжы есть на 5 км из центра Бургаса... О как люблю рана утром там с бутербродом и с кофем посидеть. Погулять. уже октябрь но еще купатся и на пляж можно ходить. Вот целаю ночь шел дождь но целый день сонцеее. Вот близко и Солничный берег /так назвали раона потому что там почти 300 дней в году есть Сонце/. Сонаториумы около Бургаса, балнеология развита очень... Вот 10 мин и я на аэрапорту.

Пол
... Вот близко и Солничный берег /так назвали раона потому что там почти 300 дней в году есть Сонце...

Ого, здорово, как в Анапе (там тоже от 280 до 300 солнечных дней), а где об этом пишут?

Odna Katya
Ого, здорово, как в Анапе (там тоже от 280 до 300 солнечных дней), а где об этом пишут?

Об этом пишут в методичках для риэлторов. Название такой методички: "как надо впаривать недвижимость русским".

Бургас хороший город, но писать о нём с восторгом близким к множественному оргазму - это явный перехлест:roflmao:

megan
Ого, здорово, как в Анапе (там тоже от 280 до 300 солнечных дней), а где об этом пишут?

О Солничнего берега мни дали диск из туристического центра... И так я узнала о красоте и истории этого комплекса... Оказывается что древнии люди эго так крестили... Вот линк на союза из которого у меня диск и карта http://www.uhsb.net/sunny_beach_russian.html

Об этом пишут в методичках для риэлторов. Название такой методички: "как надо впаривать недвижимость русским".

Бургас хороший город, но писать о нём с восторгом близким к множественному оргазму - это явный перехлест:roflmao:

Это моя жизнь! Всех моих друзей водила по диким пляжам около Бургаса. Вы были когдата в Краморие?. Советаю вас раз сходить. Там тишина и спокоствие. И строительства нет! Вся первоя линия пляж и поля. А только ровно на 5 км от центра Бургаса... Там рыбаки каждое утро с лодкам можно увидить. Но лучше вам погулять рано утром или вечером увидить все...

Калинка-Вяра

Какая там красота на Солнечном берегу, от куда взялась то??, там и деревьев почти нет, сплошные новостройки коробок окна в окна, зимой одни собаки облезлые бегают и цыгане строители дырки латают, а летом тучи туристов не пройти не проехать... Так же во всех курортных зонах страны ((И пляж не лучше и не хуже чем остальные тот же песочек. Нет в Болгарии 300 солнечных дней, это не острова Бора-Бора... Вот давайте в этой теме жители Бургаса будут каждый день писать солнечно у них или нет сегодня, или так, кусочками, а в конце года можно будет реально подсчитать.

Я не спорю, южное побережье вполне симпатичное место, но не не столько что бы пИсать кипятком сидя у окна, есть куча более прекрасных и достойных мест в Болгарии и уж точно более теплых в течении года, а это уже перегиб палки, сами себя что ли люди убедить пытаются что не ошиблись в выборе?

megan
Какая там красота на Солнечном берегу, от куда взялась то??, там и деревьев почти нет, сплошные новостройки коробок окна в окна, зимой одни собаки облезлые бегают и цыгане строители дырки латают, а летом тучи туристов не пройти не проехать... Так же во всех курортных зонах страны ((И пляж не лучше и не хуже чем остальные тот же песочек. Нет в Болгарии 300 солнечных дней, это не острова Бора-Бора... Вот давайте в этой теме жители Бургаса будут каждый день писать солнечно у них или нет сегодня, или так, кусочками, а в конце года можно будет реально подсчитать.

Я не спорю, южное побережье вполне симпатичное место, но не не столько что бы пИсать кипятком сидя у окна, есть куча более прекрасных и достойных мест в Болгарии и уж точно более теплых в течении года, а это уже перегиб палки, сами себя что ли люди убедить пытаются что не ошиблись в выборе?

... Вот имя Солнечнего берега еще из древнех людей

. Там солничных дней около 300 .

А я про красоты Солничнего берега неписала /вы очень права о разказа как Солничный берег зимой выглядит/,

А о красоты Бургаса и южного побережия

Именно про квартала Крайморие

Eurik

. Там солничных дней около 300 .

Ерунда.

Вам надо учесть, что на форуме есть люди, которые живут в Болгарии;)

Пол

Цитата с того сайта:

Период июнь-сентябрь характеризуется минимальным числом пасмурных дней (3-4 в месяц) и максимальным числом ясных дней (20 – 25 в месяц).

Т. Е. Всего 4 месяца в году имеем 20-25, солнечных дней, а не все месяцы года. Вот если бы все месяцы были похожи на июнь-сентябрь, тогда 25 (по максимуму) умножаем на 12 = 300 солнечных дней. А так... Имеем еще позднюю осень, зиму и весну целиком, в которые пасмурных дней не в пример больше. Увы!

megan
Ерунда.

Вам надо учесть, что на форуме есть люди, которые живут в Болгарии;)

А вы уважаемый где в Болгарии живете?

Вот если бы ктото из вас жил в Бургасе либо в Солничном берегу...

А то спорить можно..

Odna Katya
а вы уважаемый где в Болгарии живете?

Вот если бы ктото из вас жил в Бургасе либо в Солничном берегу...

а то спорить можно.....

В очередной раз здесь на форуме приведу свою любимую цитату из "Алисы в стране чудес":

" - Алиса, ты в своем уме?

- Нет, кажется сейчас в Мэри-Энином!"

Про погоду спорить - это как? "Мочить" синоптиков? :roflmao:

sinoptik.bg

Dwt
а вы уважаемый где в Болгарии живете?

Вот если бы ктото из вас жил в Бургасе либо в Солничном берегу...

А то спорить можно..

Интерестно где Вы живете, если пишете такой бред? Или надежда на доверчивость братьев славян?. Любую туфту проглотят. Вчерашняя свадьба в дождь и ветер, особенно впечатлила как и прыгающие дельфины. Надеюсь они к Вам в форточку не запрыгивают?:D

Гость Гость
а вы уважаемый где в Болгарии живете?

Вот если бы ктото из вас жил в Бургасе либо в Солничном берегу...

А то спорить можно..

Посмотрел я Ваши фото- бред полнейший. Свадьбв Болгарская. Да. Но вряд ли Бургасю. И, конечно, совсем не вчера. Я пляж Бургаса занаю как свои 5 пальцев. Место реально не узнал.

Dwt

Давно пора братушкам объяснить. Хватит обмана. Только достоверная, честная информация. Человек сам выберет, подходит ему предложение или нет.

Soldat

В Бургасе и Слънчев Бряге сегодня мерзкая погода: дождь, холодно. Как в Йошкар-Оле в это время, блин. И вчера также было. Вечером попил ракийки. На ночь включал конвектор.

Чо то солнца няма.

Dwt
В Бургасе и Слънчев Бряге сегодня мерзкая погода: дождь, холодно. Как в Йошкар-Оле в это время, блин. И вчера также было. Вечером попил ракийки. На ночь включал конвектор.

Чо то солнца няма.

У нас в Варне так же. Но ракийка согревает:)

Soldat
У нас в Варне так же. Но ракийка согревает:)

А то!:)

Sportloto

И "в деревне Гадюкино опять дожди" :(

Гость Гость

А Пампорово снегом завалило!:eek:

Калинка-Вяра

У нас не столько холодно и дожди, сколько очень противно, пасмурно, мерзко (небо серой пеленой затянуто. Сижу и думаю, как же быстро человек привыкает к хорошему, в Москве такая погода норма почти 9 месяцев в году, а тут второй день и у меня уже апатия и грусть накрыла ((

Izhig

Да ладно вам! Пааадумаешь, дождь! Вот у нас сегодня уже "день жестянщика" с утра.. Еле на работу доехала.. Все водители такие осторожные, дисциплинированные.. А машины едут, как хотят сами..:-) Я так понимаю, в Болгарии такое тоже бывает.. 5-10 дней в году...:-)

Please sign in or register to post a comment.
  • google

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...