Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Бургас – лучший город для проживания в Болгарии

Martin T
природное озеро

Природное озеро - лиман, потом построили плотину, назвали язовиром, но остало тоже самое озеро, только глубже и сладководнее...

Mankees

Бургас

 

26232587_1564891363559983_2040551859956991050_o.thumb.jpg.d18d54a3dc2173450512909f97a7d338.jpg

 

Спокойный Бургас

 

12540835_965385480177244_3806961987555386918_n.jpg.6ec34213851a7a8c854ce7a23755bf81.jpg

Rexxx
Красная Пахра
Спокойный

 

... Особенно в выходные и праздничные дни :thumbsup:

Танайка

Жители Бургас и все кто его любят!! Поделитесь своими впечатлениями о районах города. Или отправте в нужный раздел. Спасибо.

Rexxx
Красная Пахра
районах

 

... Уютный район Крайморие

Melnik85

Можно много рассуждать о достоинствах разных районов города, но Лазур и часть центра, что ближе к Морска градина - рулят!

А Крайморие, да хорошее, но село, несмотря на статус района Бургаса.

Mankees

Нельзя однозначно сказать, что какой-то район самый лучший в городе, у каждого есть свои минусы и плюсы. Например, в центральных районах существует проблема с парковкой, мест всегда не хватает, кругом синяя или зелёная зоны и они часто заняты. Также, в центральных районах мало хороших продуктовых магазинов, а до крупных сетевых супермаркетов с более богатым ассортиментом необходимо добираться на транспорте. У района Меден Рудник тоже есть свои недостатки, основной - некоторая удалённость от центра города, хотя, он не столь значительный, например, на машине до ул. Александровска можно доехать за 6- 8 минут, а на общественном транспорте за 15-20 . Зато в районе хорошо развита инфраструктура и все необходимое находится в шаговой доступности, это удобно. А инфраструктурой в повседневной жизни нам приходится пользоваться чуть-ли ни ежедневно для моей семьи это важнее, чем близость к Морскому парку (имхо).

Andu 69
некоторая удалённость от центра города, хотя, он не столь значительный, например, на машине до ул. Александровска можно доехать за 6- 8 минут,

Подскажите, в чем по вашему мнению Меден Рудник уступает кв. Ветрен? Судя по ценам на недвигу, он однозначно уступает. Ведь с первого взгляда Меден Рудник намного привлекательнее. И близость к Бургасу и отсутствие запахов от лукойла...

Melnik85

Господа, всё в конечном итоге упирается в платежеспособность человека. Ну и почти всё - вопрос компромиса - каждый для себя решает что ему важнее, жить в отдаленных/непрестижных районах (хотя и вопрос престижа спорный), или ни в чем себе не отказывая выбрать жилье по вкусу и потребностям. А близость к парку и морю обуславливает выбор в кварталах дорогих. Близкий магазин конечно хорошо, но, ИМХО важнее месторасположение у моря/парка, ибо ничего лучше в Бургасе нет!

N58
Судя по ценам на недвигу, он однозначно уступает

Интересно, а как вы сравниваете цены и на что (дома? Квартиры?) в этих двух трудносравнимых районах?!:eek:

Mankees
...в чем по вашему мнению Меден Рудник уступает кв. Ветрен? Судя по ценам на недвигу, он однозначно уступает

Мне трудно судить, во-первых, я не никогда жил в Ветрене и не могу объективно судить о жизни в этом месте, во-вторых, у каждого человека имеются свои предпочтения и моё личное мнение вряд-ли будет кому-либо интересно, в третьих, действительно, очень трудно сравнивать эти два абсолютно разных района. Уступает он в своих размерах, в количестве проживающего населения, в бОльшем расстоянии до Бургаса, в новом строительстве, развитии инфраструктуры, наличии других необходимых объектов и т. д.

Мне нравится Ветрен, это неплохой, спокойный и небольшой район, где в основном преобладает частный жилой сектор, есть хорошая больница Дева Мария, старый парк и санаторий с минеральными источниками, это бывшая деревня с небольшим по-сравнению с Меден Рудник населением (около 4000 чел.) присоединённая к Бургасу относительно недавно в 2009 году. Ветрен расположен намного дальше от Бургаса, чем Меден Рудник и добираться до города вам придётся дольше. В Ветрене не ведётся такого обширного нового строительства какое идёт в нашем районе и в котором проживает треть населения Бургаса. В Ветрене больше частного жилья в Меден Рудник в основном многоквартирные жилые дома. По этой же причине (количество населения) Меден Рудник всегда находится в приоритете у городской общины в планах развития города, здесь больше всего строится жилья, новых школ, детских садиков, больниц, дорог и других объектов.

Что касается цен, я не располагаю информацией о ценах на жильё в Ветрене, потому-что никогда этим не интересовался. Мне кажется, что цены в Меден Рудник, наверное, меньше (я не знаю) потому-что, у нас строят больше, быстрее и здесь больше покупательская способность, жилья всегда много, есть его выбор, новые квартиры быстро распродаются ещё на стадии строительства.:)

Rexxx
Красная Пахра

... Район Лозово тоже ничё себе :thumbsup:

Pioter
Бургас
у моря/парка, ибо ничего лучше в Бургасе нет

Умные люди не селятся у моря.

Те что поумней селятся подальше, ну хотя бы в километре от моря.

Тот кто знает что такое море, выбирают сушу. Москвичи выбирают море.

Rexxx
Красная Пахра

... М. Рудник вполне соответствует умному выбору для проживания :thumbsup:

Mankees
....ничего лучше в Бургасе нет!

Безусловно, парк в Бургасе хороший. Но, туда ведь не будешь ходить ежедневно, ибо наша обыденная жизнь не состоит только из одних посещений парка и моря. Гораздо чаще это магазины, банки, аптеки, различные сервисы, больницы и т. д. Покупка недвижимости вблизи моря, наверное, имеет смысл для туристов приезжающих в сезон на пару-тройку месяцев, но, жить в непосредственной близости от него постоянно мне бы не хотелось (имхо)

N58
Умные люди не селятся у моря.

Те что поумней селятся подальше, ну хотя бы в километре от моря.

Тот кто знает что такое море, выбирают сушу. Москвичи выбирают море.

Вот если бы снова покупала, то выбрала бы первую линию!:)

Andu 69
я не располагаю информацией о ценах на жильё в Ветрене
Я имел ввиду частный жилой сектор. Дома в ветрене на много дороже чем в Медном Руднике несмотря на то что ветрен в почти шаговой доступности к лукойлу, а Меден рудник совсем рядом и географически очень удачно расположен. И если Меден Рудник такой перспективный район, то почему частный сектор в таком затрапезном виде. И особо нет желающих строиться там, хотя земли навалом. И замечу, что земля эта в ближайшей доступности к Бургасу.

И чисто мое мнение, что Меден Рудник стараются развивать волевым решением сверху. А народ с неохотой, но все же подтягивается. Но вкладываются в основном в этажное строительство (потому что квартиры можно худо бедно продать), а а частный сектор в упадочном состоянии. Не знаю, может тому виной цигане, а может еще что...?

Pioter
Бургас
Вот если бы снова покупала, то выбрала бы первую линию!:)

Хорошо вам, есть куда умнеть. Есть перспектива. Потому что уже следующее жильё после 1 линии моря вы будете покупать в 3-х километрах.

 

И замечу, что земля эта в ближайшей доступности к Бургасу.

Бургас как пригород Меден рудника в принципе недалеко. У нас там море.

Rexxx
Красная Пахра
частный сектор

 

... Да там вокруг поблизости аж три села с достойными частными строениями

N58
Хорошо вам, есть куда умнеть. Есть перспектива. Потому что уже следующее жильё после 1 линии моря вы будете покупать в 3-х километрах.

Насмешили! Уже второе десятилетие пошло, как живем окнами на море! Но далеко:D, аж 200 метров до него.

Andu 69
Да там вокруг поблизости аж три села с достойными частными строениями

Цены на "достойные строения" говорят сами за себя! Я вообще не про села рядом с кварталом, а о возможности жить в непосредственной близости к городу в своем доме, чтобы ребенок мог общаться с друзьями через 10 минут езды на автобусе и при этом жить в своем доме! Это нормальное желание для очень многих людей. А Меден Рудник казалось бы отвечает этим требованиям, ан нет люди желающие жить в своем доме предпочитают Ветрен 10 км до окраины Бургаса, а до центра еще полстолько.

Rexxx
Красная Пахра
в непосредственной близости к городу в своем доме

 

... Да и в самом М Рудник имеется довольно большой район частной постройки

Mankees
частный сектор в упадочном состоянии

Чёт, я здесь не видел такого, чтобы частный сектор был в упадочном состоянии - обычные дома как везде, аккуратные и ухоженные, а некоторые даже очень шикарные. Их можно увидеть на высокой горке, если ехать в направлении монастыря.

 

И особо нет желающих строиться там, хотя земли навалом

Почти вся эта пустующая земля давно кем-то куплена и в собственности, поскольку она находится в городской черте, а цена на такую землю всё время растёт, возможно, строиться очень дорого

 

...А народ с неохотой...

Я бы так не утверждал. Недалеко от моего дома полным ходом идёт строительство нескольких жилых домов и хотя, они ещё не достроены и у них нет акта 16, почти все квартиры в этих домах уже куплены

 

может тому виной цигане

Эта избитая тема про цыган в Меден Рудник уже давно устарела и неактуальна, это раньше несколько лет назад болгары любили пугать народ страшилками про местных цыган :D

AlexVl
у каждого человека имеются свои предпочтения и моё личное мнение вряд-ли будет кому-либо интересно

Ну это Вы зря, как раз-таки интересно))

Вот скажите, в МР на сегодняшний день самые доступные цены на жилье. А можете сказать, какой район Бургаса близкий к нему по ценам наиболее комфортный для проживания на Ваш взгляд? Т. Е если не МР, что бы выбрали?

Танайка

И я послушаю

Mankees
А можете сказать, какой район Бургаса близкий к нему по ценам наиболее комфортный

Цены в других районах я не знаю как-то не интересовался. А так, из других мне нравятся Изгрев и Зорница. Ну и конечно, я доволен, что живу в Меден Рудник меня здесь всё устраивает :)

Rexxx
Красная Пахра
Изгрев и Зорница

 

... Нам очень нравится парк-бульвар района Славейков :thumbsup:

Pioter
Бургас
Насмешили! Уже второе десятилетие пошло, как живем окнами на море! Но далеко:D, аж 200 метров до него.
Не вижу ав каком месте мы говорим разное. Я же говорю что как купите на первой линии, так и поговорим.
N58
Не вижу ав каком месте мы говорим разное. Я же говорю что как купите на первой линии, так и поговорим.

Уже не куплю, увы... Чтобы купить "что хочется", нужно продать "что имеется", и добавить еще столько же.:confused:

А если серьезно, то сильно вы не прав! Жить на первой линии классно! Особенно если окна и на юг, и на море. К сожалению, поблизости таких мест мало, и они очень дОроги, за хороший вид в хорошем месте всюду и всегда приходится немало платить._frown

Svetla msk
Светлана, Бургас

А мне никогда не хотелось жить на первой линии- летом шум, гам, какофония почти до утра, а зимой ветер с моря ледяной. Хотя вид красивый, конечно, но у нас из окна тоже море видно- мне хватает :). Но о вкусах не спорят :D

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...