Перейти к публикации

Бургас – лучший город для проживания в Болгарии

Rexxx
Красная Пахра

@Belvlad, - все Happy расположены в Лазур и Центр

Pioter
Бургас
часто единственный вариант заехать на бордюр.

Это практически единственный вариант не найти утром машины где оставил, а найти на штрафстоянке.

Rexxx
Красная Пахра

... Очень много машин в Лазур стоят с заблокированными колёсами за неуплату паркоместа

Pioter
Бургас
Платно это когда синяя или зеленая зоны, а в Лазур и Братья Миладиновы их почти нет

Синей зоны да, нет в Лазури.

А вот зеленая вся там.

Gershkopf

Спасибо всем за ответы

Картина с трудом но проясняется.

Поставлю вопрос по другому - рассматривается вариант для приобретения квартиры, как инвестиция. Для сдачи внаем не сезонным туристам. А просто людям.

Какой район предпочтительнее?

Пожалуйста не предлагать комплексы и не давать общие советы. В БГ не новичок.": Плавали знаем ".

Спасибо заранее

Rexxx
Красная Пахра

@Gershkopf, - это уже Вам нужно задать вопрос в платный раздел Форума,- так как советы такие могут быть уже не бесплатными :thumbsdown:

Sokoban

Для сдачи смотрите Лазур, подороже новое строительство, подешевле вторичка. Строят точечно, и достаточно качественно сейчас, уже года 4 не встречал что кирпичи кладут дырками наружу, а раньше повсеместно. Но запах Лукойла тут бывает летом.

Михаил С.
В БГ не новичок

Так кто кому должен советы давать?

Или нужен совет инвест профи?

Это точно за деньги

Belvlad
Для сдачи внаем не сезонным туристам

 

Многое зависит от бюджета. В Лазур трешка может стоить более 100 000 евро, а выхлоп от нее 300-350 евро в месяц до уплаты налогов.

 

Учитывая экономическую ситуацию, на мой взгляд, стабильный спрос будет, например, на укомплектованные двушки с чистым ремонтом за 200 евро в месяц (естественно не в Победе и не в Меден Руднике). А так все очень условно.

 

Думаю стоит поговорить с конторами по недвижимости - они то в теме что ищут и по какой стоимости.

BrandonHit

А подскажет ли кто нибудь есть ли в Бургасе клуб для настольного тенниса? Где играют ребята уровня КМС или Мастера Спорта? В докарнтинное время конечно)

 

Фоточки пустого парка и города тоже посмотрел бы с удовольствием)

Maxim230000
Многое зависит от бюджета. В Лазур трешка может стоить более 100 000 евро, а выхлоп от нее 300-350 евро в месяц до уплаты налогов.

У меня соседи в Лазуре сдают за 1000 евро в месяц, на пол года сдали. Стоимость квартиры 155 тысяч с паркоместом...

Можно сдавать в краткосрочку, смотрел на букинге, в хороших домах с отоплением цены весьма кусаются. Поэтому если брать то обязательно в доме с центральным отоплением...

Maxim230000
Спасибо всем за ответы

Картина с трудом но проясняется.

Поставлю вопрос по другому - рассматривается вариант для приобретения квартиры, как инвестиция. Для сдачи внаем не сезонным туристам. А просто людям.

Какой район предпочтительнее?

Пожалуйста не предлагать комплексы и не давать общие советы. В БГ не новичок.": Плавали знаем ".

Спасибо заранее

Одним из идеальных мест для Вас будет Лазур. Там близко парк и набережная, плюс есть новые дома с центральным отоплением как я писал выше. Я себе тоже там квартиру купил. Но будьте готовы что цены там кусаются. Очень не плохим плюсом будет если Вы еще и как опцию включите сдачу квартиры вместе с авто, которое будет стоять у вас на паркинге. Мое мнение что лучше заниматься самому и сдавать на краткосрочку. При этом желательно Вам в Болгарии жить, самому этим заниматься и самому заселять людей. Нужно будет сделать хорошие фото и зарегестрировать на платформах типа букинга и rnb. Самому встречать людей и заселять их, набивать базу, плюс чтоб они поитогу еще и хорошие оценки ставили, Вы тода будете в рейтинге первым стоять. Потом, когда появится база сможете делать скидки, поскольку так Вы будете букингу отстегивать, а потом сможете напрямую людям скидки делать. И еще Вам один простой совет. Зайдите на букинг, выберете категорию забронировать аппартаменты в Бургас, пройдите на любые и укажите показать расположение на карте. У вас вылезет карта с разбросом цен по городу. Так Вы сможете определить вплоть до дома разброс цен. Смотрите на количество отзывов, так вы определите какой район пользуется спросом, а какой не очень. Смотрите на даты проживаний, так Вы определите в какие месяцы эти районы пользуются спросом. Букинг просто кладовая информации. Продумайте так же все, чтоб людям было удобно, это очень важно. Вообщем нюансов много, я сам уже много лет этим занимаюсь, удачи...

Maxim230000
это уже Вам нужно задать вопрос в платный раздел Форума,- так как советы такие могут быть уже не бесплатными

Фииии, почему? С удовольствием помогу бесплатно, а почему нет?

СолОМон
Вы будете букингу отстегивать, а потом сможете напрямую людям скидки делать.

И про налоговую поподробнее.

Maxim230000
И про налоговую поподробнее.

Про налоги это уже другой вопрос, 10-12 % и сейчас с поправками еще и туристическую лицензию получать надо, а там должен быть процент согласных жителей данного дома, не помню, толи 50 то ли 75 процентов. Но по факту никто никаких налогов не платит, хотя сдается все побережье и как они собираются это отслеживать не совсем понятно. Поживем увидим. Даже в Испании, где за этим тотальный контроль и можно налететь на штраф, сопоставимый со стоимостью квартиры налоги платят далеко не все, это я Вам из своего личного опыта говорю. А налоги там намного больше, а в некоторых городах Вы вообще туристическую лицензию не получите. Болгария в этом плане значительно проще. А если сдавать недвигу в долгой перспективе, скажем на пол года-год то я вообще никаких траблов не вижу. Туристическая лицензия для этого не нужна...

Так же ТС я бы посоветовал обратить внимание на Кипр, сезон там значительно больше, но есть траблы в виде отсутствующего центрального отопления...

СолОМон
Но по факту никто никаких налогов не платит

Ну да, пока не настучали, а появится интерес.., застучат как пить дать...

Rexxx
Красная Пахра
Фииии, почему?

 

...@Maxim230000, - извините конечно, но вот именно и поэтому и об этом надо было в совсем уже другой теме прописывать про бизнес с недвигой :thumbsdown:

- здесь мы делимся друг с другом всем о бургасе

Maxim230000
Maxim230000, - извините конечно, но вот именно и поэтому и об этом надо было в совсем уже другой теме прописывать

Ну тут спорить не буду, просто не всегда вот так сразу соорентируешься на форуме. Я вот на Кипрский пришел мне сразу помогли, много инфы накидали и отправили по адресу. Я считаю это правильным и всегда всем помогаю. Мы должны помогать друг другу, особенно за границей. Однако к сожалению это далеко не всегда так. P.s. Последний посыл был не Вам

 

Ну да, пока не настучали, а появится интерес.., застучат как пить дать...

Такие риски есть, поэтому надо все делать достаточно тихо и правильно выбрать место расположения. Желательно еще и со всем соседями по лестничной клетеке поддерживать хорошие отношения, благо Болгары очень открыты когда к ним со всей душой. Мне треть Черноморца искренне помогала когда я там только отель открыл. Просто очень часто Русские приезжают с гонором и со своим уставом, чем вызывают резкий негатив, правда редко, но бывает и наоборот. Ссори за оффтоп что не по теме...

Mankees
09.03.2020 в 17:12, Belvlad сказал:

Стабильный спрос будет, например, на укомплектованные двушки с чистым ремонтом за 200 евро в месяц (естественно не в Победе и не в Меден Руднике).

К вашему сведению в квартале Победа почти нет многоквартирных жилых домов и там вообще нет аренды, это промзона и цыганский район с частным сектором (халупы) не лучшего качества, что не скажешь про Меден Рудник где много востребованного жилья сдаётся в аренду и также много строится. Чтобы о чём-то рассуждать нужно знать вопрос

Serg1976
09.04.2020 в 09:11, Rexxx сказал:

В Бургасе в сети аптек Марешки начали продавать спирт 200 мл 1.75 лв

С козырей зашёл.

Olivin

Уважаемые жители Бургаса и другие посетители форума!

Подскажите, пожалуйста, ближайшую к российскому консульству парковку.

Wowka

Парковок в Бургасе у консульства много. Рядом "парковка Гурко", если поставить машину нужно на длительный срок. Есть парковки так называемая "синяя зона", оплата почасовая по SMS.Ссылка1.thumb.JPG.780aca5e73d4133b2268e743229031d9.JPG

Alex68
Окрестности Бургаса
19.01.2022 в 22:03, Olivin сказал:

Ближайшую к российскому консульству парковку

За зданием консульства во дворе всегда места есть, но там тоже "синяя зона"

BorisP

Есть подземная парковка возле церкви Кирила и Методия. Многоуровневая. Всегда есть места.

nn8259

Ищу квартиру в Бургасе (покупка). Есть несколько вариантов в строящемся комплексе Central Park.

Но не знаю - как там ситуация, насколько ответственный застройщик, и будет ли полностью достроен комплекс, как обещают - в 2023 году.

И район - насколько хороший?

Поделитесь, пожалуйста, информацией и мыслями по этому поводу.

Una

Знать бы где он строится.

Района "Централ парк" пока в Бургасе не попадалось.

nn8259
43 минуты назад, Una сказал:

Знать бы где он строится.

Славейков, город Бургас
centralpark.bg

nn8259

Комплекс расположен на улице Дамы Груева - рядом с торговым центром "Галерея"

Wowka
1 час назад, nn8259 сказал:

И район - насколько хороший?

Район бывшей промзоны. Напротив комплекса парк (не очень ухоженный) с плавательным бассейном "Парк-Арена". В 10 минутах хотьбы Галерея Молл, магазины Практикер, АИКО, Кауфленд и другие. Транспортная доступность так себе. До моря далеко, автобусов не много.

Please sign in or register to post a comment.
  • google

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...