Перейти к публикации

Бургас – лучший город для проживания в Болгарии

Din
18 минут назад, Suum cuique сказал:

Как то так

Глянул ради интереса текущий каталог Т маркета. Принципиальных изменений не заметил. Копейки, разве только. Ну и яйца круто подорожали. Я так понял, Болгария яйцами никогда сильна не была)

5 минут назад, Suum cuique сказал:
6 минут назад, Din сказал:

Прошлым летом? Да ладн

А сейчас разве лето?

))) в конце апреля в мае. Так точнее? Таких цен (лев 30) на молоко в прошлом году уже не было. Инфляция в Болгарии не прошлым летом началась.

Suum cuique
9 минут назад, Din сказал:

Таких цен (лев 30) на молоко в прошлом году уже не было. Инфляция в Болгарии не прошлым летом началась.

Планируйте 30 %. Больше нечего сказать. Хайде.

serg890
Sergey Digital, Burgas
23.04.2023 в 21:09, Andorf сказал:

Тем, что Бургас окружен болотами и в низине. А это Атанасово озеро, Бургаско озеро, Мандра

Ну что есть то есть, Бургас мне не нравиться хотя город возможно для жизни и лучшем чем Сарафово, но Варна в этом отношении круче.

23.04.2023 в 17:35, Алёна2016 сказал:

Ок, Монтана, Шумен,… ?
Нужно же что-то для сравнения называть?

Это север Болгарии, чего вы хотите сравнить не могу понять??

Andorf
Александър, Варна
8 часов назад, serg890 сказал:

Бургас мне не нравиться хотя город возможно для жизни и лучшем чем Сарафово

Сарафово это вообще бывшее село и когда то стал районом Бургаса. Жить нужно в городе на мой взгляд. Основная достопримечательность Сарафово это пристань посмотреть на катера и яхты и больше пойти некуда, разве что в пару нормальных ресторанов. Ну и конечно можно пройтись по построенной дороге вдоль моря до Бурагса и обратно и это далеко.

Osha
2 часа назад, Andorf сказал:

Жить нужно в городе на мой взгляд

Жить нужно там где чувствуешь себя комфортно. Кому-то нужно быть поближе к работе, школы и море. Кому-то поближе к природе и поменьше людей вокруг. Как говорится "на вкус, цвет и размер все фломастеры разные"

Луколушка

А можно перечислить особенности Бургаса как города в чем он является лучшим для жизни? По моему всё субъективно. По мне так ничего особенного нет. Улица центральная, парк, улочки с кривыми плитами, серые дома с облезлыми штукатурками. Что там особенного? Возможно так говорить, если никогда не был в маленьких городах Италии, Франции и прочих городах Европы, если не с чем сравнивать, после них Бургас кажется серым городом у моря. Чисто ИМХО.

Человек
13 часов назад, Луколушка сказал:

Если никогда не был в маленьких городах Италии, Франции и прочих городах Европы, если не с чем сравнивать,

@Луколушка Вы, вероятно, не очень внимательно прочитали название темы?.. Сравнивайте Бургас с другими городами Болгарии, а похвастаться потом успеете...

serg890
Sergey Digital, Burgas
22 часа назад, Andorf сказал:

Сарафово это вообще бывшее село и когда то стал районом Бургаса. Жить нужно в городе на мой взгляд.

Определенно нужно жить в крупных городах по многим причинам, многие в свое время сделали ошибку купив квартиры на курортах это факт.

serg890
Sergey Digital, Burgas
13 часов назад, Луколушка сказал:

А можно перечислить особенности Бургаса как города в чем он является лучшим для жизни?

С точки зрения того что Бургас это крупный город там есть миллион провайдеров инета и тв и даже без договора, есть больше магазинов часто доставка по бургасу бесплатна близость к всяким Миграциям Консульствам и другим полезным структурам и лечебным заведениям И наконец достаточно легитимная недвижимость в сравнение от всяких Слынчев брягов Равд И несебров, больше возможностей для работы бизнеса, но каждому свое.

Осман-ага
17 минут назад, serg890 сказал:

Всяким Миграциям Консульствам

А в Бургасе уже консульство открыли..?

serg890
Sergey Digital, Burgas
Только что, Осман-ага сказал:

А в Бургасе уже консульство открыли..?

Почетный консул да вы не знали?

Осман-ага
1 минуту назад, serg890 сказал:

Почетный консул

С выездной сессией...

serg890
Sergey Digital, Burgas
Только что, Осман-ага сказал:

С выездной сессией...

Это как то отменяет что то?

Человек
43 минуты назад, serg890 сказал:

Достаточно легитимная недвижимость в сравнение от всяких Слынчев брягов Равд И несебров,

Ой, а с этого места можно поподробнее? Что значит "нелигитимная недвижимость" в указанных Вами населённых пунктах?

serg890
Sergey Digital, Burgas
Только что, Человек сказал:

Ой, а с этого места можно поподробнее? Что значит "нелигитимная недвижимость" в указанных Вами населённых пунктах?

Об этом уже столько раз сказано, написано что повторяться просто нет желания особенно если речь идет о комплексах в выше указанных областях.

Человек
2 минуты назад, serg890 сказал:

Столько раз сказано, написано

Ссылку не дадите, где написано? Я сам почитаю...

serg890
Sergey Digital, Burgas
Только что, Человек сказал:

Ссылку не дадите, где написано? Я сам почитаю...

Вы на форуме достаточно давно, если конечно для вас вышеуказанные области культовые думаю найдете.

Pamir

Бургас- дыра. Варна - почти также но лучше.

Причина - местоположение и инфраструктура. Место в Болгарии надо выбирать ближе к столице.

менеджер Юрий
11 минут назад, Pamir сказал:

Бургас- дыра. Варна - почти также но лучше.

Причина - местоположение и инфраструктура. Место в Болгарии надо выбирать ближе к столице.

"Каждому своё".

serg890
Sergey Digital, Burgas

София принципиально не отличается от того же Бургаса или Варны! разница возможно в том что с Софии есть метро.

Pamir
12 минут назад, менеджер Юрий сказал:

"Каждому своё".

Правильно, я это про свое субъективное мнение и тем более на данный момент.

Может Варна станет столицей через 10 лет.

9 минут назад, serg890 сказал:

София принципиально не отличается от того же Бургаса или Варны! Разница возможно в том что с Софии есть метро.

Да не только в этом. В Софии есть аэропорт с регулярными рейсами, есть нормальные мед. Учереждения, есть какая так соц. Активность.

serg890
Sergey Digital, Burgas
Только что, Pamir сказал:

Да не только в этом. В Софии есть аэропорт с регулярными рейсами, есть нормальные мед. Учереждения, есть какая так соц. Активность.

София город трудный, экология пробки расходы тут на порядок выше не говоря уже о том о том что не спокойно там, а что по вашему нормальные медучреждения??

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
59 минут назад, Pamir сказал:

Может Варна станет столицей через 10 лет.

Ой, не дай бог, зачем нам это "счастье".😄

nn8259

Из Стамбула до Бургаса ехать на авто 4-5 часов. А до Варны на 2 часа дольше.

Это сейчас большой плюс для Бургаса.

Pamir
4 часа назад, nn8259 сказал:

Из Стамбула до Бургаса ехать на авто 4-5 часов. А до Варны на 2 часа дольше.

Это сейчас большой плюс для Бургаса.

Я сопровидил маму до выхода на рейс в Москву в аэропорту IST и вернулся в Софию в за 6 часов.

Вот это и есть большой плюс.

Andorf
Александър, Варна
5 часов назад, nn8259 сказал:

Из Стамбула до Бургаса ехать на авто 4-5 часов. А до Варны на 2 часа дольше.

Это сейчас большой плюс для Бургаса.

Эти два часа для автомобилиста нечего не решают. Из Варны можно в ежедневном рейсе долететь в Стамбул, а из Бургаса нет.

Wowka
14 минут назад, Andorf сказал:

Эти два часа для автомобилиста нечего не решают

Если не считать разницу в стоимости проезда на автобусе, трансфере на авто и перелете самолетом.

Луколушка

Вспомнить - одно удовольствие..... Садишься в поезд на Киевском вокзале Москва- Бургас, через два дня на месте, выходишь с поезда прям на автогару,20 минут на автобусе за 3.5 лева и ты дома на море. Сказка... Даже не верится, что так было. Ну, или на самолете, через 3.5 часа в Бургасе и городской автобус за 1 лев до той же автогары.

Луколушка
19 часов назад, Человек сказал:

Сравнивайте

А что сравнивать то? Я не житель, а турист, как туристу мне показалось, объездив все крупные города Болгарии, что они практически одинаковые, но лучшим выделить что то сложно, всё субъективно, видно, что голоса в пользу Варны, видимо современее город, больше в него вкладывают, больше там учебных заведений. А Бургас- серый, запущенный город, что придает некое очарование от остатков прежней роскоши. Повторюсь, серые, облезлые кварталы портят общий портрет города. Это на мой взгляд. Совковость, вот подходящее слово.

Человек
1 час назад, Луколушка сказал:

Совковость, вот подходящее слово.

Мне больше нравится турецкое определение - Булгаристан:smile:

Please sign in or register to post a comment.
  • google

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...