Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Болгарское вино, ракия, дегустация

2bears

Нет, из Москвы :)

Просто каждый год с 1997 года как полковая лошадь каждое лето в Крым, к своим любимым фотообъектам - пещерным городам :)

Но к большой моей радости Черниговское и Бiле у нас в Москве продается уже года 3

Deeck
Тут вроде как о вине, а вы с пивом)

Не переживайте, есть нормальное пиво.

Не хотел соэдавать отдельную тему.

А сухое вино, я так понимаю, что полезно красное. Полезность белого как-то умалчивают.

Ели
Нет, из Москвы :)

Просто каждый год с 1997 года как полковая лошадь каждое лето в Крым, к своим любимым фотообъектам - пещерным городам :)

Но к большой моей радости Черниговское и Бiле у нас в Москве продается уже года 3

Будете в Украине попробуйте пиво от "Перша приватна броварня" "Авторське". Хорошее пиво, если не испортили)

Я не любитель пива, но если пью, то в Болгарии выбираю Шуменско или Каменица.

2bears

Учту.

Спасибо за интересный ответ :)

Borka
А сухое вино, я так понимаю, что полезно красное. Полезность белого как-то умалчивают.

Красное полезно, эт точно.

Валет
Красное полезно, эт точно.

У красного вина есть единственный недостаток-оно запрещено при заболеваниях почек. А то, что сухое самое полезное, это уже доказано. Просто плохое сухое-кислое, поэтому многие, не попробовав хорошего вина его отвергают. А у нас и очень дорогое может быть подделкой. Сама не раз обжигалась.

Borka
А у нас и очень дорогое может быть подделкой. Сама не раз обжигалась.

Это везде так. Даже покупка в хорошем магазине и вроде бы по всем параметрам классного дорогого вина может преподнести неприятный сюрприз. Обжигался не раз!

Ели
Учту.

Спасибо за интересный ответ :)

Вчера вечером пили разливное живое пиво "Пети океан". Рекомендую.

2bears

Ну вот, хоть есть с чего начать пробовать.

А то пришлось бы метаться по магазинам пробуя все подряд :)

И по чем нонче разливное хорошее пиво в Болгарии?

Deeck
вчера вечером пили разливное живое пиво "Пети океан". Рекомендую.

Спасибо за информацию.

Чё я вообще с пивом вклинился - что-то навеяло от ника топикастера.:)

П. С. А где пили? Адрес? Или во многих местах оно есть?

Ели
Спасибо за информацию.

Чё я вообще с пивом вклинился - что-то навеяло от ника топикастера.:)

П. С. А где пили? Адрес? Или во многих местах оно есть?

В одном из заведений в Софии в кв. Хаджи Димитър.

Попробывать такое пиво можно во многих заведениях.

Вот их сайт с указанием мест, где можно попить их пиво. Но здесь только самые-самые

fifth-ocean.bg/ur-clients

Astery

Возвращаясь от пива к вину: очень понравилось Каберне Совиньон Търговище :thumbsup:

Dwt
Возвращаясь от пива к вину: очень понравилось Каберне Совиньон Търговище :thumbsup:[/quot

Терра тангра, Енира. То же не плохое.

Deeck
Возвращаясь от пива к вину: очень понравилось Каберне Совиньон Търговище :thumbsup:

А хорошие вина (в том числе рекомендованные форумчанами) везде продают, или места знать надо?

Borka
А хорошие вина (в том числе рекомендованные форумчанами) везде продают, или места знать надо?

Места надо знать. Хорошие вина продают например в супермаркетах "Пикадили", цены >10 лв. За бутылку.

Vlads55

Не знал, куда засунуть заметку. Вероятно здесь - лучшее место. Модераторы поправят.

drinktime.rbc.ru/news/47087.shtml

Мое мнение, что это не только к винам относится. Этикетка - большая сила!

Владимир
Не знал, куда засунуть заметку. Вероятно здесь - лучшее место. Модераторы поправят.

drinktime.rbc.ru/news/47087.shtml

Мое мнение, что это не только к винам относится. Этикетка - большая сила!

Цену вина на вкус не отличить многим, это точно.

Но вино которое сделано без винограда, от вина отличат многие))

В Болгарии наверно большая редкость вино которое представляет коллекционную ценность и стоит соответственно.

Но нам это и не надо! Достаточно что есть приличное и полезное, и стоит дешевле французских и итальянских, а по вкусу не уступает.

Да и в жару приятнее нежели водка например)

А вот этикетка силы не имеет, тот кто в вине хоть немного разбирается не клюнет на броскую этикетку. Я такие видел в Банско в механах.

Типа спец купаж, супер год и цена соответственно.

На самом деле заказывают на винодельнях обычное, но со своей этикеткой и дурят туристов). Бизнес это!

Выше в постах приводили хорошие винодельни и вина, полностью согласен.

Вот написал и пошел проверять. Открыл бутылку с Литовой Къщи. Города Мельник, купажа 2007 года.

Хорошее красное вино) А этикетка! Просто на бумажке маркером написано, вот и этикетка- большая сила)

Зато когда сам в подвале выбираешь)), а аура, а оригинальность, а колорит, да всего не перечислить)))

Veserba

Хочу добавить по поводу вин... В резервных винах, может присутствовать винный камень. Как говоритла наше сомелье:"Вид не презентабельный, но говорит о хорошем качестве вина". Это, как правило из за плохой филтрации вина.

Только не путайте с осадком, который, как правило от не правильного хранения.

Vlads55
Только не путайте с осадком, который, как правило от не правильного хранения.

Вступаю в спор на тему осадка.

Характерным признаком для бургундских и бордоских вин является форма бутылки. У бургундских горлышко ровное, у бордоских с резким изгибом. Связано это с тем, что для бордоских вин характерно выпадение осадка. Резки изгиб горлышка бутылки задерживает осадок при розливе вина.

Вот!

Владимир

В старых винах осадок есть. Потому в том числе и декантеры используют)(помимо насыщения кислородом)

octant
Вино

Как известно, в Болгарии есть хорошие вина. Пожалуйста, подскажите адреса хороших винных погребов (желательно, с возможностью дегустации) в Бургасе и Варне.

В Поморие есть очень известный винзавод-Поморийско злато. Одно из лучших видов Мерло производится именно там, только надо заказывать у собственников винограда- там у всех есть свои виноградники. Люди сдают виноград и получают вино, неразбавленное. Мускат О"тонел тоже хорош-приятный насыщеный вкус.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Здравствуйте. Я очень редко пью вино, а если пью, то только розовое сухое. Но речь не об этом. Скоро в гости приезжают родители и мама очень любит столовые сухие вина (белое и розовое) НО обязательно с кислинкой, а точнее (как мне кажется:D) очень кислые... Посоветуйте, пожалуйста...

Borka
Здравствуйте. Я очень редко пью вино, а если пью, то только розовое сухое. Но речь не об этом. Скоро в гости приезжают родители и мама очень любит столовые сухие вина (белое и розовое) НО обязательно с кислинкой, а точнее (как мне кажется:D) очень кислые... Посоветуйте, пожалуйста...

Болгары говорят: Белое вино, почему ты не красное? :) Это я к тому, что настоящее вино это красное. Белое, розовое - да, на любителя, под некоторое настроение, но настоящее вино только и исключительно красное. Попробуйте, только нормальное, хорошее вино, лучше Мерло или Cuvee мерло-каберне - про свое розовое забудете.

По сути вопроса: купите каберне, красное, оно более кислое, чем Мерло. При этом лучше 12,5..13%, не выше.

Vlads55
Болгары говорят: Белое вино, почему ты не красное? :) Это я к тому, что настоящее вино это красное. Белое, розовое - да, на любителя, под некоторое настроение, но настоящее вино только и исключительно красное. Попробуйте, только нормальное, хорошее вино, лучше Мерло или Cuvee мерло-каберне - про свое розовое забудете.

По сути вопроса: купите каберне, красное, оно более кислое, чем Мерло. При этом лучше 12,5..13%, не выше.

На юге Франции в Провансе очень большой популярностью пользуются розовые и белые вина местного производства

Borka
На юге Франции в Провансе очень большой популярностью пользуются розовые и белые вина местного производства

В Северной Италии тоже пьют много белого вина. Не так много, конечно, как Кьянти и Санджовезе, но пьют :)

Dwt

Рейнские, мозельские белые тоже весьма не плохи.:) А итальянское Gavi di Gavi вообще песня!

Mordvin

Вчера купил за 130р бутылку Кадарки (решил попробовать каким болгарским вином в РэФии торгуют). Вина в бутылке (как выяснилось уже дома-бесцветной!) не оказалось. Откуда только такие помои появляются? Пришлось открывать последнюю (привезенную из РБ) бутылку винтажного Мавруда 2001.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Болгары говорят: Белое вино, почему ты не красное? :) Это я к тому, что настоящее вино это красное. Белое, розовое - да, на любителя, под некоторое настроение, но настоящее вино только и исключительно красное. Попробуйте, только нормальное, хорошее вино, лучше Мерло или Cuvee мерло-каберне - про свое розовое забудете.

По сути вопроса: купите каберне, красное, оно более кислое, чем Мерло. При этом лучше 12,5..13%, не выше.

Спасибо, но у нас, наверно наследственное... Я и мама и вроде бабуля вообще не можем пить красные вина...:(

Vlads55
Спасибо, но у нас, наверно наследственное... Я и мама и вроде бабуля вообще не можем пить красные вина...:(

Дело в том, что, как правило, "красные" продукты более аллергенные, чем белые. В этом может быть причина.

Dwt

Красное вино значительно труднее подделать:)

Please sign in or register to post a comment.
  • Hombre

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...