Бокс. Тайский бокс

Васек, 26.04.12

1. Васек

Васек Новичок

Всем здравствуйте, хотел спросить у опытных корефеев, а как обстоит вопрос со спортом. Я допустим являюсь инструктором по Тайскому боксу, может ли это быть в Болгарии восстребовано, развиться в собственный бизнес, который дает возможность жить и работать в Болгарии? Спасибо.

Всем добрый день, меня зовут Денис, иногда не зовут сам прихожу:rolleyes:. Очень хочу перебраться жить в Болгарию или Черногорию. Сейчас живу в г. Ярославль. Работал в банках, в службе собственной и экономической безопасности (не охрана, не путайте). Так как имел отношение к силовым структурам. Хотел купить недвижимость и остаться там работать. Что-то прискучила бесконечная борьба за выживание в России, ведь хочиться жить, а не существовать. Если кто может помочь с трудоустройством, буду благодарен. Потом планирую, закрепившись, открыть свое дело (аптечный бизнес). Работаю инструктором по Тайскому Боксу (Муай Тай). В группе много детей (мальчики и девочки), также есть и взрослые, может развиваться в этом нарпавлении (восточные единоборства), как со спортом дела обстоят в Болгарии?​

26.04.12
  2. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

За всех сказать не могу, но если решите перебраться в Добрич, могу вам гарантировать от своего имени, как минимум трех мальчиков которые будут у Вас заниматься, а если разрешите вместе с ними и маме тренироваться, то четверых) У нас в городе к сожалению не велик выбор кружков связанных с боевыми искусствами (а мальчишек в городе много и подраться, как и все мальчишки они любят. Да и девочки не промах). Так же (в связи с личной заинтересованностью своих парней пристроить в такой клуб), могу вам оказать содействие и поговорить с директором нашей школы, на предмет аренды спортзала, их в школе несколько, или другого помещение в школе (тут это практикуется). Школа большая, учеников много, учатся аж в две смены, одних начальных классов 4 или даже 5: а, б, в, г, д. рядом еще две школы откуда ученики могли бы приходить заниматься. Но сразу оговорюсь, такие кружки стоят не дорого, врят ли будут платить за одного ребенка больше чем 15-20 лева (7-10 евро) в месяц при занятиях пару раз в неделю. Ну а дальше считайте сами, можно не в одной школе договориться а в нескольких, ну а дальше если дело пойдет уже организовывать соревнования, участвовать в поездках, летние лагеря опять же, все это дополнительная прибыль...пару призов ваши мальчишки получат на каких ни будь соревнованиях, и можно будет с городской администрацией говорить скажем на предмет выделения вашему клубу собственного помещения по низкой цене аренды, а может вообще без аренды при условии что будете брать сколько то детей бесплатно, скажем из малообеспеченных семей, но это я точно не уверенна что так получится..может и мальчики (мужчина) постарше заинтересуются, не знаю).А может и сами купите помещение под клуб. вам по большому счету метров 100 должно хватить (зал, раздевалки туалет с душем). Язык конечно надо будет подучить. много денег сразу не заработаете..так что ехать с пустыми карманами в надежде сразу начать зарабатывать на жизнь я бы не в коем случае не рекомендовала бы...Скорее как дополнительный заработок. В общем надо садиться и считать. Вас одного может и прокормит, а вот если в семье несколько человек...то это уже как раскрутитесь.
    Ну и конечно нужны документы что вы сами имеете даны, или пояса, мастер спорта, или что там полагается спортсменам, в общем какое то подтверждение что вы сами профессионал в этом.
    Я говорила за Добрич, что в других городах сказать не могу.

О городе Дорич можно почитать вот в этой теме (до моря 30 км, ходят постоянно автобусы на пляж, проблем с "покупаться" не будет. город восьмой по величине в Болгарии, население порядка 100 000 чел
    bglife.ru/threads/2983/

А вот тут список учебных заведений в городе, сами видите их много, и детей и подростков много, а если не побоитесь и смалышами лет пяти заниматься, так еще больше)
    uchilishta.guide-bulgaria.com/NE/Dobrich/Dobrich-city/Dobrich

26.04.12
  3. Eurik

Eurik Постоянный участник

О Варне.
    Муай Тай здесь присутствует, востребованность, на мой взгляд, без ажиотажа, но есть.
    Профессионально преподают в СК "ТИМ" и в "Просторе" http://www.vokil-bg.com/.
    Кстати, в ноябре был чемпионат Болгарии, проходил в Варне

Насчёт бизнеса не знаю, но если Вы профи, то вполне вероятно.

26.04.12
  4. Pavelceta

Pavelceta Участник

С позволения, присоединюсь к теме...
    Первое высшее "физкультурное"...
    Супруга тренер по аэробике и т. п.
    У самого разряды по нескольким видам спорта и право тренерской деятельности по основным Олимпийским видам спорта.
    Буду скоро в Св. Власе. Интерес к развитию спорта или направления для всех в данном регионе.
    Хочу сходить на прием к Кмету, что он посоветует...
    Буду рад единомышленникам и "больным" (спортом)!

26.04.12
  5. Васек

Васек Новичок

Всем огромное спасибо за ответы, особенно понравился от Калинка-Варя, так очень подробненько. Значит буду работать в этом направлении.

27.04.12
Загрузка...