Приезжайте восстанавливать своё здоровье в Велинград, не пожалеете

Ольга777, 30.04.12

1. Ольга777

Ольга777 Новичок

Хочу рассказать о своей поездке в бальнеологическую столицу Болгарии Велинград. Много слышала о чудодейственных лечебных свойствах минеральной воды от своих болгарских друзей и их настойчивые рекомендации посетить этот город. Но все как-то не складывалось, а внезапное ухудшение самочувствие заставило меня быстро собраться и выехать в Велинград. Кстати сказать, ранее пыталась получить помощь в лечении в Поморье, но, к сожалению, по другим показателям своего здоровья (варикозное расширение вен), грязи мне противопоказаны. И вот я в Велинграде. В городе находятся около 80 источников с минеральной водой, подходящей для лечения различных заболеваний и было важным не ошибиться с выбором спа отеля, располагающим водой помогающей при лечении суставов. Хорошая штука интернет! Несколько дней изучения сайтов российских и болгарских помогло сделать выбор. Ошибки не было. Мой спа отель в Велинграде Камена. Скромный трешник, но чистенький, уютный, приветливый персонал, а самое главное два бассейна с минеральной водой (в здании отеля с температурой 38 градусов и открытый на территории отеля с температурой +33) и питьевая минеральная вода. Две недели усиленно пила воду и изображала из себя водоплавающую птицу. Плавала в обоих бассейнах от 2х до 3х часов в сутки. Особенно наслаждалась утренним купанием в открытом бассейне. Ощущения просто не передаваемые! Представляете ранее утро, прохладный и такой чистый, прозрачный воздух, великолепнейший вид гор, восходящее солнце и купание в теплой воде, а с неба кружатся и падают в воду мелкие снежинки! Полный восторг! Такая энергетическая подпитка, заряд настроения и бодрости на целый день! Недалеко от отеля находится озеро и парк Клейптуза, потрясающее по красоте и энергетике место. Хочется приходить туда снова и снова, чтобы полюбоваться творением самой матушки Природы. В городе и окрестностях природа потрясает по красоте и величию. И то ли эта красота, то ли воздействие целебной минеральной воды, а скорее всего и то и другое вместе, привели к заметному улучшению самочувствия к концу второй недели пребывания в Велинграде. Сейчас я уже дома. Настроение и самочувствие отличное. Знаю наверняка, что я очень хочу, и буду стараться обязательно вернуться в это дивное место под названием Велинград. И в Болгарии подобных мест, награжденных природой минеральными источниками очень много. Болгария, замечательная страна, с удивительной природой и большими возможностями по восстановлению здоровья. Очень рекомендую приехать и убедиться в этом всем мечтающим улучшить своё самочувствие. Всем здоровья и удачи!
    7e38ad5ddf8a.jpg 25acecdefc8a.jpg 25acecdefc8a.jpg 0033c2e01ed2.jpg 38afa39b25a9.jpg 3042384f83de.jpg e104dcef6a20.jpg 419b280469c2.jpg a8185d67c1eb.jpg 0a4412677f53.jpg 81d82d0b8338.jpg

30.04.12
  2. Михаил164

Михаил164 Постоянный участник

Расскажите об санатории, какая цена?

03.05.12
  3. Ольга777

Ольга777 Новичок

Мы брали двухкомнатный апартамент. Стоимость 84 лева в сутки за номер при условии проживания от 5 суток. В стоимость включено: проживание, завтраки, первичный осмотр врача, пользование питьевой мин. водой, двумя бассейнами с мин. водой и парковка на территории отеля. Вот ссылка на сайт отеля http://kamena.bg/. Есть ещё лечебная база за доп. плату, но расценки очень даже симпатичные. Например магнитотерапия 3 лева, лазер 8 лев, массаж одного поля 10 лев, двух 15 и т. п. :)

04.05.12
  4. ViVeRa

ViVeRa Активный участник

А как вы узнавали цены за отель-я не нашла в данной вами ссылке или может плохо искала? :)Фотографии правда изумительные, красота необыкновенная! :thumbsup: и интересно в ноябре какие цены на самолёт?

30.10.12
  5. Астильба

Астильба Гости

Слева меню и там внизу цены, вот ссылочка - http://kamena.bg/index/prices/

30.10.12
  6. ViVeRa

ViVeRa Активный участник

А что такое-двойна стая? Цена конечно совсем не маленькая и это только на завтраках-очень круто...а вот процедуры-супер,копеечные!:thumbsup:

30.10.12
  7. Saf.nail

Saf.nail Активный участник

Двухместный номер- дабл

30.10.12
  8. ViVeRa

ViVeRa Активный участник

:)Понятно.

30.10.12
  9. Ольга777

Ольга777 Новичок

Стоимость 1 дня на одного человека в двух местном номере 59левов 50 стотинок за один день при условии проживания от 5 суток. Не знаю, может это и недешево как Вы пишите, но думаю того стоит. Очень сильная вода. Да и место это - Велинград, какое-то абсолютно магнетическое, тянет меня туда, да и только. Думаю через неделю уже буду плавать в открытом бассейне в Камене. Очень люблю открытый бассейн, эмоции переполняют, восторг полный от такой красоты.
    Стоимость билетов узнайте в турагентствах. Попробуйте в Бравом туристе. Там цены интереснее. Лететь до Пловдива. Удачи. А может и до встречи. В Камене в каждом номере Wi-Fi, если что, пишите, встретимся :)

31.10.12
  10. Saf.nail

Saf.nail Активный участник

А зимой открытый бассейн тоже работает? Не в курсе?

31.10.12
  11. Odna Katya

Odna Katya Активный участник

Все правильно! Отдых в Велинграде здорово - для здоровых людей:).
    Но следует знать, что вода с большим содержанием радона показана далеко не всем!:thumbsdown:
    Она может способствовать обострению хронических болячек. Предварительный врачебный осмотр в отеле, если человек приехал именно лечится, но у него нет с собой
    подробной медицинской карты, не выявит противопоказаний. По-моему Vlad55 писал, что от "лечения" велинградской водичкой его любимой теще сильно поплохело:(
    Так что тем, кто сам себе "прописал Велинград" и собирается там лечиться, а не просто плескаться в бассейне, следует, как говорят в рекламах,
    - "посоветуйтесь с врачом" - ДО ПРИЕЗДА в Болгарию:D

31.10.12
  12. Сказка

Сказка Постоянный участник

А Вы прилетали в Пловдив?
    Я сколько не смотрела, ни одного рейса не нашла и ни одного человека, который летел бы в аэропорт Пловдива.

31.10.12
  13. Ольга777

Ольга777 Новичок

Я живу в Болгарии и в Велинград езжу на машине.
    Вот ссылка brave.ru/avia/price/plovdiv_price/
    Правда расписание дано с 27 декабря. Я не копалась долго на сайте, может где-то и есть расписание и до 27 декабря. Позвоните им, телефоны есть на сайте.

31.10.12
  14. ViVeRa

ViVeRa Активный участник

А как там насчёт лечения сердечных болезней-тахикардия,аритмия,низкое давление...для мамы?

01.11.12
  15. Vailvi

Vailvi Администратор

А разве можно радон, при сердечных заболеваниях? :cautious:

01.11.12
  16. Гость

Гость Гости

Нет. категорически противопоказано с сердечными заболеваниями. и не только бассейны в Велинграде, а также на прочих "горячих минеральных курортах".

01.11.12
  17. ViVeRa

ViVeRa Активный участник

Не знаю, вот и интересуюсь...:confused:...А где есть для сердца, при пониженном давлении?

То есть возможен просто обычный отдых в обычных бассейнах и на море...жалко конечно, но лучше сразу уяснить это, чтобы потом не было мучительно больно...я читала, что тёще одного уважаемого форумчанина после ванн стало совсем плохо...:(

01.11.12
  18. Vailvi

Vailvi Администратор

Вот, Коля, я почему и спросила. У меня папочка сердечник и ему, после бассейна минерального...как-то не очень было...
    А вот грязи, на ноги (до колена) под наблюдением врача:excl:, когда приезжает...Помогает при экземе:).

01.11.12
  19. ViVeRa

ViVeRa Активный участник

А кроме грязей...может кто ещё владеет какой информацией...я конечно читала здесь и на других форумах, что у Болгарских минеральных источников нет сердечных направленностей, но всяко бывает...мож кто владеет тайной информацией?! ;):)

01.11.12
  20. Сказка

Сказка Постоянный участник

Врач в Велинграде нам объяснял, что при долгом прибывании в бассейне может резко упасть давление, поэтому вода должна быть не горячая и сидеть 15 минут, если есть опасения. Это это не от "велинградской водички", а от любой при не правильном использовании. При пониженном давлении даже дома не следует принимать горячие ванны - лучше душ.
    Пить нужно тоже только ту воду, которая тебе нужна. Если не нужна - то и пить не нужно. А вот воздух в Велинграде лечебный, сказал что кроме зимы. Зимой - обычный. В остальное время прописывается как отдельная процедура. Утром до 9 часов сердечникам гулять надо, если не ошибаюсь, а вечером - легочникам хорошо.
    Для профилактики можно пить только одну воду она же и для ЖКХ хорошо.

http://bulgaria-sun.ru/lehenie/podrobneevelingrad/tablizaspezializazii/

01.11.12
  21. ViVeRa

ViVeRa Активный участник

Ну вот-прекрасная новость...:)Где-то также и я думала, что можно посещать мин. бассейны, просто по времени-недолго и пить воду тоже надо, мы же дома пьём хлорированную..;):D,а тут-полезно-лечебная...как не пить...и плюс прекрасный воздух курорта-по любому здоровью на пользу! :thumbsup:;)

01.11.12
  22. Гость

Гость Гости

А где тут новость? ;) и так все ясно - что воздух, климат, вода да и вообще обстановка в Болгарии способствуют восстановлению и лечению любого организма. Вопрос стоял про минеральные бассейны с содержанием радиоактивных элементов - в частности радона - а он людям с ССЗ крайне противопоказан.

01.11.12
  23. ViVeRa

ViVeRa Активный участник

Сказка-спасибо за ссылку, всю прочитала-эта минеральная вода подходит я думаю практически для всех людей-что только ваша водичка не лечит! Вполне можно ехать и получать здоровье! :thumbsup:

Да-Николай-это я поняла, спасибо большое...;):)

01.11.12
  24. арт

арт Активный участник

В Пловдив летает только зимой S-7 (на горнолыжку) из Москвы. Последний рейс в конце марта обычно .

01.11.12
  25. Ольга777

Ольга777 Новичок

Сегодня специально звонила в Камену. Ответили, что всё работает круглый год.

Ура! Я в Велинграде! Через час после приезда уже плавала в открытом бассейне. Затем перешла в закрытый бассейн. Кайф. По дороге такая красота. Позже поделюсь снимками, сегодня пять часов в дороге, немного устала.

IMG_1460.JPG

IMG_1463.JPG

IMG_1466.JPG

IMG_1513.JPG

01.11.12