Обучение в Экономическом (Икономическом) университете в г. Варна

DSDS, 02.05.12

1. DSDS

DSDS Новичок

ДОбрый день.
    Я хочу в этом году поступать в Экономический университет в г. Варне как иностран. гражданин.
    Нашел информацию, что иностран. граждан принимают без экзаменов (кроме болгарского языка).
    У меня есть несколько вопросов, надеюсь, что вы мне сможете помочь.

1. Как связаться с университетом для поступления и для открытия визы? Или это все делается в посольстве РБ в Москве/Питере? Сколько точно стоит обучение за год? (где-то пишут, что 1250 евро, а где-то 2500 евро).
    2. Возможно ли получить ПНЖ? Если учесть, что я там буду обучаться минимум 5 лет + не исключая, что куплю недвижимость + буду выступать на международных соревнованиях за РБ.

Пока что лишь эти два вопроса меня волнуют, так как надо уже определяться с выбором университета. Заранее благодарен. =)

02.05.12
  2. Михаил164

Михаил164 Постоянный участник

ue-varna.bg/bg/index.php?page=1000

Языковый курс 2500 е

Лучше поехать по представительству, а не по студ визе!

Моя дочка тоже поступает... Экономика и туризм...

DSDS, как у вас обстоят дела с поступлением?

Кто знает играет ли роль наша оценочная балловая система при поступлении в БГ ВУЗы?
    Если языковый курс набирают платно...
    В конце года сдаешь экзамен, и автоматом на первый курс... Только плати!

С языковыми курсами в ВИНСЕ непорядок... До сих пор еще не начались занятия... Ждут пока все студенты получат визы!

02.05.12
  3. Ldanil7

Ldanil7 Новичок

А какую вы можете дать оценку Экономическому университету? Может есть кто, кто там учится. расскажите, пожалуйста. трудно ли, какие условия и т. д. я прочитала, что есть факультет, где образование ведется на русском языке, правда ли это?

03.04.13
  4. Oleg Andreev

Oleg Andreev Новичок

В Варненском экономическом университете открылась новая бакалаврская 4-годичная программа по международному туризму с преподаванием на русском языке, раньше было только на болгарском и английском языках :cool:

10.09.14
Загрузка...