Перейти к публикации

Обучение в Экономическом (Икономическом) университете в г. Варна

Гость DSDS

ДОбрый день.

Я хочу в этом году поступать в Экономический университет в г. Варне как иностран. Гражданин.

Нашел информацию, что иностран. Граждан принимают без экзаменов (кроме болгарского языка).

У меня есть несколько вопросов, надеюсь, что вы мне сможете помочь.

1. Как связаться с университетом для поступления и для открытия визы? Или это все делается в посольстве РБ в Москве/Питере? Сколько точно стоит обучение за год? (где-то пишут, что 1250 евро, а где-то 2500 евро).

2. Возможно ли получить ПНЖ? Если учесть, что я там буду обучаться минимум 5 лет + не исключая, что куплю недвижимость + буду выступать на международных соревнованиях за РБ.

Пока что лишь эти два вопроса меня волнуют, так как надо уже определяться с выбором университета. Заранее благодарен. =)

Михаил164

ue-varna.bg/bg/index.php?page=1000

Языковый курс 2500 е

Лучше поехать по представительству, а не по студ визе!

Моя дочка тоже поступает... Экономика и туризм...

DSDS, как у вас обстоят дела с поступлением?

Кто знает играет ли роль наша оценочная балловая система при поступлении в БГ ВУЗы?

Если языковый курс набирают платно...

В конце года сдаешь экзамен, и автоматом на первый курс... Только плати!

С языковыми курсами в ВИНСЕ непорядок... До сих пор еще не начались занятия... Ждут пока все студенты получат визы!

Ldanil7

А какую вы можете дать оценку Экономическому университету? Может есть кто, кто там учится. Расскажите, пожалуйста. Трудно ли, какие условия и т. Д. Я прочитала, что есть факультет, где образование ведется на русском языке, правда ли это?

Oleg Andreev

В Варненском экономическом университете открылась новая бакалаврская 4-годичная программа по международному туризму с преподаванием на русском языке, раньше было только на болгарском и английском языках :cool:

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...