Перейти к публикации

Интернет магазины в Болгарии. Рентабельность, спрос

Admin
Свети-Влас
но надеюсь вы согласитесь что и заказать сайт НЕ ДОСТАТОЧНО. Кстати, не голова не руки в данном примере совершенно не нужны, нужна не только идея а много много покрутиться, сильно сильно поднапрячься, что бы ее осуществить - нужна ХВАТКА. Иному можно и 100 вариантов бизнеса предложить - а толку то? Есть даже сайты типо 100 идей для бизнеса, есть сайты с готовыми бизнес-планами, но это не значит, что любой их может прочитать и сразу стать крутым бизнесменом.

Зачем человеку с головой что-то предлагать? :) На то ему и голова, чтобы со своими идеями приходить... Сайта недостаточно конечно. Но есть много всяких ЖЖ, форумов, социальных сетей и т. П. На которых можно бесплатно, с толком продвинуть свой магазин. Ну и конечно покрутиться нужно немало. Я к тому, что при наличии необходимых качеств можно бизнес организовать не только в Болгарии без всяких вложений

Klon
Если голова есть, то предполагается, что работать будут не на кого-то, а выстроить свой бизнес. Скажем для bglife.ru/threads/Доставка-продуктов-на-дом-через-интернет-Солнечный-берег.456/ совершенно не нужно больших инвестиций для того, чтобы прилично заработать ;)

Как обещал, тему про иммиграцию без денег не продолжаю, а вот на это сообщение хочу ответить.

Вы, видимо, молод и энергичен, это хорошо, но про большие деньги через интернет-магазины в Болгарии читать смешно, поверьте, их использование там находится в зачаточном состоянии ;).

А уж про продукты по интернету в Св. Власе совсем весело. На кого это будет рассчитано? На русских, отдыхающих летом? А оно им надо? Под боком кафешки, те же лавчоки и магазины, да и много ли Вы на отдыхе готовите? А тем немногим болгарам, что постоянно проживают в посёлке, это вообще не нужно. Болгары слишком консервативны в отношении привычек (в данном случае, где и как покупать что-либо), да и их количество даже при ажиотажном спросе :) будет ли настолько велико, чтобы рассчитывать на рентабельность? Разумеется, нет.

Но полёт Вашей креативной мысли мне импонирует ;)

... При наличии необходимых качеств можно бизнес организовать не только в Болгарии без всяких вложений

Разумеется. При наличии необходимых качеств можно получить даже Нобелевскую премию и стать президентом ;). Вопрос в том, что не у всех эти качества есть

Admin
Свети-Влас
... Но про большие деньги через интернет-магазины в Болгарии читать смешно, поверьте, их использование находится в зачаточном состоянии ;).

А уж про продукты по интернету в Св. Власе совсем весело. На кого это будет рассчитано? На русских, отдыхающих летом?

Вы сами ответили на свой вопрос :) "... В зачаточном состоянии...". Большие деньги и прилично заработать несколько разные понятия :) Мне 40, спасибо за комплимент :) , но легко посчитал прибыль, которую можно получить хотя бы летом, хотя бы в нашем комплексе Арена. Как-то так получилось - летом все 3 месяца я здесь был и познакомился со многими.

Так вот: если только их обслуживать (продукты питания + мелочи хозяйственные) может выходить более 5 тыс. Евро в месяц чистой прибыли. Это уже отдельная тема. Сейчас перенесем для обсуждения :)

Klon

Я охотно верю в любые теории, но жизненный опыт (немногим больше Вашего ;)) всё же убеждает меня, что от теории до практики часто очень далеко :).

Я тоже в своё время всё просчитывал, и, даже, учитывая, что я профессионал в своём бизнесе, в Болгарии ошибся, не учёл ряд неучитываемых факторов, ту же ментальность, например.

Впрочем, всё в итоге поправил, но немалой ценой.

Мне нравятся люди, верящие в себя и свои силы, не ноющие, а делающие. Я сам такой :).

Удачи. Хотя, могу спорить, что если Вы реально перейдёте от слов к делу, то обожжётесь, и не раз, но, вполне возможно, всё у Вас получится, в Болгарии немало успешных соотечественников.

Но не надо всех заражать несбыточными для многих надеждами. Их неудачи будут в том числе и на Вашей совести.

Admin
Свети-Влас
Я охотно верю в любые теории, но жизненный опыт (немногим больше Вашего ;)) всё же убеждает меня, что от теории до практики часто очень далеко :).

Коль мы заговорили о коннкретном примере, то я указал цифру прибыли, взятую не с потолка ;) И теории здесь не так много. Брал в расчет свои запросы, своих друзей и соседей. Повторюсь - мы говоим о потребностях наших соотечественников. В районах не дешевых.

Я тоже в своё время всё просчитывал, и, даже, учитывая, что я профессионал в своём бизнесе, в Болгарии ошибся, не учёл ряд неучитываемых факторов, ту же ментальность, например.

Впрочем, всё в итоге поправил, но немалой ценой.

Соглашусь. Все просчитать нельзя. Всегда будут какие-то нюансы, которые в принципе нельзя просчитать. При расчете прибыли это также учитывал. И пример мы рассматриваем не мой :) У меня совершенно другой бизнес. И ключевое слово у Вас: "... Всё в итоге поправил...".

Мне нравятся люди, верящие в себя и свои силы, не ноющие, а делающие. Я сам такой :).

Удачи. Хотя, могу спорить, что если Вы реально перейдёте от слов к делу, то обожжётесь, и не раз, но, вполне возможно, всё у Вас получится, в Болгарии немало успешных соотечественников.

Безусловно не будет все так гладко. По прежнему наставаю на формулровке "Руки и голова" :D

Но не надо всех заражать несбыточными для многих надеждами. Их неудачи будут в том числе и на Вашей совести.

Вот здесь я смотрю на себя со стороны. Когда я пришел на один из форумов (давно это было) и мне по рукам надавли. Даже не важно, какая тема. Было сказано - забудь. И ни один человек не поддержал меня и мою идею. Я - сделал. Если бы хотя бы один человек поддержал меня - получилось бы быстрее :)

В моих сообщениях нет призывов, бросай все и заживешь счастливо. Надежда, стремление и работоспособность - вот одни из ключевых моментов. Так что надежду убивать нельзя :)

Klon

Доходчиво, респект. Что ж, я уже Вам предлагал вернуться к подведению итогов через годик, так пусть так и будет, ок?

Вообще, я последним абзацем в своём предыдущем посте хотел сказать другое.

Я много видел соотечественников, озлобленных болгарскими реалиями, видел всё потративших и вернувшихся в России, знаю и тех, кто здесь еле сводит концы с концами.

И все они недоумевают, как же так, в своё время им здесь обещали и доходный бизнес, и уверяли, что денег в Болгарии заработать ничего не стоит, что стоит только захотеть, и они будут в шоколаде, что здесь не жизнь, а пребывание в раю.

Конечно, у них не оказалось каких-то черт характера, свойств, веры в себя, возможно, работоспособности и стремления, но ведь кто-то заставил их переоценить самих себя и не взвесить объективно свои силы и возможности при принятии того решения об иммиграции?

Вот об этом я и говорю, понимаете?

Admin
Свети-Влас
Вот об этом я и говорю, понимаете?

Полностью понимаю. Друзья организовали здесь бизнес 5 лет назад. 2 года (!) "вливались". Истории рассказывали разные и много.

Никого не хочу обидеть, но те, кому "... здесь обещали и доходный бизнес, и уверяли, что денег в Болгарии заработать ничего не стоит, что стоит только захотеть, и они будут в шоколаде...." я не считаю людьми с головой :) В том плане, что в первую очередь нужно думать своими мозгами, прежде чем принимать решения. И их, я уверен, "... Никто не заставлял..." принимать решения.

Pitman

Всем доброго времени суток!

 

Вопросы больше связаны с с технической стороной интернет-магазина, но попробую задать их здесь:

1. На какой платформе как правило разрабатывают интернет-магазины в BG? Насколько я понимаю одним из популярных решений является Shopiko?

2. Как осуществляется интеграция интернет-магазина с местными системами бухгалтерского учета и какие бухгалтерские системы учета используются? 1С насколько я понимаю в BG диковинка?

3. Как распространена on-line оплата картами и существуют ли какие либо проблемы во взаимодействии с банками в этом вопросе?

 

Заранее буду благодарен за ответы или за перенаправление в темы где эти вопросы уже обсуждались!

Miky

Популярные платформы, которые мне известны это Magento и Open cart, но я не специалист в програмировании.

Насчет бухгалтерских систем можете посмотреть ответ в этой теме

bglife.ru/threads/23248/#post-1336472

Pitman
Популярные платформы, которые мне известны это Magento и Open cart, но я не специалист в програмировании.

Насчет бухгалтерских систем можете посмотреть ответ в этой теме

bglife.ru/threads/23248/#post-1336472

 

Большое спасибо за ответ!

 

Указанную Вами ссылку изучил вопрос снимается, но открывается другой: какую платформу будет использовать аутсорсер бухуслуг?)))

Miky
Большое спасибо за ответ!

 

Указанную Вами ссылку изучил вопрос снимается, но открывается другой: какую платформу будет использовать аутсорсер бухуслуг?)))

А какое значение это имеет. Так или иначе, если Вы аутсорсуете эту деятельность, он будет настраиватся к вашим исходным данным, а не на оборот.

Pitman
А какое значение это имеет. Так или иначе, если Вы аутсорсуете эту деятельность, он будет настраиватся к вашим исходным данным, а не на оборот.

А у меня пока что особо настраиваться не на что!

Сейчас формируется техническое задание на сайт/инернет-магазин.

Одни из требований выглядят как:

1. Интеграция с системой бухучета. - А какой именно пока что не понятно (((

2. Реализация он-лайн оплат. - Пока что до конца тоже не разобрался.

 

Вот и возникают вопросы относительно возможных вариантов интеграций.

Miky
А у меня пока что особо настраиваться не на что!

Сейчас формируется техническое задание на сайт/инернет-магазин.

Одни из требований выглядят как:

1. Интеграция с системой бухучета. - А какой именно пока что не понятно (((

2. Реализация он-лайн оплат. - Пока что до конца тоже не разобрался.

 

Вот и возникают вопросы относительно возможных вариантов интеграций.

Насчет он лайн оплат можете посмотреть здесь, если читаете по болгарский или английский.

https://www.epay.bg/v3main/front?p=on_line_store

Pitman
Насчет он лайн оплат можете посмотреть здесь, если читаете по болгарский или английский.

https://www.epay.bg/v3main/front?p=on_line_store

 

Спасибо!

Этот ресурс уже изучаем)))

Kontsevich

Уважаемые форумчане! Возник вопрос переноса интернет-магазина из российской юрисдикции в болгарскую. Как я знаю, в Болгарии используюют онлайн-кассы для учета финансовых поступлений. Однако нужно ли устанавливать кассу, если интернет-магазин занимается реализацией услуг (не физических товаров)?

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...