Перейти к публикации

Сендвич панели

Triton

Мы жили в таком доме больше 10 лет, правда в условиях Израиля.

Есть плюсы, есть минусы. Такой дом хорошо держит тепло, но и нагревается со скоростью звука. Летом там было невыносимо жарко. Очень слышны все звуки из комнаты в комнату, муж подрывался из койки, слыша как я уронила тарелку на кухне -через 4 стены.

Производители пишут что живность всякая их не ест. Не знаю, то ли живность не прочитала их рекламные посты, либо просто мутировала, но трескала дом за милую душу.

Собирали шкаф в спальне, у нас упала одна стенка шкафа, торчала из другой комнаты, стены очень нежные для темпераментных людей особенно.

У нас дом был отделан сайдингом и любая дырка в облицовке нарушала целостность фасада, начинала заливаться вода, всякие животные туда залезали.

Небольшая авария с трубой в ванной, закончилась сменой всей стены, всё промокло и потеряло свои свойства.

Всё это ИМХО человека, который жил в такой штуке. Очень часто вспоминалась сказка про трёх парасят.

Dim
Пассивные дома не требуют затрат энергии для поддержания нужного микроклимата. Заманчиво иметь 0-вую сметку годишно,

Но пока это стоит ОООчень дорого.:(

Хотя если подготовить все документы и кандидатствовать по программе ЕС, то можно получить до 70 процентов обратно в виде субсидии, в связи с улучшением энергийной эффективности. Но сперва надо все реализовать, и только потом получите обратно часть денег. Не совсем верно что стоит слишком дорого, примерно от 120 000 и выше, в зависимости от требований клиента. У нас в городе только 5 таких домов.

Мы жили в таком доме больше 10 лет, правда в условиях Израиля.

Есть плюсы, есть минусы. Такой дом хорошо держит тепло, но и нагревается со скоростью звука. Летом там было невыносимо жарко. Очень слышны все звуки из комнаты в комнату, муж подрывался из койки, слыша как я уронила тарелку на кухне -через 4 стены.

Производители пишут что живность всякая их не ест. Не знаю, то ли живность не прочитала их рекламные посты, либо просто мутировала, но трескала дом за милую душу.

Собирали шкаф в спальне, у нас упала одна стенка шкафа, торчала из другой комнаты, стены очень нежные для темпераментных людей особенно.

У нас дом был отделан сайдингом и любая дырка в облицовке нарушала целостность фасада, начинала заливаться вода, всякие животные туда залезали.

Небольшая авария с трубой в ванной, закончилась сменой всей стены, всё промокло и потеряло свои свойства.

Всё это ИМХО человека, который жил в такой штуке. Очень часто вспоминалась сказка про трёх парасят.

Простите, но пассивный дом не может нагреваться летом так, как вы описали это. Пассивный дом совсем другая история.

Болгарин

То, что описывалось в Израиле это каркасник и есть, а на счет пассивных домов в количестве 5 шт. В Габрово это видимо следствие местного юмора:D. Всего в мире домов с нулевым энергопотреблением около сотни и смета там мама не горюй.

Triton

Конечно, я говорила о каркасном доме. Я не знаю про пассивные дома в Израиле, пока не сталкивалась!

Калинка-Вяра
Пассивные дома не требуют затрат энергии для поддержания нужного микроклимата. Заманчиво иметь 0-вую сметку годишно,

Но пока это стоит ОООчень дорого.:(

Но это же наверное не за счет материала а за счет скажем солнечных батарей и т. П. Приблуд, которые стоят дорого но за то потом электроэнергия бесплатная, или скажем система очистных сооружений, один раз залил и гоняй по кругу воду) все эти инновации не зависят ведь от материала из которого построен дом?

Вот ещё ссылка из рекламы cassiopea-bg.com/

Что то у них цена больше чем за кирпичный дом (черновое строительство... Я находила под ключь за 200 евро кв... Но надо конечно говорить с ними предметно, а то на сайте 200 а на деле 400)

Vlads55
У нас в городе только 5 таких домов.

Не сомневаюсь, что в Вашем городе есть богатые люди. Поскольку только одна система рекуперации тепла на вентиляции стоит как мерседес:) Ну и ещё там много разных заморочек. Пока что пассивный дом - игрушка для богатых.

я находила под ключь за 200 евро кв...

Ерунда на палке. Нет таких цен на нормальный кирпичный дом. Разводилово.

Dim
То, что описывалось в Израиле это каркасник и есть, а на счет пассивных домов в количестве 5 шт. В Габрово это видимо следствие местного юмора:D. Всего в мире домов с нулевым энергопотреблением около сотни и смета там мама не горюй.

Вам виднее. Няма да се надскачаме. Юмор юмором, но вероятно вы видели те дома, о которых пишете, а я пишу только о чем знаю и видел, как и о тех домах, что у меня в городе. Без юмора, смета не такая уж и большая, можно даже другим электричество продавать, или мы пишем о различных вещах.

Vlads55
Вам виднее. Няма да се надскачаме. Юмор юмором, но вероятно вы видели те дома, о которых пишете, а я пишу только о чем знаю и видел, как и о тех домах, что у меня в городе. Без юмора, смета не такая уж и большая, можно даже другим электричество продавать, или мы пишем о различных вещах.

Почитайте о сути дома например здесь passivehouse.us/passiveHouse/PassiveHouseInfo.html

Источник вполне нормальный. Это НИИ в США, который занимается разработкой стандартов в тему.

Продажа электричества здесь ни вообще не при делах.

Калинка-Вяра

Ерунда на палке. Нет таких цен на нормальный кирпичный дом. Разводилово.

Это не на кирпичный а на панельный (без стоимости фундамента) а кирпичный дешевле чем за 350-400 не посторить

Сендвич панели бывают с разным наполнителем и с разными пластинами (или как их там называют) которые с двух сторон от этого наполнителя. Есть реально опасные, выделяющие всякие фенолы и пр. Вот проблема как в них разобраться.. Эх, зря я химию в школе прогуливала.

...

Здесь нет и половины того что продается в России, прут из Китая всякую отраву запрещенную в ЕС и рекламируют, да и называются тут панели, точнее их составляющие как то по другому, так что ориентироваться на рекламу сайтов в зоне РУ не стоит
Please sign in or register to post a comment.
  • Калинка-Вяра

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...