Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сандански и окрестности

Robusta

Сегодня в САндански открылся 17й Балканский Молодежный Фестиваль. Очень понравилось. Больше всех - Духов оркестр Сандански и группа разношерстных охламонов-барабанщиков из разных стран (Латвия, Италия, Турция, Болгария) под предводительсвом такого же охламона из Софии.

Завтра программа начинается в 11 утра ок. Кафе-бар "Айсберг" и заканчивается молодежной вечеринкой в Музыкальном театре (начало в 23-00)

14 сентября - все в Мелник. 10:00 - 12:30 - Надпяване и Надиграване :)

13:00-16:00 - Пикник и спортивный праздник в Роженском монастыре.

19:00 - Площадь Болгарии в Сандански.

15 сентября - начало в 16:00 на Ценральной парковой аллее и до позднего вечера.

Гость ya.john

Здравствуйте форумчане! А есть кто нибудь из Сандански? Скажите пожалуйста, а не знаете где найти список лучших застройщиков Сандански?

Major
Здравствуйте форумчане! А есть кто нибудь из Сандански? Скажите пожалуйста, а не знаете где найти список лучших застройщиков Сандански?

Здравствуйте, мы тут все из Сандански или округи. :)

А списка такого нет. Как Вы себе представляете такой список? :)

SamMara
Здравствуйте форумчане! А есть кто нибудь из Сандански? Скажите пожалуйста, а не знаете где найти список лучших застройщиков Сандански?

Улыбнуло:confused:. В принципе, такой список можно дать в обмен на выигрышные номера следующего розыгрыша Лотто-миллион. Он кажется по воскресеньям проводиться? ;)

А если серьезно, то такого списка не существует.

"Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда"(с) А. П. Чехов

MAO
Здравствуйте форумчане! А есть кто нибудь из Сандански? Скажите пожалуйста, а не знаете где найти список лучших застройщиков Сандански?

Лучший тот, кто построил и получил акт 16, и при этом все продал, в смысле построил то, что надо. А достойных предложений в Санданске и окрестностях более чем.

Гость Гость

Наконец побывал в Сандански. Город понравился! :). Правда погода немного подкачала.

SamMara
Наконец побывал в Сандански. Город понравился! :). Правда погода немного подкачала.

Слишком тепло? Или наоборот, в дожди попали?

Гость Гость
Слишком тепло? Или наоборот, в дожди попали?

К сожалению - дожди- ехали проездом из Македонии - там солнышко было, а Петрич, Сандански - дождь.:(. Только в Струмяни прекратился. :). А в Благоевграде поливало как из ведра - гроза конкретная.

Diana Ark
К сожалению - дожди- ехали проездом из Македонии - там солнышко было, а Петрич, Сандански - дождь.:(. Только в Струмяни прекратился. :). А в Благоевграде поливало как из ведра - гроза конкретная.

Да, у нас поливает время от времени. По крайней мере уже не надо заботиться о поливе своих плантаций. А седня солнышко и на градуснике +24. Чудеса природы... Вчера в Благоевграде было +15 и я там замерзла как цуцик :confused:

Гость kavabata

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Простите меня и моего друга ya. john за нелепые вопросы. Просто не каждый день приходиться покупать недвижимость в Сандански. Мы хотим маме купить там жилье. Но начитавшись форумов и статей еще больше запутались. Кто то говорит, что нужно покупать через риэлтеров, кто то говорит, что нужно приехать в Сандански и перемещаться по городу в поисках застройщиков.

Вот поэтому ya. john и задал такой нелепый вопрос. Конечно понимаю, что по нелепости, он звучит формата "как найти застройщиков для моей мамы" Но все таки был бы очень признателен если поделитесь опытом покупки:

Где лучше покупать недвижимость в Сандански. Что бы побольше русских, а то мама не говорит по английски и болгарски

Скажите а через кого лучше покупать недвижимость или какой алгоритм покупки, что бы не нарваться на аферистов? Можно ли приехать в Сандански и перемищаясь по городу увидеть всех застройщиков.

,

Gabbi

Где лучше покупать недвижимость в Сандански. Что бы побольше русских, а то мама не говорит по английски и болгарски

Скажите а через кого лучше покупать недвижимость или какой алгоритм покупки, что бы не нарваться на аферистов? Можно ли приехать в Сандански и перемищаясь по городу увидеть всех застройщиков.

,

Приезжайте в Сандански и осматривайте все самостоятельно, никого не слушайте из местных русскоязычных старожил. Все что будет сказано ими - чисто субъективное мнение. Алгоритм покупки жилья - свое мнение. Застройщиков в Сандански раз-два и обчелся. Как по мне, лучше общайтесь с аборигенами, а не с соотечественниками. Удачи. :)

MAO
Приезжайте в Сандански и осматривайте все самостоятельно, никого не слушайте из местных русскоязычных старожил. Все что будет сказано ими - чисто субъективное мнение. Алгоритм покупки жилья - свое мнение. Застройщиков в Сандански раз-два и обчелся. Как по мне, лучше общайтесь с аборигенами, а не с соотечественниками. Удачи. :)
Собственное мнение это конечно главное, но не учитывать мнение людей живущих в городе и прошедших этот путь по меньшей мере не разумно. Тем более что, люди там живут по большей части симпатичные. В нашем мире все субъктивно, кроме межчеловечиских отношений и это мое субъективное мнение.
Major
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Простите меня и моего друга ya. john за нелепые вопросы. Просто не каждый день приходиться покупать недвижимость в Сандански. Мы хотим маме купить там жилье. Но начитавшись форумов и статей еще больше запутались. Кто то говорит, что нужно покупать через риэлтеров, кто то говорит, что нужно приехать в Сандански и перемещаться по городу в поисках застройщиков.

Вот поэтому ya. john и задал такой нелепый вопрос. Конечно понимаю, что по нелепости, он звучит формата "как найти застройщиков для моей мамы" Но все таки был бы очень признателен если поделитесь опытом покупки:

Где лучше покупать недвижимость в Сандански. Что бы побольше русских, а то мама не говорит по английски и болгарски

Скажите а через кого лучше покупать недвижимость или какой алгоритм покупки, что бы не нарваться на аферистов? Можно ли приехать в Сандански и перемищаясь по городу увидеть всех застройщиков.

,

А вы не начинайте переезд своей мамы с покупки недвиги... Это самое простое, что можно сделать. Начните с "побывки"... Нравится - не нравится. А недвигу - всегда успеете. И не ориентируйтесь на русское окружение...

SamMara

ИМХО, лучше всего самой маме приехать минимум два раза. Один раз январь-февраль, а другой июль-август. Вдруг окажется, что это не её климат? Заодно и увидит кто что и как строит;).

Наличие/отсутствие русскоговорящего окружения не является каким-либо подходящим условием. Есть "русские", а есть "таги-и-илл". Слава Богу лично нам "тагил" не встречался. Надеюсь НИКОГДА в славном городе Сандански и не встретится:thumbsup:.

И, кстати, болгары говорят по-русски вполне себе понятно. Уж скучать по общению матушке Вашей не придется.

С уважением.

Diana Ark

Все зависит от личностей, нет 100% правила. Иногда болгарские "помощники" сдерут с вас три шкуры, иногда русские братья сделают тоже самое. От чего еще неприятнее. Все зависит от конкретного человека.

Желательно иметь рекомендации от предыдущих клиентов, хотя это тоже иногда может быть белыми нитками шито. Ну хоть что-то.

Русскоязычный брат по крайней мере может ввести в нюансы местной жизни и ответить на вопросы, причем на понятном вам языке. Первое время для вашего русского уха ничего не будет понятно, нюансы не уловить. Впоследствии - пожалуйста!

Лучшее, что можно тут посоветовать - иметь достаточно времени в запасе, чтобы успеть сориентироваться. Никогда не доверять первому попавшемуся в первой инстанции. Идти на контакт с разными источниками. Познакомиться с максимально возможным количеством людей и собрать различные мнения с разных сторон. Работайте с несколькими агентствами одновременно.

Инфа по объектам, которую вы соберете сейчас дистанционно по инету - может значительно отличаться от реальности. Все равно придется проходить путь поиска заново, особо не ориентируйтесь на инет. Оттуда можно взять только контакты.

И тут немного выше прозвучал правильный совет - пусть ваша мама приедет пожить, например, на съемную квартиру. Да хоть на полгода, без проблем. Уверяю вас, через несколько месяцев она начнет понимать болгарский, ориентироваться в существующих новостройках, найдет местных приятельниц, будет знать нюансы, на которые стоит обращать внимание при выборе.

alex.mrnv
Все зависит от личностей, нет 100% правила...

Вот то чего я больше всего опасаюсь, сменить шило на мыло, "Не кажи гоп после того как ты перепрыгнул, а лучше сначала посмотри куда ты попал." Всё же я был прав, чувствую что и в Блг "Таа-ги-ил рулит! Полюбасу!".

SamMara
Вот то чего я больше всего опасаюсь, сменить шило на мыло, "Не кажи гоп после того как ты перепрыгнул, а лучше сначала посмотри куда ты попал." Всё же я был прав, чувствую что и в Блг "Таа-ги-ил рулит! Полюбасу!".

Стесняюсь задать два вопроса:confused::

-из чего сделан вывод: "Всё же я был прав, чувствую что и в Блг "Таа-ги-ил рулит! Полюбасу!" ?

-когда последний раз лично Вы были в Сандански?

С уважением.

alex.mrnv
Стесняюсь задать два вопроса:confused::

-из чего сделан вывод: "Всё же я был прав, чувствую что и в Блг "Таа-ги-ил рулит! Полюбасу!" ?

-когда последний раз лично Вы были в Сандански?

С уважением.

Я в Блг только собираюсь, Comedy Clab тоже в общем то не смотрю, но ситуация знакомая, на Дворцовой тоже можно эти вопли услышать.

Ели
Я в Блг только собираюсь, Comedy Clab тоже в общем то не смотрю, но ситуация знакомая, на Дворцовой тоже можно эти вопли услышать.

Ви с такими-то виводами останьтесь-ка дома, чтоби поостить. Как остините - приезжайте.

А то толку от Вашего посещения - не будет

Diana Ark
/ Всё же я был прав, чувствую что и в Блг "Таа-ги-ил рулит! Полюбасу!".

Русский "Таа-ги-ил" если здесь и присутствует, то уж точно НЕ рулит. Не дадим "полюбасу"! :) Но! Возможно, рулит българский тагил, да только сие нам пока неведомо и не очень касается.

Эх, десятилетия моего не смотрения российского телеэфира дают себя знать... Слова-то идут такие незнакомые, неизвестные... Полная потеря корней, вероятно... Даже не знаю - может, это и к добру? :thumbsdown:

dervish

Прошу прощения, что влезаю в вашу беседу. Просто ранее была инфа, что 10 октября в Сандански будет маленькое пати. Это в силе или уже все? А то планируем быть в эти дни в тех краях Уже и отель забронили.

Гость Vishenka

Мы с мужем тоже планируем подтянуться..! В сентябре не получилось, увы, но надеемся в октябре наверстать в резервную дату! :confused:

MAO
Вот то чего я больше всего опасаюсь, сменить шило на мыло, "Не кажи гоп после того как ты перепрыгнул, а лучше сначала посмотри куда ты попал." Всё же я был прав, чувствую что и в Блг "Таа-ги-ил рулит! Полюбасу!".

Не тот регион для Тагила. И как мне кажется больше всего по этому поводу переживают те, кто ни где не был. Хочется Вас заверить российские граждане далеко не самые буйные туристы. Возможно есть места куда народ съезжается отрываться, но я там не был и не могу комментировать. А как отрываются англичане, немцы и финны, я видел собственными глазами, жуткое зрелище. В этом году на Гаваях в приличном ресторане америкосы устроили пьяную драку, перестреляв друг друга. Лежал на полу и думал куда меня черт занес. Так что попасть можно везде, было бы желание! Намедни по делам был в тюрьме строгого режима под Нью Йорком, большая часть отдыхающих в штрафном изоляторе религиозные хасиды, прикольное сочетание - пейсы, кипы и оранжевая одежка.

Прошу прощения, что влезаю в вашу беседу. Просто ранее была инфа, что 10 октября в Сандански будет маленькое пати. Это в силе или уже все? А то планируем быть в эти дни в тех краях Уже и отель забронили.

Тоже хотелось бы поучаствовать, буду с 8 по 14 октября.

vlad23

Да 10 я предлогал собраться. Виза в кармане все на мази но вот работа может задержать. По этому пока не поднимаю этот вопрос. Сорри.

Но если все пойдет как надо 6 числа буду поднимать сообщество Санданско-Петричанской котловины.

Diana Ark

Ух, замечательно то как! Вона сколько народу подтягивается, красота! Определенно, санданско-петричанская русская "банда" будет рада новым лицам на нашей бренной земле. Добре дошли! :)

Мы-то не против, мы ведь уже тут, на постоянке. При необходимости, можно сместить дату немного вперед, на 12 октября в пятницу. Если это кому-то поможет принять участие.

Гость Vishenka

Вполне можно..! :thumbsup: Мы будем там минимум несколько дней, так что сроки 10-12 октября вполне приемлемы!

Мы пока еще не определились, где остановиться, в Петриче или Сандански... Планировали Петрич, но с отелем пока не определились. Поскольку будем на машине, нам важна парковка... Так что будем весьма признательны, если кто-нить даст наводку на отельчик, где мы могли бы приткнуть и своего верного коня..! :D

Gala_Valkovo
Мы пока еще не определились, где остановиться, в Петриче или Сандански... Планировали Петрич, но с отелем пока не определились. Поскольку будем на машине, нам важна парковка... Так что будем весьма признательны, если кто-нить даст наводку на отельчик, где мы могли бы приткнуть и своего верного коня..! :D

Василий останавливался в Сандански в отеле, имеющем собственную парковку. Спросите его в личке, он вас и по ценам сориентирует. Я не помню названия, но где то в центра, между рынком и пешеходной улицей Македония.

Гость Vishenka

СПАСИБО! Спрошу и у Василия, и в Петричанской ветке... Может, и там есть что-нибудь подходящее. Всё-равно ездить будем туда-сюда, так что разницы большой не вижу... Хотя, возможно, это пока еще взгляд издалека. :D

Diana Ark
Вполне можно..! :thumbsup: Мы будем там минимум несколько дней, так что сроки 10-12 октября вполне приемлемы!

Мы пока еще не определились, где остановиться, в Петриче или Сандански... Планировали Петрич, но с отелем пока не определились. Поскольку будем на машине, нам важна парковка... Так что будем весьма признательны, если кто-нить даст наводку на отельчик, где мы могли бы приткнуть и своего верного коня..! :D

Один из вариантов: отель со своей парковкой Свети Никола hotelsvetinikola.com/bg По ценам это не самый дешевый вариант, зато там есть бассейн и сауна. Если вы не будете бронировать по инету, а просто придете на рецепцию поинтересоваться ценой - вам могут предложить значительную скидку. Петрич - неплохой вариант, поинтересуйтесь на петричанской ветке. Вы правы, города близко расположены, при наличии машины это не проблема. А еще booking. com вам в помощь.

Гость Vishenka

Спасибо, Диана..! Мы тут после некоторых размышлений пришли к выводу, что бронировать заранее ничего не будем - сейчас не сезон, полагаю, отели не переполнены, будем действовать по принципу "Приехали, посмотрели, понравилось-не понравилось, заселились". Но чтобы не плутать по городу в поисках отелей, информация о них, собранная заранее, очень пригодится! ()>

Please sign in or register to post a comment.
  • Paralel

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...