Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сандански и окрестности

Ели
Спасибо, Диана..! Мы тут после некоторых размышлений пришли к выводу, что бронировать заранее ничего не будем - сейчас не сезон, полагаю, отели не переполнены, будем действовать по принципу "Приехали, посмотрели, понравилось-не понравилось, заселились". Но чтобы не плутать по городу в поисках отелей, информация о них, собранная заранее, очень пригодится! ()>

Отели будут полупустими. И цени намного ниже тоже будут.

Там в центре полно маленьких и приятних отелей. Правда в 10 случаях из 10 в болгарских отелях просто труба с завтраком.

Гость Vishenka

Спасибо, Ели! ()>

Тогда, думаю, надо искать отели рядом с кафе или механой... Надеюсь, они-то хоть с утра открываются..? :D Думаю, найдем, где чаю выпить... Ох, сейчас вот написала и задумалась... Чай ведь не совсем... Болгарский напиток... :confused: а кофе я просто не люблю, совсем... Только запах нравится, а вкус... На мой взгляд - ужасен! :D:D Ничего, это не самая большая проблема, решим..! ;)

Ели
Спасибо, Ели! ()>

Тогда, думаю, надо искать отели рядом с кафе или механой... Надеюсь, они-то хоть с утра открываются..? :D Думаю, найдем, где чаю выпить... Ох, сейчас вот написала и задумалась... Чай ведь не совсем... Болгарский напиток... :confused: а кофе я просто не люблю, совсем... Только запах нравится, а вкус... На мой взгляд - ужасен! :D:D Ничего, это не самая большая проблема, решим..! ;)

С завтраками плохо не только в отелях. Зачастую завтрак Вам вряд ли смогут предложить. Но думаю, что найдете что-то покушать. Чай есть. Если уж не черний, то травяной 100% будет. Берите из менти (мята) :)

Михаил164

Останавливался в отеле "Св. Никола". Понравилось. Завтраки включены, неплохие. Бассейн с минералкой... В выходные полно греков...

-Сандански.AVIShotel 2800 Сандански, ул. Стою Хаджиев. 5 Тел 00359/746/325 25 3 10 81 e-mail:hotelavis@abv.bg www.hotel-avis.com

Здесь не останавливался, но смотрел его, выбрал "Св. Никола".

http://findbg.ru/links-directory?mode=0&catid=236&navstart=0&search=*

Сылка на все спа отели в Сандански, зайдете на сайты там телефоны

"Интеротель", он вне конкуренции, регистратура: телефон +359 746/308 34; Тел. / факс:+359 746/ 324 69; телефон +359 746/324 61;

e-mail: sand_nk@mail.bg Д-р Стeфка Иванова-управител телефон: + 359 746/308 33

Mimsik

Мы везде останавливались в семейных отелях по 35-40 левов за номер. Учтите, что у нас не было ни карт, ни новигаторов, ни телефонов. Экстрим, скажите вы. Няма проблем-скажу я. Завтраки... Боже еще придумали проблему. Вся Болгария утром выходит в город, покупает баницы, кофе и чай черный в машинах-автоматах. И сиди себе, балдей. Смотри на народ. И стоит этот завтрак левов 2- 3

Я, понимаю, если бы ехали люди в Новую Гвинею - Бисау. А тут Болгария. Няма проблем.

Гость Vishenka
:D:thumbsup: Вот и я думаю - это самая меньшая проблема, которой стоит заморачиваться..!
Gala_Valkovo
Спасибо, Ели! ()>

Тогда, думаю, надо искать отели рядом с кафе или механой... Надеюсь, они-то хоть с утра открываются..? :D Думаю, найдем, где чаю выпить... Ох, сейчас вот написала и задумалась... Чай ведь не совсем... Болгарский напиток... :confused: а кофе я просто не люблю, совсем... Только запах нравится, а вкус... На мой взгляд - ужасен! :D:D Ничего, это не самая большая проблема, решим..! ;)

Возьмите с собой маленьий дорожный чайник и будет вам завтрак в номер, заодно прихватите с собой чай, к которому привыкли в РФ.

Маринка999
Спасибо, Ели! ()>

Тогда, думаю, надо искать отели рядом с кафе или механой... Надеюсь, они-то хоть с утра открываются..?

Не совсем к санданской теме, но всё же. Меня очень удивило в Болгарии то, что рестораны и кафе работают с 7 утра. И народ сидит, кофе пьет со всякими вкусностями, и молодые и пожилые.

В РФ к 11-12 часам откроются. :mad:

Видимо в Болгарии люди по другому время ощущают, а может по другой причине, но всё равно хорошо:).

Major
Не совсем к санданской теме, но всё же. Меня очень удивило в Болгарии то, что рестораны и кафе работают с 7 утра. И народ сидит, кофе пьет со всякими вкусностями, и молодые и пожилые.

В РФ к 11-12 часам откроются. :mad:

Видимо в Болгарии люди по другому время ощущают, а может по другой причине, но всё равно хорошо:).

Просто дома редко кто завтракает. Утро - это время общения. Попили кофейку с баничкой, пожелали друг другу прятного дня... И разошлись по своим делам.

Маринка999
Просто дома редко кто завтракает. Утро - это время общения. Попили кофейку с баничкой, пожелали друг другу прятного дня... И разошлись по своим делам.

Согласна. Тогда совет по поводу чайника с собой теряет всякий смысл. :)

Major
Согласна. Тогда совет по поводу чайника с собой теряет всякий смысл. :)

Я бы не брал... 50 - 70 стотинок кофе и 1 лев баничка... До обеда точно сыт. :)

Маринка999
Я бы не брал... 50 - 70 стотинок кофе и 1 лев баничка... До обеда точно сыт. :)
Когда мы первый раз приехали в Болгарию, остановились в не большом отеле. Просыпались очень рано, даже не верилось. Так вот пока я досматривала последний сон, к 7 утра мой супруг уже приносил в номер кофе банницу и розу.
Major
Когда мы первый раз приехали в Болгарию, остановились в не большом отеле. Просыпались очень рано, даже не верилось. Так вот пока я досматривала последний сон, к 7 утра мой супруг уже приносил в номер кофе банницу и розу.

Молодец...:)

Gala_Valkovo
Согласна. Тогда совет по поводу чайника с собой теряет всякий смысл. :)

Абсолютно не теряет. Вы считаете это удобно, с утра умыться, одеться и идти в забегаловку завтракать баничкой за 1 лев и кофе за 0.7 лева? Вы сможете съесть ее 1 раз, это слишком жирная выпечка для раннего утра. Вообще важны удобства в жизни.

Major
Абсолютно не теряет. Вы считаете это удобно, с утра умыться, одеться и идти в забегаловку завтракать баничкой за 1 лев и кофе за 0.7 лева? Вы сможете съесть ее 1 раз, это слишком жирная выпечка для раннего утра. Вообще важны удобства в жизни.

Можно просто попить кофе... Но зато почувствовать стиль жизни местного населения. Но кто без чая не может... Тогда да... Надо брать чайник. ;)

Маринка999
Абсолютно не теряет. Вы считаете это удобно, с утра умыться, одеться и идти в забегаловку завтракать баничкой за 1 лев и кофе за 0.7 лева? Вы сможете съесть ее 1 раз, это слишком жирная выпечка для раннего утра. Вообще важны удобства в жизни.

Романтизму у Вас не хватает. :) Не в жирности дело. Запах ароматного кофе, свежей выпечки+ внимание, да еще и в 7 утра, а... Вы говорите 1,7 лева. :)

А чайник каждый у себя на кухне может погреть.

Кстати в Болгарии с удобствами всё в порядке.

Diana Ark

Но все-таки чаю я бы посоветовала взять. Столько раз на день пить кофе, как любят болгары - перебор. Кстати, будете просить кофе - просите "дългий кафе". Порции кофе часто очень маленькие и крепкие. Если закажете чаю в кафе, то привычного черного или зеленого - не найти, крайне редко. Травяной чай с непривычки не вставляет. Удобно иметь "свой" привычный чай с собой, в пакетиках.

SamMara

(смущаясь) :confused:.

А мне очень нравится эспрессо из автомата на рынке и около фаст-фуда рядом с Моллом. Мы по приезду купили кофемолку, турку, а кофе ни разу так и не сподобились дома сварить:(. И жене утром кофе я приносил из этого самого автомата. Без розы и без остальных цветов:cry:. Чё-то я о цветах и не задумывался. Видать старею:(. Или "Грубый век, грубые нравы, романтизЬму нет... Не дают человеку спокойно жить" ? (с) М. Зощенко. :mad:

И вообще, кофе в Болгарии по своим вкусовым качествам лично для меня на уровне итальянского. Его можно пить много и часто. Что лично я и делаю:thumbsup:!

А кстати. Кто-нибудь понял кайф в бозе? Может объясните ее вкусовой смысл? Пару раз пытался ее распробовать, но настолько (мягко говоря) своеобразный вкус, что аж передергивает:D. А аборигены с утреца баничку с бозой уплетают за милую душу, аж завидки берут:confused:.

С уважением.

Навеяло :p:

Major
(смущаясь) :confused:.

А мне очень нравится эспрессо из автомата на рынке и около фаст-фуда рядом с Моллом. Мы по приезду купили кофемолку, турку, а кофе ни разу так и не сподобились дома сварить:(. И жене утром кофе я приносил из этого самого автомата. Без розы и без остальных цветов:cry:. Чё-то я о цветах и не задумывался. Видать старею:(. Или "Грубый век, грубые нравы, романтизЬму нет... Не дают человеку спокойно жить" ? (с) М. Зощенко. :mad:

И вообще, кофе в Болгарии по своим вкусовым качествам лично для меня на уровне итальянского. Его можно пить много и часто. Что лично я и делаю:thumbsup:!

А кстати. Кто-нибудь понял кайф в бозе? Может объясните ее вкусовой смысл? Пару раз пытался ее распробовать, но настолько (мягко говоря) своеобразный вкус, что аж передергивает:D. А аборигены с утреца баничку с бозой уплетают за милую душу, аж завидки берут:confused:.

С уважением.

Завидовать нечему... Проросшая пшеница и много сахара. Дело вкуса. Если бы мы с детства такое употребляли - нам бы тоже нравилось. :)

Gala_Valkovo
А кстати. Кто-нибудь понял кайф в бозе? Может объясните ее вкусовой смысл? Пару раз пытался ее распробовать, но настолько (мягко говоря) своеобразный вкус, что аж передергивает:D. А аборигены с утреца баничку с бозой уплетают за милую душу, аж завидки берут:confused:]

Я откушала единожды этот напиток "бозу". На вкус это как густой газированный клейстер, его проглотить трудно, на желудке колом стоит, не переваривается. К нему привыкать нужно с детства.

Маринка999

SamMara, спасибо за Ваш комментарий. Кофе в Болгарии действительно прекрасный, и в автоматах тоже. Как многолетний кофеман могу это утверждать.

Отдельное спасибо за фрагмент. Прекрасная экранизация Зощенко. Таких фильмов уже не делают.

Gabbi

Боза для болгар - это как кисель для русских. Все же пили кисель в детстве... Так же и боза. Разница лишь в том, что боза это продукт из чисто пшеничного крахмала без всяких примесей, а кисель с фруктовыми вкраплениями... Но тот же крахмал.

amie

Не кидайтесь камнями, но мне, в принципе, боза нравится (мож, у меня тайные болгарские корни;):thumbsdown:?). Сахару бы поменьше, конечно. НО! Вкус у разных производителей, даже в одном городе- отличается. Даже на одной улице (Македонии, к примеру) с интервалом в 10 метров покупала две разных бозы. Питательно, однако-рожь, пшеница. Запивать баничку неплохо. Но иногда, иногда... Свою выпечку предпочитаем-с.

Mimsik

Gala_Valkovo, а я банички очень полюбила... Вот поэтому, ты и девушка стройная, а я толстая. :cry:

Gala_Valkovo
Gala_Valkovo, а я банички очень полюбила... Вот поэтому, ты и девушка стройная, а я толстая. :cry:

Никакая ты не толстая, а очень симпатичная и компактная. Это видимость, что я стройная, из-за роста. На вкус мне банички тоже нравятся, но не от каждого производителя и не каждый день.

Diana Ark

Мне больше всего нравятся банички со спанаком (шпинатом). С яблоком и корицей тоже вкусно. Попробуйте! А еще домохозяйки говорят, что очень вкусно сладкие банички с тыквой. Но в продаже их не видела.

На вкус мне банички тоже нравятся, но не от каждого производителя и не каждый день.

Гала, может замахнешься на нашего так сказать, Шекспира? То бишь на баничку ;) может, в один день испечешь...

Mimsik

Мне тоже со спанаком больше всего понравились и посоветовала их Галя..)

Veserba
... А еще домохозяйки говорят, что очень вкусно сладкие банички с тыквой.

...

Подтверждаю-ОЧЕНЬ ВКУСНО! :rolleyes:. Соседка угощала()>

Diana Ark

СаМара: если речь идет о комплексе в бывшей резиденции в Полянице - то svetivrach.com/ Но как я вижу - тут только про услуги отеля.

Robusta
Я бы не брал... 50 - 70 стотинок кофе и 1 лев баничка... До обеда точно сыт. :)

Андрей, а я с прошлой недели проделала крутой кофе-дауншифтинг :) Я теперь пью за 35 сотинок, и он лучше, чем тот, что раньше за 2 лева :) Видимо, перестаю быть туристом.

Please sign in or register to post a comment.
  • Paralel

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...