Перейти к публикации

Сандански и окрестности

SamMara
СаМара: если речь идет о комплексе в бывшей резиденции в Полянице - то svetivrach.com/ Но как я вижу - тут только про услуги отеля.

Большое спасибо. Уже все нашел. Там реально, только один отель и остался. Лечебной базы, практически, ноль целых (18+) десятых:(.

Еще раз спасибо.

Diana Ark
я с прошлой недели проделала крутой кофе-дауншифтинг :) Я теперь пью за 35 сотинок, и он лучше, чем тот, что раньше за 2 лева :) Видимо, перестаю быть туристом.

Нука-нука, поподробнее, моля! ГДЕ у нас дают хороший кофе за 35ст? Я тоже такой хочу! И уже не турист:)

SamMara
нука-нука, поподробнее, моля! ГДЕ у нас дают хороший кофе за 35ст? Я тоже такой хочу! И уже не турист:)

В автомате на рынке именно хороший кофе. Там где банички продают. И стОит он там не 35, а 30 стотинок. Рекомендую:thumbsup:. Только бери не дългий, а обычный эспрессо.

А еще рядом с Моллом около кондитерской. Там за 40 стотинок. Но брать надо тоже эспрессо. Ни в коем случае не долгий.

Robusta

Напротив книжарны "Перун" есть маленький кофе-магазин, вот там.

Gala_Valkovo
Напротив книжарны "Перун" есть маленький кофе-магазин, вот там.

Это на ул. Серес, в магазинчике, где мелят (или молят?) кофе?

MAO
Андрей, а я с прошлой недели проделала крутой кофе-дауншифтинг :) Я теперь пью за 35 сотинок, и он лучше, чем тот, что раньше за 2 лева :) Видимо, перестаю быть туристом.

Я тоже надеюсь отпробовать, не из экономии, а из принципа. Так что, не скрывайте рыбные места.

SamMara
Напротив книжарны "Перун" есть маленький кофе-магазин, вот там.

Это от Биллы вверх и на первом повороте направо? Там, кстати, рядом хороший мясной магазинчик. Мясо (как мне показалось) гораздо качественнее чем у братьев Узуновых. По крайней мере свинина свиньей не пахнет;). А это хорошо:thumbsup:!

(ни разу не реклама:D)

Major
Я тоже надеюсь отпробовать, не из экономии, а из принципа. Так что, не скрывайте рыбные места.

А еще, за ту же цену, забегаловка напротив банка ДСК, возле памятника Я. Сандански. Кафешка заточена под школьников... Совсем недорого.

Robusta
Это на ул. Серес, в магазинчике, где мелят (или молят?) кофе?

Ага, на ней.

Так что не скрывайте рыбные места

MAO, не скрываю - с 7-30 утра отличные кифлы с сирене на Македонии и.. Хмм.. Примерно Сарафов (улица рядом с ЦУМом), по левой стороне, если идти в сторону парка. 30 стотинок. На заморозку не похоже)

Гость Vishenka

Как вы интересно разговариваете... Как на китайском! :D:D:D Что такое "кифлы с сирене"..? Это тоже что-то съедобное? :D

Major
Как вы интересно разговариваете... Как на китайском! :D:D:D Что такое "кифлы с сирене"..? Это тоже что-то съедобное? :D

Даже очень съедобное. :)

Gala_Valkovo
Как вы интересно разговариваете... Как на китайском! :D:D:D Что такое "кифлы с сирене"..? Это тоже что-то съедобное? :D

Кифличка - это булочка, с сирене - с брынзой. По болгарски.

Гость Vishenka

Супер... Наверно, еще и свежеиспеченная..? ;)

Так, я чувствую, что похудеть в отпуске мне точно не удастся! :D

Даже кофе, который в общем-то не люблю, мне захотелось попробовать! :D

Mimsik

Vishenka, мы много ходили, поэтому банички остались только в воспоминаниях. Чего и вам желаю!

Gala_Valkovo
Супер... Наверно, еще и свежеиспеченная..? ;)

Так, я чувствую, что похудеть в отпуске мне точно не удастся! :D

Даже кофе, который в общем-то не люблю, мне захотелось попробовать! :D

Хочу сказать о кифличках, что они чаще всего не особенно вкусные, тесто несдобное, непышные, муки слишком много, начинки мало. В общем я придира, если и вы такая же, но выпечку любите, то придется хорошенько поискать, где их вкусные делают. Вот раздразнили меня кифличками, баничками, придется завтра самой испечь. Но кофе здесь действительно вкусный, независимо от стоимости, обязательно попробуйте.

Robusta

Vishenka, Болгария _не страна для похудения точно. Жизнь тут неспешная, да и покушать тут любят.

Гость Vishenka
Хочу сказать о кифличках, что они чаще всего не особенно вкусные, тесто несдобное, непышные, муки слишком много, начинки мало. В общем я придира, если и вы такая же, но выпечку любите, то придется хорошенько поискать, где их вкусные делают. Вот раздразнили меня кифличками, баничками, придется завтра самой испечь. Но кофе здесь действительно вкусный, независимо от стоимости, обязательно попробуйте.[/quote

Если честно, я больше всего люблю мясо с овощами, рыбу... И гадов всяких морских..! :D Но попробовать-то банницы, кифлички и пр. Вкусности надо..! А то будешь потом чувствовать, что не сделал чего-то в жизни... Необходимого! :D:D:D[/quote]

Diana Ark

Ну насчет гадов морских тут не особо разгонишься, это редкость. Советую попробовать пържен кашкавал (или сирене) в панировке, вкусно! И при выборе в меню уточняйте, о чем идет речь. Иногда попадаются блюда из потрохов, сердец. :ph34r: Месиво на любителя.

Пирожные, банички и домашний хлеб лучше всего в кондитерской напротив археологического музея на главной пешеходной улице. Надеюсь, кондитерская не собирается закрываться.

SamMara

(навеяло после прочтения некоторых комментариев к постам и дневникам)

Эпиграф: " Жизнь прекрасна... И плевать, что это неправда":confused:

Зарисовка из жизни:

В России мы живем в таком крошечном коттеджном поселочке. А рядом с нами стоит село. Такое вполне себе немаленькое, в котором имеется и школа с детсадом, и трехэтажная больница и столькижеэтажный:p стационар. Магазинов всяких разных хозяйственных/продовольственных тоже в достатке. Ну, в общем, в Болгарии это село могло бы считаться даже городком:thumbsup:.

Так вот, как-то захожу в магазин за хлебом и слышу как какая-то тетка говорит продавщице:

-Верк, слыхала, а Ленка-то Булкина на передок слаба?

И всплескивает руками. Верка в ответ, так же всплеснув руками:

-Да ты чё, баб Нюр? Неужто правда?

-Да я тебе говорю! Слаба ишшо как!

Ну и ладно, думаю. Мне, ващще-то, хлеба надо:D.

Через пару дней еду в хозяйственный за лампочками. А там тоже стоят тетки в уголочке в количестве четырех штук и полушепотом, переходящим в выкрики:

-Передок... Булкина... Я точно вам гов... Да я сама вид... Да у меня своячница. Да соседка... Дык и Мишка Лисин и Сань...

И все, главное, руками так всплескивают не переставая. Аж такой легкий сквознячок по магазину идет, разнося ароматы лакокрасочных и прочих скобяных изделий по всей площади этого самого магазина.

Таки я тут и задумался:" А от всплескивания руками передок у Ленки Булкиной укрепился или нет?" Дилемма, однако:mad:.

К чему написал эту ересь, спросите? Да к тому, что если кто-то когда-то кого-то охлобучил:(при покупке чего-либо в нашем славном городке, то может хватит уже просто размахивать руками? Ну напишите уже имена и фамилии со всеми четкими доказательствами "обмана и кидалова". Если же нет такого доказательства, то давайте уже не будем разводить дрязги и сотрясать воздух. А то у постороннего посетителя нашей ветки создается мнение, что именно в Сандански собрались главные аферисты всей Болгарии. Собрались, сети раскинули и ждут очередную жертву:D.

А еще лучше давайте благополучно похерим это досадное недоразумение и будем наслаждаться жизнью и общением здесь и сейчас.

С уважением ко всем без исключения софорумчанам.

Валет

Не в обиду, друзьям, товарищам и просто соотечественникам из Сандански. Вы, как зеркало нашего форума. Вначале влились в него с лозунгом-"У нас в Сандански лучше всех, приезжайте!" От недругов все вместе оборонялись, пытались создать форумные встречи, а теперь стали выяснять отношения друг с другом. И, если вы внимательно читаете форум, то здесь тоже такое происходит периодически. Я человек со стороны, но немного знаю ваше местечко. И мне кажется, что вы все переоценили один факт, вы подумали, что знание русского языка и отношение к бывшему СССР, уже само по себе объединяет вас. А, в действительности, вы выросли все в разных регионах, уже это и разные страны, вы случайно оказались на нейтральной территории-Болгарии, и жить вам надо строить заново, и друзей заводить не по национальному и языковому барьеру, а по принципу интереса, прежде всего духовного. И, если вы не риелтеры, то и никто вам и не нужен из людей, живущих на бывшей территории СССР. Живите и радуйтесь жизни, общайтесь на том же форуме, а хорошие люди, в вашем понимании, сами к вам приедут. ИМХО

Diana Ark

Нет проблем предоставить доки, адреса, имена, цифры и явки. В привате, разумеется. С личными знакомствами с "потерпевшими". Тигру тоже это предлагалось, но - он не снизошел. Как можно делать выводы, выслушав только одну сторону, причем кровно заинтересованную?

В нашем тихом омуте скопилось чересчур большое количество агентов на душу населения. Концентрация зашкаливает. Количество интернет клиентов, прошедших через недобросовестные руки неуклонно растет.

Все мои друзья, которых уже более двух десятков человек - в курсах нашей Санта-Барбары и наша позиция солидарна. К сожалению, они придерживаются позиции, что форумчанин сам ищет и находит приключения на свою голову. Насильно мил не будешь. Поэтому уходят из эфира. К сожалению. Если мой голос здесь выглядит "вопиющим в пустыне" - это не значит, что нет соратников и поддержки, отнюдь. Только сейчас вернулась с очередной встречи бывших форумчан. Готова всех единомышленников предоставить в реале. Все они - обычные люди, к риэлторству отношения не имеющие. Вместе проводим время, ездим на экскурсии. Живем :)

И таким людям, с которыми нахожу солидарность, дружбу и взаимопонимание - ВСЕГДА - буду говорить "добро пожаловать в Блг"! Никакие казусы меня не остановят верить в лучшее, искать и обретать новых друзей. Их и так уже достаточно, слава инету! Но ведь хороших людей никогда не бывает мало.

А вся остальная "сельская лабуда" - от лукавого. Просто моя позиция очень мешает форумским агентам спокойно собирать свою жатву. И то, что написано сейчас - аналогично вызовет недовольство и охаивание со стороны все тех же давно известных старых знакомых. Включите логику. Вам ЭТО постоянство оппозиционеров не кажется странным?

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

А чем вообще, там в горах занимаетесь? После Эстонии, моря нет. Салаки нет, мною любимой миноги нет! Ну как можно так жить?

Diana Ark

Эпиграф: " Жизнь прекрасна... И плевать, что это неправда":confused:

А еще лучше давайте благополучно похерим это досадное недоразумение и будем наслаждаться жизнью и общением здесь и сейчас.

Прекрасные тезисы, давайте, согласна!

Вот, что больше меня трогает: на днях сходила на "разведку" в горы Пирин. Типа эко-"прогулочка" часов шесть пешком. Это было нечто, скажу я вам и заслуживает отдельной записи. С проводником наш поход начался от высоты 1650 и продолжался до 2250 м над уровнем моря. Дошли до Конского Колодца и немного (ну еще часик-другой) выше, к вершине Вихрин. Все время практически приходилось тащиться в гору по каменистым и не очень склонам. Без проводника я бы точно заплутала. А при Конском Колодце есть археологическая достопримечательность - древнее капище культа Дионисия. Ок. 5-6 тыщ лет назад. Некие священные камни. В стародавние времена, когда долина Струмы была заливом моря, уровень воды был значительно выше. В горах жили племена язычников-охотников и пастухов. Звали их бесите, т. Е. Бесами, происхождение названия - другой разговор. На этом капище сжигали тела умерших. Считалось, кто будет там сожжен - отправиться прямиком к богам. Которые, как полагали древние и живут на пиках горных вершин. Записи об этом месте и археолог. Доказательства имеются.

А еще было попытка спасательной операции ;) Одна молодая коза из стада моего проводника заскочила на такие скалы, откуда не может теперь выбраться. И мы с проводником занимались всякими глупостями типа веревки-палки-тряпки-веревки... Ну никак к ней не подлезть без альпийского снаряжения, там очень крутой отвесный склон. Подползать к месту операции надо на пузе, а коза - дура, суетиться и может за собой в пропасть дернуть. До козы даже не дотянуться, она на уступе внизу. Сплошные синяки и ссадины на память. Сложили козе подобие лесенки из подручных средств, в надежде что она возьмет в толк и попытается выбраться. Финал истории еще не знаю, коза в стадо пока не вернулась.

И как же ЭТО путешествие было тяжко! Руки-ноги-хвост:) до сих пор отваливаются... А вы еще спрашиваете, чем в горах занимаются... :) Волков от овец гоняю! :cool:

... Хм, странно, у меня фотки почему-то отказываются вставиться... А жаль)

Robusta
Нет проблем предоставить доки, адреса, имена, цифры и явки. В привате, разумеется. С личными знакомствами с "потерпевшими".

В нашем тихом омуте скопилось чересчур большое количество агентов на душу населения. Концентрация зашкаливает. Количество интернет клиентов, прошедших через недобросовестные руки неуклонно растет.

Просто моя позиция очень мешает форумским агентам спокойно собирать свою жатву. И то, что написано сейчас - аналогично вызовет недовольство и охаивание со стороны все тех же давно известных старых знакомых. Включите логику. Вам ЭТО постоянство оппозиционеров не кажется странным?

"... Вечер перестает быть томным..."

Наверное, слава Богу, что я ни слова не поняла, о чем речь. Хотелось бы и дальше так. А так все хорошо начиналось - баннички, кифлички... Оказывается, не все гладко в Королевстве.

Diana Ark
"... Вечер перестает быть томным..."

Наверное, слава Богу, что я ни слова не поняла, о чем речь. Хотелось бы и дальше так. А так все хорошо начиналось - баннички, кифлички... Оказывается, не все гладко в Королевстве.

Ну можно еще добавить суджуки с луканками, тоже хорошо звучат..!

П. С. Меня только волки в овечьей шкуре бесят безумно... А Блг я уже полюбила со всеми её достоинствами и недостатками. Не рай, конечно, но близко к тому. По крайней мере, ландшафтно-природно.

Robusta

Кстати о луканках и суджуках.

Сандавчане, кто бывал в китайком ресторане возле Молла? Как там готовят? Захотелось чего-то вдруг :) Или другой посоветуйте, плис.

И ишО... Нужен хороший массажист. Массаж - дренажный. Спасибо заранее.

SamMara
Кстати о луканках и суджуках.

Сандавчане, кто бывал в китайком ресторане возле Молла? Как там готовят? Захотелось чего-то вдруг :) Или другой посоветуйте, плис.

И ишО... Нужен хороший массажист. Массаж - дренажный. Спасибо заранее.

У меня жена с сыном там пару раз ели. Цена несколько больше, чем в ресторанчиках, но порции просто огромные. При этом еще и вкусно. Особенно утятина. Почему знаю? Да потому что это блюдо таких размеров, что и они ухитрялись наестся и еще и мне в судочке:confused: приносили. Так что рекомендую.

Кстати о массаже. По этой же улице спускаетесь в сторону рынка и напротив овощного развала будет массажный кабинет. Массажистку зовут Эмилия. Можете ей передать привет от Олега и Людмилы из России;). Массажистка просто роскошная. Только до вторника она будет в Софии. Не перепутайте. Там не доходя её есть еще один массажный кабинет, но это не то.

(ни разу не реклама, а всего лишь ЛИЧНЫЕ впечатления)

Belka

Диан, знаешь, у тебя уже какая-то мания преследования сформировалась на тему риелторов. Я вот читала, читала и уже не выдержала откровенной клеветы. Если мы с тобой не завязали тесной дружбы, то это не значит, что мы занимаемся риелторской деятельностью :) Мы дружим своей компанией, с теми людьми, с которыми нам интересно и точно так же ездим на экскурсии, на море в Грецию, жарим шашлыки, рыбачим на озере и просто живём, общаемся. Мы с Тигером были всего три месяца летом, приезжали с детьми, отдыхали и ты прекрасно знаешь (!), что муж мой - программист и этим зарабатывает на жизнь, а не продажей там чего-то. Ты приходишь к нам в дом, общаешься с нами как ни в чём не бывало, а потом здесь пишешь какую-то ахинею про моего мужа. Живи своей жизнью и пиши о себе, пожалуйста!

Tiger_
Нет проблем предоставить доки, адреса, имена, цифры и явки. В привате, разумеется. С личными знакомствами с "потерпевшими". Тигру тоже это предлагалось, но - он не снизошел. Как можно делать выводы, выслушав только одну сторону, причем кровно заинтересованную?

Диана, я не понял...

Во первых! Ты меня в Риэлторы записала? Тогда будь любезна здесь и сейчас - кому и когда я предлагал или даже продал недвижимость? Или прямой ответ в этой ветке или закрой рот и не смей полоскать мое имя...

Во вторых! По поводу всех твоих намеков относительно заинтересованных лиц... Пишу как есть, за прошедшее лето лично мне поступали предложения о продаваемой недвижимости только от тебя! Причем настойчиво, раза три как минимум. Или не было...

В третьих! Почему то исключительно только ты (а не некие "заинтересованные лица") посещаешь все возможные встречи, где появляются новички в регионе Сандански. И именно о тебе потом пишут, как о весьма напористой мадам в плане предложения своих услуг. Пишут незнакомые мне люди!

Если честно, замучила уже мутить воду и провозглашать себя защитником "всех угнетенных"! samMara правильно подметил, ощущение что в регионе Сандански собрались аферисты всей Болгарии). Мне так кажется он ошибся только в их числе, скорее все таки аферистка!

Я не знаю какая у тебя Санта-Барбара, мы живем своей жизнью, занимаемся ремонтом, в редкое свободное время общаемся с друзьями, отдыхаем, устраиваем себе экскурсии.

p. s. Будь любезна, пиши за себя!

Diana Ark
Диана, я не понял...

Во первых! Ты меня в Риэлторы записала? Тогда будь любезна здесь и сейчас - кому и когда я предлагал или даже продал недвижимость? Или прямой ответ в этой ветке или закрой рот и не смей полоскать мое имя...

Во вторых! По поводу всех твоих намеков относительно заинтересованных лиц... Пишу как есть, за прошедшее лето лично мне поступали предложения о продаваемой недвижимости только от тебя! Причем настойчиво, раза три как минимум. Или не было...

Я уже устала, мне надоело, Ты крайне НЕ внимателен и предвзят. Как истинный ИТ-шник постоянно в виртуале. Я не знаю, между каких строк ты читаешь. Я не называла тебя риэлтором!

... "раза три как минимум" - НЕ правда. Был и есть только один твой сосед, хозяин соседнего дома, который настойчиво просил меня с тобой познакомить. Что я и попыталась по-соседки сделать. Этот единственный и неповторимый случай моей попытки связать тебя! напрямую! с хозяином! и потом "умыть руки". Назвать ЭТО "продажей недвижимости может только не далекий человек неадекватного восприятия. И если ты позовешь свою жену Белку на помощь выяснять со мной отношения или с Майором начнете тут новую "линию обороны" - это мне ничего НЕ говорит о не предвзятом взгляде на вещи. Рука руку моет. Не аргумент.

... Закрой рот и не смей полоскать мое имя... - вот это уже прямое оскорбление, нарушающее правила форума. Так что возьми эти слова обратно и примени по отношению к себе.

п. С. помнится твое прошлое весеннее "обострение" форумной активности было таким же буйным и неугомонным. Когда уже весь форум хором тебе кричал - да, угомонись же, Тигер! А ты не унимался и все время хотел всех заткнуть именно "своим последним словом". Если тебе хочется продолжать свою болезненную тенденцию - иди ко мне в личку и там отводи душу или что там еще) Эфир-то не терзай.

П. С. извини, остальные твои излияния пойдут в игнор по причине неадекватности восприятия субъекта Тигра. В твоей фэнтэзи я не играю.

Please sign in or register to post a comment.
  • Paralel

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...