1. Катюшик

Катюшик Новичок

позволю с Вами не согласиться. в Сарафово не слышно самолетов абсолютно и Атлантис отличный комплекс, но соответственно дорогой. до моря 150-200 метров. хоть линейкой меряйте в гугле%). я живу в соседнем с Атлантисом комплексе.

04.05.12
  2. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Блин, ну как же так получается. В нашей деревне, которая от аэропорта "хрен-знает-где" самолёты иногда слышно, а в Сарафово нет:eek: В Варне слышно тоже.
    Мой приятель жил около трамвайной линии. Я как-то заночевал у него. Понятно, что трамваи меня достали. А он мне сказал, что он трамваи не слышит:excl: Вот как-то так получается.

04.05.12
  3. Катюшик

Катюшик Новичок

Ну так ежели самолеты летают над головой то дааа - не добре. как например у меня на исторической Родине в Сходне, что в московской области %) а в Сарафово то взлетка в стороне как и глиссада. так что все хорошо

с термином "абсолютно" я канешн погорячилась %) слышно, но в меру %)

04.05.12
  4. Yuri

Yuri Активный участник

Я вот тоже не понимаю, ну как можно не слышать самолеты, взлетающие на форсаже, пускай даже по касательной глиссаде, всего лишь в километре от вас? А летом у них интервал всего несколько минут.

05.05.12
  5. Milla

Milla Активный участник

У Сарафово одно достоинство-близко Бургас. На днях объездили все Сарафово и я так и не поняла это место и почему так его ценят. Такая себе деревенька. Зимой в ней тоска. Ну а для летнего отдыха есть и другие, более красивые места. Но на вкус и цвет.

05.05.12
  6. Катюшик

Катюшик Новичок

Безусловно для летнего проживания есть и более красивые места, но я подбирала себе жилье длу круглогодичного проживания, а для этого Сарафово вполне подходит..это вам не курортные зоны где зимой людей 0. тут уже и русских на пмж много да и болгары соответственно

05.05.12
  7. Loki

Loki Активный участник

Про самолеты в Сарафово! Пишу как очевидец (не свидетель:)). В аэропорту посадку самолета слышно, но не всегда! В самом Сарафово самолеты слышно только в момент ветра со стороны аэропорта. Дело в том, что взлетно-посадочная полоса расположена за "горкой". Самолеты (если очень захотеть и прислушиваться) слышно, но их слышно совершенно не так как в даже в самом Бургасе (Изгрев, Славейков). Вот где действительно "самолеты по головам "ходят". Невероятно, но факт! Воздушный коридор располагается в направлении (Изгрев_Славейков - между Лъка-Каблешково и Поморье).

26.12.12
  8. DariaTomova

DariaTomova Новичок

Живу в Сарафово уже почти два года! Раньше жила в Варне и в Софии. Самолетов действительно в Сарафово не слышно! Хоть и слух у меня, как говорят в Болгарии, "перфектен" :) А про трамвай, если честно, то стало смешно...Трамваев в РБ нет! Ни в Варне, ни в каком-либо другом городе! В Софии трамвайные линии убрали 2 года назад!

08.01.13
  9. Дед стоян

Дед стоян Консультант

Вообще-то в Софии еще хватает трамваев, но здесь не об этом...:)

08.01.13
  10. Vlads55

А при чём тут Болгария и София в частности? Вы что, считаете, что кроме Болгарии других стран на свете не существует?

08.01.13
  11. Loki

Loki Активный участник

Пока мои разрешения и проекты с постройкой дома идут своим чередом, мы с женой решили прикупить аппартаментик в Сарафово. Взвешивали и решали достаточно долго, остановились на новопостроенном доме в центре Сарафово. Были не плохие варианты в других местах, но выбрали все-таки Сарафово. Покупаем с "кусочком" земли около 200 м2. Цена сравнима с покупкой в центре и Лазуре, но... Хорошая ориентировка по сторона света, средне-высокий этаж с видом на море, до пляжа 500 метров. Вся инфраструктура, и своя небольшая территория для парковки и пр. за оградой! Круглогодичное использование без проблем: вся инфраструктура, городской транспорт (хотя мы им не пользуемся) и пара очень приличных ресторанчиков "под боком".

08.01.13
  12. DariaTomova

DariaTomova Новичок

В Сарафово хорошо! Конечно на вкус и цвет...Но я надеюсь Вам, Loki, здесь будет хорошо!

08.01.13
  13. Пеликан

Пеликан Активный участник

Имхо. мне Сарафово не очень нравится. скучно зимой. шумно летом. сам Бургас (основная часть) - гораздо приятнее. хоть бы Лазур у градины.

08.01.13
  14. Vlads55

Вот теперь мне понятно bglife.ru/threads/1224/page-2#post-259847 откуда ноги растут. Зачем тогда такие сложные заходы. Так бы и сказали, что мол так-и-так, бизнесуем мы типа в тему. Народ бы Вас понял

08.01.13
  15. DariaTomova

DariaTomova Новичок

Мы живем в собственном доме, а в самом Бургасе такой возможности нет. И если нужно скупиться по быстрому, то есть магазины, а если на целую неделю продукты, то до Бургаса ехать 5 минут. И ресторанчики зимой работают, приятные, маленькие.

И откуда ноги растут? Какие заходы? Вы видели хоть одно навязывающее сообщение с моей стороны? Все чем-то занимаются... Продавала бы помироды с огурцами из типлиц, тоже бы рекламу дала! Никого не обидела, никому не помешала...

08.01.13
  16. Vlads55

Всё верно, особенно с учётом цитирования сообщений полугодовой давности.

08.01.13
  17. DariaTomova

DariaTomova Новичок

Прошу меня извинить! Я новая на сайте, не увидела дату! И надеюсь, что я здесь задержусь) Приезжайте в Сарафово, я Вам хороший ресторанчик покажу;)

08.01.13
  18. Дорогая Дария. Я ИЗ Бургас. МОЯ ДОЧЬ ЖИВЕТ В то же самое Сарафово.
    Какие вам 5 минут до города? Какие 5 леева? Город-Ето Кладбище? Или центр?
    Два года и в Сарафово работал. Постоянно езжу.
    Хочу спросит о самолетов. У вас слуховой апарат работает, или нет?
    Почему, обясните, пожалуйста, будут делать- ЗАЩИТНУЮ СТЕНУ ОКОЛО АЕРОПОРТА?
    Вы что то путаете, или принимаете форумчане...не хочу сказать какими.
    То что люди там ПРИВыКАЮТ с шума одно ноооооо...
    О ресторанчиков-верно.Подружки моей дочери работают там. Будте реалистом!

08.01.13
  19. DariaTomova

DariaTomova Новичок

Зачем Вы так грубо отвечаете? Со слуховым апаратом у меня все хорошо! И я не одна единственная, кто самолетов здесь не слышит. А у Вас по-моему проблемы с нажатием Caps Lock. Я высказываю свое мнение, как и все участники этого форума!

08.01.13
  20. Дед стоян

Дед стоян Консультант

Приветствую!
    На какой улице решил с супругой обосноваться ?
    Мы вот на Семптреврийской (как так, по крайней мере похоже),уже почти решились...:)
    Сейчас в цене еще поломаем чуток продавца, если подвинется, то точно возьмем...
    Тады по весне в гости...:)

08.01.13
  21. Господи, народ мутировать начал:roflmao::roflmao::thumbsup:

08.01.13
  22. Vlads55

Да нет, нормальные люди. Просто есть те, кто уже купил, кто продаёт, и так далее. Надо учитывать и этот психологический фактор.
    А ещё не стоит забывать про "хочу купить дом... могу купить козу..."

08.01.13
  23. Пол

Пол Постоянный участник

О, молодцы! Надеюсь, что это отдельный дом, а не комплекс с "круглогодичной поддержкой"?;)

08.01.13
  24. Дед стоян

Дед стоян Консультант

Мы, это те кто уже продали меньшее, и снова покупаем :) ,но уже большее, там-же,в Сарафово...:)
    Здесь этот фактор не причем, место реально хорошее, и по соотношению цена\качество на мой взгляд лучшее...:)
    А тот оратор сверху, у которого с русским языком большие проблемы, так для него там плохо, где он не продает ничего...:mad:

08.01.13
  25. Loki

Loki Активный участник

Ок.

08.01.13