Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Многократная годовая въездная виза (виза С) в Болгарию

Продолжу ранее начатый разговор. Я обещал в теме отправить запрос по обсуждаемому здесь вопросу обязательности/необязательности выезда на стыке полугодий в Главную Дирекцию Граничной Полиции. Запрос отправлен, ответа пока нет. Но вчера нам сказали, что в Москве в визовом центре на сегодняшний день говорят, что выезжать всё же надо, т. Е., насколько понимаю, дают информацию, отличную от той, которую давали раньше. Так что, вот такие новости. Eurik, Мысль материальна, слова тоже (в том числе, и на форуме) . Сегодня говорил о молчании Граничной Полиции в сообщении выше, и вот только что получили на мэйл официальный ответ от них (вот скопированный текст): "РЕПУБЛИКА БЪЛГАРИЯ МИНИСТЕРСТВО НА ВЪТРЕШНИТЕ РАБОТИ ГЛАВНА ДИРЕКЦИЯ “ГРАНИЧНА ПОЛИЦИЯ” 1202, бул. "Княгиня Мария Луиза" № 46, тел.: 987 52 51, факс: 988 58 67, e-mail: nsgp@mvr.bg "Рег. №10851, екз.№-единствен 01.03.2012 г. To: info@rusbg.info Във връзка с поставения от Вас въпрос в п Eurik, Позитивная информация после повышения стоимости оплаты виз: 14 февраля 2014- Все заявителии, граждане Российской Федерации, Украины, Молдовы и Белоруссии, желающие посетить Болгарию и получившие в предыдущем году болгарскую визу (однократную, 2- кратную или многократную) по цели поездки: организованный туризм, неорганизованный туризм, частное посещение ("Покана-декларация", владельцы недвижимости, приглашенные в недвижимость) или бизнес, в 2014 году могут запрашивать многократную визу сроком SamMara,
Пафнутий

А ссылку они на болгарский НА так и не дали и не дадут

Katunchi
А ссылку они на болгарский НА так и не дали и не дадут

Если бы был e-mail консульства, я бы написала... Дали только телефон, а звонить - это надо "собраться с духом").

Собственно говоря, меня интересует дата начала нового расчета. Поскольку для стран шенгена это было 18 октября, все новые визовые калькуляторы позволяют вводить (и учитывают) самую раннюю дату 22.04.2013.

Скорее всего, для болгарских виз автоматом будет то же самое.

Я уже распланировала первые полгода 2014, по новым правилам пришлось кое-что переиначить (была в Болгарии до середины ноября, и это по новым правилам сказывается), хорошо, что не купила билеты на самолёт.

Как я и предполагала, теперь придётся ездить равномерно в течение года, т. Е. Больше тратить денег на билеты...

Что-то мне кажется, что это прям-таки математическая задачка - как было и как стало)

Пафнутий
если бы был e-mail консульства, я бы написала...

E-mail Посольства в Москве: Embassy.Moscow@mfa.bg

E-mail КОНСУЛЬСКИЙ ОТДЕЛ ПОСОЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В РЕСПУБЛИКЕ БОЛГАРИИ (г. СОФИЯ): sofia@cons.russia.bg или общий отдел info@russia.bg

Grey
E-mail Посольства в Москве: Embassy.Moscow@mfa.bg

E-mail КОНСУЛЬСКИЙ ОТДЕЛ ПОСОЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В РЕСПУБЛИКЕ БОЛГАРИИ (г. СОФИЯ): sofia@cons.russia.bg или общий отдел info@russia.bg

Привет! У меня есть ВНЖ. Подскажите как и где оформить приглашение в БГ гражданину Украины и на какой срок это можно сделать.

Пафнутий
Привет! У меня есть ВНЖ. Подскажите как и где оформить приглашение в БГ гражданину Украины и на какой срок это можно сделать.

Приезжаете в миграцию в бургасе, Вам там все расскажут.

Grey
Приезжаете в миграцию в бургасе, Вам там все расскажут.

Ок. Спасибо.

Rexxx
Красная Пахра

... Только вот недавно обратил внимание/заметил на страничке Консульства Болгарии при подачи на Визу такой ещё вариант: Владельцы фирм*

: проясните пожалуйста различия от такого обычного основания: Владельцы недвижимости и приглашенные лица*

*имеется ли разница именно по срокам пребывания в Болгарии по данным "условиям"?

Eurik
... Только вот недавно обратил внимание/заметил на страничке Консульства Болгарии при подачи на Визу такой ещё вариант: Владельцы фирм*

: проясните пожалуйста различия от такого обычного основания: Владельцы недвижимости и приглашенные лица*

*имеется ли разница именно по срокам пребывания в Болгарии по данным "условиям"?

bglife.ru/threads/1202/#post-503158.

olgaolga

Вот тут вроде все пишут что на визу С нужно обязательно предоставить билет туда-ОБРАТНО!

Но почему то никто не говорит что бронирование билетов сейчас невозможно! (только что была на приеме в администрации Ж. Д)

Только покупка. Но опять же... Даже покупка если не дальше чем вперед на 45 дней и не больше.

Как же народ предоставляет эти билеты если это технически невозможно если едешь на 3 месяца (90 дней)?

Milhama
Вот тут вроде все пишут что на визу С нужно обязательно предоставить билет туда-ОБРАТНО!

Но почему то никто не говорит что бронирование билетов сейчас невозможно! (только что была на приеме в администрации Ж. Д)

Только покупка. Но опять же... Даже покупка если не дальше чем вперед на 45 дней и не больше.

Как же народ предоставляет эти билеты если это технически невозможно если едешь на 3 месяца (90 дней)?

Моему ребенку дали визу на 3 месяца с билетом в одну сторону

Kaspii
Вот тут вроде все пишут что на визу С нужно обязательно предоставить билет туда-ОБРАТНО!

Но почему то никто не говорит что бронирование билетов сейчас невозможно! (только что была на приеме в администрации Ж. Д)

Только покупка. Но опять же... Даже покупка если не дальше чем вперед на 45 дней и не больше.

Как же народ предоставляет эти билеты если это технически невозможно если едешь на 3 месяца (90 дней)?

Сделайте бронь авиабилета

Гость Korablik316
Вот тут вроде все пишут что на визу С нужно обязательно предоставить билет туда-ОБРАТНО!

Но почему то никто не говорит что бронирование билетов сейчас невозможно! (только что была на приеме в администрации Ж. Д)

Только покупка. Но опять же... Даже покупка если не дальше чем вперед на 45 дней и не больше.

Как же народ предоставляет эти билеты если это технически невозможно если едешь на 3 месяца (90 дней)?

Авиабилет можете купить хоть за год!

olgaolga
Сделайте бронь авиабилета

Авиабилет можете купить хоть за год!

Дело в том, что в нашем случае только поезд к сожалению.

Milhama
дело в том, что в нашем случае только поезд к сожалению.

Ну так так и объясните в визовом центре, тем более решение принимает консульство

Екатерина.
Авиабилет можете купить хоть за год!

Не всегда:(

Kaspii
дело в том, что в нашем случае только поезд к сожалению.

Бронь сделать фиктивную, только для сдачи документов в ВЦ.

Milhama
Бронь сделать фиктивную, только для сдачи документов в ВЦ.

Зачем врать и хитрить?

Kaspii
Зачем врать и хитрить?

Чтоб не было лишних вопросов в ВЦ и отказов в визе. То, что Вашему ребенку дали визу с билетом в одну сторону - скорее исключение. И не стоит всем на такое рассчитывать

Milhama
Чтоб не было лишних вопросов в ВЦ и отказов в визе. То, что Вашему ребенку дали визу с билетом в одну сторону - скорее исключение. И не стоит всем на такое рассчитывать

Может просто нужно объяснить что да как

Kaspii
Может просто нужно объяснить что да как

Да это на здоровье! Дадите объяснения в ВЦ, а консульство возьмет и откажет в визе, т. К. Не объяснение до них не дошло. Не у всех есть желание играть в эту рулетку, многие предпочтут более надёжный вариант

olgaolga

Документы на визу не приняли... Не смогла доказать что это моя мать и я ее дочь.

Требуют доказательства изменения фамилии в связи с замужеством. В моем случае за этим доказательством (справкой) нужно ехать на другой край России. Т. Е. У меня есть свидетельство о рождении, но естственно паспорт не на девичью фамилию (как в свидетельстве) а на фамилию мужа с которым мы развелись 20 лет назад.

Оказывается то что я имею свидетельство о рождении - ничего не значит. Интересно а как вообще тогда мне доказать что это мое свидетельство о рождении а не другого человека?

Кстати сколько раз подавались на визу в Англию и там такого не спрашивали, а в Болгарию почему то требуют:(

Пс к билетам в одну сторону не придрались (но это только визовый центр) и сказали чтоб написали обьяснительную по этому поводу

Orange
Наталия, Варна
Требуют доказательства изменения фамилии в связи с замужеством. В моем случае за этим доказательством (справкой) нужно ехать на другой край России. Т. Е. У меня есть свидетельство о рождении, но естственно паспорт не на девичью

Не надо ехать на другой край... Зайдите в ЗАГС по месту жительства, попросите сделать запрос туда, где Вы меняли фамилию. Ответ получите в своем ЗАГСе где-то через месяц, полтора. Я делала так. Да, по месту требований отдаю только ксерокопии, а оригинал - показываю.

Елена55
дело в том, что в нашем случае только поезд к сожалению.

Тогда делайте не через ВЦ, а через Турагентство... Дороже немного, зато документов минимум!

Татьяна19

Хотела подать документы на годовую визу! Прислали вот такую памятку. Сижу думаю как высчитать эти 90 дней, чтобы не нарушить визовый режим! Может кто то на примере подскажет когда можно заехать в первое и второе полугодие. Последний Выезд из Болгарии 02.08.2013г.

Хотела заехать 01.08.2014 на 3 месяца (август, сентябрь, октябрь... Декабря, январь, февраль. Март, апрель, май в России и следующий заезд в июне 2015 на 3 месяца по окончанию визы то есть до 01.08.2015. Далее открыть новую годовую визу и снова заехать по ней на 3 месяца. Или уже не прокатит..? 2 года так ездила все было без проблем.. Теперь сломали голову как быть?

Image-09.thumb.jpg.73d74d0bcf48bfd2c3d934af00245d84.jpg

Гость Дядя Гриша

По новым правилам, если пробыли 90 дней, то надо делать перерыв еще в 90, т. Е. В любой произвольно взятый период 180 дней нельзя находиться в БГ больше 90 дней. Все старые правила с открытием полугодий устарели.

Татьяна19
По новым правилам, если пробыли 90 дней, то надо делать перерыв еще в 90, т. Е. В любой произвольно взятый период 180 дней нельзя находиться в БГ больше 90 дней. Все старые правила с открытием полугодий устарели.

Ужассссс! Получается уже больше ни как не совместишь 90 с выездо по 90

Panterabagira

Нет, теперь только с перерывом в 90 дней.

Гость Дядя Гриша

Да, старые хитрости с совмещением полугодий не проходят. И предупреждать о возможном "перерасходе" болгарские пограничники не спешат, штрафы только потом хорошо выписывают.

Пафнутий
Хотела подать документы на годовую визу! Прислали вот такую памятку. Сижу думаю как высчитать эти 90 дней, чтобы не нарушить визовый режим! Может кто то на примере подскажет когда можно заехать в первое и второе полугодие. Последний Выезд из Болгарии 02.08.2013г.

Хотела заехать 01.08.2014 на 3 месяца (август, сентябрь, октябрь... Декабря, январь, февраль. Март, апрель, май в России и следующий заезд в июне 2015 на 3 месяца по окончанию визы то есть до 01.08.2015. Далее открыть новую годовую визу и снова заехать по ней на 3 месяца. Или уже не прокатит..? 2 года так ездила все было без проблем.. Теперь сломали голову как быть?

Все-таки попробуйте посмотреть и посчитать свои дни здесь

Татьяна19

Спасибо за инфу.

Я думала только в России все не для людей теперь и Болгары заразились этим. Нет бы открыть туристам нормальный режим пребывания в летний период с мая по октябрь.. Так нет же и тут лавочку закрыли. :mad:. Теперь и недвижимость там не нужна если только 90 дней в летние месяца получается побыть. :banghead:

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...