Перейти к публикации

Как подойти к выбору недвижимости в Болгарии

realbg

Один из главных вопросов, которым должен озадачится человек, который хочет приобрести недвижимость в Болгарии - цель ее приобретения. Если правильно поставить цель, вы сможете найти для себя то, что нужно именно вам. Правильно сориентироваться среди многообразия предложений. Получить максимальное удовлетворение от покупки. Наша задача помочь вам в этом. Развеять или подтвердить возникшие сомнения. Поделится нужной информацией. А возможно и дать совет.

Задавайте в этой теме, постараемся ответить на Ваши вопросы.

Beasts Masters

Попробую сформулировать. Сразу оговорюсь, что вопросом владею исключительно "в пределах форума" :). Собственно, разбираться ещё не начал, ибо сначала нужно проделать энное количество шагов по бизнесу энд "образу жизни".

Так что, вопрос можно назвать риторическим. Хотя, если у кого-то есть личный опыт / опыт знакомых и т. П. В таком случае, как наш, с большой признательностью, почитаю.

Итак:(запросы, скорее, жены, я присоединяюсь :))

1. Частный дом (площадь 150-200, участок есть, но в пределах родных 6 соток)

2. Море в "велосипедной" доступности 1-2,5 км. Пляжи не любим. Скорее, желательно каменный берег.

3. Инфраструктура. Достаточно минимальной.

4. Коммуникации. Электричество, вода. Привередливость на нуле.

5. Дискотеки, бары, мегамаркеты - от этого подальше. :)

6. Место для гуляния с собакой и исследований. Поле, лес, небольшие скалы и т. П.

Итак, что посоветуете? :)

Владимир
Попробую сформулировать. Сразу оговорюсь, что вопросом владею исключительно "в пределах форума" :). Собственно, разбираться ещё не начал, ибо сначала нужно проделать энное количество шагов по бизнесу энд "образу жизни".

Так что, вопрос можно назвать риторическим. Хотя, если у кого-то есть личный опыт / опыт знакомых и т. П. В таком случае, как наш, с большой признательностью, почитаю.

Итак:(запросы, скорее, жены, я присоединяюсь :))

1. Частный дом (площадь 150-200, участок есть, но в пределах родных 6 соток)

2. Море в "велосипедной" доступности 1-2,5 км. Пляжи не любим. Скорее, желательно каменный берег.

3. Инфраструктура. Достаточно минимальной.

4. Коммуникации. Электричество, вода. Привередливость на нуле.

5. Дискотеки, бары, мегамаркеты - от этого подальше. :)

6. Место для гуляния с собакой и исследований. Поле, лес, небольшие скалы и т. П.

Итак, что посоветуете? :)

Такой дом тут на форуме продается. Смотрите внизу недвижимость- продажа. Дом в Бяле.

Beasts Masters

Нашёл, спасибо!

1. Хотелось бы в селе.

2. Это дорого. Доход у нас, хоть и "среднемосковский", но мы собираемся обзаводиться наследником, а нонче это дело не из дешёвых. :)

Маринка999
Нашёл, спасибо!

1. Хотелось бы в селе.

2. Это дорого. Доход у нас, хоть и "среднемосковский", но мы собираемся обзаводиться наследником, а нонче это дело не из дешёвых. :)

В таком случае обозначьте, в районе какой цены Вам могут форумчане давать советы?

Beasts Masters
В таком случае обозначьте, в районе какой цены Вам могут форумчане давать советы?

А). Цену как раз хочется и прикинуть. Включая: "дешевле смысла нету и т. Д. :)

Б). Кто ж ещё посоветует? :) Разумеется, могут!

Ромашка

Вот етот дом в 6 км от моря, участок 5 соток, стоит 95 000 евро!

1657930439_IMG_0960(Medium)(2).thumb.JPG.eb95907a5d28a0203a107be36286f7fa.JPG

1620697398_IMG_0965(Medium).JPG.fd6a4b83a60f7e8647fccea0a72df0c6.JPG

416385457_IMG_0966(Medium)(2).JPG.d5e9df777ade4fb2d036b5521c4756d2.JPG

1268804983_IMG_0969(Medium).JPG.38e5ac717f62c0f7d88887bcd18d9c1d.JPG

852817109_IMG_0970(Medium)(2).JPG.72ee0703accfbc8bbf4f6a7e15a60cd1.JPG

892085045_IMG_0972(Medium)(2).JPG.2b46f76cf07fc5ed6ba811eb7601ce8e.JPG

738059416_IMG_0974(Medium)(2).JPG.7b402331f9a481d3e6f069161879e05f.JPG

26789380_IMG_0980(Medium)(2).JPG.1ab3a84e3f41aed74393170ec8bc2c5a.JPG

1490042052_IMG_0982(Medium).JPG.9c0b78a33e179722e645abc83c7b3c01.JPG

1798210104_IMG_0992(Medium)(2).JPG.5f8495d76bbc9cf08eaed692ac46814a.JPG

Ромашка

В тпм же поселке - 85 000 евро!

1.thumb.JPG.c957a2549f2e65c3bc808abfc473ff8a.JPG

379435200_2(2).thumb.JPG.fab6c5b05acf202229b232abfa03ce4f.JPG

126510904_7(2).thumb.JPG.6756fd487d17206d2c5367157dc43161.JPG

P1060167.thumb.JPG.ef9e3e08190ac1846678f588aa12a53a.JPG

1684405086_P1060168(2).thumb.JPG.c230eb7db7640aa13c0efef156c8b040.JPG

P1060958.thumb.JPG.b5b31fddcd3e085862129c0b0835aec7.JPG

219187035_P1060972(2).thumb.JPG.98892a8bbe9f68e0c77dd9b0f8beb620.JPG

Олег Харлей
а). Цену как раз хочется и прикинуть. Включая: "дешевле смысла нету и т. Д. :)

Б). Кто ж ещё посоветует? :) Разумеется, могут!

То что вы обозначили и в приличном виде будет стоить не менее 120000 евро, а скорей всего более

И господа вам надо реальных 150-200 м2 или болгарских?

Маринка999
Попробую сформулировать.

Итак:(запросы, скорее, жены, я присоединяюсь :))

1. Частный дом (площадь 150-200, участок есть, но в пределах родных 6 соток)

2. Море в "велосипедной" доступности 1-2,5 км. Пляжи не любим. Скорее, желательно каменный берег.

Итак, что посоветуете? :)

а). Цену как раз хочется и прикинуть. Включая: "дешевле смысла нету и т. Д. :)!

Думаю, что частный дом 150-200 м в такой близости от моря, да еще и в родных 6 сотках (которых не найдете) будет стоить от 150 тыс и выше.

Олег Харлей

houses.homes.bg/?go=housessell&search=1&advanced=&fromhomeu=2&publishedTime=0&filterOrderBy=1&showPrice=&Neighbourhoods=&morgagesells=&regiontype=1&locationId=4&priceFrom=0&priceTo=0&currencyId=1&areaFrom=100&areaTo=200&furnitureId=0&heatingId=0&is_yard=1&finished=1&year_builtId=0&built_typeId=0

Beasts Masters
В тпм же поселке - 85 000 евро!

О каком посёлке идёт речь?

господа вам надо реальных 150-200 м2 или болгарских?

Хотелось бы реальных, но могу взять и болгарскими :).

да еще и в родных 6 сотках (которых не найдете)

В каком смысле? Немного не понял.

Т. Е., господа, выходов нет? Надо продавать почку? Или что? Дальше от моря?, Под снос + строить? Куды бечь?

Маринка999

В каком смысле? Немного не понял.

Т. Е., господа, выходов нет? Надо продавать почку? Или что? Дальше от моря?, Под снос + строить? Куды бечь?

На побережье 6 соток -роскошь.

Beasts Masters

А сколько нормально?

Сколько метров считается "побережьем"?

Ромашка

Идет речь о поселке Каменар, 6 км от г. Поморие

Гость Kameliyah
Попробую сформулировать. Сразу оговорюсь, что вопросом владею исключительно "в пределах форума" :). Собственно, разбираться ещё не начал, ибо сначала нужно проделать энное количество шагов по бизнесу энд "образу жизни".

Так что, вопрос можно назвать риторическим. Хотя, если у кого-то есть личный опыт / опыт знакомых и т. П. В таком случае, как наш, с большой признательностью, почитаю.

Итак:(запросы, скорее, жены, я присоединяюсь :))

1. Частный дом (площадь 150-200, участок есть, но в пределах родных 6 соток)

2. Море в "велосипедной" доступности 1-2,5 км. Пляжи не любим. Скорее, желательно каменный берег.

3. Инфраструктура. Достаточно минимальной.

4. Коммуникации. Электричество, вода. Привередливость на нуле.

5. Дискотеки, бары, мегамаркеты - от этого подальше. :)

6. Место для гуляния с собакой и исследований. Поле, лес, небольшие скалы и т. П.

Итак, что посоветуете? :)

Здравствуйте, продаю новый дом в г. Балчик - bglife.ru/threads/10150/#post-377093.

JonSilver

Т. Е., господа, выходов нет? Надо продавать почку? Или что? Дальше от моря?, Под снос + строить? Куды бечь?

Выход есть всегда, только вот варианты не всегда нравятся.

Попробую сформулировать. Сразу оговорюсь, что вопросом владею исключительно "в пределах форума" :). Собственно, разбираться ещё не начал, ибо сначала нужно проделать энное количество шагов по бизнесу энд "образу жизни".

Итак, что посоветуете? :)

Соизмерить желаемое с возможностями, оставить резерв около 30% от общей суммы предполагаемых затрат. Тогда, возможно и все сложится...

Beasts Masters

Спасибо за советы. Куда оно денется! Конешно, сложится!

Пол
Попробую сформулировать. Сразу оговорюсь, что вопросом владею исключительно "в пределах форума" :). Собственно, разбираться ещё не начал, ибо сначала нужно проделать энное количество шагов по бизнесу энд "образу жизни".

Так что, вопрос можно назвать риторическим. Хотя, если у кого-то есть личный опыт / опыт знакомых и т. П. В таком случае, как наш, с большой признательностью, почитаю.

Итак:(запросы, скорее, жены, я присоединяюсь :))

1. Частный дом (площадь 150-200, участок есть, но в пределах родных 6 соток)

2. Море в "велосипедной" доступности 1-2,5 км. Пляжи не любим. Скорее, желательно каменный берег.

3. Инфраструктура. Достаточно минимальной.

4. Коммуникации. Электричество, вода. Привередливость на нуле.

5. Дискотеки, бары, мегамаркеты - от этого подальше. :)

6. Место для гуляния с собакой и исследований. Поле, лес, небольшие скалы и т. П.

Итак, что посоветуете? :)

В 2.5 км нет сел, только курортные городки, либо села очень дорогие и с "нюансами", например цыганское Равадиново, или Атия с базой ВМФ. Ищите чуть дальше, либо курортные городки типа Черноморец, но дом с землей 5 соток ~ более 100 _120 тыс (минимум)
Beasts Masters

Спасибо.

Кстати, просто любопытно. Чем плоха база ВМФ, что её с цыганским селом в одни "нюансы" записывают?

Пол
Спасибо.

Кстати, просто любопытно. Чем плоха база ВМФ, что её с цыганским селом в одни "нюансы" записывают?

Ничем не плоха! Нормальная такая база, матросы, атомные подлодки:D

На самом деле, если честно, то я не в курсе военной составляющей. Но от Атии до моря тоже не слишком близко, да еще и федеральную трассу для этого как-то нужно пересечь.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ничем не плоха! Нормальная такая база, матросы, атомные подлодки:D

На самом деле, если честно, то я не в курсе военной составляющей. Но от Атии до моря тоже не слишком близко, да еще и федеральную трассу для этого как-то нужно пересечь.

Какие нафиг подводные лодки, да еще атомные? :eek: Нет такого добра у Болгарии! :D Там несколько небольших корабликов и все!

Пол
Какие нафиг подводные лодки, да еще атомные? :eek: Нет такого добра у Болгарии! :D Нам несколько корабликов и все!

Скорп, простите! Я вроде бы намекнул, что это шутка:D;)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Скорп, простите! Я вроде бы намекнул, что это шутка:D;)

Да я тоже шучу, вроде смайлики поставил! :D Хотя насчет кораблей не шучу – их мало и они небольшие! ;)

Пол

На самом деле, нам Атия понравилась. Такое уютное, обособленное от мира местечко... Просто мечта пенсионера (или дзен-буддиста:D). Ты - здесь, а мир где-то там... Атмосферное место. Правда на море мы не ходили, просто заехали, прониклись, помедитировали немножко:)

Гость Росен Петров

Атия: Бывшая "Мина/шахта/ Росен. Состоится от две нас. Места. "Старото селище" и "Новото селище."

Население: В основном бывше шахтеры. Цыган есть, но мало. В каждое селище, есть дачная зона. Ето участки, которые от 1986 до 1989 давали, по мин. Постановление. Шахта больше 10 лет не работает. Старото селище-почти в лесу Новото селище ближе к большое трассе Бургас -Созопол-Царево.

Есть построенные десятка домов для Военнослужащих в военноморская база -Атия. Люди живут спокойно. От самого отдаленного дома до пляж, находящийся на южную сторону мыса Атия, около 4 километра.

Ничего страшного от того, что там-"База" . Только наименование осталось. Жить в ето село - не ошибка.

Море-рядом. Лес-рядом. Транспорт-есть. Дорога, хорошая. И как то сами люди не то крестяне, не то горожане:). Строят дачи, дома. Развивается потихоньку.

Гость Yefimov

Добрый день всем участника! Нужен совет при выборе недвижимости в Болгарии. Дело в том. Что сам не знаю чего хочу:thumbsdown:, в каком городе и т. Д., но зато есть конкретная цель - отдых, а в дальнейшем, возможно, будут там родители жить. И хочется скорее квартиру чем дом.

Гость Ismail

Хочу посоветовать приобрести квартиру в Равде или на Солнечном Береге, замечательные места. У меня друг в Равде покупал, очень доволен остался, и климат замечательный и квартира супер. Живет и радуется. Да мне и самому повезло, езжу теперь отдыхать в своем собственном жилье в Солнечном Береге. Сразу сомневался очень нужно или нет покупать квартиру, тем более, что слышал про квартирные разводы много. Потом решился и теперь доволен, в этом дле главное - хорошее агентство недвижимости.

Ромашка
Добрый день всем участника! Нужен совет при выборе недвижимости в Болгарии. Дело в том. Что сам не знаю чего хочу:thumbsdown:, в каком городе и т. Д., но зато есть конкретная цель - отдых, а в дальнейшем, возможно, будут там родители жить. И хочется скорее квартиру чем дом.

Я би посоветовала Поморие - там и город и пляжи и лечебная грязь:)

До Бургаса 20 км, до аеропорта 15км, все есть... И для отдиха хорошо и для постоянной жизни тоже.

Советую купить в обикновенном доме, чтоб не оплачивали таксу содержания.

Но самое главное бюджет, потомучто хорошая недвижимость стоит подороже.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Поморие не резиновое! :sneaky::banghead::stop:

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...