Перейти к публикации

Горные районы - Дома в районах Габрово, Велико Тырново, Трявна

Олег Воробьёв
А в каком районе вас интересует недвижимость? Но, зная реакцию большей части русских, которые посещали наши районы, то для них это настоящие горы.

Именно очень "предгорный" район искал. Люблю такие места, сам из такого района. Так что мне это самое оно. Остановился на Трявно и Банско. Склоняюсь к Банско больше. Но тут говорят там дороже жить... Скоро ещё раз поеду, сравню.

Dim
Именно очень "предгорный" район искал. Люблю такие места, сам из такого района. Так что мне это самое оно. Остановился на Трявно и Банско. Склоняюсь к Банско больше. Но тут говорят там дороже жить... Скоро ещё раз поеду, сравню.

Банско это уже горный район. Но там не только жить дороже, просто городок в основном, рассчитан только на туристов. А Трявна спокойное место и для проживания, воздух считается очень подходящим для лечения заболевания легких. Есть музеи, отличные места для прогулки, в то же время недалеко от Габрово, Велико Тырново и т. Д.

Можете посмотреть здесь побольше информации от Трявна: www.tryavna.bg/ - 79k, www.visitbulgaria.net/bg/tryavna/tryavna.html - 83k.

valery190655

Привет народ, Трявна городок маленький. Очень маленького роста. Дома двух этажные продаются в черте города со всеми коммуникациями. Воздух как кисель. Горы. Дороги серпантин. Красота. Надо приехать и увидеть.

Олег Воробьёв
Привет народ, Трявна городок маленький. Очень маленького роста. Дома двух этажные продаются в черте города со всеми коммуникациями. Воздух как кисель. Горы. Дороги серпантин. Красота. Надо приехать и увидеть.

Выезжаю через две недели:)

Dim
Привет народ, Трявна городок маленький. Очень маленького роста. Дома двух этажные продаются в черте города со всеми коммуникациями. Воздух как кисель. Горы. Дороги серпантин. Красота. Надо приехать и увидеть.

Доброго вам здоровья, Валерий! Передайте привет и Бориславу? Но все таки "воздух как кисель", а все таки им лечат заболевания легких, это как? "Дороги серпантин. Красота." Для меня это вполне нормальная дорога, верно, есть кое где повороты, но для нас это привычно, а вы сразу "серпантин"? Сегодня в Габрово и Трявна было много русских туристов, но это нормальное явление в последние годы.

valery190655

Здравствуйте Dim. Привет передам, а к дорогам надо привыкнуть. "воздух как кисель"я имел ввиду вкусный, здоровый. А туристов русских много в зтом году, потому что, по шенгену многие въезжают. Я так думаю.

Dim
Здравствуйте Dim. Привет передам, а к дорогам надо привыкнуть. "воздух как кисель"я имел ввиду вкусный, здоровый. А туристов русских много в зтом году, потому что, по шенгену многие въезжают. Я так думаю.

Здравствуйте, Олег! Спасибо за ответ. Я просто пошутил, но, так как допускал, что некоторые из читающих форум не так поймут правильно, поэтому так отписал вам. Все таки для различных людей, тем более представителей различных народов, хотя и близких по менталитету, один и тот же факт, один и тот же панорамный вид или дорога через горы воспринимаются часто совсем различно. Вы, например, очень правильно подметили, что Трявна "маленького роста" большая часть домов невысокие, а и городок маленький. Но для нашего района двух- трехэтажные дома вполне нормально. Для человека из большого города иногда тишина и спокойствие в Трявна или в другом городке в нашем районе могут быть необычными и совсем неприемлемы для постоянного проживания. А вы попробовали "живое пиво", которое производится и продается только в Трявна? Кстати хозяин фирмы, которая его производит русский, хотя имеет и бельгийское гражданство.

Здравствуйте Dim. Привет передам, а к дорогам надо привыкнуть. "воздух как кисель"я имел ввиду вкусный, здоровый. А туристов русских много в зтом году, потому что, по шенгену многие въезжают. Я так думаю.

Здравствуйте, Олег! Спасибо за ответ. Я просто пошутил, но, так как допускал, что некоторые из читающих форум не так поймут правильно, поэтому так отписал вам. Все таки для различных людей, тем более представителей различных народов, хотя и близких по менталитету, один и тот же факт, один и тот же панорамный вид или дорога через горы воспринимаются часто совсем различно. Вы, например, очень правильно подметили, что Трявна "маленького роста" большая часть домов невысокие, а и городок маленький. Но для нашего района двух- трехэтажные дома вполне нормально. Для человека из большого города иногда тишина и спокойствие в Трявна или в другом городке в нашем районе могут быть необычными и совсем неприемлемы для постоянного проживания. А вы попробовали "живое пиво", которое производится и продается только в Трявна? Кстати хозяин фирмы, которая его производит, русский, член корреспондент Академии наук Росии, хотя имеет и бельгийское гражданство.

Олег Воробьёв
Банско это уже горный район. Но там не только жить дороже, просто городок в основном, рассчитан только на туристов. А Трявна спокойное место и для проживания, воздух считается очень подходящим для лечения заболевания легких. Есть музеи, отличные места для прогулки, в то же время недалеко от Габрово, Велико Тырново и т. Д.

Можете посмотреть здесь побольше информации от Трявна: www.tryavna.bg/ - 79k, www.visitbulgaria.net/bg/tryavna/tryavna.html - 83k.

Спасибо! Жалею, что не побывал раньше там)

А я вот здесь (не знаю, уместно ли) нашёл много интересного о Болгарии и о недвижимости здесь у них же удалено Уже созванивался, дальше видно будет. И в личку уже здесь написал один человек и на другом форуме двое (к одному напросился на 3 дня пока буду в городе. Земляк оказался), посмотрим, на почту предложение пришло, тоже адекватное. Так что будем посмотреть. Думаю, не так всё страшно, как казалось в начале. Но только на месте смогу определиться.

Пакую в очередной раз чемоданы, маршрут Банско-Трявна-Пампорово. Последний в списке оказался случайно:) Возможно ещё Габрово, но, как мне кажется, великоват для меня.

Dim

Имейте ввиду, что реальная площадь новостроек практически меньше чем та, которая объявлена. Так как раныше площадь так называемой вторички обычно считалась толко та, которая реально пользовалась, а теперь в нее входит половина стен и общая часть помещений-лестницы и т. Д. Один мой состудент из Габрово продает лично свою квартиру в Пампорово, так как он там работал. Реальная площадь 68 кв. М., продается полностью обставленной. Находится в одном из самых предпочитаемых зданий, недалеко от лифта. Цена, по которой он мне объявил 42 000 евро, но можно вести переговоры. Его телефон - 0885144328, зовут Николай Шумков. Если нужно могу прислать фото и описание. На некоторых руских сайтах эта квартира тоже объявлена на продажу по цене в 56 000 евро.

Олег Воробьёв

Имейте ввиду, что реальная площадь новостроек практически меньше чем та, которая объявлена. Так как раныше площадь так называемой вторички обычно считалась толко та, которая реально пользовалась, а теперь в нее входит половина стен и общая часть помещений-лестницы и т. Д.

А вот по поводу реальной площади вы правы, уже столкнулся вчера с этим на начальной стадии обсуждения) Под пытками застройщик таки выдал заветные цифры - разница существенная.

Валет

В Пампорово покупать квартиру для круглогодичного пребывания нет смысла. Лучше осмотреться в Смоляне. От Пампорово по трассе надо еще проехать 7-10км. Из Смоляна ездить кататься в Пампорово-проблем нет.

Dim
Заблудился... Цитирование не работает?

Насчет квартиры в Пампорово можете писать и по хозяину- его адрес shustnik@hotmail.com .

Всегда знала, что молоко полезно:D Но, чтоб на столько! :roflmao:

А что делать? Кому сейчас легко...

Вечер может закончится по- разному...;)

Должен быть в каждой (почти) ван. Комнате:D

Неизвестные спалили два дома, принадлежавщие гражданам России. Дома, которые практически разрушены, находятся в тихом маленьком селе недалеко от города Габрово. Один из домов принадлежит русскому художнику Владимиру Канстантиновичу Лабутову и его жене Алине, а другой, находившийся в том же дворе их знакомой Инне Русских. Более подробно можно прочтать здесь: http://www.kp.ru/

vlad23

Обыскался не нашел статьи.

Вот ссылка

http://kp.ru/daily/25902/2859834/

Весьма прискорбно и обидно.

Валет
Обыскался не нашел статьи.

Вот ссылка

http://kp.ru/daily/25902/2859834/

Весьма прискорбно и обидно.

Очень приятный, интеллигентный мужчина. Конечно, он уже немного отошел от этого кошмара. Но очень грустно.

Пол

Ну, и в России от такого никто не застрахован. Даже более того...

Одно можно посоветовать тем, кто переезжает в другие края: не ставьте на карту всё - должно что-то оставаться на черный день. Пусть не квартира, а комната, но чтобы совсем бомжами не остаться...

Dim
Очень приятный, интеллигентный мужчина. Конечно, он уже немного отошел от этого кошмара. Но очень грустно.

Обыскался не нашел статьи.

Вот ссылка

http://kp.ru/daily/25902/2859834/

Весьма прискорбно и обидно.

Да, там иногда довольно трудно разобраться. Вот продолжение: kp. ru/daily/25903.4/2860381/, кстати уже начали собирать деньги для пострадавших. Есть счета в банке.

Mimsik

Очень неприятный случай. Наверное, надо помочь соотечественникам.

dim! А Вы знаете номер счета?

Dim
Очень неприятный случай. Наверное, надо помочь соотечественникам.

dim! А Вы знаете номер счета?

Привет, Mimsik! Могу дать и номера телефонов погорельцев, телефон |Инны- 0893588218 и телефон Владимира /он сейчас в Поморие/ - 0877643 873. Кстати, номера банковского счета, который расскрыли по инициативе Игоря Березовского, издателя "Комсомольская правда-Балканы" опубликован в газете, можете посмотреть. А ссылку я привел выше. Успеха вам!

Dim/ Обязательно увидимся. Как только переберусь. У меня сейчас ремонт дома. Меняют кровлю на обоих домах. Солнечные коллектора буду ставить на отопление и горячую воду, дел много я думаю год убью как пить дать.

Привет, Валерий! А как там у вас с ремонтом домов?

Iriska

Довольно странный дядечка: даже не смог назвать имен своих детей:eek:

Понятно, что их 8-всех и не упомнишь, но все же...

Dim
Довольно странный дядечка: даже не смог назвать имен своих детей:eek:

Понятно, что их 8-всех и не упомнишь, но все же...

Привет, Ирина! Да, человек искусства... Могу познакомить вас с ним и его женой, а также с Инной, которая и сейчас в Сточовци проживает. Она отремонтировала свой дом, а вот Владимир с женой приедут в середине сентября в Болгаришю. А как там у вас с ремонтом дома? Вы не забыли что сейчас как раз пора набрать кизила для варенья?

Iriska
Привет, Ирина! Да, человек искусства... Могу познакомить вас с ним и его женой, а также с Инной, которая и сейчас в Сточовци проживает. Она отремонтировала свой дом, а вот Владимир с женой приедут в середине сентября в Болгаришю. А как там у вас с ремонтом дома? Вы не забыли что сейчас как раз пора набрать кизила для варенья?

Привет, Дамян! Знакомиться как-то желания нет:confused:

А кизиловое варенье, мое любимое, уже заготовлено... Правда, пока в Москве

Santan

Господа старожилы, расскажите пожалуйста, как вы поступаете с домами, если вам надо уехать зимой на очередные 90 дней, к примеру. Что сделать чтобы трубы не лопались, как избежать появления плесени в этот период. Как оставляют дома без присмотра на долгий период? (охранные системы, помощь знакомых и соседей?) какая есть практика?

Dim
Господа старожилы, расскажите пожалуйста, как вы поступаете с домами, если вам надо уехать зимой на очередные 90 дней, к примеру. Что сделать чтобы трубы не лопались, как избежать появления плесени в этот период. Как оставляют дома без присмотра на долгий период? (охранные системы, помощь знакомых и соседей?) какая есть практика?

Советы давать просто так, не зная конкретные особенности - нахождение вашего дома, его общее состояние, вид системы водоснабжения и т. Д и т. П нет смысла. Например из-за удаленности населеного места, в котором находится ваш дом-более 20 км от общинного центра, могут отказать подключение системы охраны. Если хотите чтобы кто-то сделал все то, о чем вы пишете и потом будет нести отвественность за это, то просто надо платить. Даже соседу, если надо осматривать весь дом время от времени, в конечном счете это тоже отнимет немало времи. А воду все таки надо слить из всей системы в доме. Можете писать мне по адресу: dimhr@abv.bg.

valerii ukr

Господа форумчане, подскажите, как с комарами обстоят дела там где вы живёте?

Dim
Господа форумчане, подскажите, как с комарами обстоят дела там где вы живёте?

Здравствуйте, Валерий! Можно сказать что в центральной части Болгарии как правило нет проблем с комарами. Ну, если поедете на рыбалку и будете находиться рядом с речкой или озером, то тогда, понятное дело, надо применять репеленты, да и то не везде. Все таки если кто-то приобретет дом совсем на берегу речки или озера то, думаю для него это будет не в новинку. У нас нет гнуса или мошкары, которые террозирируют жителей северных районов России. Да и комары, точнее кровожадные комарихи, у нас помельче, не то что в районе реки Дунай, например. Но если серьезно интересуетесь вопросом мирного совместного сосуществования с инсектами и комарами, то лучше приезжайте и на месте увидите что и как.

Alexug
Велико Търново
Господа форумчане, подскажите, как с комарами обстоят дела там где вы живёте?

У нас под Велико Тырново комаров нет. Вообще. В любое время суток. Полное отсутствие этих гадов было большим потрясением. Не ожидали такого счастья. Позапрошлым летом провели некоторое время на побережье в Несебре, тоже как-то их вроде не заметили. Вблизи Дуная не жили, не знаем.

Дед стоян
Господа форумчане, подскажите, как с комарами обстоят дела там где вы живёте?

Я хоть, и не в центральной Болгарии живу, но тоже доложу...:)

Комаров нет, вообще...:)

Проживаем к северу от Бургаса, в 30 км, и от моря в 15 км...

Alexug
Велико Търново

Довелось когда-то пожить на черноморском побережье в районе Абрау Дюрсо (под Новороссийском). Так там кроме комаров каких только тварей не было... Вечером в комнату заходишь - все стены усыпаны ползающими, летающими. Здесь вообще нет такого, странно даже.

valerii ukr

Всем форумчанам, кто откликнулся на вопрос о комарах, большое спасибо.

Dim
Всем форумчанам, кто откликнулся на вопрос о комарах, большое спасибо.

Валерий, судя по единственному посту, который вы оставили у вас с комарами довольно сложные отношения... Вы эти отношения чуть ли не на первом месте ставите при выборе места для проживания в Болгарии или как?

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...