Перейти к публикации

Горные районы - Дома в районах Габрово, Велико Тырново, Трявна

Пряник71
Здравствуйте, пряник71! Напишите, пожалуйста, мне в личко или на: dimhr@abv.bg, так я могу дать вам более подробную информацию. Район Лисец в городе Габрово находится в южном направлении, это в том направлении, гсе находится искусственное водохранилище имени Христо Смирненски. Оно обеспечивает питьевой водой город и села общины. В этом районе есть только несколько домов, которые местный муниципалитет предоставил цыганским семьям. Но там все спокойно. Есть несколько домов, которые продаются в этом районе. Село Керека не такое уж и плохое, все зависит от того, с какой целью вы хотите приобрести дом? Если только в качестве дачи, то Керека верно не самое подходящее... За такие деньги, по которым продаются там дома, можно найти хорошие крепкие дома в близких к Габрово и Велико Тырново селах.

Dim, я с компьютером на большое Вы. Поэтому как написать в личку я не нашел, второй вариант открыл и тоже ничего не понял. Извините.

Dim
Dim, я с компьютером на большое Вы. Поэтому как написать в личку я не нашел, второй вариант открыл и тоже ничего не понял. Извините.

Не надо открывать это не сайт, а мейл. Если у вас есть электронная почта напишите мне письмо по этому адресу.: ожно и по скайпу: damian_hr_gb. А насчет домов, просто в Болгарии, как и в каждой нормальной стране проводится социальная политика в помощь малоимущим и бедным. Муниципалитет предоставляет в аренду таким людям, несмотря на их этническую принадлежность, квартиры и дома на льготных условиях. Вот этим чаще всего и пользуются цыгане. В этом районе есть дома по различным ценам. Примерно от 18 000 левов до 64 000 левов. Есть два дома, один в хорошем состоянии, можно спокойно в нем проживать, другой надо отремонтировать, оба за 37 000 левов. Район не дачный, и не крайний, еще 4 километров до конца города.

Дамян, а это как "муниципалитет предоставил дома цыганам "? Это акт доброй воли ББ или ЕС?

Федор, вы же отлично знаете, что это обычная практика в каждом более менее нормальном государстве /еще до управления ББ, хотя он сильно заигрывает с сами знаете кем/, а именно проводить социальную политику и предоставлять на льготных условиях дома малоимущим и бедным. Вот и цыгане часто этим пользуются... Но там всего-то 3 таких дома в нижней части района.

Dim
Dim, я с компьютером на большое Вы. Поэтому как написать в личку я не нашел, второй вариант открыл и тоже ничего не понял. Извините.

Если вам легче и вы в Болгарии можете позвонить мне и по телефону 0897 429 296. Имейте ввиду в районах в центральной части страны два дня назад выпал новый снег, если едете на машине это надо учитывать. Снега примерно 15-20 сантиметров. Температура сейчас ночью до минус 9, днем 3-4 градуса мороза. Но в близкие дни температура повысится, в конце недели до плюс 9.

А как написать личное сообщение можно узнать здесь:bglife.ru/threads/1031/

Amateur
Если только в качестве дачи, то Керека верно не самое подходящее... За такие деньги, по которым продаются там дома, можно найти хорошие крепкие дома в близких к Габрово и Велико Тырново селах.

Керека, само по себе, полумертвое село, зимой в снег вообще не проедешь, за два года не разу не видел чтобы дорогу чистили.

А главное, что в Дряново большой цыганский район и все села в радиусе километров 50 находятся под их пристальным вниманием.

Конечно главный доход для них это англичане, у них там стабильно...

Летом англичане затарятся техникой, зимой цыгане экспроприируют; летом закупят - зимой..., летом. - зимой...

:D

Iriska

А главное, что в Дряново большой цыганский район и все села в радиусе километров 50 находятся под их пристальным вниманием.

:D

А что, положа руку на сердце, есть в Болгарии города, где нет цыган? И большой-это сколько в %% выражении? В Габровской области и по статистике, и по ощущениям цыган меньше всего:)

А жить в селе, где цыган 20-40%%, как в Пазарджикской и Благоевградской областях не хотите?

Что касается Кереки-деревня как деревня, не хуже и не лучше остальных, есть русские. Дороги нормально чистят, когда были снегопады. Конечно, не до асфальта и не льют реагенты, а просто сгребают к обочине. Всю зиму в этом году дороги сухие, снег весь тает через несколько дней после снегопадов, до сегодняшнего дня их было 4;) Проблем проехать на легковушке нет, если не лететь под сотку:excl:

А чтобы понять, нравится здесь или нет, нет проку смотреть интернет, надо все смотреть на месте

Amateur
А что, положа руку на сердце, есть в Болгарии города, где нет цыган? И большой-это сколько в %% выражении? В Габровской области и по статистике, и по ощущениям цыган меньше всего:)

А жить в селе, где цыган 20-40%%, как в Пазарджикской и Благоевградской областях не хотите?

Что касается Кереки-деревня как деревня, не хуже и не лучше остальных, есть русские. Дороги нормально чистят, когда были снегопады. Конечно, не до асфальта и не льют реагенты, а просто сгребают к обочине. Всю зиму в этом году дороги сухие, снег весь тает через несколько дней после снегопадов, до сегодняшнего дня их было 4;) Проблем проехать на легковушке нет, если не лететь под сотку:excl:

А чтобы понять, нравится здесь или нет, нет проку смотреть интернет, надо все смотреть на месте

Ну мы же говорим о Дряново, а не о Благоевграде.

Есть в Болгарии районы, где нет цыган и по селам не воруют - а в Дряновском воруют и много и все что я писал раньше верно.

Ну так в этом году и снега не было :), в прошлом - не чистили; а под сто не поедешь, там же дорога шириной на полторы машины, я часто там езжу в Тырново (короче).

Dim
Ну мы же говорим о Дряново, а не о Благоевграде.

Есть в Болгарии районы, где нет цыган и по селам не воруют - а в Дряновском воруют и много и все что я писал раньше верно.

Ну так в этом году и снега не было :), в прошлом - не чистили; а под сто не поедешь, там же дорога шириной на полторы машины, я часто там езжу в Тырново (короче).

Ну, а что скажете тогда о селе Скалско? И вообще непонятная какая-то у вас все таки позиция. Зачем вам постоянно разъезжать взад вперед в Велико Тырново и обратно в таком бесперспективном районе?

Iriska

Есть в Болгарии районы, где нет цыган и по селам не воруют.

Так огласите весь список, пожалуйста, мы все туда и ринемся радостно. Вот только мест таких нет:cry::cry::cry:

а в Дряновском воруют и много и все что я писал раньше верно.

Воруют также, к сожалению, везде. Где больше, а где меньше:ph34r: Однако сигнализации, СОТ и наличие соседей вокруг есть гарантия безопасности

Там же дорога шириной на полторы машины

А что, между другими деревнями есть автобаны по пять полос шириной? Вот уже нигде такого чуда не видела;)

Или такой трафик на дорогах, что проехать нельзя?

. Зачем вам постоянно разъезжать в таком бесперспективном районе?

Действительно, почему здесь живете, если все так плохо:cautious:

Grjn

Видимо хорошо цыгане маскируются. За четыре месяца в Дряново и его окрестностях видел цыган пару раз.

Dim, а на Узане снег в этом году есть? На лыжах катаются?

Dim

Здравствуйте, Сергей! Инна Русских из Екатеринберга просила меня передать вам привет. Да, в этом году в местности Узана был снег, я ездил две недели тому назад. Вот здесь камера, которая показывает в реальное время что там происходит: webcambg.com/uzana_weather_webcam02.html. Не видно что дорога расчищена, а снега вроде и сейчас достаточно. А это как вы знаете высоко в горах, тут кто-то рассуждал что у нас в селах не чистят зимой дороги...gabrovo.in/web-camera/Uzana/gorskoto

Видимо хорошо цыгане маскируются. За четыре месяца в Дряново и его окрестностях видел цыган пару раз.

Dim, а на Узане снег в этом году есть? На лыжах катаются?

Е, Сергей, все таки на выезде из Дряново в направлении к Велико Тырново вы посмотрите на район Изгрев. Это самое хорошее место в Дряново, самое солнечное, рядом с дорогой. Ничего что там монолитные двух- и трехетажные котеджи и дома, это и есть тот самый "цигански квартал". От действительности не уйти все таки...

Iriska
Это самое хорошее место в Дряново, самое солнечное, рядом с дорогой. Ничего что там монолитные двух- и трехетажные котеджи и дома, это и есть тот самый "цигански квартал". От действительности не уйти все таки...

По-моему, есть еще несколько лачуг по дороге на Гешу?

Да, место там не плохое, дома хорошие, вот только за какие заслуги они там живут?

Todor22

Ирин, ДВ и стоит ехать в БГ? Вы москвичка такое впечатление, что попадаешь из огня да в полымя. Как-то скептически относишься к представителям местной диаспоры, что они отличаются от русскоязычных (это про ромов) в лучшую сторону. И сколько риэлтеров водятся в этой мутной"водичке" одному богу известно. Климатическими эмигранты мое понимание эмиграции в БГ. Мне нравится местный климат, но старыи стереотипы все же имеют место о русских и особенно про "наши деньги".

Dim
Ирин, ДВ и стоит ехать в БГ? Вы москвичка такое впечатление, что попадаешь из огня да в полымя. Как-то скептически относишься к представителям местной диаспоры, что они отличаются от русскоязычных (это про ромов) в лучшую сторону. И сколько риэлтеров водятся в этой мутной"водичке" одному богу известно. Климатическими эмигранты мое понимание эмиграции в БГ. Мне нравится местный климат, но старыи стереотипы все же имеют место о русских и особенно про "наши деньги".

Федор, не надо спрашивать у других стоит ли ехать в Болгарию, лучше если сами в этом убедитесь. Хватит чинить этот ваш трактор. Почините его наконец и зоводите, приезжайте в Болгарию, ну а если нет денег на обратной дороге, то можно заработать на наших полях, если трактор конечно в порядке. В последнее время на евросубсидии пашут все больше брошеных полей, но кое где все таки есть невспаханные, так будем на вас недятьсь...

Todor22

Спасибо уважаемый Дамян! Трактор этот рабочий и приватизированный у советской власти после новогодних праздников меня на нем до машины довозили. Он рабочий, только много солярки кушает Всеже больше доллара за литр солярки это не цимес. Я как-то бесплатному сыру не верю, тем паче из недругов России это про ЕС А трактор нам здесь дома приходиться. И на нашей улице будет праздник, это про поля России. Все же возродимся, так я думаю и без сыра европейского.

Я представляю эти места я жил какое-то малое время в селе Соколово, что под В Тырново

Дим, а трактор называется Казахстан.. Потянет ли он в Горных районах, вот вопрос?

Dim
Спасибо уважаемый Дамян! Трактор этот рабочий и приватизированный у советской власти после новогодних праздников меня на нем до машины довозили. Он рабочий, только много солярки кушает Всеже больше доллара за литр солярки это не цимес. Я как-то бесплатному сыру не верю, тем паче из недругов России это про ЕС А трактор нам здесь дома приходиться. И на нашей улице будет праздник, это про поля России. Все же возродимся, так я думаю и без сыра европейского.

Я представляю эти места я жил какое-то малое время в селе Соколово, что под В Тырново

Дим, а трактор называется Казахстан.. Потянет ли он в Горных районах, вот вопрос?

Федор, ну какие горы тогда, если вы как писали уже не раз, жили в селе Соколово, община Дряново? Так что горы это в песнях Высоцкого. У нас тут предгорья, да и то не везде... Так что и много земли есть, которая вполне под силу даже трактору "Казахстан":). Не говоря о том, что в прошлом здесь в основном работали "Беларус". И надо сказать что у нас тут довольно много перемен произошло в последние 23 года. В каком направлении, к худшему или к лучшему пусть сам каждый решает, после того как на месте посмотрит и "потрогает".

Todor22

Дим я в Соколово был в 2000, когда виз не было и там действительно планины нет. Сейчас трактор Беларусь называется Беларус и довольно не плохой. Маленький и маневренный. И последний раз был в 2012 году в Сандански. Цыган стало больше... Шутка за это время моего "отсутствия"Исчезли машины ГДР и советскии на улицах БГ.

Grjn
все таки на выезде из Дряново в направлении к Велико Тырново вы посмотрите на район Изгрев. Это самое хорошее место в Дряново, самое солнечное, рядом с дорогой...

Мне больше нравится Геша Вю, 2 км. От Дряново (и 2 км. От моей деревни).

http://www.buildingoftheyear.bg/bg/buildings/view/115/Eko-selishte-Gesha-Vyu.html

544412662_.thumb.jpg.022dcc9cb8052a6371b3973b7a22c812.jpg

Dim
Мне больше нравится Геша Вю, 2 км. От Дряново (и 2 км. От моей деревни).

http://www.buildingoftheyear.bg/bg/buildings/view/115/Eko-selishte-Gesha-Vyu.html

[ATTACH=full]24289[/ATTACH]

Вы так бы и сказали что финансовые возможности у вас другие, но в то же время вам больше нравится в коллективе жить. Да Геша вю поселок закрытого типа, который единственный в этом районе и предлагает отличные возможности для проживания.

Iriska
Мне больше нравится Геша Вю, 2 км. От Дряново (и 2 км. От моей деревни).

[ATTACH=full]24289[/ATTACH]

И мне тоже нравится этот поселок, хорошее место;)

Неплохая альтернатива домику в деревне, если приезжать в БГ на отдых и неохота ковыряться в земле и заниматься ремонтами.

В 2011 году еще можно было купить что-то, цены стартовали от 70 т. Евро. Сейчас-не знаю. Продавались также и апартаменты.

Todor22
И мне тоже нравится этот поселок, хорошее место;)

Неплохая альтернатива домику в деревне, если приезжать в БГ на отдых и неохота ковыряться в земле и заниматься ремонтами.

В 2011 году еще можно было купить что-то, цены стартовали от 70 т. Евро. Сейчас-не знаю. Продавались также и апартаменты.

Это тоже сродни комплекса с платой за обслуживание?
Iriska
Это тоже сродни комплекса с платой за обслуживание?

Да, там большая территория, застроенная коттеджами и один (если не ошибаюсь) многоквартирный дом

Никмар
И мне тоже нравится этот поселок, хорошее место;)

Неплохая альтернатива домику в деревне, если приезжать в БГ на отдых и неохота ковыряться в земле и заниматься ремонтами.

В 2011 году еще можно было купить что-то, цены стартовали от 70 т. Евро. Сейчас-не знаю. Продавались также и апартаменты.

Хорош конечно. Как цены там узнать-написать наверно?

Todor22

А какии преимущества, кроме охраны?

Iriska
Хорош конечно. Как цены там узнать-написать наверно?

Не знаю даже, я смотрела его на месте, когда дом искала. Но думаю, что если погуглить, можно найти их координаты и написать им.

Никмар

Адрес нашел счас напишу.

Iriska
А какии преимущества, кроме охраны?

Да все тоже, как в комплексе: централизованное озеленение территории, комплексное обслуживание и пр.

Только я думаю, сейчас цены там поднялись с этого времени

Todor22

Спасибо, Ирина. А что покупателей привлекает?

Iriska
Спасибо, Ирина. А что покупателей привлекает?

А кто их знает;)

Для любителей уединения и спокойствия-лучше не придумать. Комплекс престижный-много наград получил, т. К. Качество хорошее. Проект очень удачный- в болгарском стиле получился. Мне там нравится:D

Никмар
Спасибо, Ирина. А что покупателей привлекает?

Отсутствие стройки и мелких забот. Настроился и напереезжался в России по самое не хочу. Организм спокойствия требует:)

Todor22

Добро, но у вас более приземленный вариант?

Please sign in or register to post a comment.
  • valery190655

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...