Перейти к публикации

Горные районы - Дома в районах Габрово, Велико Тырново, Трявна

Amateur
Ну, а что скажете тогда о селе Скалско? И вообще непонятная какая-то у вас все таки позиция. Зачем вам постоянно разъезжать взад вперед в Велико Тырново и обратно в таком бесперспективном районе?

Село как село, через него в Габрово езжу - а что?

А что непонятно в моей позиции "писать правду", для вас это странно?

Строитель я, два года в том районе работаю и знаю почти всё про все те сёла.

Воруют также, к сожалению, везде. Где больше, а где меньше:ph34r: Однако сигнализации, СОТ и наличие соседей вокруг есть гарантия безопасности

Действительно, почему здесь живете, если все так плохо:cautious:

Сигнализацию установить не так просто, не хотят кампании связываться с этим районом.

Вот вам подлинная история; хозяева дома из Новой Зеландии - ограбили их, поставили ставни и крепкие двери - опять ограбили, установили СОТ - разобрали черепки на крыше и опять ограбили.

И у меня действительно работает друг в уголовке в Дряново.

Да и не живу я там, а в другом районе и у меня в селе нет цыган и не появляются.

Dim
Село как село, через него в Габрово езжу - а что?

А что непонятно в моей позиции "писать правду", для вас это странно?

Строитель я, два года в том районе работаю и знаю почти всё про все те сёла.

Сигнализацию установить не так просто, не хотят кампании связываться с этим районом.

Вот вам подлинная история; хозяева дома из Новой Зеландии - ограбили их, поставили ставни и крепкие двери - опять ограбили, установили СОТ - разобрали черепки на крыше и опять ограбили.

И у меня действительно работает друг в уголовке в Дряново.

Да и не живу я там, а в другом районе и у меня в селе нет цыган и не появляются.

Ну видно вы не такой уж и аматер. Вот интересно все таки, а кто делал ремонт в доме этих новозеландцев и в домах других англичан, которых и верно ограбили... Даже полицейские удивлялись почему именно эти дома и ограбили... А соседних никто и не трогал.

Todor22

Жутковатая картина с воровством бедных новозеландцев. И чего их занесло из благодатного края в БГ? И недвигу свою будут сбагривать просто душным "русскоязычным"?

Iriska

Сигнализацию установить не так просто, не хотят кампании связываться с этим районом.

Не хотят связываться, т. К. Села есть отдаленные, а если наряд приезжает позже, чем за 15-20 минут, нет большого смысла в установке СОТ. Кстати, в Москве также такие нормативы действуют, у меня московскую квартиру взяли со скрипом, мальчики по вызову едут по пробкам больше 15 мин:wtf:

Так что еще раз повторюсь, правильные деревни выбирать надо.

И у меня действительно работает друг в уголовке в Дряново.

Если бы у вас был знакомый полицай в пловдивской области или какой другой, таких историй было бы в разы больше;););)

Вот в Кошарице вообще недавно комплекс обчистили, и продолжалось это полтора месяца, никто и не знал ничего.

Так что воровство в Бг процветает, и никто от этого не застрахован, к сожалению.

Amateur
Ну видно вы не такой уж и аматер. Вот интересно все таки, а кто делал ремонт в доме этих новозеландцев и в домах других англичан, которых и верно ограбили... Даже полицейские удивлялись почему именно эти дома и ограбили... А соседних никто и не трогал.

Про ремонт не знаю, но не я - точно. :)

В моём случае "любитель" не существительное, а глагол...

Lucien
в Дряново большой цыганский район и все села в радиусе километров 50 находятся под их пристальным вниманием.

Интересно - только села или и городки тоже? Например, Трявна?

Dim
Интересно - только села или и городки тоже? Например, Трявна?

Было бы лучше если приедете и на месте ознакомитесь с обстановкой. А то, что некоторые пишут тут чуть ли не о постоянном цыганском "пристальном внимании", так это просто люди которые не совсем знакомы с реальностью на месте. Так, прорезжающие...

Было бы лучше если приедете и на месте ознакомитесь с обстановкой. А то, что некоторые пишут тут чуть ли не о постоянном цыганском "пристальном внимании", так это просто люди которые не совсем знакомы с реальностью на месте. Так, прорезжающие...

А насчет Трявна, хочу отметить что в этом городе и близлежащих села недвижимость дороже, чем в населенных местах общин Габрово, Севлиево и Дряново. Просто в последние годы Трявна превращается в привлекательное место для постоянного проживания и для туристов, не только из Болгарии, но и для иностранцев. Надо уточнить, что в селах в районе Трявна как правило нет цыган.

Lucien
Было бы лучше если приедете и на месте ознакомитесь с обстановкой

Приехать-то я приеду) Только... За короткое время вряд ли смогу разобраться в ситуации...;)

А тема краж для меня очень неприятная:cautious: Особенно, когда думаешь, что дом придется оставлять на 3 месяца...:confused:

Очень не хотелось бы столкнуться с этим...

А насчет Трявна, хочу отметить что в этом городе и близлежащих села недвижимость дороже

Да... Я это уже отметила...:mad:

Рыбак
Приехать-то я приеду) Только... За короткое время вряд ли смогу разобраться в ситуации...;)

А тема краж для меня очень неприятная:cautious: Особенно, когда думаешь, что дом придется оставлять на 3 месяца...:confused:

Очень не хотелось бы столкнуться с этим...

Да... Я это уже отметила...:mad:

У меня в подъезде за один год четыре хаты обнесли и это Москва, все замки от честных людей. Ставьте охранную сигнализацию и будет наверное Вам счастье.

Lucien

РЫБАК, спасибо за совет) :) Не знаю, правда (учитывая посты других форумчан), насколько это эффективно... :cautious:

Наверное, не стоит больше писать об этом, дабы вопрос не превратился во флуд) :)

Для себя сделала пока такой вывод: иль повезет, иль не повезет!)

Dim
Приехать-то я приеду) Только... За короткое время вряд ли смогу разобраться в ситуации...;)

А тема краж для меня очень неприятная:cautious: Особенно, когда думаешь, что дом придется оставлять на 3 месяца...:confused:

Очень не хотелось бы столкнуться с этим...

Да... Я это уже отметила...:mad:

Вы можете посмотреть какая была ситуация в конкретном селе в марте-апреле 2012 года при помощи программы Google Street View. Напишите наименование села, которое вас интересует. Можете посмотреть наименование сел примерно здесь http://bg.wikipedia.org/wiki ; http://bg.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82_%D0%93%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE

Lucien

Dim, спасибо) :) Чуть позже посмотрю)

Dim
Вы видать мой комментарий имеете в виду...:)

Так, я вашего позволения продолжу...:)

Домик красивый, не спорю..., но вы на ЭТО, смотрите как на дачу, типа приехал на выходные, шашлыки пожарил, винца попил, а в воскресенье вечером, в город..., а я смотрю с точки зрения жителя болгарской деревни, и сейчас в данный момент проживаю в селе, и насколько мне кажется лучше вас осознаю местные реалии...;).

Реалия первая, это ток..., его частенько отключают, особенно когда снегопад, дождь, сильный ветер и т. Д., конечно выезжает ремонтники, и делают, но чем меньше деревня, тем дольше их ждать...:(, а тут и не деревня вообще..., а хутор какой-то...:mad:.

Реалия вторая, это дороги..., снег в общине Габрово явление стандартное, и снегопады частенько, и представить себе, что кто-то будет чистить дорогу на хутор, где живет 4 человека, я не могу...:(. То есть, на зиму вам нужен хороший джип, думаю, что на цепях, раз в неделю можно будет пролезть в магазин допустим, но каждый выезд-героизм...;).

Это еще так, там и другие проблемы...

Вы например пробовали хотя-бы полгода отшельником прожить?

Может вы уже и обжились в вашем районе и поняли что к чему. Но не зная наши местные реалии лучше не писать. Вы сколько раз были в нашем районе? Да, есть такие села, точнее деревни, в русском понимании этого слова, так как в них нет действующей церкви, где живут постоянно с десяток человек. Но это не означает что они такие заброшенные. Это вам не русские пространства и дороги. У нас до ближайшего общинского или областного центра от любой деревни на территории область Габрово не более 10-15 километров. До каждого села есть асфальтовая дорога, в селах как правило есть водопровод, электричество, стационарные телефоны. В большей части сел есть кабельное телевидение, интернет. Да во многих домах в сельских районах в Болгарии, в том числе и у нас, удобства на дворе. Так считали раньше болгары, что туалета лучше тавить вне дома, все таки небыло водопровода. Поэтому обычно в более старых домах туалет во дворе.

Дед стоян
Может вы уже и обжились в вашем районе и поняли что к чему. Но не зная наши местные реалии лучше не писать. Вы сколько раз были в нашем районе? Да, есть такие села, точнее деревни, в русском понимании этого слова, так как в них нет действующей церкви, где живут постоянно с десяток человек. Но это не означает что они такие заброшенные. Это вам не русские пространства и дороги. У нас до ближайшего общинского или областного центра от любой деревни на территории область Габрово не более 10-15 километров. До каждого села есть асфальтовая дорога, в селах как правило есть водопровод, электричество, стационарные телефоны. В большей части сел есть кабельное телевидение, интернет. Да во многих домах в сельских районах в Болгарии, в том числе и у нас, удобства на дворе. Так считали раньше болгары, что туалета лучше тавить вне дома, все таки небыло водопровода. Поэтому обычно в более старых домах туалет во дворе.

Вы это зачем написали?

От скуки?

Пост, что вы приводите, я уже полгода назад написал...:mad:.

Что, и как происходит в Болгарии, мне поверьте уже вполне и давно понятно, а уж, что мне писать, я как-нибудь и сам разберусь...:mad:.

Дороги, кстати, у вас, в заброшенных деревнях "мама не горюй", а если снегопад, все..., ждем трактор...:(, ну, или пешком "каких-то 10-15 км"...:oops:.

Dim
Вы это зачем написали?

От скуки?

Пост, что вы приводите, я уже полгода назад написал...:mad:.

Что, и как происходит в Болгарии, мне поверьте уже вполне и давно понятно, а уж, что мне писать, я как-нибудь и сам разберусь...:mad:.

Дороги, кстати, у вас, в заброшенных деревнях "мама не горюй", а если снегопад, все..., ждем трактор...:(, ну, или пешком "каких-то 10-15 км"...:oops:.

Интересно когда и где вы ездили в наши заброшенные деревни? Просто для нас здесь нормальная дорога даже после снегопада, все таки чистят у нас. Да и мы вроде можем машины водить в любую погоду, даже болгарские женщины справляются нормально зимой, проблем вроде нет. А если вам обязательно нужен джип, ну что же, водить машину надо научиться не только на автотрассе... И насчет трактора, это уже слишком. Насчет снега в 20-30 сантиметров русским вроде привычно, вы вероятно из более южных районах приехали? И для большей достоверности спросить можете Валерия, автора темы, как он пережил свой первую зиму и как у нас с дорогами. Да и вообще какая жизнь в наши заброшенные села.

Todor22

Лукавите Дамян. Мы же не в тайге живем. Про Россию. Ваши горныи дороги зимой при снегопаде не подарок. Про интернет в селах БГ, возможно и лучше. Но стационар телефон это уже прошлый век и кабельное тв тоже.

Dim
Лукавите Дамян. Мы же не в тайге живем. Про Россию. Ваши горныи дороги зимой при снегопаде не подарок. Про интернет в селах БГ, возможно и лучше. Но стационар телефон это уже прошлый век и кабельное тв тоже.

Ну если бы вы пораспросили во время визита в Трявна, то вероятно бы узнали что через кабельное телевидение и стационарный телефон у нас очень часто подключен и интернет. :) И ничего, скорость нормальная. А насчет дорог, ну может мы водим просто получше машины тогда, если вы такое внимание уделяете передвижению по зимним дорогам. Для нас еще раз уточняю обычно проблем нет. Ну раз в 10 лет выпадет глубокий снег, примерно 90-100 сантиметров. И тогда обычно нет таких уж проблем, передвижение и тогда не перекращается. Но чтобы убедиться в этом лучше приехать зимой и посмотреть. Как ни странно, но передвижение по зимним дорогам Болгарии более проблемно не в горных районах, а в равнинах. Так как у нас нет сугробов и нет ветров, которые заметают дороги и постоянно образуют сугробы.

Дед стоян
Интересно когда и где вы ездили в наши заброшенные деревни? Просто для нас здесь нормальная дорога даже после снегопада, все таки чистят у нас. Да и мы вроде можем машины водить в любую погоду, даже болгарские женщины справляются нормально зимой, проблем вроде нет. А если вам обязательно нужен джип, ну что же, водить машину надо научиться не только на автотрассе... И насчет трактора, это уже слишком. Насчет снега в 20-30 сантиметров русским вроде привычно, вы вероятно из более южных районах приехали? И для большей достоверности спросить можете Валерия, автора темы, как он пережил свой первую зиму и как у нас с дорогами. Да и вообще какая жизнь в наши заброшенные села.

Ну, хорошо..., вы хотите подробный ответ :oops:.

К вам, в Габрово, в прошлом году я ездил два раза, первый в начале ноября...:) , когда у нас, на побережье, еще совсем тепло было, и куртку в багажник, я на всякий случай кинул...:).

Добрался почти без приключений (навигатор скосячил, утащил направо с главной дороги, и через 15 км усыпанной камнями горной дороги я уткнулся в тупик).

Все вопросы одним днем решить не удалось, стемнело, похолодало, куртка мне реально пригодилась, остановился на ночлег в "Хитер Петр", ужинал там-же, разговорился с местными, а у них как обычно первый вопрос,"почему ты приехал в Болгарию?":).

Я обычно отвечаю, море, солнце и вино...;) , а тут заплел, что-то на тему, что мол тепло в БГ, а в Русии холодно, на что бармен заметил, что в прошлую зиму, почти 3 месяца в Габрово морозы держались под 30 :eek:..., а в Бургасе, однако, было холодно всего лишь один месяц (до 13-14 мороза...:), как говорится, почувствуйте разницу...;).

Я еще подумал на тот момент, а на фик, оно нужно, вот сюда ехать..., и жить здесь..., ну, да ладно...:).

В обед, следующего дня, тронулся домой, тучи висели низко, холодно и мрачно, типичная поздняя осень...:(.

Лезу в гору (перевал Шипка),... На полпути въехал в тучу висевшую на горе, видимость НОЛЬ, ну, или почти ноль, от капота вижу, точнее угадываю, метров на 10-15, не больше:(, включил аварийку, дабы в зад не въехал местный лихой "шофъор"...:oops:.

Почти час у меня ушел на перевал...:(, выяснилось, что навигатор, весьма полезный прибор, о том, что впереди..., поворот влево или вправо можно узнать только так...:(.

Второй раз занесло меня в Габрово, уже в конце ноября, начале декабря...:).

Уже от Казанлъка была видна туча висевшая над Шипкой...:mad:, а вот уже и дорога полезла вверх, а тут снег...:(, валит..., все больше и больше, хорошо, что резина у меня уже зимняя...:).

Вообщем почти все как под копирку :mad: , только к нулевой видимости добавилось еще 10-15 см свежего снега под колесами, и когда в гору лезешь, это ерунда, а вот когда дорога вниз, с горочки, то уже весело...;), резина у меня б\ у, и предел мне ее непонятен, а проверять неохота...:), справа обрыв...:(.

В тот-же день вернулся домой в Бургас, после Габрово у нас "ташкент", не снега, не тумана...:).

Дороги конечно чистят, но первым делам чистят главные дороги, потом второстепенные и т. Д., и когда дойдет очередь до дороги ведущей в деревню в коей проживает 10 человек...:(, одному Богу известно..., думаю, что к следующему снегопаду...;).

Джипы я не люблю, но еще больше не люблю буксовать беспомощно в снегу, частенько (с ваших слов) достигающего 20-30 см глубины...:mad:.

Насчет-же "мастерства" местных водил :roflmao:, вот, уж чем посмешили, так посмешили...:D. Смесь неумения и детской агрессии, это если в двух словах охарактеризовать местных "шофъори"...:mad:.

Меня давно уже подмывает целую ветку на эту тему открыть, наверняка народ, немало "забавный" случаев набросает...:roflmao:.

Пы. Сы.

Про "быстрые" интернеты в деревнях и проч. "чудеса", вы пишете тем, кто еще в Болгарии не был, и судит о ней с ваших риэлторских рассказах, а мне не стоит вешать лапшу...:oops:.

Alexug
Велико Търново
... На что бармен заметил, что в прошлую зиму, почти 3 месяца в Габрово морозы держались под 30 :eek:...

Ну, это явно загнул абориген... :woot::woot::woot:! Габровец, аднака...

Дед стоян
Ну, это явно загнул абориген... :woot::woot::woot:! Габровец, аднака...

Возможно..., не знаю, но он имел в виду зиму 2011-2012 гг, а не прошедшую..., вполне себе теплую ;) , а у вас вроде прошедшая зима первая, если я не ошибаюсь...:).

Alexug
Велико Търново
Возможно..., не знаю, но он имел в виду зиму 2011-2012 гг, а не прошедшую..., вполне себе теплую ;) , а у вас вроде прошедшая зима первая, если я не ошибаюсь...:).

Да, так и есть. Я понял, что это про позапрошлую. Но, в позапрошлую даже за уральским хребтом теплее было. 3 месяца :). Тут же, говорят, действительно было ниже 20 - 25. Но, пару недель. Хотя, это в Велико Тырново, а в Габрово... Кто ж его знает... :)

Рыбак
Я еще подумал на тот момент, а на фик, оно нужно, вот сюда ехать..., и жить здесь..., ну, да ладно...

Правильно не надо здесь жить, в аХрику за Бананами, там вообще теплей, чем в Болгарии.

Dim
Возможно..., не знаю, но он имел в виду зиму 2011-2012 гг, а не прошедшую..., вполне себе теплую ;) , а у вас вроде прошедшая зима первая, если я не ошибаюсь...:).

Возможно..., не знаю, но он имел в виду зиму 2011-2012 гг, а не прошедшую..., вполне себе теплую ;) , а у вас вроде прошедшая зима первая, если я не ошибаюсь...:).

Видно я недооценил ваши литературные способности. :) Это по поводу того что морозы у нас держались три месяца под 30 градусов и про тучу на перевале Шипка, про наши дороги и про то, что в ресторанчике "Хитър Петър" есть бармен... Ничего добавить не могу, просто очередной раз даказываете, что русскоговорящие способны любую действительность и историю вывернуть наизнанку и полностью переписать. Но все равно рано или поздно все приходит на свои места.

Возможно..., не знаю, но он имел в виду зиму 2011-2012 гг, а не прошедшую..., вполне себе теплую ;) , а у вас вроде прошедшая зима первая, если я не ошибаюсь...:).

Возможно..., не знаю, но он имел в виду зиму 2011-2012 гг, а не прошедшую..., вполне себе теплую ;) , а у вас вроде прошедшая зима первая, если я не ошибаюсь...:).

Видно я недооценил ваши литературные способности. :) Это по поводу того что морозы у нас держались три месяца под 30 градусов и про тучу на перевале Шипка, про наши дороги и про то, что в отельчике "Хитър Петър" есть бармен... Ничего добавить не могу, просто очередной раз даказываете, что русскоговорящие способны любую действительность и историю вывернуть наизнанку и полностью переписать. Но все равно рано или поздно все приходит на свои места.

Дед стоян
Видно я недооценил ваши литературные способности. :) Это по поводу того что морозы у нас держались три месяца под 30 градусов и про тучу на перевале Шипка, про наши дороги и про то, что в ресторанчике "Хитър Петър" есть бармен... Ничего добавить не могу, просто очередной раз даказываете, что русскоговорящие способны любую действительность и историю вывернуть наизнанку и полностью переписать. Но все равно рано или поздно все приходит на свои места.

Видно я недооценил ваши литературные способности. :) Это по поводу того что морозы у нас держались три месяца под 30 градусов и про тучу на перевале Шипка, про наши дороги и про то, что в отельчике "Хитър Петър" есть бармен... Ничего добавить не могу, просто очередной раз даказываете, что русскоговорящие способны любую действительность и историю вывернуть наизнанку и полностью переписать. Но все равно рано или поздно все приходит на свои места.

Судя по всему, занервничали...:cool:.

Ничего не измыслил (а также не выворачивал на изнанку и не переписывал), а написал, то, что было...:).

Насчет "Хитър Петър" также написал правду, беседовал с челом, что подавал блюда, и бармен он, или сервитъор, не знаю...:), и за язык, его не тянул...;).

На какие места и что придет не знаю, сие, понятно только видимо вам...:cool:.

Dim
Судя по всему, занервничали...:cool:.

Ничего не измыслил (а также не выворачивал на изнанку и не переписывал), а написал, то, что было...:).

Насчет "Хитър Петър" также написал правду, беседовал с челом, что подавал блюда, и бармен он, или сервитъор, не знаю...:), и за язык, его не тянул...;).

На какие места и что придет не знаю, сие, понятно только видимо вам...:cool:.

Нет, я не нервный человек. Просто я здесь живу так сказать всю свою сознательную жизнь. И если думаете что я более менее необъективный, можете спросить у автора темы, Валерия что и как. Я тему не придумывал.

Гость dunaev19

День добрый, очень долго не заходил на сайт. Прочитал, ну что хочу сказать. Каждый кулик свое болото хвалит. Я обо всем писал он обо всем читал. Кому интересно пусть спросит, я расскажу. Я поездил по стране был и на море в разных районах. Я свои горы- на равнину и Черное море не поменяю. Черное море -это большая загаженая лужа особенно райнах Ванры и Бургаса это признают сами болгары их столько в Греции отдыхает. Я сейчас с семьей ездил а Грецию, вот там море! Цирк живем в Болгарии, а на море ездим в Грецию. Валерий.

valery190655

День добрый, очень долго не заходил на сайт. Прочитал, ну что хочу сказать. Каждый кулик свое болото хвалит. Я обо всем писал он обо всем читал. Кому интересно пусть спросит, я расскажу. Я поездил по стране был и на море в разных районах. Я свои горы- на равнину и Черное море не поменяю. Черное море -это большая загаженая лужа особенно райнах Ванры и Бургаса это признают сами болгары их столько в Греции отдыхает. Я сейчас с семьей ездил а Грецию, вот там море! Цирк живем в Болгарии, а на море ездим в Грецию. Валерий.

Дед стоян

Я одно понять не могу...:thumbsdown:.

Зачем вы под двумя разными никами, одно и тоже пишите...:wtf:.

Причем вы, как тот-же самый кулик...:mad:.

Пы. Сы.

Были мы в Греции, и не раз...:) , что вы там, уж такого привлекательного, в местном море нашли, ума не приложу...:thumbsdown:.

elly09

Всем - самого хорошего настроения! Не нашла темы о Елхово, Ямбола, Княжево, поэтому пишу сюда. Если модераторы поправят и перенесут мой топик куда надо, буду премного благодарна.

Мы, предварительно "заслав" на проживание-первопроходца папу (Бяло поле Старо-Загорской), проехали затем по всей Болгарии. Приоритетом было -" А чтоб хорошо дышалось!" (есть проблемки, аллергик я, хоть и люблю Россию, но дышится мне там фигово:joyful:)

В первую поездку, приехав к папе в Бяло Поле, облазив предварительно все близлежащие села, съездив в легендарную Долину Роз, решили все же, для сравнения проехаться по Болгарии дальше, чтобы было с чем сравнивать.

А тут папин знакомый-очень харизматичный чел, просто пригласил в гости в Княжево, Елхово... Приехали, а что, "бешеной собаке и сто верст не крюк":joyful:... Посидели у него в гостях, вкусно покушали, потом поехали в Елхово -пить кофе. Да, просто попить кофе (нам сказали, что там готовят потрясающий капуччино), не обманули... И так нам что-то в душу это запало: наши посиделки в пешеходной зоне, кофе, приятная болтовня... Что по приеду домой, мы решили съездить туда еще раз :rolleyes:.

Во-вторую поездку твердо решили проехать по всей Болгарии. Прокатились. Понравилась область Варны, особенно маленький, чистенький и неизбалованный курорт Бяло, близлежащие села... Покатили в сторону Пловдива, Ямбола (((жалею, что не доехали до Габровских мест). Специально ехали разными дорогами, чтобы посмотреть и сравнить. Доехав еще раз до Княжево, торкнуло что-то :joyful:. (зафиксировала это как первый звоночек) Прокатились по всей округе, просто выходив из машины, обозревая окрестности, прислушиваясь к внутренним подсказкам/ощущениям, заходя в кафешки, улыбаясь местным жителям. Здоровались с нами все и улыбались в ответ тоже, да и вообще, меня возникло стойкое ощущение, что жители Болгарии-действительно радушные люди. Ну и мы ведь к ним, с открытым сердцем! :thumbsup:

Вокруг местности Княжево, кстати, просто необычайное количество небольших речушек, озера/водоемы видели с горных дорог. (продолжение следует)))

Monik

@@elly09, ждем продолжения

Please sign in or register to post a comment.
  • valery190655

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...