Перейти к публикации

В Болгарию из Украины

cin

Я живу в Белгороде. Могу я проехать в Болгарию через Украину?

MihaiPosproshai

Да (точно говорю))(а что мешает))(или нужно без проезда через Румынию))

SaintG

Апну ветку, тем более она - белгородская)

Кто из украинцев подскажет, из каких городов Украины есть автобусное сообщение с Варной?

Мне нужны бюджетные варианты отправки знакомых из Белгорода в Варну, пока самый прямой: автобус Белгород-Кишинев и далее Кишинев-Варна.

Но дело в том, что маршрут до Кишинева от нас ходит раз в неделю, совсем неудобно. Поэтому проще доехать до какого-то города Украины, если оттуда есть регулярные автобусы с Варну.

Andorf
Александър, Варна
Апну ветку, тем более она - белгородская)

Кто из украинцев подскажет, из каких городов Украины есть автобусное сообщение с Варной?

Мне нужны бюджетные варианты отправки знакомых из Белгорода в Варну, пока самый прямой: автобус Белгород-Кишинев и далее Кишинев-Варна.

Но дело в том, что маршрут до Кишинева от нас ходит раз в неделю, совсем неудобно. Поэтому проще доехать до какого-то города Украины, если оттуда есть регулярные автобусы с Варну.

maximovtours.com/

Есть еще какая то фирма с Одессы.

Ларочка
Апну ветку, тем более она - белгородская)

Кто из украинцев подскажет, из каких городов Украины есть автобусное сообщение с Варной?

Мне нужны бюджетные варианты отправки знакомых из Белгорода в Варну, пока самый прямой: автобус Белгород-Кишинев и далее Кишинев-Варна.

Но дело в том, что маршрут до Кишинева от нас ходит раз в неделю, совсем неудобно. Поэтому проще доехать до какого-то города Украины, если оттуда есть регулярные автобусы с Варну.

Есть регулярный автобус Одесса-Варна. Расписание можете посмотреть в интернете.

Я живу в Белгороде. Могу я проехать в Болгарию через Украину?

А что Вам мешает?

Ели

И я подтвержу, что ходит регулярный рейс из Одессы.

Кстати посмотрите в инете Киев-Афины. Раньше был такой. Ходил через Софию.

SaintG

Одесса - как-то. Немного далеко (

Боюсь, от нас точно автобус не ходит, максимум - поезд и то не каждый день.

А такие города, как Запорожье, Днепр?

ЗЫ. В Софию не надо, если только он не через Варну идет.

Ели
Одесса - как-то. Немного далеко (

Боюсь, от нас точно автобус не ходит, максимум - поезд и то не каждый день.

А такие города, как Запорожье, Днепр?

ЗЫ. В Софию не надо, если только он не через Варну идет.

О таких не знаю.

Одесса - круглогодичный. А если и есть, например, из Днепра, то скорее всего он летний.

Andorf
Александър, Варна
Одесса - как-то. Немного далеко (

Боюсь, от нас точно автобус не ходит, максимум - поезд и то не каждый день.

А такие города, как Запорожье, Днепр?

ЗЫ. В Софию не надо, если только он не через Варну идет.

Нет автобусов из Запорожья или других городов. В летнее время есть с Донецка через Запорожье, Мелитополь и т. Д. Максимов из Одессы круглогодичный.

SaintG

Уже хорошо.

Донецк гораздо ближе, спасибо.

Ели

bolgarskyexpress.ru/

NASOlga
Апну ветку, тем более она - белгородская)

Кто из украинцев подскажет, из каких городов Украины есть автобусное сообщение с Варной?

Мне нужны бюджетные варианты отправки знакомых из Белгорода в Варну, пока самый прямой: автобус Белгород-Кишинев и далее Кишинев-Варна.

Но дело в том, что маршрут до Кишинева от нас ходит раз в неделю, совсем неудобно. Поэтому проще доехать до какого-то города Украины, если оттуда есть регулярные автобусы с Варну.

До Одессы. Рейсы Одесса Варна 3 раза в неделю. А возможно и больше. Есть несколько компаний. Я езжу Альба тур. Польский спуск 6

Да еще Максимовтур. От привоза

ASN

Муж в середине июля из Варны в Одессу на автобусе ехал. Билет купил заранее в Одессе. Путешествие ему понравилось, хотя в автобусах он не любитель ездить.

Нет автобусов из Запорожья или других городов. В летнее время есть с Донецка через Запорожье, Мелитополь и т. Д. Максимов из Одессы круглогодичный.

Через Мелитополь (с остановкой в городе) автобусов в Болгарию нет. В сторону Одессы два раза в день проходной автобус есть, но едет он с черепашьей скоростью.

Михаил Воронков
Уже хорошо.

Донецк гораздо ближе, спасибо.

Я сам из Донецка, но до Варны собираюсь добираться только через Одессу. Из Донецка автобус идет около 40 часов, и то только летом, а из Одессы - в 14.00 уходит, и в 6.00 (конечно-же, по расписанию) приходит в Варну. А До Одессы можно поездом.

SaintG

Спасибо!

Major

Есть летний автобус из Харькова до Варны. Но там билеты надо заранее покупать.

Ели

Да, летом есть море автобусов.

А вот зимой только самолет или поезд.

Кстати, рекомендую следить за акциями на билеты Аэросвита. Всегда можно подобрать себе дешевый полет. Вот в марте билеты были 180 евро туда обратно: София-Киев-София. В 2009 году я летала Киев-София-Киев за 99 долларов.

SaintG

Возникает насущный вопрос.

Приятелю нужно числа 15 июня выехать из Одессы на Варну. Но дата выезда будет известна прямо за день.

Скажите, реально ли не бронировать заранее билет и уехать по факту, купив в кассе за час до отбытия?

Бывают ли обычно места в день отъезда?

Владимир
Да, летом есть море автобусов.

А вот зимой только самолет или поезд.

Кстати, рекомендую следить за акциями на билеты Аэросвита. Всегда можно подобрать себе дешевый полет. Вот в марте билеты были 180 евро туда обратно: София-Киев-София. В 2009 году я летала Киев-София-Киев за 99 долларов.

Зимой с Одессы в Варну автобус ходит! Я с его водителями разговаривал на границе, сказали круглый год.

Andorf
Александър, Варна
Возникает насущный вопрос.

Приятелю нужно числа 15 июня выехать из Одессы на Варну. Но дата выезда будет известна прямо за день.

Скажите, реально ли не бронировать заранее билет и уехать по факту, купив в кассе за час до отбытия?

Бывают ли обычно места в день отъезда?

Сюда позвоните и узнаете. Насколько я знаю сейчас автобусы полупустые. В июне вряд ли.

maximovtours.com/

SaintG

Спасибо, посмотрел.

Но они ходят не ежедневно.

Есть кто-то еще, кто ездит из Одессы?

Михаил Воронков

Ходит еще АLBA tour (048-787-97-47), но тоже не каждый день. А забронировать можете заранее на несколько рейсов, деньги платите и получаете билеты перед отправлением. Кстати, эти фирмы взаимодействуют и подстраховывают друг друга. 30-го апреля мы выезжали с ALBA tour, а 12-го мая в Варне ждали автобус до 13.45 (отправление в 14.00), потом я зашел в офис Максимовс тур, а там сказали, что ALBA отменил рейс, а своих пассажиров передал Максимову. Так что, если бы не наша расторопность, то остались бы на вокзале.

SaintG

Спасибо, остается одна проблема - знать, когда едем, будем за день максимум. Будут ли за день еще билеты...

Дим димыч

Кто подскажет. Еду на машине из Киева.

Обычно маршрут был такой - Киев -Одесса-Галац -Силистра (паром) и дальше по списку. Но, это было летом, когда паром ходил каждые 10 мин. Какая ситуация с паромом зимой? Какой лучше выбрать альтернативный маршрут минуя паром в Силистре?

Зимой тоже интервал 30-40 мин? Что то у меня сомнения по этому поводу.:thumbsdown:

Tolik
Кто подскажет. Еду на машине из Киева.

Обычно маршрут был такой - Киев -Одесса-Галац -Силистра (паром) и дальше по списку. Но, это было летом, когда паром ходил каждые 10 мин. Какая ситуация с паромом зимой? Какой лучше выбрать альтернативный маршрут минуя паром в Силистре?

Ездил несколько раз через Болград и Рени, через Рени перед таможней дороги нет, одни ямы, лучше через Болград и потом по Молдове. Вот на карте маршрут http://maps.google.com.ua/maps?f=d&source=s_d&saddr=%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%B4%D0%BE%D1%80.&daddr=44.425934,26.460571+to:bul.+Tsaritsa+Yoana/%D0%B1%D1%83%D0%BB.+%D0%A6%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B0+%D0%99%D0%BE%D0%B0%D0%BD%D0%B0&hl=ru&geocode=FQxnxgIdaofVAQ%3B%3BFUzaiwId6NZiAQ&vps=6&sll=44.735028,28.070068&sspn=2.996864,4.938354&vpsrc=6&mra=dpe&mrsp=1&sz=8&via=1&ie=UTF8

Дим димыч

свернуть на скоростную, Бухарест-Констанца, переехать реку по мосту (платному).

В сторону Констанцы? Мне надо будет на побережье Болгарии.

Михаил164
Ездил несколько раз через Болград и Рени, через Рени перед таможней дороги нет, одни ямы, лучше через Болград и потом по Молдове. Вот на карте маршрут http://maps.google.com.ua/maps?f=d&source=s_d&saddr=Николаевская дор.&daddr=44.425934,26.460571 to:bul. Tsaritsa Yoana/бул. Царица Йоана&hl=ru&geocode=FQxnxgIdaofVAQ;FUzaiwId6NZiAQ&vps=6&sll=44.735028,28.070068&sspn=2.996864,4.938354&vpsrc=6&mra=dpe&mrsp=1&sz=8&via=1&ie=UTF8

А через Маяки-Сарата не лучше?

Дим димыч

Болград и потом по Молдове. Вот на карте маршрут http://maps.google.com.ua/maps?f=d&source=s_d&saddr=Николаевская дор.&daddr=44.425934,26.460571 to:bul. Tsaritsa Yoana/бул. Царица Йоана&hl=ru&geocode=FQxnxgIdaofVAQ;FUzaiwId6NZiAQ&vps=6&sll=44.735028,28.070068&sspn=2.996864,4.938354&vpsrc=6&mra=dpe&mrsp=1&sz=8&via=1&ie=UTF8

Через какой город или пункт (название) переход Румыния-Болгария по этому маршруту??

Tolik

Через какой город или пункт (название) переход Румыния-Болгария по этому маршруту??

Через мост, Русе, мост платный, но на паром я своим мерсом не рискнул, это если ехать в Софию, Велико Тырново. А если ехать в Варну, Бургас, то не надо через Русе, а надо после Слобозии свернуть в сторону Констанци и ехать потом по южной дороге.

А через Маяки-Сарата не лучше?

Там через Сарату дальше по растоянию и больше ехать по Молдове (полицаи там мне не нравятся :) ), а через Болград нормальная дорога и ближе.

Дим димыч

Я ездил через Болград. И дорога более -менее и переночевать в Болграде можно. Но, таможня Украина-Молдавия (молдавская), это просто пипец:eek:

Летом ехал, понятия очередь, для молдавских товарищей вообще отсутствует. Становятся около шлагбаума (у погранцов), рядом с очередью и только шлагбаум открывается, начинают газовать на территорию таможни, на машины, которые движутся в очереди, вообще внимания не обращают:D Из серии - у кого нервы крепче и кто быстрее нажмет на тормоза. Было огромное желание купить какую-то старую машину, застраховать по зеленке и упороть в бочину какой-нибудь жирный молдавский мерс, который лезет без очереди. И отдать ему зеленку:)

А так маршрут Киев - Болград- Галац вполне нормальный:)

Спасибо за консультацию

Please sign in or register to post a comment.
  • cin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...