В Болгарию из Украины

cin, 25.11.10

1. Дим димыч

Дим димыч Постоянный участник

зимой тоже интервал 30-40 мин? Что то у меня сомнения по этому поводу. :thumbsdown:

11.12.11
  2. Tolik

Tolik Активный участник

Ездил несколько раз через Болград и Рени , через Рени перед таможней дороги нет , одни ямы, лучше через Болград и потом по Молдове . Вот на карте маршрут http://maps.google.com.ua/maps?f=d&...354&vpsrc=6&mra=dpe&mrsp=1&sz=8&via=1&ie=UTF8

11.12.11
  3. Дим димыч

свернуть на скоростную, Бухарест-Констанца, переехать реку по мосту (платному).

В сторону Констанцы? Мне надо будет на побережье Болгарии.

11.12.11
  4. Михаил164

Михаил164 Постоянный участник

А через Маяки-Сарата не лучше?

11.12.11
  5. Дим димыч

Болград и потом по Молдове . Вот на карте маршрут http://maps.google.com.ua/maps?f=d&source=s_d&saddr=Николаевская дор.&daddr=44.425934,26.460571 to:bul. Tsaritsa Yoana/бул. Царица Йоана&hl=ru&geocode=FQxnxgIdaofVAQ;;FUzaiwId6NZiAQ&vps=6&sll=44.735028,28.070068&sspn=2.996864,4.938354&vpsrc=6&mra=dpe&mrsp=1&sz=8&via=1&ie=UTF8[/quote]

Через какой город или пункт (название) переход Румыния-Болгария по этому маршруту??

11.12.11
  6. Tolik

Tolik Активный участник

Через мост , Русе, мост платный , но на паром я своим мерсом не рискнул, это если ехать в Софию , Велико Тырново. А если ехать в Варну , Бургас , то не надо через Русе , а надо после Слобозии свернуть в сторону Констанци и ехать потом по южной дороге .

Там через Сарату дальше по растоянию и больше ехать по Молдове ( полицаи там мне не нравятся :) ), а через Болград нормальная дорога и ближе.

11.12.11
  7. Дим димыч

Я ездил через Болград. И дорога более -менее и переночевать в Болграде можно. Но, таможня Украина-Молдавия (молдавская), это просто пипец:eek:
    Летом ехал, понятия очередь, для молдавских товарищей вообще отсутствует. Становятся около шлагбаума (у погранцов), рядом с очередью и только шлагбаум открывается, начинают газовать на территорию таможни, на машины, которые движутся в очереди, вообще внимания не обращают:D Из серии - у кого нервы крепче и кто быстрее нажмет на тормоза. Было огромное желание купить какую-то старую машину, застраховать по зеленке и упороть в бочину какой-нибудь жирный молдавский мерс, который лезет без очереди. И отдать ему зеленку:)
    А так маршрут Киев - Болград- Галац вполне нормальный:)
    Спасибо за консультацию

11.12.11
  8. Tolik

Tolik Активный участник

Да молдоване без очереди лезут и со стороны Румынии то же , это они так привыкли, так как там все родственники работают, но вариантов ближе из Одессы в Болгарию я не нашел. Кстати подскажите сколько паром стоит в Болгарию из Украины ? но я вроде считал что гораздо дороже чем ехать через Румынию , да и длинные машины на паром тяжело заползают, смотря насколько он загружен , мой товарищ ободрал себе днище на Мерсе при погрузке .

11.12.11
  9. Владимир

Владимир Постоянный участник

Констанца на том же побережье. А если через Русе наверно крюк получится. Придется до Бухареста пилить, по той же скоростной.
    http://maps.google.ru/maps/ms?msid=...&ll=44.130971,28.284302&spn=0.899917,1.663055
    Тут все маршруты, сто раз обсуждалось, выбирайте тот что понравится, с мостами, с паромами, через Галац, через Когул. Что только душа пожелает. Другими "экзотическими" через Польшу, Венгрию, Турцию и т.д., не предлагаю.

11.12.11
  10. Дим димыч

11.12.11
  11. Владимир

Фотки не открываются, но если это тот что катамаран, этот зимой не ходит.

11.12.11
  12. Гость

Гость Гости

IMG_1702.JPG IMG_1703.JPG IMG_1704.JPG Паром Калараш- Силистра.

11.12.11
  13. Михаил Воронков

Михаил Воронков Участник

Однозначно, если из Киева, то по Одесской объездной до "трех столбов" (Разветвление на Кишинев, Маяки, Белгород-Дн.), потом на Маяки- Монаши- Сарата- Татарбунары- Болград.
    И еще, на Вашей карте маршрут проходит из Галаца через всю Брэйлу. Имел неосторожность осенью блукать по Брэйле, когда ехал в Силистру, а на обратном пути уже был поумнее: перед Брэйлой ушел влево на объездную и потом через мет. комбинат благополучно въехал в Галац.
    Кстати, Владимир в посте дал карту маршрута, так я перед поездкой эту карту разбил на, примерно, 20 файлов, и жена с ноутом открывала нужный участок. Получилось подобие навигатора, так еще и с комментариями.

12.12.11
  14. Tolik

Tolik Активный участник

Маршруты смотрел по Google, а ездил все разы по навигатору, IGO 8 нормально ведет и по Румынии и по Болгарии, в Болгарии только один раз на отрезке от Габрово до Карлово завел меня навигатор в цыганскую деревню, по которой минут 20 искал выезд :(. В наше время навигатор это не роскошь, а средство сокращения расходов :), особенно по городам , не боясь сворачивал с маршрута для осмотра городов и всегда меня навигатор выводил из города обратно на трассу . Берите самый простой китайский Пионер с ломаными не лицензионными картами и он окупится за несколько поездок, карты есть в интернете ( + предупреждение о камерах и радарах в навигаторе не лишним будет ).

12.12.11
  15. Вадим

Вадим Активный участник

Димыч, фотки не открываются. Понимаю, что это катамаран. Если не тяжело, можно поподробнее об этом пароме. Сам ездил только на маленьких, катамаран видел издали, знаю, что он причаливает немного дальше маленьких. Думаю на следующий год воспользоваться катамараном. В августе этого года, когда возвращались из Болгарии, на маленький паром вместе с нами заехали 2 фуры, так возле румынского берега чуть не сели на мель! ЭКСТРИМ офигенный, особенно если учесть, что машина новая!

12.12.11
  16. Дим димыч

Да, это катамаран. Большая, такая баржа. Места много, в футбол можно играть на палубе после загрузки, два раза на нем плыл, фур не видел. Может не пускают, может этот чуть дороже. Честно не знаю. Стоит, что-то около 10 евро с машины (+/-). Заезд без проблем, с этими маленькими паромами не сравнить, про технику безопасности вообще молчу. Он находится метров на 50 дальше по дороге, после первого съезда на паром. Там увидите - ресторан, гостиница, цветочки, асфальт. В общем все цивильно
    На фотке виден въезд. К сожалению другой инфы или фоток нет. SAM_0878.JPG
    паром.JPG

12.12.11
  17. Владимир

Возвращался в конце сентября, он уже не работал.
    Похоже он в пиковые месяцы ходит, но долго загружается . Времени уходит в 2-3 раза больше, но солидно и надежно!

12.12.11
  18. Дим димыч

Я был в конце августа. вроде работал)
    По времени - где-то потратили около часа на все. Подъехали, подождали паром (выпили в кафешке рядом кофе), загрузились и перебрались в Болгарию. Загружается он не долго. Не ждали пока набъет полную палубу. Как только машин на берегу не осталось, снялся с якоря и поплыл:)

12.12.11
  19. Владимир

Август это пик перевозок!
    Там борьба не шуточная, стоят зазывалы на дороге орут паром и отправляют на маленький)) К тому же маленькие паромы сбросили летом цену до 15 лей с 32х!

12.12.11
  20. Дим димыч

Лучше уж 32 чем 15:)
    маленькие паромы вообще жесть:eek:
    хотя, хороша ложка к обеду. я так понял, что с сентября, особо и выбора нет

12.12.11
  21. Andorf

Andorf Постоянный участник

Это примерно 70-100 км пути по времени.
    Я лично езжу всегда по сухопутному маршруту. Ожидание парома, погрузка, разгрузка. Расстояние уменьшается на 30-50 км, но и нужно что то ждать. А так едешь себе и едешь. Тем более те же 30 км можно срезать, если ехать через Констанцу не доезжая 30 км до Слободзия есть второй поворот направо по указателям - Браила, Галац. Это в г.Тандареи.

12.12.11
  22. Tolik

Tolik Активный участник

Что то не понятно , конфискация на таможне ? если за рулем не хозяин , а хозяин пассажир ? Или конфискация в пути по Украине ? Если конфискация за то что едет человек на авто, а документы на другого , то это было всегда, так как у нас нужна доверенность от хозяина, а если хозяин иностранец он не может дать доверенность на Украине.

12.12.11
  23. Вадим

Вадим Активный участник

Спасибо за информацию, буду теперь переправляться на этом пароме, он точно безопаснее. А то что этот паром дороже и и по времени переправа получается дольше мне пофиг. Когда ипытаешь на себе экстрим посадки на мель и представишь возможные последствия, поневоле задумаешся о безопасности. А еще если на катамаран не пускают фуры - это вообще замечательно. Видел когда фура выезжает с парома, от бампера соседней машины она проехала в 5 см, причем я понимаю так, что если бы он даже и задел бампер, то останавливаться и не стал бы.
    Вот несколько фоток с "маленького" парома, это конец июня 2011.

паром.JPG паром2.JPG паром3.JPG паромЛошадь.JPG паромЛощадь1.JPG
    На нижних фото видно что перевозят румынские "контрабандисты". Через машину от меня стоял микроавтобус, а в нем лошадь, а за ней корова (к сожалению на снимке не видна). На берегу их уже ждали румынские полицаи.

13.12.11
  24. ASN

ASN Активный участник

Вы путаете въезд на Украину на своей машине в путешествии и ввоз автомобиля для растаможивания. Всю предыдущую дискуссию удалила.

14.12.11
  25. Tolik

Tolik Активный участник

Вернулись из поездки в Болгарию на автомобиле, обратно ехали ночью по Румынии, всем советую ! Красотища все улицы увешаны новогодними гирляндами, и дома украшены ими, ночью святятся очень красиво и много света. Но полицейские не спят, так что аккуратней со скоростным режимом, не превышайте.

29.12.11