Перейти к публикации

Как сдать самому апартамент в Болгарии

Гость Venerochka
Была бы вам признательна

В личке написала.

Arina14

Зачем пользоваться дорогими площадками для объявлений? Я сдавала 4 года и всегда через АВИТО и через "сарафанное радио". При это способе поиска арендаторов есть существенный плюс: я сама знакомлюсь с гостями. Почти всегда вижу их, общаюсь, а это важно и для меня и для них. Ведь они тоже опасаются и у них есть страхи.

Так и при поиске доверенного лица... Нужно познакомиться, посмотреть друг-другу в глаза, пообщаться, вообщем, подружиться. Доверие и порядочность-это самое главное!

DAKII
Зачем пользоваться дорогими площадками для объявлений? Я сдавала 4 года и всегда через АВИТО и через "сарафанное радио". При это способе поиска арендаторов есть существенный плюс: я сама знакомлюсь с гостями. Почти всегда вижу их, общаюсь, а это важно и для меня и для них. Ведь они тоже опасаются и у них есть страхи.

Так и при поиске доверенного лица... Нужно познакомиться, посмотреть друг-другу в глаза, пообщаться, вообщем, подружиться. Доверие и порядочность-это самое главное!

На авито сдают БГ? Спасибо за идею

(Но там же только по России, не понятно как искать аренду в БГ)

Arina14

А кто будет снимать у Вас квартиру? Болгары? Русские, которые живут в Болгарии? Иностранцы? Из моего опыта скажу, что арендаторы квартир в Болгарии-это семьи с детками из Москвы и Питера.

Я уже рассказывала на форуме, что давала объявление в инете и желающих было так много, что отдавала своим соседям по комплексу... И все равно квартир не хватало... Возможно, сейчас нет такого потока отдыхающих в связи с экономической обстановкой?

Гость Venerochka
На авито сдают БГ? Спасибо за идею

(Но там же только по России, не понятно как искать аренду в БГ)

Тоже удивлена. Букинг или профессиональные форумы. Про авито слышу впервые.

ЯрославаП
На авито сдают БГ? Спасибо за идею

(Но там же только по России, не понятно как искать аренду в БГ)

На авито куча объявлений сдачи недвижимости за границей, а уж в Болгарии каждое второе объявление. В прошлом году подружке апартамент искала на авито, чтобы рядом с моим был. Нашли вариантов 10 только в нашем комплексе. Было из чего выбрать.

DAKII
На авито куча объявлений сдачи недвижимости за границей, а уж в Болгарии каждое второе объявление. В прошлом году подружке апартамент искала на авито, чтобы рядом с моим был. Нашли вариантов 10 только в нашем комплексе. Было из чего выбрать.

Научите как там искать?

При выборе Аренда Квартир, там можно выбирать города только по России.

Можете выложить ссылочку на ваш пример поиска?

Очень актуально :) ищу в Бургасе на июнь-август (может тут у кого есть что то не по космическим ценам?)

Осень
Научите как там искать?

При выборе Аренда Квартир, там можно выбирать города только по России.

Можете выложить ссылочку на ваш пример поиска?

Очень актуально :) ищу в Бургасе на июнь-август (может тут у кого есть что то не по космическим ценам?)

Сначала выбираете раздел "зарубежная недвижимость", тип объявления выбираете "сдам", страна - Болгария и т. Д.

DAKII
Сначала выбираете раздел "зарубежная недвижимость", тип объявления выбираете "сдам", страна - Болгария и т. Д.

Зарубежная вижу... А страну не вижу где выбрать -(

Все нашел СЕНКССС!

Осень
Зарубежная вижу... А страну не вижу где выбрать -(

Все нашел СЕНКССС!

После того, как выбираете сдам, появляется возможность выбрать страну

DAKII
После того, как выбираете сдам, появляется возможность выбрать страну

Спасибо! Жаль только по городам выбирать нельзя приходится смотреть все:-(

Гость Lucky_

В каком форуме написать объявление о сдаче квартиры на Солнечном берегу? Помогите разобраться!

Arina14

На этом форуме. Только не поздно ли? На собственном опыте знаю, что арендаторы интересуются квартирами уже в марте. Обычно, я сдавала свою квартиру на все три месяца уже в апреле-мае.

DAKII
В каком форуме написать объявление о сдаче квартиры на Солнечном берегу? Помогите разобраться!

А в Бургасе есть что нибудь?

На этом форуме. Только не поздно ли? На собственном опыте знаю, что арендаторы интересуются квартирами уже в марте. Обычно, я сдавала свою квартиру на все три месяца уже в апреле-мае.

Да солнечный берег в этом году по 900р даже не уходит...

Vasiliy

К теме про букинг, букинг берет 15% + 4% вы платите за то что можете принять карточки + 20% в Болгарии НДС, для более-менее крупных компаний он есть по-любому. Т. Е. 50 стоящими "грязными" на букинге это 50*0,85*0,96*0,8=32,64 на "руки" с них Вы платите 10% на доходы физ. Лиц, комиссию Вашей УК и т. Д.

Еще добавлю свои 5 копеек.

ИМХО, этот сезон будет сильно не похож на предыдущие, и если 3 года назад все разбиралось, как выше написано, семьями с Москвы и Питера, то в этом году такое вряд ли возможно. Явно россиян будет много меньше.

Ирина1
Эффективно сдать в аренду позволяет контракт с хорошей и проверенной управляющей компанией (не с компанией-застройщиком данного отеля или комплекса), а со сторонней компанией, ориентированной на поиск клиентов из стран Европы, Бенилюкса. У меня был подобный положительный опыт. Работой компании остался доволен. Если отдать им в управление, полностью на 3 месяца, в сезон (июнь. Июль. Август), как правило, весь период будет бронирование (цена аренды согласовывается). Прибыль позволяет легко оплатить годовую таксу, ток, воду,% компании за работу, налоги и себе остаётся прилично. Такой контракт освобождает собственника от поиска арендаторов, траты времени на размещение объявлений и рекламы т. Д. Собственнику достаточно лишь придти в в конце сезона в компанию за получением своих денег от аренды.

А можно адресок этой компании?

Реклама на форуме запрещена. Написал вам в личку.

И мне можно в личку. Спасибо!

Galina.psy

Добрый вечер!

Первый год решили сдавать свой апартамент в Помории. Арендаторов уже троих нашли.

Теперь надо оформить все разрешения по болгарским законам.

Не подскажете, кто может мне с этим помочь?

В общине была - там говорят только по болгарски, мне трудно.

Надо оформить разрешение, а потом еще и налоги надо оформить и сдать...

Мне бы найти человека, который хорошо знает и русский и болгарский языки - мы бы вместе в общине разобрались...

Оплату гарантирую!

Спасибо!

Ирина1
Это плохая идея. Лучше сотрудничать с www.booking.com и www.airbnb.ru

А как с ними сотрудничать? Написать на почту? Позвонить?

, напишите и мне пож название надежной управляющей компании в Солнечном берегу. Заранее спасибо

Galina.psy

@Arina14, @Arina14,

А кто будет снимать у Вас квартиру? Болгары? Русские, которые живут в Болгарии? Иностранцы? Из моего опыта скажу, что арендаторы квартир в Болгарии-это семьи с детками из Москвы и Питера.

Да, это семьи с детками из Москвы.

FotoHunter

Привет всем! Кто ни будь сталкивался с попыткой подать объявление на авито с болгарского ай пи? У меня не получается, пишет

"Доступ с вашего IP-адреса временно ограничен" причем с разных компов, с разных браузеров и даже с разных ОС. Кто знает как бороться?

serg890
Sergey Digital, Burgas
Привет всем! Кто ни будь сталкивался с попыткой подать объявление на авито с болгарского ай пи? У меня не получается, пишет

"Доступ с вашего IP-адреса временно ограничен" причем с разных компов, с разных браузеров и даже с разных ОС. Кто знает как бороться?

Привет да! Проблема в том что администрация Авито, заблокировало подачу обьявлений за пределами РФ! Есть 1 совет 1 через прокси сервер, попробуй зайди на сайт Авито!.

FotoHunter
Есть 1 совет 1 через прокси сервер, попробуй зайди на сайт Авито!.

А в переводе на нормальный язык для людей как это? Ну, что за прокси и т. Д и как зайти через этот самый прокси?

serg890
Sergey Digital, Burgas
А в переводе на нормальный язык для людей как это? Ну, что за прокси и т. Д и как зайти через этот самый прокси?

Привет! На форуме ссылки запрещены, поэтому я тебе в личку отпишу пару, тройку прокси! (Все подробно отпишу, в личку дабы не засорять данную тему).

Adulario
Добрый вечер!

Первый год решили сдавать свой апартамент в Помории. Арендаторов уже троих нашли.

Теперь надо оформить все разрешения по болгарским законам.

Не подскажете, кто может мне с этим помочь?

В общине была - там говорят только по болгарски, мне трудно.

Надо оформить разрешение, а потом еще и налоги надо оформить и сдать...

Мне бы найти человека, который хорошо знает и русский и болгарский языки - мы бы вместе в общине разобрались...

Оплату гарантирую!

Спасибо!

Сначала пройдите категоризацию на апартамент, подайте заявление в общину. После выдачи официального удостоверения вы сможете оплачивать туристический налог - сумма зависит от категории (2 звезды - оплата в год, от 3 звезд - за каждого туриста в месяц, размер налога устанавливается в общине).

Налог с прибыли - 10 % - оплата или поквартально, или раз в год.

Galina.psy

Спасибо! Вы - первый, кто реально что-то подсказал! Остальные - молчат, ну или явно предпочитают нарушать закон.

Напишу Вам в личку, спасибо, что отозвались!

Adulario

Пожалуйста!

И еще - в общину захватите копию нотариального акта.

Galina.psy

Я в пятницу все вроде необходимое сдала в Общину, теперь жду прихода кого-то из мин-ва по туризму проверить количество "легло" :(

Сколько ждать? Что затем? Ничего не говорят:(

Adulario

Приходят проверяющие из общины, чтобы присвоить звездочки.

Вся процедура занимает 1-3 недели. После этого Вы просто логинитесь на сайте общины и вносите фамилии туристов, в конце месяца Вам начисляют налоги. Вся информация будет он-лайн.

Galina.psy

Получается, целая бухгалтерия :)

Я надеялась, что по итогам года просто декларацию сдам...

Adulario

Можно и по итогам года, но если присвоят 3 звезды, туристический налог нужно платить каждый месяц. Если никто не проживает, отправляются пустые декларации.

Категория зависит от размера комнат, комфорта и оборудования в апартаменте.

Please sign in or register to post a comment.
  • Серега Каранов

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...